Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#21
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДВ, посоветуйте чем выводите пятно на детской одежде (еда, улица). застирывание, пятновыводители не помогают...в последний раз ел грушу, вся кофта в бурых пятнах...

как то получилось отбелить футболку в разведенном доместосе, но в последний раз способ не сработал, все пятна стали еще видней(

из за этих пятен кажется что жизнь не удалась ))


  • 0

#22
Марме-Ладка

Марме-Ладка
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброе утро!!!!! Могу вам посоветовать отличное мыло 55b058cfc444f.jpg оно продаются в Хозяюшках, или старое средство- обычное хозяйственное мыло( намыльте то место мылом и дайте полежать вещам минут 15-20 а потом в стиральную машинку) .Удачи вам!!!


  • 2

#23
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 22 октября

 

Как давно вы стирали наматрасник и одеяло? Наматрасник постирать проще-простого. То же касается и одеяла, если оно у вас не пуховое. Засыпать в окружении ароматов свежести - что может быть замечательнее? :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#24
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я так люблю, когда в тему вливаются новенькие! Сразу тема оживляется, вспоминается старое, приносится что-то новое. Спасибо Вам, новенькие))))


  • 4

#25
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вчера почитала темку и уже написала 6 из 10 отложенных и важных для меня дел, очень не хочу их делать, но надо. Возьму силу воли в кулак и посмотрим что из этого к НГ выйдет :) Спасибо вам за идею как совладать с нехочушками :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 22.10.2015, 09:07:43

  • 1

#26
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

И вот еще одна новая часть темки!!! Так легко и незаметно все это происходит! Люблю нашу темку! Всех с новосельем!1.jpg

 

Лада, поздравляю Вас с молодоженами! Всего им самаго светлого и чистого! По поводу 10 отложенных дел - отличная идея! Надо обдумать. Удивила завись про то, что незавершенное дело является воронкой, засасывающей энергию и не дающей сделать ни чего нового :fie:  В этом что-то есть!

 

Всем доброго дня!


  • 1

#27
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
МИНИМАЛИЗМ и РАСХЛАМЛЕНИЕ по Мари Кондо (метод КОНМАРИ)
  • 3

#28
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Привет всем! Поздравляю каждого с вашими замечательными событиями! Присоединяюсь ко всем выше сказанным поздравлениям! Желаю всем здоровья, счастья, любви, добра и тепла!

 

Давно я тут не была, даже новоселье произошло....

Ну вот моей маленькой уже и 6,5 мес. Во вторник отметили в очень узком семейном кругу день рождения старшей дочери. Ей исполнилось 4 года. В субботу придут поздравлять ее друзья. По этому случаю стала марафетить квартиру. Вчера помыла два окна в зале и балконную дверь. Постирала веревочные шторы. Сегодня буду их распутывать. И наконец повешу тюль. А то я ее вешаю уже 6,5 месяцев (жуть с рождения мелкой :faceoff: ) Ну вот я не знаю как на это все потратить 15 минут? если одно окно моется больше 15 минут, а у меня их 2, да еще и дверь, по ходу балкон попался под руку, игрушки, посуда на кухне, ванна и пр.пр. И где-то среди этого всего еще и маленький ребенок и работа. Ну никак у меня не получается совмещать работу с уборкой. Либо я работаю, либо убираюсь, либо забиваю на все и ничего не делаю (чаще это по выходным). Но там уже другие хлопоты - дети, муж, поездка к свекрови, закуп продуктов и пр.

 

Понравился рецепт последнего наполеона@Марме-Ладка, большое спасибо! Как нибудь попробую приготовить.


  • 1

#29
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДВ, посоветуйте чем выводите пятно на детской одежде (еда, улица). застирывание, пятновыводители не помогают...в последний раз ел грушу, вся кофта в бурых пятнах...

как то получилось отбелить футболку в разведенном доместосе, но в последний раз способ не сработал, все пятна стали еще видней(

из за этих пятен кажется что жизнь не удалась ))

А мне очень хорошо с такими пятнами помогает амвей универсальный отбеливатель для всех видов тканей. Я делаю кипяток сыплю 0,5 - 1 колпачок в зависимости от количества воды. Замачиваю или утром, а вечером стираю в машинке или вечером, а утром стираю. Вот именно детские пятна таким способом хорошо отстирываются.

А еще нам как-то отдали б/у детские футболки для домашнего использования, они были все в пятнах от еды. Я как раз стирала кухонные полотенца и кинула туда одну футболку, тоже все пятна отошли. Полотенца я отстирываю следующим способом:
на ведро КИПЯЩЕЙ воды
- 2 столовые ложки подсолнечного масла,
2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка.
В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать. Результат очень хороший.

