Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#441
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, не подскажите где можно купить лимонную цедру???

 

Я обычно делаю цедру со свежего лимона. Особенно люблю лимоны с тоненькой корочкой, у них такой сказочный аромат! В выпечку добавляю как только что натертую цедру, так и сушеную (сама сушу лимонную, апельсиную, лаймовую).

Как-то давно в Интерфуде видела в отделе, где всё для выпечки, пакетики с лимонной и апельсиновой цедрой.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.11.2015, 13:39:35

  • 1

#442
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый день!

 

Девочки, не подскажите где можно купить лимонную цедру???

здесь у нас в в ТЦ спросила...не у кого нет

А то нашла рецептик Французского бисквита хотела вечером приготовить...

а зачем ее покупать?! берете лимон,натираете на терке  корочку.Вот вам и цедра!

А та,что в магазине продается(я пробовала)-мне не понравилась.Химия сплошная,плюс с сахаром.


  • 0

#443
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я думала о свежей приготовленной самой, но почему то думала что нужно именно сухую))))

берете лимон,натираете на терке корочку.Вот вам и цедра!

в рецепте просто указано 1 ст. л....а ту что натру как мне потом ее измельчить?)))


  • 0

#444
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

@Марме-Ладка, вкусняшка какая!!!! и такой красивенький, аппетитненький

Хорошо, что я только что сходила перекусила, а то бы захлебнулась слюной))

Спасибо большое.Можно от себя. Когда то мне тоже нужна была цедра я делала так: когда пошли апельсины чистила я корочки складывала на батарею через несколько дней они высыхали  и я их перемалывала в magic bullet в тесто насыпала   не много, аромат на всю квартиру и цвет получается супер!!!

вот немного полазила в форумах и нашла на ваш вопросик ответик. т.к. цедра не продается у нас в магазинах. ее можно сделать дома самой.

Как сделать цедру лимона в домашних условиях — простой рецепт как снять цедру. Полезные свойства и удивительный аромат лимонной цедры объясняют ее популярность и широкое применение в кулинарии. Но вот как снять цедру лимона и правильно и легко знает не каждая хозяйка. А приготовление ее в домашних условиях совсем простое. Про приготовление цедры дома пойдет речь в этом рецепте.
И так, полезная и ароматная цедра лимона — как сделать в домашних условиях?

Начинаем приготовление цедры, конечно же с того, что лимоны моем, обрабатываем кипятком. Обработка кипятком нужна для того, чтобы легче снять цедру.

 

Далее, обсушиваем и острым ножом срезаем тоненький верхний слой желтого цвета. Нож для цедры может быть и обычный, а можно воспользоваться и, так называемым, универсальным ножом для овощей и фруктов. тогда верхний слой снимется более тонкий. Помните, что белая мякоть под тонким желтым слоем уже не считается цедрой.

Срезанный слой лимона мелко режем, раскладываем одинарным слоем на ровную поверхность и сушим на воздухе в течение 2-3 дней, переворачивая, пока не высушится и станет хрупкой.202.jpg

Затем, перемалываем в мельнице или толчем в ступке до состояния порошка.

 

Но снять цедру с лимона можно и другим способом. Приготовление начинаем как описано ранее, а вот после того как обсушим лимоны, тонкий желтый слой нужно просто стереть на терке. В этом случае у Вас будет тертая цедра. Которую нужно только высушить и отложит на хранение.203.jpg

Сухую лимонную цедру складываем в стеклянные банки и плотно закрываем крышками. Так ее хранить можно очень долго в шкафу или кладовке.

Как видите, рецепт совсем простой, а приготовление цедры занимает совсем мало времени.


  • 1

#445
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А в рецепте прям порошок цедры нужен?
  • 0

#446
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А в рецепте прям порошок цедры нужен?

Не знаю, Указано просто 1 ст.л

Хотела просто по быстрее сделать и попробовать вот и думала что есть уже готовая :)))
  • 0

#447
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Девочки, не подскажите где можно купить лимонную цедру???

 

Я обычно делаю цедру со свежего лимона. Особенно люблю лимоны с тоненькой корочкой, у них такой сказочный аромат! В выпечку добавляю как только что натертую цедру, так и сушеную (сама сушу лимонную, апельсиную, лаймовую).

Как-то давно в Интерфуде видела в отделе, где всё для выпечки, пакетики с лимонной и апельсиновой цедрой.

 

в интерфуде в отделе для выпечки уже давно всё грустно.  :-/  по крайней мере в интерфуде, который в ситюшнике на толеби/байзакова.
раньше да, от ассортимента просто глаза радовались, а в голове сразу рецепты всплывали, что из чего можно вкусненького испечь.

