Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1961
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
купленный при первой берем оказался самым лучшим, и регулировка, и сам удобный,хотя дешевый, в четвертую берем уже стерся до тряпочки  - выкинула, сейчас опять ищу где такой взять. 

Мне в первую беременность коллега этот бандаж отдала, сказала не смогла носить. Я фыркнула и не стала надевать, испортила себе спину идиотка.

В эту беременность из него не вылажу, такой он удобный и классный. Подруги и сестра купили другие бренды, всем по-разному...кому подходят, кому нет.

 

Третий день декрета, списки есть, почти  все купила, осталось все по пакетам распихать, но лень и все время что-то отвлекает. То дома бардак копившийся годами разобрать надо, то шить опять села, то просто потупить в кои то веки хочется ))) А недельки то истекают....36я пошла. А я хз где рожать еще ))  

У меня к стати, вот какой кокон для пеленания для младшего сшился ) Подруги попросили такой же для своих малышей ) 

3bd5809bb6b7.jpg


Сообщение отредактировал Слеза: 03.12.2015, 10:46:35

  • 0

#1962
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Валюш желаю чтоб получилось, тоже буду думать как подстроить малышку под нас))
  • 0

#1963
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сегодня занялась своими декретными, от основной работы все доки собрала, хотела сдать- а они мне говорят, а от ИП почему вы не подаете?

ИП мое. Я говорю - зачем, у меня по основной и так максимум, смысл? Они говорят - так это же по одной компании ограничение, по ИП тоже можете до максимума получать :confused:  в общем, я в шоке, завтра буду звонить на горячую линию им - реально это или нет. По ИП максимум у меня не получится, но и лишними деньги сейчас явно не будут. Потом распишу что и как в соответствующей темке

Можете не звонить, это точно. Ограничение по одной компании. Вам нужно будет сдавать документы по каждой и получите декретные по каждой.

В соответствующей теме это обсуждалось ни один десяток раз


  • 1

#1964
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кокон прикоольный))
  • 0

#1965
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Привет! Кукла, может он тебе просто мал стал? Хотя я в бандаже сидеть вообще не могла, пузожитель никак не мог там устроиться удобно, как только снимала, затихал. У меня кстати остались две новые кофточки размера эс))) поменяю на памперсы))

фото в личку пожалуйста кофточек :D  а на счет бандажа, вот сегодня не одела его и так жить хорошо, детки тихонечко сидят не бунтуют, не давит ничего, легко и комфортно. Я когда брала бандаж, мне его по параметрам моим продавали и сказали, что он растягивается и расчитан на рост живота. А вот видимо не у всех...

 

Куколка так прикольно вы различаете что шевелятся одна чаще другой, наверное и после родов так будет что одна девочка будет шустрее))
  ага различаю)) и на узи видно, одна все кувыркается и на месте не сидит, а вторая спокойная такая лежит себе тихонечко :D , а та, что шустрая ей даже сердце не удается с первого раза прослушать нормально. А по размерам плаценты, та что шустрая, у нее она вытянутая и место больше, а та что по спокойней, у нее плацента кругленькая и место меньше.

  • 0

#1966
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

Куколка так прикольно вы различаете что шевелятся одна чаще другой, наверное и после родов так будет что одна девочка будет шустрее))
  ага различаю)) и на узи видно, одна все кувыркается и на месте не сидит, а вторая спокойная такая лежит себе тихонечко :D , а та, что шустрая ей даже сердце не удается с первого раза прослушать нормально. А по размерам плаценты, та что шустрая, у нее она вытянутая и место больше, а та что по спокойней, у нее плацента кругленькая и место меньше.

Ой так прикольно, тут с одним умиляешься, с двумя так это двойное счастье.

Хорошо, что вам лучше Куколка.

Как с весом, хорошо набираете?


  • 0

#1967
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ой так прикольно, тут с одним умиляешься, с двумя так это двойное счастье. Хорошо, что вам лучше Куколка. Как с весом, хорошо набираете?

вес идет вверх, но не быстро. Терять быстрее, чем набирать. Вешу сейчас 42кг.


  • 0

#1968
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем доброго дня!

Кому назначали йодомарин?

Назначил эндокринолог, хотя у меня ТТГ в норме.

Выпила первую таблетку ни днем, ни ночью нормально спать не могла. До 6 утра ворочилась.

