Перейти к содержимому

Фотография

Долгаева Диана, 9 лет, апластическая анемияБлаготворительный сбор на операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#36101153
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Диана Долгаева. Апластическая анемия. f09f8698.pngПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТf09f8698.png
#ЖитьЗаДвоих
 Долгаева Диана Сулеймановна,  09.06.2006 год рождения
 Диагноз: Апластическая анемия (проведена ТКМ), РТПХ (реакция трансплантат против хозяина)
 Срочный сбор на реабилитацию после ТКМ, доп.расходы.
 В клинике «Acıbadem Atakent Hastanesi»
 Cрок: 1 марта 2020 г.
 Сумма: 652 470 руб (9 321$)
Рассказывает мама Дианы:
"Доченька родилась здоровым ребёнком, хорошо росла и развивалась. Но в октябре 2015 г. стала плохо себя чувствовать. После обследования врачи поставили страшный диагноз: апластическая анемия. Выход был один - трансплантация костного мозга. К сожалению, среди родных подходящего донора не нашлось, а неродственные ТКМ в Казахстане не делают. Минздрав выделил квоту и направил Диану на лечение в Турцию, в клинику "MedicalPark". Здесь Диана чуть не погибла (подробная история есть в обсуждении группы).
Нам пришлось приложить немыслимые усилия, чтобы перевести дочь в другую клинику - «Acıbadem Atakent Hastanesi». Здесь и была проведена ТКМ 16 августа 2017 - теперь это второй день рождения Дианы. Восстановление после ТКМ проходило очень тяжело и долго. Дочка пила назначенные медикаменты, мы старательно соблюдали все рекомендации врачей. Анализы после ТКМ радовали - у Дианы 100% приживаемость донорского костного мозга!!!
Летом 2018 г. мы вернулись домой в Алматы. До отмены препаратов оставалось всего 3 месяца. Но вдруг у Дианы появилась сыпь. Мы обратились к местным врачам, они назначили гормональную терапию, провели биопсию. Исключили РТПХ кожи, но сыпь не проходила, и ещё были постоянные проблемы с кишечником. Впоследствии выяснилось, что препараты, которые Диане назначили казахстанские врачи, оказались противопоказаны после ТКМ (возможно, это и спровоцировало позднее РТПХ)... Состояние не улучшалось, врачи из Турции заочно помочь нам не смогли...
В сентябре мы отправились в клинику Стамбула. После назначений профессора сыпь прошла за три дня! Но гормональную терапию нельзя резко отменять, на её фоне стали подниматься эозинофилы. Врачи клиники "Аджибадем" провели обследование и выявили небольшое РТПХ. Это опасно отторжением донорского костного мозга, хотя сейчас донорские клетки работают на 100 %!!! Да, это победа! Но главный враг - РТПХ - пока ещё не побежден, это длительный процесс, имеющий много нюансов.
Кроме того сейчас идёт снижение дозировки препарата Програф. Диане оно даётся непросто, постоянно возникают различные осложнения.
Лечащий врач - профессор Гюльюз, настаивает на том, что Диане необходимо оставаться под её наблюдением. Да и мы понимаем, что врачи Казахстана не могут оказать в нашем случае квалифицированную помощь, так как у них нет опыта реабилитации после неродственной ТКМ. Поэтому мы вынуждены остаться в Стамбуле до стабилизации состояния Дианы. Но средства на счету клиники уже закончились...
У нас есть гарантийное письмо от фонда Ein Herz fur Kinder на оплату части счёта, но этого не достаточно для прохождения полной реабилитации.
Нам очень тяжело снова просить вас о помощи.  Всё это время мы старались силами семьи и родных приобретать всё необходимое для ребёнка, оплачивали проживание вдали от дома, надеялись, что вот-вот закончится лечение. Мы не могли предположить, что нам придётся задержаться.
Семье, где работает только папа, практически невозможно самостоятельно оплачивать такое длительное пребывание Дианы с мамой в чужой стране.
Но когда столько времени ребенок шёл к выздоровлению, когда полмира помогло Диане собрать средства на спасительную ТКМ, мы просто не в праве опустить руки на завершающей стадии лечения".
Просим вас помочь нам снова!  Вы - наша единственная надежда!!!
К СБОРУ №4 ЗАЯВЛЕНА СЛЕДУЮЩАЯ СУММА (все расчеты произведены по курсу 1 $ = 70 руб. на 01.10.2019г., с учётом комиссии за перевод средств. В зависимости от скачков курса, сумма сбора будет пересчитываться):Счет, выставленный клиникой, составляет 15 190$ на лечение и наблюдение после ТКМ.  https://vse.kz/topic...iia/?p=36101147

