Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#2081
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

можно поконкретнее . где там?

Ниже раимбека где то в начале.

#2082
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
ну что все в силе? А то не охото просто так туда катиться
  • 0

#2083
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Были там в пятницу в с 22 00 до 23 00 катнуться не получилось дождь + сильный боковой ветер, никто не байговал.

#2084
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
ну я так и подумал что погода обломает, а вот на счет ветра это фигня скорости не серьезные у нас чтоб ветер влиял. Думаю в след. раз получиться или на праздники, если что тут пишите где когда я подкачу
  • 0

#2085
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

По идее когда начинает падать момент, динамика должна (и будет?) пропадать. А мощность показывает до скольки (км/ч) мотор разгонит пепелац. Правда какая зависимость х.з.

первый раз слышу, что мощность влияет на максималку, но вполне может быть. Мощность ... возьмём из викпедии

Мо́щность — физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы. В более узком смысле мощность равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мощность

Соответственно для ДВС это совокупность кучи параметров, который не является прямой характеристикой и не корректно отображают динамику. К "точным" характеристикам, исползуемым для расчёта мощности, можно отнести такие параметры, а точнее их совокупность: крутящий момент, КПД, обороты, возможно и другие параметры.

Причём, как многие замечают, японские и корейские методы измерения мощности несколько отличаются от европейских, американских, советсвких.


Правильно мощность и падает но мотор приходится крутить дальше для того чтобы на следующую передачу попасть в пик момента и чтобы в турбояму не попасть.

у моторов с давлением низкого наддува диапазон полки довольно "широкий" - в среднем от 2 до 5 тысяч оборотов. Этого диапазона более чем достаточно при переключении передач для постоянно вращения двигателя в указанном диапазоне. Для турбин выского давления с целью увеличения наддува обычно диапазон оборотов ниже и поэтому прибегают к использованию систем "битурбо" - на разных диапазонах применяют разные турбины разного давления.


Ну да крутить надо чуть поболее. По своему опыту при переключении теряю -500 оборотов.

я думаю, если переключаться на 5 тыщах, то после переключения обороты не будут ниже 3000, которые для стокового наддува почти в середине полки.

Вот данные стокового 1,8 (точно не знаю какого). Голубовато-бирюзовый - крутящий, золотистый - мощность

Изображение

вот ещё интересные формулы для двигателей VAG
момент в кг (100Нм=10кг) * обороты в мин / 716.2. получаем мощность в л.с.
"лысы мощность мотора отражают косвенно, так как высчитываются из приведенной формулы или из такой формулы:
момент (Нм)*об/мин / 9549 = мощность (кВт)"

Взято отсюда http://www.skoda-clu...d.php?tid=48005
интересная темка, затрагивающая характеристики мотора.

Сообщение отредактировал ChuPac: 29.04.2013, 09:42:38

  • 0

#2086
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Буду в воскресенье на момышке примерно в 14-15 часов давайте подтягивайтесь на стоке и не на стоке )
  • 0

#2087
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Буду в воскресенье на момышке примерно в 14-15 часов давайте подтягивайтесь на стоке и не на стоке )

В воскресенье ни как рыбалка, если погода не подведет буду сегодня в 22 00.
Так-что Шкодаводы и не шкодаводы подтягивайтесь.

#2088
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Буду в воскресенье на момышке примерно в 14-15 часов давайте подтягивайтесь на стоке и не на стоке )

В воскресенье ни как рыбалка, если погода не подведет буду сегодня в 22 00.
Так-что Шкодаводы и не шкодаводы подтягивайтесь.

погода подводит.
  • 0

#2089
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
На Октавии сначала стали плавать обороты, а потом она стала вообще глохнуть. Диагностика показала, что накрылся датчик положения коленвала. Новый датчик (не Китай) был приобретен за 12 тыщ.
Еще диагностика выявила, что глючит датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). Чтобы не возвращаться уже к этому вопросу, был приобретен новый ДМРВ (тоже не Китай). Удивило, что эта деталь довольно дорогостоящая - нам она обошлась в 37 тыщ.
З.Ы. 7 лет машинка отбегала без особых проблем. Теперь, видимо, полезет всякое-разное...

Сообщение отредактировал Vred: 04.05.2013, 00:23:11

  • 0

#2090
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
кто подскажет? Предлагают купить две шкоды Фабии. Одна седан 2002 года 1.4 литра объем, а вторая Комби тоже 2002 года, такой же объем, обе на механике. Вопрос знающим, для города такого объема хватить? Где в Алматы есть хорошее СТО, которое может хорошо продиагностировать эти машины? Ну, можно сказать специализирующие на Шкодах.

На что в первую очередь обратить внимание при осмотре? Какие минусы у этих моделей?
Буду признателен за ответы!

Сообщение отредактировал Кумар: 04.05.2013, 00:32:45

  • 0

#2091
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

кто подскажет? Предлагают купить две шкоды Фабии. Одна седан 2002 года 1.4 литра объем, а вторая Комби тоже 2002 года, такой же объем, обе на механике. Вопрос знающим, для города такого объема хватить? Где в Алматы есть хорошее СТО, которое может хорошо продиагностировать эти машины? Ну, можно сказать специализирующие на Шкодах. На что в первую очередь обратить внимание при осмотре? Какие минусы у этих моделей? Буду признателен за ответы!

