Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#241
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
завтра будет подробное фото )
  • 0

#242
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
кстати тут недавно смотрел типа ВРУМ-ВРУМ что ли - вот, там значит речь шла о пеугоут ( :smoke: ) 407 - ведущий брал и давил на капот, который при этом нехило так ходил вверх-вниз как будто картонка. дали внятное объяснение - по европейским требованиям безопасности это является травмобезопасным капотом - увеличенное пространство между радиаторной решеткой и радиатором - тоже самое - сглаженные формы бамперов и всего прочего - все для того же. вот и посмотрев эту передачу я начал вспоминать чего ж у меня на шкоде из этого есть? оказалось все - капот ходит - от решетки до радиатора места завались (сначала не понимал зачем так сделали - теперь понял :-) ) ну вот высказал мысли витавшие в голове не так давно :spy:
  • 0

#243
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
всем привет! хотел я к ним поехать да по работе никак не получается вырваться, а субботу жалко на них тратить (особенно с учетом того что в пятницу корп.пьянка). в принципе у меня уже 18,5 тыс.км пробег. осталось 1,5 тыс. до ТО. тогда и сделаю.
кстати никто ТО 2 не делал? что менять то надо?
почитал я российский форум - там вроде была у кого-то похожая проблема - снятие аккумулятора не помогает - надо обнулять ошибку компьютером.
по поводу резины - я когда выбирал резину читал всякие тесты и там писалось что нордман шумная резина, так что мое мнение езди так - главное чтобы тормозила и разгонялась нормально.
делюсь впечатлениями - сейчас такой гололед - хаккапелита супер. едешь как по рельсам. на выходные ездил в караганду - трассу хорошо держит - не болтает, чувствуешь себя уверенно
  • 0

#244
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
кстати хочу себе ксенон поставить - но что-то почитав росс.форумы - начал задумыватся - все пишут что установка ксеноновой лампы в галогенную фару не есть хорошо. надо бы по хорошему линзованную фару ставить. а на нее тратится - жаба душит.
никто с этим делом не сталкивался?
  • 0

#245
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

кстати никто ТО 2 не делал? что менять то надо?

я делал ТО2 на пробеге 14.000 км.(получилось через 7.000, а не 10000) Езжу мало, около 1000 км в месяц, поэтому у меня ТО получаюцца полугодичные - осенью и весной.
поменяли:
-масло в двиг.
-масл. фильтр
-возд. фильтр
-салон. фильтр

Я их еще спросил про замену топливного, но мне сказали, что у меня пробег слишком маленький, чтобы топливный фильтр менять.
  • 0

#246
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
наверное скоро поеду тоже ТО 2 делать - уже под 15 штук подкатило - но буду требовать чтоб все заменили - задолбал уже этот ненавязчивый сервис - типа да ну его нафиг делать у тебя мафына еще в масле тебе до 100 тыщ докататься а потом можно менять
  • 0

#247
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
нашел свою резину можно посмотреть вот здесь потом буду брать зарубежное что нить....
  • 0

#248
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Резина шумная. там даже отзывы есть :mad:.

Заметка: На Шкода Клуб Ру прочел, что подогрев зеркал работает 20 минут и отключается. Чтобы снова его задействовать, надо джостик вернуть в выкл, потом снова вкл.

Я не проверял, но 20 минут хватает, чтобы все оттаяло и высохло :spy:
  • 0

#249
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
по астане носится много шкод-такси - сегодня видел две нормально уработанные в бока и без бамперов...... бррррр мурашки по коже......
  • 0

#250
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Шкодаводы и все остальные - с новым годом!

инфа про новый roomster

ЗЫ чет вообще ветка не дышит.... шкодники вы где?
  • 0

#251
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мы тут. ездим себе, ниче не ломается, вот и ветка неактивна :D
  • 0

#252
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ну тогда понятно )))
  • 0

#253
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Шкодаводы и все остальные - с новым годом!

инфа про новый roomster

ЗЫ чет вообще ветка не дышит.... шкодники вы где?



Присоединяюсь!

С Новым Годом!!!

Что то я тоже давно ничего не писал сюда :cool:
действительно ездим и радуемся :smoke:
вот на выходных себе надпись service сам сбросил! в мануале к машине вычитал как это делается
а то что то надоела каждый раз при запуске двигателя моргает :D
  • 0

#254
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Skoda-воды у меня вопросы:
1. Сколько cтоит Skoda Octavia в минимальной и максимальной комплектации?
2. Чем отличается модель Skoda Octavia Tour ?
3. Чем отличается наша сборка от чешской? Только руками;)?
  • 0

#255
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Skoda-воды у меня вопросы:
1. Сколько cтоит Skoda Octavia в минимальной и максимальной комплектации?
2. Чем отличается модель Skoda Octavia Tour ?
3. Чем отличается наша сборка от чешской? Только руками;)?


1. У меня цены старые, но думаю примерно такими они и остались:
Самая дешевая 13190$ - Цена с доставкой до филиала, USD (оплата по факту)
Самая дорогая 20 520$
Есть система скидок за отсрочку поставки.

2. Skoda Octavia Tour это кузов A4 - старый с 97 года, в 00 году рестайлинг
Skoda Octavia она же Skoda Octavia New это кузов A5 - с 05 года

3. Можно сказать, что ничем не отличается кроме таблички AZIAAVTO под капотом т.к. в казахстане только колеса прикручивают, да двигатель втыкают.
Но завод грозится расширить количество опираций в казахстане - покраска и тп как это скажется на качестве остается гадать...
  • 0

#256
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Bearly
спасибо за ответы. А есть какие-нибудь стандартные проблемы с этой машинкой? Или с гарантийным сервисом?
  • 0

#257
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
mastervigo, тебя же только октавия интересует?
у меня Фабия, поэтому не могу подсказать
  • 0

#258
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Bearly
спасибо за ответы. А есть какие-нибудь стандартные проблемы с этой машинкой? Или с гарантийным сервисом?


насчет проблем могу сказать только по своей машине - их небыло!!! тфу-тфу-тфу! машина чють больше года в эксплуатации 15 тыс пробег.
С сервисом сталкивался 1 раз при прохождении первого ТО Вроде все ок! правда записаться за сутки надо предварительно на подъемник.
Из неудобств - низко защита(3мм лист стали) моторного отсека расположена - бывает цепляю...
А в остальном наслождение ;)
  • 0

#259
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

-D@Nger' date='12.01.2007, 16:56' post='3001163']
mastervigo, тебя же только октавия интересует?
у меня Фабия, поэтому не могу подсказать

Да. Фабия после Пассата совсем маловата будет.
Bearly
Ещё раз спасибо
  • 0

#260
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вот много разных отзывов от российских владельцев. В том числе и отрицательные отзывы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.