 ПОМОГАТЬ ЛЕГКО :
e29d97.pngРеквизиты для РОССИИ:
 Сбербанк (карта): 4276620046703827 Болотина Гульнара Анваровна (оформлена на волонтера, по доверенности)

f09f87b0f09f87bf.pngf09f87b7f09f87ba.png Qiwi кошелёк: +7 705 860 66 39
f09f8c8e.png PayPal: grafburg@yandex.ru Сабирова Юлия Ильдаровна (оформлено на волонтёра по доверенности)

e29d97.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА:
Банк Kaspi Gold (карта): 5169497165808431 Долгаев Сулейман
Halyk bank (карта): 4904725288397236 Долгаев Сулейман
КазкомБанк (карта) 4405637682941119 Долгаев Сулейман

*******
Официальная группа: https://vk.com/pomozhem_diane
РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic...982686_34499676
История: https://vk.com/topic...982686_34277047
Обоснование счета: https://vk.com/topic...982686_34516500

 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 03.01.2020, 16:43:49

  • 0

#461
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 10-12 АПРЕЛЯ 
****************************************** 
СБЕРБАНК: 20 044,89 руб. 
БИЛАЙН: 1 562,45 руб. 
МЕГАФОН: 263,00 руб. 
МТС: 641,00 руб. 
ЯНДЕКС: 494 руб. 
Pay Pal 0,00 руб. 
QIWI: 7 845,37 руб. (40252,63 тенге=7345,37+500р=7845,37 руб) 
WebMoney 0,00 руб. 
КазКом 9 933,04 руб. (54433,06тенге=9933,04р) 
СУММА СБОРА: 5 035 550,00 руб. 
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 44 617,38 руб. 
СОБРАНО ВСЕГО: 3 300 361,06 руб. 
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 735 188,94 руб. 
НА РУКИ 6 272,63 руб. (106,75$*58,76р=6272,63р)


  • 0

#462
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 13 АПРЕЛЯ 
****************************************** 
СБЕРБАНК: 8 545,00 руб. 
БИЛАЙН: 1 366,70 руб. 
МЕГАФОН: 1 001,00 руб. 
МТС: 97,00 руб. 
ЯНДЕКС: 750 руб. 
Pay Pal 0,00 руб. 
QIWI: 1 518,72 руб. (8322,6 тенге=1518,72р) 
WebMoney 0,00 руб. 
КазКом 1 853,58 руб. (10157,64 тенге=1853,58 р) 
СУММА СБОРА: 5 035 550,00 руб. 
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 15 132,00 руб. 
СОБРАНО ВСЕГО: 3 315 493,06 руб. 
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 720 056,94 руб. 
НА РУКИ 0,00 руб.


  • 0

#463
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

#ЖитьЗаДвоих #новости
НОВОСТИ МАМЫ
=====
Здравствуйте, дорогие наши друзья, самые верные и родные люди! Сегодня поймала себя на мысли, уже или еще 4 месяца мы рука об руку идем с вами вместе на пути спасения Дианочки. 4 месяца - так долго и так мало, но, когда на кону жизнь твоего ребенка каждый день идет за 2-3-4... это бесконечность... Со многими из вас мы породнились. Правду люди говорят, чужие становятся роднее родных, когда их объединяет беда. И я приобрела множество друзей, людей, которые искренне и от всего сердца сопереживают мне... Ком в горле стоит и мешают писать слезы. Со слезами на глазах я не перестаю удивляться вам, таким далеким, незнакомым, чужим, но самым родным и поистенне своим людям. Спасибо вам за всё, вы рядом в моменты, когда сказать тяжело - это ничего не сказать, это неописуемо тяжко, горестно и невыносимо, когда речь идет о борьбе за жизнь твоего чада, твоей кровиночке, твоего смысла жизни, моей Дианочки. На душе столько боли и высказаться могу только здесь. Вот так бывает, когда выворачиваешь душу наизнанку перед совершенно незнакомыми людьми и находишь понимания и поддержки, оказывается, они так нужны. В обычной жизни не придаешь им ценности, а когда остаешься один на один с бедой, начинаешь ценить то, чему раньше не придавала значения. Болезнь доченьки изменило мировоззрение с ног на голову. Простите за откровенность, дорогие, накипело, хотелось высказаться. Тысячи людей и моя душа наизнанку.... Странная штука жизнь... 
Сегодня с утра мы снова были в больнице, сдали кровь на анализ. Появилась острая необходимость в тромбоцитах. Это мы поняли ещё вчера, но сегодня с утра у Дианы пошла из носа кровь, еле остановили. Для нас - это катастрофа. Значит уровень тромбоцитов (дома мы говорим "тромбы") упал до критического - 12... У Дианы все тельце покрывается точечками - петехеи. На сегодняшний день тромбоцитов 12, после приёма врача нас отпустила домой, сказав ,что в течении 3х часов привезут тромбоциты из "Красного креста", но так и не нашли. Завтра, я очень надеюсь, найдутся в многомиллионном городе. Нас отпустили с тромбоцитами на критическом уровне. На что мне надеяться.... вся ночь моя, буду караулить. Нам нельзя ничего, ни стероидов, ни антибиотиков, только вера и надежда... Снова бессонная ночь. На приёме у врача ничего особенного не нашли, все, что нас беспокоит все под контролем, сказали так. Сердечко, селезенка, желудок и печень дают о себе знать. Но со слов врачей, так бывает и будет, нужно набраться сил и терпения. Сейчас начинается лечение гепатита С, о ТКМ все, будто забыли, но это единственный шанс жить Диане и мы делаем все, чтобы приблизить его... Как же хочется орать, кричать, биться головой об стену, лишь бы вылечить этот чертов гепатит. Именно он стал причиной отдаления от нашего спасения, от ТКМ.... Дорогие мои, ваша поддержка она вселяет силы, надежду и придает сил для дальнейшей борьбы. Вера в спасение Дианы не угасает ни на доли секунд. Спасибо вам за то ,что вы рядом. Ваша карма пополняется и очищается. С большой благодарностью, мама Оля.