Какая то чересчур энергичная стала)

Хотя терапевт говорила, попейте, лишним не будет, мол, ребеночек умненьким будет)

 

Мама посоветовала проверить уровень йода в организме, намазав пятки на ночь йодом .

Намазала, утром как и перед сном пятки полосатые. Что говорит о том, что содержание йода в организме нормальное.

 

Вот теперь думаю пить или  нет. Сплю хорошо. ТАнком не поднять)))


  • 0

#1969
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Во многих витаминах для беременных уже есть йод, может больше на хурму налегать?
  • 0

#1970
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

если вы ссылку смотрели, то видели задняя часть широкая передняя узкая, вот я после родов носила задом на перед 
у вас был именно этот бандаж или эта модель? все универсальные бандажи же примерно такие? 

 

вот точно такой что на ссылке, они разные все равно , некоторые например при ходьбе, при ношении складываются пополам, особенно при большом сроке и низком животе, у некоторых не держит регулировка, от некоторых я чесалась, я перепробовала наверно все какие в аптеках есть, но все равно нормально только его носила.


  • 1

#1971
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

купленный при первой берем оказался самым лучшим, и регулировка, и сам удобный,хотя дешевый, в четвертую берем уже стерся до тряпочки  - выкинула, сейчас опять ищу где такой взять. 

Мне в первую беременность коллега этот бандаж отдала, сказала не смогла носить. Я фыркнула и не стала надевать, испортила себе спину идиотка.

В эту беременность из него не вылажу, такой он удобный и классный. Подруги и сестра купили другие бренды, всем по-разному...кому подходят, кому нет.

 

 

 

бандаж нужно носить, особенно если много времени на ногах, главное научиться его одевать- меня аг еще в первую берем научила прям ребрами ладоней приподнять животик и тогда только , фиксируя одной рукой живот второй застегивать.


  • 0

#1972
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ага различаю)) и на узи видно, одна все кувыркается и на месте не сидит, а вторая спокойная такая лежит себе тихонечко :D , а та, что шустрая ей даже сердце не удается с первого раза прослушать нормально. А по размерам плаценты, та что шустрая, у нее она вытянутая и место больше, а та что по спокойней, у нее плацента кругленькая и место меньше.

Прикольные эти двойнята. У меня также, одна лялька кувыркается постоянно, а вторая тихая такая, я первое время вторую вообще практически не чувствовала только одну, и постоянно переживала, муж даже доплер хотел купить)))
А еще прикольно у меня по животу видно когда они вальтом ложатся, одна часть живота становится гораздо больше второй, там где головушка сверху.
Бандаж пока не забрала, всё некогда доехать до туда, но снимали три мерки, под животом, над животом и вдм, спросили срок что-то там посчитали, в общем как заберу расскажу)))
У меня и без бандажа бывают дни когда вообще никак не сидится, как не сядешь всё неудобно(((

@Слеза классный кокон, я тоже вчера в интернете МК нашла, собираюсь найти у мамы залежи фланели и сшить, если терпения хватит, ну или один сошью, а остальное маме отдам, чтобы шила, нам то в два раза больше коконов надо
  • 0

#1973
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

кукла, незнаю уж откуда твоя аг выдрала что именно трусики :confused: , любой бандаж снимает напряжение и плацента вверх ползет, но в нем сидеть категорически нельзя, потому что нарушается кровообращение в матке, вот если бандаж при длительном сидении можно снять, то трусики??


  • 0

#1974
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем доброго дня!
Кому назначали йодомарин?
Назначил эндокринолог, хотя у меня ТТГ в норме.)

Мне вообще йод назначают исключительно во время беременности, но у меня АИТ и йод мне вроде как противопоказан, но во время беременности детям надо и меня на него садят, НО назначают детскую дозу максимум 100 мг.
Попробуйте половинку таблетки,если у вас 200 и строго утром, посмотрите может что-то изменится.
  • 0

#1975
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

девочки всем привет!! у меня что-то со сном стало :faceoff:  до 3, 3-30 не сплю , потом до 11-30 не могу голову с подушки поднять, правда в 8 встаю детей отправляю, но вот сегодня не смогла встать, муж их собирал, просто кошмар какой-то. вроде и не болит ничего, но какой то дискомфорт... лежу и в потолок плюю, хорошо хоть не работаю.. в прошлую берем старший в первом классе учился так вставали в 7 утра, собирались, отводила в школу и уже не спала, а ложились ну часиков в 10-11..что в этот раз.. расслабилась что ли..

