Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2561
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Здравствуйте,
Сюда напишите http://vse.kz/topic/...chast-2/page-72
Кто-то будет рад Вашим вещам.

 

Спасибо за наводку! Обращусь в эту ветку


  • 0

#2562
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 27 июля

Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Картинные рамы, абажуры, лампы, безделушки - все требует вашего пристального внимания. Под ритмичную музыку вы справитесь еще быстрее! 
Не нужно обдумывать это задание! Его нужно просто выполнить. 
 


  • 1

#2563
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 28 июля

Предлагаю заняться "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите ваш любимый дастер или любимую тряпочку для пыли и протрите пыль с дверей, сверху наличников, фоторамок и картинных рам, молдингов и карнизов, а также уберите пыль под в углах под потолком и на занавесках около карнизов. 


  • 1

#2564
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый вечер
Девочки к вам за помощью - подскажите пож рецепт проверенного Ткемали, помню как то писала здесь или Галия или Анюта или обе ))) что готовили но компьютера под рукой нет чтобы поискать а вот ящик слив глаза мозолят (((


П.с. в нете рецептов валом но какой выбрать не знаю, хочу уже проверенный

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.07.2016, 21:45:50

  • 0

#2565
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 августа - 5 августа)

 

Задание Келли на понедельник, 1 августа

 

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.


Наслаждайтесь!
С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2566
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Стирка!

 

Новый месяц – и новая привычка!

Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача! LOL Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#2567
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Обувной шкаф в прихожей зачастую становится самым большим хотспотом. Вашим заданием будет навести в ней порядок: помыть саму обувницу и привести в порядок обувь - при необходимости, убрать лишнее или вовсе выбросить :)

(с) Flylady.ru


  • 1

#2568
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки к вам за помощью - подскажите пож рецепт проверенного Ткемали, помню как то писала здесь или Галия или Анюта или обе )))

Тань, не могу найти... Видимо я с инета делала


  • 0

#2569
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 2 августа

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2570
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Задание про "разгрести груду обуви" я вчера выполнила - наконец-то убрала всю маленькую ребенкину обувку на длительное хранение по коробкам (это то, из чего выросли в этом году), все подписала и сложила

Кстати, была в карри - там школьные туфли от 6 тыщ и выше, белые, черные. Балетки есть, они 3500, мы их для сменки брали в прошлом году

 

ДЕвочки, как думаете, уже можно перец болгарский морозить или еще подождать? Сейчас цена 120, вот думаю, еще весь август впереди, наверно еще опустится?


  • 1

#2571
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 3 августа

 

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2572
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
ДЕвочки, как думаете, уже можно перец болгарский морозить или еще подождать? Сейчас цена 120, вот думаю, еще весь август впереди, наверно еще опустится?

Я думаю, что в конце августа можно. Хотя как я поняла, из-за нашей летней погоды с овощами в этом году не очень... вызревает только то, что в теплицах растет. Я перец морозить не буду. Хочу лечо сделать.


  • 1

#2573
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я прошлом году морозила помидорки, перчик и зелень (ну помимо ягод и фруктов). В этом году решила помидорки и перец опять сделать, а зелень не буду ни морозить, ни сушить. Ее итак навалом вроде


  • 1

#2574
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ДЕвочки, как думаете, уже можно перец болгарский морозить или еще подождать? Сейчас цена 120, вот думаю, еще весь август впереди, наверно еще опустится?

Перец по 80 тг. на выбор, отличный, на ярмарке Жибек жолы между Мира и Дзержинского был в субботу. Набрала)))

Это было к концу базара, к 16ти...

Сообщение отредактировал Мариника: 03.08.2016, 11:38:17

  • 1

#2575
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Задание про "разгрести груду обуви" я вчера выполнила - наконец-то убрала всю маленькую ребенкину обувку на длительное хранение по коробкам (это то, из чего выросли в этом году), все подписала и сложила

Кстати, была в карри - там школьные туфли от 6 тыщ и выше, белые, черные. Балетки есть, они 3500, мы их для сменки брали в прошлом году

 

ДЕвочки, как думаете, уже можно перец болгарский морозить или еще подождать? Сейчас цена 120, вот думаю, еще весь август впереди, наверно еще опустится?

рано еще, на полях еще растет, еще не собирают. И дорого его еще продают(((

 Я в прошлом году брала и морозила аж в конце сентября, он как раз был по 40 тенге и был такой ядреный

В этом году так же буду  брать

 

Ездили к свекру на фазенду, рядом с ними  корейцы и узбеки поля с овощами держат, разговаривали с ними говорят что еще не собирали - рано, к концу августа как минимум планируют сдавать оптом


  • 2

#2576
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ну понятно, тогда еще подождем)) 


  • 0

#2577
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 4 августа

 

Сегодня вы должны избавиться от "лишних" предметов в прихожей и при входе в дом. Они могут прятаться на верхних полках, на полу, за дверью, в углу... Они умеют маскироваться под предметы интерьера :)
Нет необходимости провести несколько часов в прихожей. Сделайте сколько успеете за 15 минут. Наша цель - наслаждаться процессом.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#2578
Lyuki

Lyuki
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день всем, нужен ваш совет - подскажите, пожалуйста, что вы делаете со старыми глянцевыми журналами. После разбора шкафа осталась целая стопка журналов - ума не приложу, что с этим делать (выбросить как-то рука не поднимается ;(  . Заранее спасибо


  • 0

#2579
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ну... в салон красоты отнесите... Или на дачу.. Даже не знаю... я бы выкинула :D , но я вообще любитель повыкидывать. Если вы планируете их еще когда-то читать, то можно сложить в какую то красивую коробочку и поставить в дальний угол шкафа


  • 0

#2580
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Lyuki, я свою коллекцию космополитенов выкинула. лежали стопки журналов лет за 10. так как выкинуть всё сразу было жалко и тяжело,я их перебрала. часть, где не было ничего интересного- сразу на помойку. часть оставила, типо буду пересматривать. а потом и их выкинула, т.к они лежали и место занимали. в салон красоты я бы не носила, там этой красоты и так хватает ;-)
единственно, если есть дома детки детсадовского возраста, можно журналы на поделки пустить. и детки довольны будут и сэкономить на цветной бумаге можно и журналы утилизируются %-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.