  • 0

#464
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

#житьзадвоих #маминыновости
НОВОСТИ МАМЫ
====
Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня наших новостей совсем мало.
С утра были в больнице,- дождались свои тромбоциты. Остановилось наконец-таки наше кровотечение. Впервые так долго нам не могли найти тромбоциты. Это заставило меня изрядно понервничать.
Мы хотим сказать "Спасибо!" всем донорам крови, которые день за днем, не жалея себя, вот уже на протяжении 17 месяцев продолжают спасать нашу жизнь.
Сейчас у нас пошли размещения по многим крупным пабликам и в связи с этим немного расскажу о нашем тяжелом заболевании.
У Дианы диагностирована апластическая анемия — сверх тяжелая патология крови. Единственный шанс #жить - трансплантация костного мозга. К сожалению, сумма необходимая до полного закрытия счета еще не собрана. Говорят, беда одна не ходит. Помимо основного заболевания, мы столкнулись с очередным препятствием к здоровой и счастливой жизни– гепатит-С. Кроме бледности кожных покровов, внешне Диана выглядит абсолютно здоровой. Случайный прохожий никогда не догадается, что у этой девочкив свои 10 лет организм перестал вырабатывать клетки крови!!! Заболевание наше - очень тяжелое и коварное, с большим процентом летального исхода. Лекарственные препараты прописанные Диане - исключительно для поддержания ее состояния. Сверхсрочная ТКМ - это последний шанс у моей девочки.
А пока, мы живем в режиме ожидания с нескончаемой надеждой и верой в скорое спасение. Благодарим Всевышнего за каждый прожитый день, забываем все плохое, что случалось в нашей жизни когда-то. Резко поменялись ценности в нашей жизни.
Раньше всегда пожелания "здоровья" относила в разряд "старушечьих". А теперь понимаю, что это самое главное - здоровье твоих близких и свое тоже. Ведь без него что бы человек не имел - всё будет не в радость. Счастье со здоровьем идут рука об руку.
В завершение, хотелось бы пожелать Вам друзья, чтобы Ваша жизнь не превращалась в гонку. Живите, наслаждаясь тем, что имеете. Будьте здоровы и от этого несказанно счастливы! Любите друг друга! И просто будьте людьми, какими бы хотели нас видеть наши отцы и матери.
Спасибо Всем кто не забывает нас в самое тяжёлое для нас время!!!


  • 0

#465
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Мария Русанова
Каюсь...
Интересно как всё в жизни меняется. Не помню уже обстоятельств при которых я зарегистрировалась в ВК. Раньше для меня он был чем-то вроде записной книжки, где хранятся интересные рецепты, идеи дизайна и развиваек для детей. Сама писать посты тут я не любила. Вообще я тихушница по натуре, не люблю напоказ. А еще я очень недоверчивый человек. Поэтому, если попадались мне сборы, я недоверчиво морщила нос и скорей проматывала тяжелые фотографии. Ну максимум репост сделаю. Да вроде я не совсем была каменная, помогала людям, в акциях благотворительных участвовала, денежку бабусям на паперти подавала иногда. Но вот интернет сборы раздражали и не вызывали доверия.
Но вот как-то попался мне сбор Динарика. Что-то в этот раз кольнуло в сердце. Посмотрела на эти пухлые счечки. У самой есть малыш-щекастик. Вот сердце и сжалось от жалости. Та фотка, где он с металофоном сидит грустненький и задумчивый, дай Бог ему здоровья и спасибо малышу, что он во мне кое-что переменил. Проверить сбор на честность не так сложно, было бы желание.
Честно, друзья, сначало было неловко делать репосты про больных деток. Перед друзьями неловко. Перепосты с моих сообщений делали и делают всего несколько моих друзей. Не все они близкие друзья, с некоторыми я почти не общаюсь в жизни. Но что-то мне подсказывает, что именно они те люди "с которыми не страшно в разведку идти". У остальных может быть всё впереди, а может они скрыли мои новости. Судить никого не буду! Я сама новобранец в армии волонтёров и помню какой была сама. Но, кажется, назад дороги нет, я надеюсь...
Сейчас, когда я не пролистываю сборы, я вижу сколько деток нуждаются в помощи! Их жизни оценены и посчитаны и за них выставлены счета. Зачастую огромные счета! Миллионы и миллионы... И где их взять простой семье? Не дай Бог никому испытать это чувство, когда жизнь твоего ребенка зависит от денег - бумажек, которых у тебя нет. Страшно. И бедные родители оставив гордость обращаются за помощью к другим людям.
И знаете, люди помогают. Кто чем может. И страшные миллионные сборы закрываются. Слава Богу за всё!
Наверное именно благодаря таким добрым сердцам, способным быть милосердными, Бог еще терпит людей, не смотря на всё то зло, которое они творят на земле...
Мне радостно быть частичкой этой доброй силы. Частичка из меня, если честно, довольно паршивая, но я буду стараться. Спасибо всем, кто со мной blank.gif