Но я не просто прополаскиваю. Я попробовала их просто прополоскать мне не понравилось. Я их отжимаю и закладываю в машинку и простирываю обычным способом при 60 градусах.


  • 1

#30
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

отличное мыло
спасибо, запомню себе. Я сейчас использую мыло "Друг"

Ну вот я не знаю как на это все потратить 15 минут
 ой у меня вчера получилось так по-флаевски провести вечер, щас расскажу))

пока разогревался ужин, мы с дочкой успели сделать тесто на лимонный кексик и поставить его в мультиварку на час

поужинали, помыла посуду

вспомнила про задание келли, которое было на днях (протереть пыль на шкафу в спальне) - сделала, на это ушло не более 5 мин!

дочка, увидев мою кипучую деятельность со шкафом и  лестницей, тоже запросила себе тряпочку)))) доверила ей протирать зеркала на двух шкафах

в это же время натерла плиту (жидкий пемо-люкс сода эффект, не скажу, что он прям аховский, но с незастарелыми пятнами справляется нормально), оставила плиту на минут 10-15 "откисать"

ушла в ванную и там очень быстро, но очень пристрастно вымыла сантехнику, кошкин клозет и пол с доместосом

после этого протерла плиту начисто (все легко обычной губкой отошло)

зарядила портфель на завтра, проверила форму

все! на это ушло минут 40 активного времени (т.е я в это время не смотрела одним глазом в телек/телефон/планшет) и потом мы сели пить чай с кексиком!


  • 5

#31
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Забыла, я же еще протерла в зале на шкафах все дверцы от пыли и грязи, а они у меня стеклянные.

Да еще и ужин приготовила.

Подскажите, пожалуйста, что с памятью делать? Или это у всех так после родов. Никак не восстанавливается.


  • 0

#32
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Девочки , первый вопрос в этой части темки- чем можно отстирать старое пятнышко на полушерстяной кофточке розового цвета, похоже пятнышко от жира :( кофточка любимая -выбросить жалко, и пятнышко на животе-ни брошкой, ни декором не закроешь :((( одна надежда на ваш опыт :)

Могу поделится своим рецептом, ни разу не подвел. Обильно залить данное пятно Фери(если есть более сильное средство, то им), дать высохнуть и постирать в обычном режиме. Пятна как не бывало. Использую уже рецептик уже лет 10. И всегда срабатывает ;)

 

подтверждаю действенность рецепта , тоже все жирные пятна выводим при помощи ферри  :hi:


  • 0

#33
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что с памятью делать? Или это у всех так после родов. Никак не восстанавливается.

Я все записываю. Тоже вылетает все.

 

Вчера борщ сварила очень быстро-использовала готовую зажарку из морозилки.

И сделала еще партию зажарки на зиму, утром в морозилку убрала.

 

Утра всем!


  • 2

#34
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ой у меня вчера получилось так по-флаевски провести вечер, щас расскажу))
ого, как здоровско все у вас получилось!!!
  • 1

#35
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ну вот я не знаю как на это все потратить 15 минут?
делайте столько, сколько успеваете за 15 минут... появится через пару часов (после дел по уходу за малышкой) желание продолжить: еще раз засеките 15 минут.
  • 1

#36
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всем привет! 

А что вы записываете в 10 важных дел?

У меня в голову приходит только побелка всех комнат  :ninja:


  • 1

#37
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А что вы записываете в 10 важных дел?

ну у каждого свое.. мне вот в налоговую надо, но так не хочется.. просто беда бедовская!
 


  • 0

#38
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А что вы записываете в 10 важных дел?

У меня в голову приходит только побелка всех комнат  :ninja:

У меня тоже....  :faceoff:  Но уже не всех, две летом сделали.

Прям мечта у меня- к НГ ремонт закончить.


  • 1

#39
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я сегодня тоже вне планово туалет помыла. Решила поменять пакет в мусорном ведре, решила его помыть, в туалете у нас гигиенический душ( с него воду в ведро удобно наливать), кран оказывается был открыт, нажала на ручку, фонтаном всю стену облило и пол  :faceoff:  Помыла ведро, стену, унитаз, ершик подвернулся, ведерко мусорное, раковина, пол.Ну теперь чистый стоит, сияет ;)


  • 2

#40
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Прям как в анекдоте: на фига я эти ананасы купила?  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.