Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2541
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 Поделитесь с друзьями, если согласны с этой мудростью!

 

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lalabra: 18.07.2016, 23:31:21

  • 18

#2542
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 19 июля

Чем меньше хлама и ненужных вещей нас окружают, тем спокойнее и лучше мы себя чувствуем :) 
Объявляю Буги №27 в спальне! Вооружитесь пакетом по-больше и соберите 27 предметов на выброс. Считается каждый предмет - и одежда, нижнее белье, и бумажный хлам!


  • 1

#2543
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 Поделитесь с друзьями, если согласны с этой мудростью!

спасибо!

иногда о простых истинах нам надо напоминать

иногда из-за каких-то глупых мелочей накричишь на ребенка, а потом думаешь, блин какие же приоритеты ценностей у тебя в башке (((


Сообщение отредактировал Almagul A: 19.07.2016, 10:42:02

  • 0

#2544
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 20 июля

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)


  • 1

#2545
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 21 июля

Сегодня займемся размусориванием ювелирных украшений. Я не говорю о фамильных драгоценностях - речь о бижутерии. Иногда ее становится слишком много и вот уже вы не можете найти любимую брошку, которая так украшала ваше пальто, а про некоторые вещи вы наверняка забыли - почти обновка может получиться :) Чтобы такого не происходило, от лишнего нужно избавляться. 

Загляните заодно к шарфам, платкам и ремням. Наверняка есть слишком поношенные, испорченные или просто нелюбимые вещи. Оставьте только приятное к телу и любимое. Остальное - отдайте кому-нибудь. 

И пожалуйста, не нужно лишние вещи складировать в коробку на тот случай, если вам приспичит их распотрошить для рукоделия или детям понадобиться что-то из ваших запасов для спектакля в школе. Хламу не место в доме! :)


  • 1

#2546
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 22 июля

Сегодня мы выполним одно из самых важных дел в подготовке к выходным. Мы будем готовить нашу постель к самым сладким снам :) Смахните все крошки с матраса, оставьте подушки проветрится на пару часиков на балконе, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :) 


  • 2

#2547
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Чтото все разъехались наверно... НИкто не пишет... Одной Свечке спасибо за задания!  Хотя, не знаю, у кого как, но на меня чтото такая вселенская лень напала! Прям вот не могу себя в руки взять и начать шевелиться))))) делаю в час по чайной ложке все


  • 1

#2548
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Да уж! Галия, спасибо за каждодневные задания!!! То ли погода действует, то ли что-то еще - у меня тоже все медленно двигается, окна уже вторую неделю собираюсь помыть, а с дождями все откладываю :faceoff:


  • 1

#2549
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я помыла, но так, без фанатизма - мускулом с обеих сторон и тряпочкой из микрофибры. А то на эти разводы смотреть уже тошно было. После пыльных бурь с последующими дождями на окнах прям какой то налет мерзкий образовался. Это при том, что мы не живем вблизи шумных автомобильных дорог.

И потихоньку провожу разбор шкафов, свои вещи уже перебрала, навела порядок в полочках, теперь смотрю на половину мужа, потом за дочкины возьмусь


  • 1

#2550
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А мы потихоньку к школе закупаемся. Канцтовары уже купили, теперь хочу за формой поехать, а то потом и размеров не будет и народу много.


  • 1

#2551
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ну я все таки пытаюсь выполнять задания... хотя времени мало совсем стало, но подключаю дочу для помощи, а то так мои домашние быстро дом захламлят)  А вот до окон тоже добраться еще не получается, хотя они просто ужасть какие грязные... в понедельник хоть в зале помою, как раз зона недели+обещают хорошую погоду!


  • 1

#2552
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

portagerl поздравляем с рождением деток!!!!! самое главное - здоровья!

 

канцтовары и школьные рубашки я уже тоже закупила, форму в прошлом году покупали в начале августа, размеры еще были, в этом году тоже планирую так сделать. Вот с обувью не знаю, куда податься... кто где берет? На барахолку не поеду...


  • 1

#2553
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

portagerl поздравляем с рождением деток!!!!! самое главное - здоровья!
 Спасибо огромное!)

Вот с обувью не знаю, куда податься... кто где берет?
Мы в этом году будем закупать в Кари, там оказывается есть кожаная обувь по очень низким ценам... раньше закупали в Интертопе, но сейчас там цены стали заоблачные, да и финансы у нас пока в режиме экономии)  
  • 2

#2554
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

portagerl  Поздравляю с таким замечательным прибавлением!!! Здоровья Вам и деткам, сладких и спокойных ночей!

 

15.jpg


  • 1

#2555
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

portagerl  Поздравляю с таким замечательным прибавлением!!! Здоровья Вам и деткам, сладких и спокойных ночей!

 

attachicon.gif15.jpg

Спасибо! :)


  • 0

#2556
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 25 июля

Целую неделю мы будем работать в гостиной. Сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц! 

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут! 


  • 2

#2557
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 26 июля

Я хочу, чтобы каждая из вас зашла в гостевую зону и внимательно посмотрела на все горизонтальные поверхности. 
Чем они заняты? Милыми сердцу безделушками или надоевшей бестолковой мелочевкой? Ангелочки, подсвечники, свечи, снова ангелочки, а за ними стройные ряды талисманов... Не слишком ли их много? Я не осуждаю и не призываю вас выбросить всё и сразу. Просто задумайтесь, приносят ли они вам радость? Или вы в ним настолько привыкли, что просто не задумываетесь об этом? 
Как насчет стопки газет и журналов? Они все настолько нужны, что их нельзя ни убрать, ни выбросить? 
Комната выглядит чище и уютнее, если просто убрать весь хлам и беспорядок с горизонтальных поверхностей! 

Ваше задание на сегодня - избавиться от лишних вещей в гостиной. Только приятное, любимое и нужное. Даю вам 5 минут на это задание. Больше и не потребуется! Честное слово! :)


  • 1

#2558
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые Flyladies!

 

Нужна ваша помощь! :)

 

Пожалуйста, подскажите, что делать со старыми вещами, которые уже не носятся, но которые жалко просто выкинуть?

Не осилил всю тему, поиск не дал результатов :(

Ткните носом в подходящий пост или, если не трудно, поделитесь своим опытом еще раз...


  • 0

#2559
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Уважаемые Flyladies!

 

Нужна ваша помощь! :)

 

Пожалуйста, подскажите, что делать со старыми вещами, которые уже не носятся, но которые жалко просто выкинуть?

Не осилил всю тему, поиск не дал результатов :(

Ткните носом в подходящий пост или, если не трудно, поделитесь своим опытом еще раз...

отдайте на благотворительность

 

уверена каждый день кто нибудь встречается рядом или знаете того кому действительно помощь нужна.


Сообщение отредактировал wts: 26.07.2016, 15:20:32

  • 0

#2560
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые Flyladies!
 
Нужна ваша помощь! :)
 
Пожалуйста, подскажите, что делать со старыми вещами, которые уже не носятся, но которые жалко просто выкинуть?
Не осилил всю тему, поиск не дал результатов :(
Ткните носом в подходящий пост или, если не трудно, поделитесь своим опытом еще раз...

Здравствуйте,
Сюда напишите http://vse.kz/topic/...chast-2/page-72
Кто-то будет рад Вашим вещам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.