Таких постов в интернете много, но они нужны. Потому как без них, наше будущее поколение обречено, к сожалению.Суть этого поста в том,чтобы об этой девочке узнали как можно больше людей,потому что ситуация у них очень тяжёлая. Каждый день им приходится выживать... Любой не равнодушны человек может помочь Дианочке!!!

Маленькая капля приближает к спасению.Давайте поможем!!!


  • 0

#466
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

-Uk7DSU5XY4.jpg


  • 0

#467
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

#ЖитьЗаДвоих
Говорят, молитва матери
Всех молитв сильней...
Сердцем молит Созидателя
За своих детей...
Помолюсь я тихим вечером
И свечу зажгу...
За родных, за человечеков
Тихо попрошу...
Дай дочурке счастья женского,
Чтоб в любви жила...
Дай опору в жизни крепкую,
Нежности, тепла...
Всем моим пригожим
Счастья попрошу...
Чтоб их жизнь была хорошей
И с судьбой в ладУ...
Дай всем, Боже, только мира
И удачных дней...
Чтоб здоровье рядом было...
Берегите детей...


  • 0

#468
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 14-17 АПРЕЛЯ 
****************************************** 
СБЕРБАНК: 22 109,00 руб. 
БИЛАЙН: 2 670,74 руб. 
МЕГАФОН: 207,43 руб. 
МТС: 468,00 руб. 
ЯНДЕКС: 798 руб. 
Pay Pal 0,00 руб. 
QIWI: 749,39 руб. (3460 тенге=631,39р+118р=749,39руб) 
WebMoney 913,60 руб. (16$*57,10=913,6руб) 
КазКом 1 448,95 руб. (7940,25тенге=1448,95 руб) 
СУММА СБОРА: 5 035 550,00 руб. 
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 29 365,11 руб. 
СОБРАНО ВСЕГО: 3 344 858,17 руб. 
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 690 691,83 руб. 
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#469
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

#ЖитьЗаДвоих #новости
НОВОСТИ МАМЫ
=====
Здравствуйте, дорогие наши друзья!Немножечко наших новостей на сегодня. Выходные прошли, как всегда, дома. Завтра у нас планируется приём у гастроэнтеролога и в гематологической поликлинике. Должны назначить долгожданное лечение гепатита. Все анализы готовы. Все мысли уже о том, что гепатит Диасик поборола и полным ходом идёт подготовка к спасительной ТКМ.Но пока это только мечты, а реальность отличается. Диасик опять белая, гемоглобин, видимо, снова на критической отметке. Не проходят на теле доченьки синяки от временных переферических катетеров после госпитализации, хотя и прошло уже 3 недели. Дианочка достаточно взрослая девочка и переживает за свою внешность. Появились у Диасика спазмы, давит одновременно печень и селезенку. Возможно таким образом препарат влияет либо вирус гепатита дает о себе знать на измученные переливаниями органы. Костный мозг хоть и не виден снаружи, но играет важную роль в организме любого человека. У Дианы он не вырабатывает свою кровь уже почти 2 года, а значит и нет жизненно-важного органа (крови), приходится выживать и выживать моей девочке.
Погода у нас испортилась, стало прохладно и дождливо, как и в моей душе. Держала в себе, не писала Вам о том, что за эти полтора месяца у меня умерла тётя, мамина сестра. А уже завтра похоронят её сына, моего двоюродного брата. С ними прошло все мое детство. Возможности поехать на похороны нет никакой, скорбим на расстоянии. Даже в самом страшном сне мне не могло присниться, что такие обстоятельства будут в жизни, что даже родственников не смогу похоронить. От этого на душе плохо и грустно. Самое главное сейчас для меня - это успеть спасти дочь, вылечив сначала от гепатита, а затем сделать и пересадку костного мозга. Впереди предстоит длительная, дорогостоящая реабилитация. Как все нам выдержать - покажет лишь время. 
Вчера был великий и светлый праздник- Пасха. Поздравляем всех с прошедшем праздником Пасхи!!! Желаем Вашим домам счастья, мира, доброты, достатка и огромнейшего здоровья!!! Нашим помощникам, всем дорогим людям, кто рука об руку проходит с нами тернистый путь к спасению выражаем безмерную сердечную благодарность. Вы нужны нам. Ваши слова поддержки окрыляют, прибавляя силы бороться дальше. Ваша материальная помощь дарить моей доченьке шанс на жизнь. С чувством большой материнской благодарности, мама Оля.