 

вчера поехала на барахолку, перемеряла всю европейку-уже ничего на животе не сходится. думала сначала шубку взять, потом как посмотрела,что размер то будет огромным, так как надо еще запас для живота,а на один сезон шубу-жаба задушила. решила курткой обойтись, а с ними тож засада, то размера нет, то модель не та.. короче весь базар перемерила, но в конце нашла, такой необъятный размер, модель хорошая. в общем жду холодов при параде, только когда они будут енти холода?

 

дитё мое все равно как то совсем мало шевелится, совсем аккуратно, уже каждый день ловлю себя на мысли- Господи что ж там народится??

через неделю скриниговое узи, жду не дождусь...


  • 0

#1976
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Прикольные эти двойнята. У меня также, одна лялька кувыркается постоянно, а вторая тихая такая, я первое время вторую вообще практически не чувствовала только одну, и постоянно переживала, муж даже доплер хотел купить))) А еще прикольно у меня по животу видно когда они вальтом ложатся, одна часть живота становится гораздо больше второй, там где головушка сверху. Бандаж пока не забрала, всё некогда доехать до туда, но снимали три мерки, под животом, над животом и вдм, спросили срок что-то там посчитали, в общем как заберу расскажу))) У меня и без бандажа бывают дни когда вообще никак не сидится, как не сядешь всё неудобно(((

ага и у меня такое бывает тоже, как вылизет головка, так живот тако смешной)))) Прикольно про бандаж, как на себе его опробуешь расскажи, очень интересно. Я сама сейчас долго укладываюсь, все не удобно и долго ищу удобную позу))

 

 

 

кукла, незнаю уж откуда твоя аг выдрала что именно трусики :confused: , любой бандаж снимает напряжение и плацента вверх ползет, но в нем сидеть категорически нельзя, потому что нарушается кровообращение в матке, вот если бандаж при длительном сидении можно снять, то трусики??   

 

дитё мое все равно как то совсем мало шевелится, совсем аккуратно, уже каждый день ловлю себя на мысли- Господи что ж там народится??

через неделю скриниговое узи, жду не дождусь...

  она поэтому и прописала мне трусиками, так как говорит в офисе с поясом сидя я не смогу.

Спокойный ребеночек у тебя там, поэтому так аккуратненько и шевелится. Не переживай, еще пинать будет)


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 03.12.2015, 13:44:23

  • 0

#1977
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 она поэтому и прописала мне трусиками, так как говорит в офисе с поясом сидя я не смогу.

 

так по идее и в трусиках таких сидеть тоже нельзя, они ж тоже давят и тож нарушают кровообращение.


  • 0

#1978
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я покупала послеродовой, только не бандаж, а он аж шортиками шел. Одела сразу на второй день после родов. Но врач сказала снять и не одевать, если мне память не изменят, месяц.
И подскажите пожалуйста, если вставать на учет в обычную ЖК, то на скрининг куда отправляют? Та очередь или по талончикам и времени?

ЖК отправляют в гцрч, там живая очередь, но на время талончика тоже смотрят иногда.
Меня два раза отправляли туда бесплатно, врач очень понравилась (Танирбергенова И.У.), я ходила уже платно к ней сама.
Сколько там была, на узи живой очереди не наблюдала-по записи или по талонам. Ну, бывает что "своих" пропускают, но точно не живая очередь.
Несколько часов назад там была. По талонам пропускают. На удивление, осталось очень хорошее впечатление: ни давки, ни грубости. Всё чинно-благородно :)
  • 0

#1979
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Floure, Atali, Medved' - спасибо вам за ответы.

 

Я уже дозвонилась до бухгалтера, она мне все разъяснила, сейчас все с темке распишу, мож кому пригодится

 

Теперь вот осталось только закрыть 4 мес что входят в период для расчета, взять акты сверки в налоговых и все сдалть наконец-то в ГЦВП. Очень хочу закрыть этот вопрос макс на след неделе, сил стало еще меньше, очень тяжело уже подолгу ходить (((( стоять и очереди бесят (хотя они и до Б жутко бесили, конечно)


  • 0

#1980
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, спасибо всем за ответы!

Решила кушать хурму, я ее очень люблю!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.