Татьяна, смело берите лимончики и сами делайте цедру. у меня когда в рецепте данный ингредиент попадается, я с лимонов (желательно тонкошкурых) /апельсинов мелкой тёрочкой эту самую цедру и добываю :) и в сыром виде сразу же в тесто. проблем ни со вкусом ни с чем-либо другим не возникало .

удачно-вкусной вам выпечки :hi:


  • 0

#448
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Тань, в Торо есть такая штучка, цедру снимать.
Я ею снимаю.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Svechka: 07.11.2015, 23:02:20

  • 1

#449
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Спасибо девочки за такое количество советов и подсказок, обожаю Вас!!!!!!!!))))

Теперь точно завтра придется брать лимоны и готовить этот чудо бисквит
  • 0

#450
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
вот теперь рецептик этого чудо бисквита хочу!))))
  • 0

#451
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
И я хочу)))
  • 0

#452
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброе утро всем!
Девочки, с удовольствием поделюсь, просто сначала хотела испробовать, но по отзывам он замечателен:))), и меня также подкупил простотой приготовления....не люблю я сильно замороченные рецепты)))
Вот и сам рецептик
Простой французский бисквит - кулинарный рецепт - http://www.povarenok...es/show/116342/
  • 4

#453
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день. Подскажите, пжт, чем можно накрыть верх кухонного гарнитура (верхние шкафчики) от пыли? Здесь в теме читала про это когда-то, но не нашла.


  • 0

#454
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Добрый день. Подскажите, пжт, чем можно накрыть верх кухонного гарнитура (верхние шкафчики) от пыли? Здесь в теме читала про это когда-то, но не нашла.

 

Многие накрывают пищевой плёнкой.


  • 1

#455
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день. Подскажите, пжт, чем можно накрыть верх кухонного гарнитура (верхние шкафчики) от пыли? Здесь в теме читала про это когда-то, но не нашла.

Простыми бумажными салфетками, потом собрал и выбросил.
  • 0

#456
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать седьмые лунные сутки D83CDF18.png
Воскресенье (8 ноября) с 6:48 АТА
до понедельника (9 ноября) 7:53 АТА
Убывающая Луна в знаке Весы

Символы: жезл, трезубец, корабль.

Скрытый текст


  • 1

#457
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый день. Подскажите, пжт, чем можно накрыть верх кухонного гарнитура (верхние шкафчики) от пыли? Здесь в теме читала про это когда-то, но не нашла.


купила пленку на базаре и ее постелила。раз в полгода меняю。можно газетами застелать( как наши бабушки делали)
  • 0

#458
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

74568795895.jpg

 

Большинство из нас мало разбирается в медицине и не сможет по внешним признакам определить, инсульт у человека или нет.
Поэтому предлагаем ознакомиться с четырьмя простыми действиями, благодаря которым вы, возможно, однажды сможете спасти чью-то жизнь:
— попросите человека улыбнуться (если у него инсульт, он не сможет этого сделать, либо улыбка выйдет кривая)
— попросите повторить какое-нибудь простое предложение, например, «сегодня хорошая погода». Если он не справляется, то вероятность инсульта очень высока
— попросите поднять обе руки (он либо не сможет их поднять, либо поднимет только одну руку)
— попросите высунуть язык (если язык искривлен – это также явный признак инсульта)
Если человек не может выполнить хотя бы одно из вышеперечисленных заданий, незамедлительно вызывайте «неотложку».
Врачи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с десятью другими людьми, то как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

У нас советуют запомнить слово FAST (Face – Arms – Speech – Time). Значит, лицо, руки, речь, время. Попросить улыбнулся, вытянуть руки ладонями вверх, повторить фразу. И быстрее вызвать скорую (это "время" ).

Этот простой тест может сделать кто-то или сам пациент, если он один.

 

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!


  • 7

#459
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, посмотрите

раз тут пошли глобальные рекомендации фильмов, то и я присоединюсь: Фильм «Человек» (Human)

 

Всем прекрасной недели!


  • 1

#460
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Всем, доброе утро!

У меня возникли пара вопросов.

1. Делаю тыквенный (тыквенно-морковный, тыквенно-морковно-яблочный, короче, извращаюсь). Сейчас такая тыква сладкая, получается очень вкусно. У меня прям рука не поднимается выкидывать жмых. Может у кого-то есть проверенные рецепты какого-нибудь бисквита или тортика?

2. Лежат чищенные грецкие орехи... уже прогоркли. Их много... выкинуть жалко. Куда девать не знаю. Если добавить в выпечку, не испорчу? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.