  • 0

#470
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
#ЖитьЗаДвоих #новости
НОВОСТИ МАМЫ
====
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Сегодняшний день богат на НОВОСТИ. Начнем по порядку. С утра пошли сдавать анализ крови. Как и ожидалось, все показатели рухнули до критических отметок: тромбоциты - 11, гемоглобин - 60. В срочном порядке прокапали кровь а затем уже и тромбоциты. Затем пошли на приём к гастроэнтерологу. Уже у дверей кабинета выяснилось, что она придёт сама к нашему профессору и все вместе будут решать назначение лечения. Итак, долгожданные новости по гепатиту: генотип нашего гепатита В1. Считается,что это форма легко подаётся лечению от 8 до 12 недель, Слава тебе Господи !!!! Будут назначать препарат Harvoni, производство Америки или Германии. Препарат очень дорогой и лицензия для него тоже очень дорогая для Турции. Сейчас клиника в поисках препарата по самой выгодной цене. Меня очень обрадовала весть о коротких сроках лечения, лишь бы лечение шло ровно и наконец-то настанет день нашего спасения-ТКМ! Каждый день я молюсь о спасении Дианочки, чтобы мой маленький борец достойно выдержала все тяготы и сложности судьбы. Как же долго мы идём и какими тернистыми путями к выздоровлению. Сейчас наша цель - вылечить гепатит. Настрой боевой, ведь с нами наша команда самых сильных помощников и самых лучших друзей, которые во всем поддерживают Диасика. Не устаю благодарить вас, дорогие, за вашу отзывчивость и за то, что вы рядом. В такой ситуации, когда в спину твоего любимого дитя дышит смерть, очень страшно остаться одной, чувство беспомощности одолевает и все вообще одолевают мысли сдаться. Но это не наша история. Вы рядом и я искренне ценю каждый миг вашего внимания к моей дочери. Материнское спасибо каждому, мама Оля.

  • 0

#471
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 18-20 АПРЕЛЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 14 437,60 руб.
БИЛАЙН: 1 559,06 руб.
МЕГАФОН: 250,00 руб.
МТС: 1 191,00 руб.
ЯНДЕКС: 645 руб.
Pay Pal 0,00 руб.
QIWI: 89,42 руб. (490 тенге=89,42 руб)
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 1 904,83 руб. (10438,49 тенге=1904,83 руб)
СУММА СБОРА: 5 035 550,00 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 20 076,91 руб.
СОБРАНО ВСЕГО: 3 364 935,08 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 670 614,92 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#472
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

#ДиНовости
Здравствуйте, дорогие друзьяblank.gif Вчера был День детей в Турции, официально он 23 апреля. Был классный день! Дарили подарки были танцы пели песни были аниматоры и был торт, вообщем-то было классно, повесилились от души!blank.gif На празднике было очень классно,blank.gif нам с сестрёнкой Кариной очень понравилось! Она даже мне сама сказала: "Ди, мне так понравилось!" Честно, не хотели даже от туда уходить)) Было очень много детей и мы с сестрёнкой еще взяли подарки. Домой пришли с положительным эмоциями! Я чувствую себя по-разному, боли в органах также продолжаются, сделаем УЗИ. В больницу нам не надо в эти 2 дня. Уже на душе становится не так тяжело от этой мысли. Друзья, также если у Вас есть возможность помочь мне - я буду рада! Хочу немного написать о моей куколке Кари... Это невероятно-мудрый ребёнок.... Всё знает о моей болезни, поддерживает всегда, я хочу жить, и быть всегда с ней...

-"Карин а какая твоя мечта кроме моего выздоровления?
-"Мне важнее чтобы ты жила сестра" blank.gif

Я чуть ли не расплакалась,blank.gif обожаю её и очень хочу быть всегда с ней.blank.gifblank.gifblank.gif О, Всевышний умоляю пусть я буду жить
Спасибо всем, ваша ДиD83DDC9C.png.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 23.04.2017, 23:19:35

  • 0

#473
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия 21 апр 2017

#ЖитьЗаДвоих #новости
НОВОСТИ МАМЫ
====
Здравствуйте, дорогие наши друзья. Дианины новости были вчерашние, сегодняшних новостей очень мало. Сидим дома , на улице холод, ветер. У Дианы сегодня температура 37.2, что опять случилось уже и сама не знаю. Или вирус подхватили или низкие лейкоциты с нейтрофилами, либо гепатит дает температуру. Будем наблюдаться, пока приняли меры против вируса: промываем носик, брызгаем горлышко, пьем чай с лимоном, препаратов никаких нельзя, которые поднимают иммунитет. Вот такие наши новости за этот день. Вчера Дианочка была на волне позитива, последние силёнки потрачены на праздник, потому что в чужой стране для ребенка, ограниченного в общении и унылых днях, в постоянных разговорах о спасении - это несказанная радость. Так давно не видела её улыбающейся и светящейся счастьем, хотелось хоть как-то скрасить унылые будни тяжело-больного ребёнка. Сегодня слегла моя девочка. Вся надежда на Всевышнего, чтоб не было никаких осложнений. Спасибо Всем, кто отворил свои сердца для Дианочки. Мы очень благодарны за ежедневную поддержку и Ваше бесценное внимание. С огромной благодарностью, мама Оля.

