Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2061
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А где вы там будете на стоке проверять? Ставлю штуку местных денег если это так принципиально (мне лично просто интересно заезды ради интереса) если погода не подведет я подъеду
  • 0

#2062
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

А где вы там будете на стоке проверять? Ставлю штуку местных денег если это так принципиально (мне лично просто интересно заезды ради интереса) если погода не подведет я подъеду

На кульджинке первое кольцо там дорога чуть правее которая потом вдоль бака идет ну там все гоняют.
Можно и на Момышулы заехать на штуку конечно это смешно но со стоком можете и на интерес заехать.С моей я сразу говорю что смысла вам гоняться нету я заезжал с такой же на мехле и моноприводной еще в стоке с 60 до 200 я его выносил только со старта не мог у шкоды старта нету можно сказать у той машины время на квотере было 16.3 общее.

#2063
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

А где вы там будете на стоке проверять? Ставлю штуку местных денег если это так принципиально (мне лично просто интересно заезды ради интереса) если погода не подведет я подъеду

На кульджинке первое кольцо там дорога чуть правее которая потом вдоль бака идет ну там все гоняют.
Можно и на Момышулы заехать на штуку конечно это смешно но со стоком можете и на интерес заехать.С моей я сразу говорю что смысла вам гоняться нету я заезжал с такой же на мехле и моноприводной еще в стоке с 60 до 200 я его выносил только со старта не мог у шкоды старта нету можно сказать у той машины время на квотере было 16.3 общее.

по каким дням там гоняют и во сколько?
  • 0

#2064
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

по каким дням там гоняют и во сколько?

По кульджинке по пятницам после 10 ти Хотя щас больше на Момышулы ниже Раимбека собираются и в пятницу и в субботу.
На ВОАД тоже гоняют но там больше на максималку встают и тачки там минимум М5 Е55 С63 ну такие короче которые после 200 валят

#2065
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А смысл Вы на этом деньги заработать хотите? Я за момышулы в выходные в обед (ночью там освещения нет опасно) днем трафика нет там гонять один кайф
  • 0

#2066
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

А смысл Вы на этом деньги заработать хотите? Я за момышулы в выходные в обед (ночью там освещения нет опасно) днем трафика нет там гонять один кайф

Да не я на этом не зарабатываю вопрос в том что я уже знаю результат гонки и мне поэтому неинтересно т.е. пустая трата времени, а время это деньги. Т.е, если мы с вами и пересечемся где нить на трассе то конечно можно катнуться и на интерес, а так я же вам предлагаю заехать со стоковой машиной как раз у вас практически одинаковые характреистики и время квотера одно примерно- это будет уже интересно

#2067
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
я понял мысль, но я и не хотел звать специально чтоб только из за меня ехать на заезд, а когда вы где то собираетесь толпой. А так не вопрос если стоковой шкоде интересно заехать будет со мной (мне вот интересно) то в выходные на момышке легко можно (можно даже не на интерес а на что то более существенно ;)
  • 0

#2068
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

я понял мысль, но я и не хотел звать специально чтоб только из за меня ехать на заезд, а когда вы где то собираетесь толпой. А так не вопрос если стоковой шкоде интересно заехать будет со мной (мне вот интересно) то в выходные на момышке легко можно (можно даже не на интерес а на что то более существенно

Да можно будет ему самому стало интересно.
если что напишу в личку ближе к выходным.

#2069
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На стенд так и не заезжал? Сколько крутящего?

Пока не заезжал хочу трещину в турбе устранить потом заеду думаю в районе 300 будет +-10 ну покрайней мере на этой проге так должно быть.

Что-то ожидал большего. В стоке 250, добавка в 50 что-то маловата. Вроде коней 40-60 добавляет, а крутяшки меньше.
Ещё интересно посмотреть характиристику крутящего стока и текущую. Кстати, отсечка сместилась вверх или оставил такие же обороты?
не обращал внимание, влияют ли обороты на ускорение?
например для своего мотора полка идёт до 5 тыщ, а отсечка на 6,5. Считаю, что крутить до отсечки смысла нет - лучше уходить как раз на 5-ке на следующую передачу.
  • 0

#2070
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Что-то ожидал большего. В стоке 250, добавка в 50 что-то маловата. Вроде коней 40-60 добавляет, а крутяшки меньше.

Результаты чиповки 1.8Т+Downpipe+бочка+нулевик для 95 бензина до и после:
AGU: 142-150л.с.--190-195л.с. — 202-212NM – 310-335NM
ARX: 148-155л.с. – 205-215л.с. — 210-220NM – 300-330NM

Ещё интересно посмотреть характиристику крутящего стока и текущую.