Самый главный момент при покупке это вопрос цены. если за эти машины ценник как за октавию я бы не брал. Объема для обычной езды 1.4 вам хватит если сильно не загружать машинку, это оптимальный объем для ее кузова, люди на 1.2 ездят и нормально.СТО в принципе любое спец. на VAG.
Один из отзывов:http://avtomarket.ru...da/Fabia/14434/

#2092
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

кто подскажет? Предлагают купить две шкоды Фабии. Одна седан 2002 года 1.4 литра объем, а вторая Комби тоже 2002 года, такой же объем, обе на механике. Вопрос знающим, для города такого объема хватить? Где в Алматы есть хорошее СТО, которое может хорошо продиагностировать эти машины? Ну, можно сказать специализирующие на Шкодах. На что в первую очередь обратить внимание при осмотре? Какие минусы у этих моделей? Буду признателен за ответы!

Самый главный момент при покупке это вопрос цены. если за эти машины ценник как за октавию я бы не брал. Объема для обычной езды 1.4 вам хватит если сильно не загружать машинку, это оптимальный объем для ее кузова, люди на 1.2 ездят и нормально.СТО в принципе любое спец. на VAG.
Один из отзывов:http://avtomarket.ru...da/Fabia/14434/

http://reviews.drom.ru/skoda/
отзывы лучше тут почитать

Сообщение отредактировал jus_1: 06.05.2013, 10:01:34

  • 0

#2093
alimuly

alimuly
  • Частый гость
  • 63 сообщений
to Chel! Приветствую! Перед тем как чиповать опрессовку делали? и компрессию измеряли?
  • 0

#2094
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

to Chel! Приветствую! Перед тем как чиповать опрессовку делали? и компрессию измеряли?

Обязательно+ чистка форсунок замена всех прокладок (колектор, турба,) проверка бензонасоса (чистка) замена топливного фильтра, свечи. Перед прошивкой машина должна быть по состоянию как новая если что то в машине не так чиповать не рекомендуется в лучшем случае не будет эффекта.

#2095
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

кто подскажет? Предлагают купить две шкоды Фабии. Одна седан 2002 года 1.4 литра объем, а вторая Комби тоже 2002 года, такой же объем, обе на механике. Вопрос знающим, для города такого объема хватить? Где в Алматы есть хорошее СТО, которое может хорошо продиагностировать эти машины? Ну, можно сказать специализирующие на Шкодах. На что в первую очередь обратить внимание при осмотре? Какие минусы у этих моделей? Буду признателен за ответы!

Самый главный момент при покупке это вопрос цены. если за эти машины ценник как за октавию я бы не брал. Объема для обычной езды 1.4 вам хватит если сильно не загружать машинку, это оптимальный объем для ее кузова, люди на 1.2 ездят и нормально.СТО в принципе любое спец. на VAG.
Один из отзывов:http://avtomarket.ru...da/Fabia/14434/


ДВ! Спасибо за совет. Прочитал все отзывы о Фабии, в целом люди хорошо отзываются. Заметил что на сайте колесах, Фабии очень мало продаются если сравнивать с популярными марками. Для себя ищу Фабия (Комби) годом 2001-2003 гг. с объемом 1.4 л, 75 лошадок. Но Комби с таким объемом вообще мало, да еще и лошадок около 60 (другой тип двигателя). Предлагали два варианта, оба не устроили по состоянию.

Сейчас предлагают взять Комби 2003 года, но 1.2 литра, читал отзывы что не советуют брать 1.2 л. даже для города. Двигатель слабоват, при этом говорят что ремонту не подлежит.

Придется дальше искать. Другой вариант это взять Калдину 1997-98 гг. но все же левый руль желательный, даже если при этом это будет механика.
  • 0

#2096
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


кто подскажет? Предлагают купить две шкоды Фабии. Одна седан 2002 года 1.4 литра объем, а вторая Комби тоже 2002 года, такой же объем, обе на механике. Вопрос знающим, для города такого объема хватить? Где в Алматы есть хорошее СТО, которое может хорошо продиагностировать эти машины? Ну, можно сказать специализирующие на Шкодах. На что в первую очередь обратить внимание при осмотре? Какие минусы у этих моделей? Буду признателен за ответы!

Самый главный момент при покупке это вопрос цены. если за эти машины ценник как за октавию я бы не брал. Объема для обычной езды 1.4 вам хватит если сильно не загружать машинку, это оптимальный объем для ее кузова, люди на 1.2 ездят и нормально.СТО в принципе любое спец. на VAG.
Один из отзывов:http://avtomarket.ru...da/Fabia/14434/

http://reviews.drom.ru/skoda/
отзывы лучше тут почитать

2jus_1
Спасибо, прочитал там отзывы. Хороший сайт!
  • 0

#2097
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кто-нибудь может помочь, где можно купить значок на перед и зад Фабии, думаю посадить на клей. Буду признателен.
  • 0

#2098
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Кто-нибудь может помочь, где можно купить значок на перед и зад Фабии, думаю посадить на клей. Буду признателен.

Все таки купили фабию? я на свою шкоду все на http://www.ebay.com/ покупал.
  • 0

#2099
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Сегодня был в Бипеке, видел Рапид. Выставлена была макимальная комплектация Элеганс в цвете голубой металлик. Посидел в салоне, пощупал, пораспрашивал манеджера. Машина произвела неоднозначное впечатление. С одной стороны свежий дизайн, доволно просторный салон и багажник. С другой стороны завышенная цена, задние барабанные тормоза, низкий клиренс. И еще мне показалось с ЛКП были косяки - на порогах снизу краска вся бугорками, менеджер сказал, что это спец. антикоррозийное покрытие, но свиду выглядило некрасиво. Рядом стояла Октавия - там такого не было. И еще руль показался каким-то игрушечным.
  • 1

#2100
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Сегодня был в Бипеке, видел Рапид. Выставлена была макимальная комплектация Элеганс

двигатель 1.4 TSI и коробка передач - DSG?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.