  • 0

#474
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия

#ЖитьЗаДвоих #новости
НОВОСТИ МАМЫ
====
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Кратенькие новости о нас. Сегодня были в больнице, ждали рецепт на препарат для лечения гепатита С. И оказалось, что препарат мы не будем принимать до тех пор, пока с Турецкого Минздрава не придёт разрешение на применение его на детях. Ведь по инструкции препарат может приниматься с 12 лет, но полтора месяца назад принят закон и выдано разрешение применять его и на детях официально. Врач-гастроэнтеролог долго показывала переводчику на сайте об этом. "Аджибадем" - Университетская клиника и этот препарат они применяли на своих детях достаточно успешно.
Речь идет о препарате "Harvoni". Стоимость его 10 000$ на один месяц, а нам надо, как минимум на три. И никто не в ответе за то, что Диану заразили в "Медикал парке", оплачивайте лечение самостоятельно и точка. Это неподъемная сумма для нас, это ужасающие цифры. Судиться сейчас с прошлой клиникой и доказывать, что это исключительно их вина - время и бешеные деньги. Нет ни того, ни другого. кроме надежды и веры в выздоровление Дианы - вообще ничего нет. Знаю лишь одно, что Апластика излечима, шанс на полное выздоровление в нашем случае огромный. Это и дает силы. Он не только закупоривает болезнь, а лечит гепатит. Но, так как мы иностранцы, то клиника вынуждена все официально подкрепить, а мы вынуждены снова ждать и терять время. Зло берет... На конц жизнь моей доченьки, а они со своей бюрократией. Но врач знает все наши риски и говорит, что вся ситуация под контролем. под контролем у них все, кроме состояния Дианы и моих нервов - такое стойкое ощущение. Так как лекарство с массой побочных эффектов, нужно разрешение, а у нас и так первичное заболевание тяжёлое и просто нет времени ждать. Итак из-за этого внезапно-образовавшегося гепатита, мы теряем драгоценное время на спасение жизни дочери. Каждый раз я задаюсь вопросом, за что нам всё так тяжело дается в жизни и в борьбе за нее. Почему кого-то и фонды и блогеры берут и квоты предоставляют без усилий, а нам приходится в буквальном смысле "рыть носом" и самостоятельно добиваться всего. Где взять сил и нервов, чтобы и дальше бороться с бюрократией, непониманием и продолжать спасать дочь.... Всевышний, помоги нам, ведь всемогущ... Нервы на пределе, силы на исходе и лишь одна мысль толкает дальше, "Оля, борись, Диана, держись"....
Мне часто пишут в личные сообщения о том, какая я сильная, рву ради дочери, а как же иначе? Любая мать за свое дитя пойдет на всё, лишь бы успеть спасти. Дала жизнь, обязана дать и будущее. Я родила Диану ради будущего. Она - моя жизнь.
Вот вообщем-то и все новости. Как же хочется порадовать вас. но каждый поход в клинику - это слезы и крик души матери: "Помогите спасти дочь. Внешне она красивая, но внутри она умирает", никому не видно и не докажешь, что помощь нужна сверхсрочно....
Дианка бледная опять, хотя совсем недавно ее залили. Уже хочется подняться в горы и закричать во все горло, когда же закончатся мучения, верните нас назад в прошлое, мы были счастливы. ..когда придёт конец этому ужасу. Диана выздоровит, я это точно знаю и чувствую. По-другому даже думать не хочу. Гоню всегда такие мысли прочь.
Хочется поблагодарить наших золотых девочек - волонтеров, которые, отнимая время у своей семьи, день и даже зачастую ночь, тратят на спасение нашей Дианочки. Мы стали уже одной большой дружной семьёй, постоянно находят для нас время и возможности помочь нам советом, молитвенной помощью, финансово и информационно. Безмерная благодарность нашим людям с безграничной добротой, которые каждый день всячески помогают нашей Дишке! Огромное Вам материнское спасибо!!! Желаем Вам отличного здоровья и крепкой веры!!! Берегите себя и своих детей. Ваша мама Оля.

  • 0

#475
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия

#ЖитьЗаДвоих #лотерея

Дорогие друзья! Мы приглашаем Вас окунуться в мир беззаботного лета и принять участие в очередной золотой лотерее.

