Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2101
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Не, 1.6 MPI, механика. Менеджер всем проходящим мимо ее усиленно рекламирует, но видно спроса пока нет. При мне он открыл на компе свою базу, там куча готовых собранных машин разных комлектаций и цветов на складе.
  • 0

#2102
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
тяжеловато придется Рапиду с корейцами конкурировать,
да и те кто предпочитает автомат для города, им придется столкнуться со связкой TSI + DSG, возможно это их отпугнет, плюс еще цены на эти комплектации, на этом уровне играет уже KIA Cerato New, с чуть более мощным двигателем и 6 акпп с ручным режимом. а так внешне Рапид мне симпатичен.
  • 0

#2103
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
с новым церато вообще всем конкурировать тяжко! подогревы всех сидений, подогрев руля и вентиляция передних сидений...
в своём сегменте ни у одного конкурента нет таких фишек. Но в итоге цена нехилая.
Но лично для меня половина опций скорее всего потеряет актуальность ввиду отсутствия тактильных чувств и рационального подхода у строителей. У японщины и корейщины подогревы сидений жарят синим пламенем - уже лучше вообще без подогрева, чем сразу зажарить задницу. Возможно, подогрев руля сделан по такому же принципу и наколяет обод до красна)))
Вопрос так же по вентиляции сидушек. Интересно было бы протестировать эти фишки.
  • 0

#2104
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ребят, а именно Астанчане, кто где свои шкоды делает?
В отпуск собираюсь, хочу заняться отцовской фабией.
Нужна комп диагностик что бы понять всетаки что за EPC горит (как здесь сказали люди там 4 причины может быть). да да все так же горит, машина в деревне, все некогда заняться этим.
И после замены масла нужно убрать "оил сервис".
нужен мастер и СТО с компом. и что бы руки не с одного места росли (в Астане у нас с этим тяжко :D )
Дима ты у Саши с БС наверное делал все? У него комп есть? Но у него очередь наверное :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 13.05.2013, 11:22:59

  • 0

#2105
Кумарбек Шелушпаевич

Кумарбек Шелушпаевич
  • Гость
  • 48 сообщений



ДД! собираюсь менять авто. присматриваюсь к "Йети". хотелось бы с кем-нибудь из алматинцев владельцев "Йети" встретится и пообщаться в живую. Спасибо.


Что-то "ЙЕТИводы" не общительные :cry: не уж-то никто не хочет отговорить или уговорить на покупку. :confused: рассказать про нюансы разные. жалко...


Добрый вечер!
Йети для Алматы в самый раз! В плане проходимости по бездорожью)
Я пока не совсем владелец, жду конца июля с нетерпением! Могу сказать: выбор был несложный, вернее, один. Внешне, может, и не очень привлекательный, но зато мощный, функциональный, 4WD, небольшой и не маленький, вместительный, современный и качественный. Ну, и тест-драйв+опрос незаинтересованных лиц-профессионалов подтвердил мой выбор.
Пока это только слова, но почему-то уверена, что он меня не подведет!)
Кстати, самой никак с владельцами не удается встретиться, пока только с российскими общаюсь на просторах интернета..

Автомобиль действительно достоин уважения! При "неказистой" с первого взгляда внешности, машинка имеет уйму достоинств. Перечислять не буду, всё есть на форумах. И к стати как не искал, не смог найти найти ни одного плохого отзыва по этому автомобилю. Был на БИПЭКЕ, прокатился на тест-драйвовском Йети, сомнения в приобретении этого автомобиля отпали сами собой, до этого присматривался к Субару -XV. Выбор однозначно в пользу Йети.
  • 0

#2106
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
повезло с

прокатился на тест-драйвовском Йети

не знаю про какой город речь, но в Ате сказали, что таких машин нет. Но вечером, когда народу мало, могут организовать, вроде берут со склада крайние.
  • 0

#2107
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

повезло с

прокатился на тест-драйвовском Йети

не знаю про какой город речь, но в Ате сказали, что таких машин нет. Но вечером, когда народу мало, могут организовать, вроде берут со склада крайние.