Крутяшка сместилась вниз и макс мощность достигается уже при 4500 об.мин. и идет до 6400 хотя после 5500 турба уже начинает сдуваться. потому щас и мудрю с турбиной хочу собрать гибрид К04 с К03.

Кстати, отсечка сместилась вверх или оставил такие же обороты?

поставили 7000 для разгона это конечно не нужно оптимально переключаться где-то на 6300

например для своего мотора полка идёт до 5 тыщ, а отсечка на 6,5. Считаю, что крутить до отсечки смысла нет - лучше уходить как раз на 5-ке на следующую передачу.

согласен но здесь уже самое главное передаточные числа и крутяк, ну и все от турбы еще зависит маленькая турба раздувается раньше и сдувается тоже раньше, ну а большая будет раздуваться и сдуваться дольше и производительность у нее другая и эффект турбоямы у нее более заметен соответственно на К03 переключаться нужно раньше а на К04 уже позже.

#2071
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Кстати вот здесь все оч хорошо расписано про тюнинх этих машин:
http://www.drive2.ru...30376152330842/

#2072
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...
Крутяшка сместилась вниз и макс мощность достигается уже при 4500 об.мин. и идет до 6400 хотя после 5500 турба уже начинает сдуваться. потому щас и мудрю с турбиной хочу собрать гибрид К04 с К03.

Кстати, отсечка сместилась вверх или оставил такие же обороты?

поставили 7000 для разгона это конечно не нужно оптимально переключаться где-то на 6300
...

вообще покопав инет по поводу мощности и крутящего ситуация всё-равно не кристально понятна.
мощность - довольно условная характеристика, которая не отражает напрямую динамику. Мощность - совокупность разных параметров. А вот крутящий - довольно "прямая" характеристика. На прктике это можно проверить поездив на жигулях, особенно на классике. Там очень явно заметно, что до 3000-3500 оборотв динамика довольно хорошая, а после мотор скисает, только рычит, разгон вялый. При этом взглянул на графики видно, что крутящий начинает уменьшаться с 3500, а мощность продолжает расти.

Изображение

по городу особо не оценишь, хотелось бы услышать мнение с трека. Для стоковых турбомоторов с низким давлением ситуация почти такая же в плане того, что когда полка крутящего заканчивается и он падает, мощность продолжает расти. Так вот реально ли происходит ухудшение динамики с падением крутящего или за счёт увеличения условной характеристики мощности динамика увеличивается или остаётся такой же?
  • 0

#2073
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Так вот реально ли происходит ухудшение динамики с падением крутящего или за счёт увеличения условной характеристики мощности динамика увеличивается или остаётся такой же?

Честно говоря хз пока не увижу свои графики с диностенда но по динамике понятно что крутяк после 5500 уже падает это ощущается и в динамике и по датчику турбины это сразу видно. Может это у меня из-за трещины в горячей части хотя я думаю правду говорят насчет к03 что она сильно уступает по производительности и по давке той-же к03S или к04.

#2074
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
По идее когда начинает падать момент, динамика должна (и будет?) пропадать. А мощность показывает до скольки (км/ч) мотор разгонит пепелац. Правда какая зависимость х.з.
  • 0

#2075
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

По идее когда начинает падать момент, динамика должна (и будет?) пропадать. А мощность показывает до скольки (км/ч) мотор разгонит пепелац. Правда какая зависимость х.з.

Правильно мощность и падает но мотор приходится крутить дальше для того чтобы на следующую передачу попасть в пик момента и чтобы в турбояму не попасть.

#2076
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

По идее когда начинает падать момент, динамика должна (и будет?) пропадать. А мощность показывает до скольки (км/ч) мотор разгонит пепелац. Правда какая зависимость х.з.

Правильно мощность и падает но мотор приходится крутить дальше для того чтобы на следующую передачу попасть в пик момента и чтобы в турбояму не попасть.

Ну да крутить надо чуть поболее. По своему опыту при переключении теряю -500 оборотов.
  • 0

#2077
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Шкодники ну что как настроение может сегодня вечерком где нибудь? Пока погода вроде позволяет а то на выходных прогноз не очень.Chel тел если что в личку скинул или так же пишите в личку где, когда.
  • 0

#2078
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений
пишите здесь. тоже подъеду если что :)
  • 0

#2079
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Будем на момышулы в 10

#2080
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Будем на момышулы в 10

можно поконкретнее . где там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.