Драгоценная Дианочка-драгоценные лоты.
Давайте представим раннее летнее утро. Ласковые солнечные лучики мягким искристыми лапками пробуждают природу ото сна. Цветы и травы томно потягиваются, подставляя свои листочки лучам, открывая миру свои сокровища - пойманные за ночь росинки. В самом воздухе витает волшебство и ароматы. Все искрится и оживает. Добрая Фея, увидевшая это утро, создала удивительные серьги. На тонких лучиках из золота застыли искорки- фианиты, а на конце каждого лучика чистейшие росинки - голубые топазы. Жизнь прекрасна и удивительна за нее стоит бороться!!!

blank.gif УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ЛОТЕРЕЕ:
Сделать репост этого поста на свою страницу
Быть участником группы https://m.vk.com/pomozhem_diane
В лотерее участвуют минимум 100 билетов по 100 руб. Чем больше билетиков в одни руки, тем выше шанс на выигрыш;
Номерки Вы присваиваете самостоятельно по-порядку по ссылке https://vk.com/topic...95917?offset=60 , прикрепив скрин об оплате;
Прием заявок будет прекращен в 22ч по Москве, когда наберется минимум 100 билетов (максимум неограниченно);
Подведение итогов состоится с помощью приложения генератор случайных чисел.
ВНИМАНИЕ Выигранный приз отправится к победителю по почте в любой город 2757.pngБЕСПЛАТНО2757.png
===
D83CDDF7D83CDDFA.png Реквизиты для РОССИИ:
Карта Сбербанк: 5336 6900 0440 9852 Гизатулина Гульназ Ильдусовна (оформлена на волонтера, по доверенности)
Билайн: +7 905 023 38 08
МегаФон: +7 927 482 11 33
МТС: +7 917 396 01 61
D83CDDF7D83CDDFA.pngD83CDDF0D83CDDFF.pngQiwi кошелёк Россия,Казахстан: +7988 355 65 49
PayPal: olga.murzina76@mail.ru
Яндекс деньги: 410014706004709
WebMoney: Z524298194772
D83CDDF0D83CDDFF.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА
КазКом (карта): 4177 7900 3436 7610
КазКом (счет): KZ40926001PN02391044


  • 0

#476
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

help_diana#ЖитьЗаДвоих #ДиМарафон100

Друзья, сумма к сбору, конечно, еще огромная ! Очень... Но что делать!! Любая семья ради спасения своего ребенка пошла бы на все что угодно! Просить стыдно, трудно и больно... Страшно , подумать что всё зависит от чужих людей... Многие из чужих уже стали роднее самых близких и кровных. Спасибо вам!!! Давайте двигаться вперед , пожалуйста!!! Дорогие наши люди добра, давайте не подведем нашу Диану , ставшей уже такой родной и таким огромным желанием

#ЖитьЗаДвоих =====
НАМ ВАЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ!

Вы можете сделать: 1/ репост этой записи 

2/ пригласить друзей в нашу группу 

3/ перевести любую посильную сумму 

4/разместить вместо аватарки на своей странице наш флаер о помощи


Сообщение отредактировал y.zakhar: 23.04.2017, 23:28:26

  • 0

#477
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
#ЖитьЗаДвоих #новости 
=== 
НОВОСТИ МАМЫ 
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Я более или менее прихожу в себя, делючь новостями с вами, знаю, как переживаете за нашу Диану. Сегодня у нас очень не хорошие новости. Со вчерашней ночи Диану экстренно госпитализировали, конечно же, я с дочей. Со вчерашнего вечера у Диасика разболелось ушко. Не знала, что и предпринять, ведь ничего нельзя принимать Диане, лишний раз боюсь давать лекарства, печень не работает, костный мозг и подавно, боюсь, испортить еще больше, да и народные средства не помогли. Пришлось искать дежурную аптеку, задача не из лекгких, т.к. в воскресенье в Стамбуле аптеки закрыты, тем более вечром. С огромным трудом папе удалось отыскать дежурную аптеку, даже не в нашем районе, купили ушны, но ненадолго. Хотели подождать до утра и к лору, вот тольк наши желания и возможности зачастую не совпадают. Но случилось непредвиденное - в 2 часа ночи началось ушное кровотечение, начали прикладывать спирт, ничего не помогало. Диана говорит, как будто ухо ей прорвало, была заложенность, а теперь лучше. Мы поехали в скорую нашей больницы. Пока нас приняли, поняли, бумажная волокита, подняли в отделение и уже рассвело. Очередная бессонная ночь. Пришел врач и сообщил ужасающую для меня весть, что нет тромбоцитов нашей группы по всем донорским пунктам в городе. В результате, мы остались без выбора, и с кровью от нескольких доноров. Нам предложили варианты сборных тромбоцитов от 4 людей и 2 вариант - другая группа крови 2 отрицательная. У Дианы 4 положительная. Представляете, 4 донора тромбоцитов и 2 донора крови... и всё это а маленькои орагинзме моей девочки... Что со мной творилось в том момент, не описать словами... Мое бессилие - угнетает. Я попросила подождать, поискать ещё, но прошло ещё 2 часа и стало понятно, что лучше антитела в крови, чем теряющий кровь ребёнок. Но кровь до сих пор кровь капает, марлевые повязки меняют одна за другой. Приходил лор- врач, осмотрел ухо и сказал нерадостную весть, что отита нет либо отсутствие тромбоцитов порвало сосуд в ухе, ,либо ребёнок пацарапал ногтем. Откуда тогда острые боли - нет ответа, мы выпили столько обезболивающего, но не помогает оно Диане. Остаемся в больнице, до какого времени - не известно, лишь бы удалось остановить кровотечение, скоро будет 12 часов, как Диана истекает кровью в стенах больницы и не возможно остановить. Температура 39, понижают, но она поднимается к этой отметке. 
Вот так сложно дается нам спасение дочери. Столько преград на пути в новую жизнь. Мы справимся, с такой армией поклонников Дианы - только вперед. Спасибо огромное всем, кто переживает за нас и переживает за судьбу моей девочки. Ваша мама Оля.