как раз в алмате есть специальные машины для тест драйва- Йети и Суперб( на боках прям наклейки -ТЕСТ ДРАЙВ). вчера только катались на супербе . отличный аппарат. брат себе выбирает между ним и киа оптима.

Сообщение отредактировал jus_1: 15.05.2013, 10:28:09

  • 0

#2108
LNK

LNK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

вчера только катались на супербе . отличный аппарат. брат себе выбирает между ним и киа оптима.


При покупке очередного авто тоже рассматривал этих кандидатов... Уже полгода на Супербе - ни о чём не жалею.)))
  • 0

#2109
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Кто-нибудь может помочь, где можно купить значок на перед и зад Фабии, думаю посадить на клей. Буду признателен.

Все таки купили фабию? я на свою шкоду все на http://www.ebay.com/ покупал.


Добрый день! Да, я теперь счастливый обладатель Фабии 2002 года в комплектации Элегансн. Объем двигателя 1,4 л. 68 л.с. двигатель АМЕ.

Правда надо кое-что в ней до ума довести. Что спереди, что сзади нет фирменных значков.

jus_1 Вы не подскажите поэтапно шаги, как покупать на ебей? Ни разу не покупал через интернет, опыта в этом деле нет. Я так понимаю, в банке нужно специальную карту купить Виза Виртуон в Казкоме?
  • 0

#2110
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений




ДД! собираюсь менять авто. присматриваюсь к "Йети". хотелось бы с кем-нибудь из алматинцев владельцев "Йети" встретится и пообщаться в живую. Спасибо.


Что-то "ЙЕТИводы" не общительные :cry: не уж-то никто не хочет отговорить или уговорить на покупку. :confused: рассказать про нюансы разные. жалко...


Добрый вечер!
Йети для Алматы в самый раз! В плане проходимости по бездорожью)
Я пока не совсем владелец, жду конца июля с нетерпением! Могу сказать: выбор был несложный, вернее, один. Внешне, может, и не очень привлекательный, но зато мощный, функциональный, 4WD, небольшой и не маленький, вместительный, современный и качественный. Ну, и тест-драйв+опрос незаинтересованных лиц-профессионалов подтвердил мой выбор.
Пока это только слова, но почему-то уверена, что он меня не подведет!)
Кстати, самой никак с владельцами не удается встретиться, пока только с российскими общаюсь на просторах интернета..

Автомобиль действительно достоин уважения! При "неказистой" с первого взгляда внешности, машинка имеет уйму достоинств. Перечислять не буду, всё есть на форумах. И к стати как не искал, не смог найти найти ни одного плохого отзыва по этому автомобилю. Был на БИПЭКЕ, прокатился на тест-драйвовском Йети, сомнения в приобретении этого автомобиля отпали сами собой, до этого присматривался к Субару -XV. Выбор однозначно в пользу Йети.

Сам владелец такой, про отзывы - они разные. Зайдите на drom например, есть и хорошее и плохое. Из плохого:-) Непосредственный впрыск и двигатель с турбиной. Это предполагает нормальный сервис и нормальные расходники с топливом, что у нас не совсем можно найти (я из Астаны). Были проблемы с масложором, очень нежные и тонкие маслосъемные кольца, вроде проблема исчезла в 12 -м году, но рассмотрев новые комплектующие, находит мысль, что это - временно, эти моторы буду есть масло.Далее пресловутая DSG, хоть и мокрая, но проблемы с мехатроником остались (судя по отзывам людей с такой коробкой). Гарантия 2 года, а потом...цены на запчасти не маленькие, хотя кто-то будет искать Китай. В Астане запчасти беру на заказ, иногда даже фильтра нет подходящего, свечи вот заказывал недавно (оригинал от 4000 за свечку). Почитайте - подумайте, машина как машина в общем. Из конкурентов спортяга и кошак.
  • 0