  • 0

#478
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Группа! Друзья Дианы!
Наверняка все, кто здесь есть, все 3400 человек, хотя бы раз уже помогали Диане и оказывали посильную материальную помощь в этом трудном сборе.
Но я хочу сказать, что пока сбор не закрыт, нам нельзя останавливаться, нам нельзя успокаиваться и говорить себе, что мы уже помогли. Мы прошли часть пути, но мы не достигли цели и потому нам рано расслабляться!
Сейчас, когда Диана в таком тяжелом состоянии, надо мобилизоваться и снова начать помогать! Не теряя времени! Иначе вся помощь, оказанная ранее, окажется бессмысленной. Мы решили спасти Диану, давайте же сделаем это!

Сообщение отредактировал y.zakhar: 27.04.2017, 09:12:32

  • 0

#479
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
НОВОСТИ МАМЫ 
Здравствуйте, дорогие друзья! Немножечко наших новостей. 
В больнице очень низкая скорость работы интернета, поэтому на связь практически не выходим. 
Понемногу наступают улучшения. Кровь остановили. Слава тебе Господи! Антибиотик делает свое дело - температура уже сильно не повышается. Боли правда ещё сохраняются: болит наше ушко, также иногда приступами болят внутренние органы. 
Устала очень Диана. Морально тяжело лежать в боксе отделения трансплантации. Никуда нельзя выйти – как в тюрьме, где 24 часа в сутки находишься в замкнутом пространстве, со своими мыслями, своим прошлым и своим неизвестным будущим. Смотрим в окно - на людей, на #жизнь, которая проходит мимо нас. Но, мы стараемся не раскисать, поддерживать друг друга. И несмотря на мрачность окружающей действительности, вера в наше близкое светлое будущее не покидает нас. Все будет хорошо, Диасик обязательно выздоровеет и будет как все девчонки её возврата. Просто станет чуточку мудрее, понятливей своих сверстников, будет знать цену людской доброты и конечно же жизни. 
Мы с Дианой всегда мечтали, что повзрослев она станет доктором. Я бы хотела, чтоб ее желание исполнилось и не поменялось мнение. Чтобы моя девочка была полезной миру и людям, имела благородное сердце, помогала бы всем, лечила, спасала детей. Я верю - сбудется наша мечта! 
Путь длинный к выздоровлению, Диана старается, не ноет, не плачет. Понимает как взрослый человек что это необходимо. Хотя понимаю, что устала моя девочка,- ей хочется как и всем детям ходить в школу, играть с друзьями, общаться с ровесниками. Два года - это не два месяца… это много…очень много. Мы благодарим всех, кто поддерживал и продолжает поддерживать нас морально и материально! Спасибо Вам наши дорогие люди, что Вы верите в Диану. Спасибо Вам наши спасители без вас нам не справиться. Дай Бог вам всем здоровья и мира. 
Ваша мама Оля.

  • 0

#480
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 21-24 АПРЕЛЯ 
****************************************** 
СБЕРБАНК: 22 261,46 руб. 
БИЛАЙН: 1 463,94 руб. 
МЕГАФОН: 480,00 руб. 
МТС: 1 428,00 руб. 
ЯНДЕКС: 1125 руб. 
Pay Pal 2 017,73 руб. 
QIWI: 3 972,64 руб. (19080,4 тенге=3481,82р.+490,82р=3972,64 руб)) 
WebMoney 300,00 руб. 
КазКом 3 972,64 руб. (26067,39 тенге=4756,82 руб) 
СУММА СБОРА: 5 035 550,00 руб. 
ИТОГО СОБРАНО ЗА ДЕНЬ: 37 021,41 руб. 
СОБРАНО ВСЕГО: 3 401 956,49 руб. 
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 1 633 593,51 руб. 
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.