#2111
kirill110

kirill110
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кстати, по проходимости - это машина для города, вы свесы посмотрите, коробку нежную и муфту, которая супер дорогая и греется, так что я бы не советовал ездить на этой машине как на полноценном джипе по овнам всяким.
  • 0

#2112
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Добрый день! Да, я теперь счастливый обладатель Фабии 2002 года в комплектации Элегансн. Объем двигателя 1,4 л. 68 л.с. двигатель АМЕ. Правда надо кое-что в ней до ума довести. Что спереди, что сзади нет фирменных значков.

Поздравляю!!!
Значков полно на карсити у Данияра стоимость в районе 1200 тенге за шт. ну или бипек если и нету то на заказ точно будет.

#2113
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Хочу заказать и установить спойлер от RS(оригинал). вот такой http://www.oemvag.es...-spolier.html . Но в бипеке уверяют, что этот спойлер подойдет только на октавию 2004-2009. У меня 2013. Вопрос знатокам : одинаковые ли багажники на октавиях 2004-2009 и 2009-2013? и может кто подскажет где его дешевле заказать( пока дешевле 189 евро не нашел)?

Сообщение отредактировал jus_1: 16.05.2013, 09:24:56

  • 0

#2114
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Хочу заказать и установить спойлер от RS(оригинал). вот такой http://www.oemvag.es...-spolier.html . Но в бипеке уверяют, что этот спойлер подойдет только на октавию 2004-2009. У меня 2013. Вопрос знатокам : одинаковые ли багажники на октавиях 2004-2009 и 2009-2013? и может кто подскажет где его дешевле заказать( пока дешевле 189 евро не нашел)?

По моему одинаковые ну можешь сравнить с моей на всякий случай.Спойлер можно и подобрать другой не обязательно РС самое главное по размеру что-бы подошел (189 евро это что то круто за эту мелочь, на мою бампер РС в оригинале стоит дешевле)Кстати у меня есть пару вопросов по машине а именно по автомату у меня родственник взял точно такую же машинку с АКПП и у него такой косяк что при включенной скорости на D при отпускании тормоза машина практически не трогается нужно дать газу что бы она поехала в Бипеке сказали что это нормально пробег 3000 км.

#2115
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Кстати что то на этом сайте ну очень крутые цены (я по 1U кузову смотрю)

#2116
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Хочу заказать и установить спойлер от RS(оригинал). вот такой http://www.oemvag.es...-spolier.html . Но в бипеке уверяют, что этот спойлер подойдет только на октавию 2004-2009. У меня 2013. Вопрос знатокам : одинаковые ли багажники на октавиях 2004-2009 и 2009-2013? и может кто подскажет где его дешевле заказать( пока дешевле 189 евро не нашел)?

По моему одинаковые ну можешь сравнить с моей на всякий случай.Спойлер можно и подобрать другой не обязательно РС самое главное по размеру что-бы подошел (189 евро это что то круто за эту мелочь, на мою бампер РС в оригинале стоит дешевле)Кстати у меня есть пару вопросов по машине а именно по автомату у меня родственник взял точно такую же машинку с АКПП и у него такой косяк что при включенной скорости на D при отпускании тормоза машина практически не трогается нужно дать газу что бы она поехала в Бипеке сказали что это нормально пробег 3000 км.

Сходил специально проверил. при включении на D или R при холостых оборотах оборотах чуть более 600 машина катится( слегка стоит на подъеме) и надо держать тормоз.
  • 0

#2117
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Кстати что то на этом сайте ну очень крутые цены (я по 1U кузову смотрю)

может быть. но на спойлер самые дешевые, с россии если брать само дешево нашел 42 000 тенге

Сообщение отредактировал jus_1: 16.05.2013, 09:45:09

  • 0

#2118
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr

#2119
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr

уже заказал
  • 0

#2120
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
http://www.ebay.com/...ssories&vxp=mtr
А это?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.