Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1641
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

как дела? Молоко уже пришло?
Да уж теперь боюсь родить поздно. Завтра должны положить на стимуляцию. Поговорим еще с врачем, может еще недельку дадут. Так хорошо стало, мышцы промежности не болят, вес тоже встал, ем сколько хочу. Правда 3 дня подташнивало.

все ок. Матка только плохо сокращается. Сейчас что то между молозивом и молоком. У меня перед родам тоже самое было. Я думала токс вернулся, ходить стало прям легко. К родам главное, чтобы шейка была готова. Мне на последнем осмотре уже врач руками там что то сделала, простимулировала раскрытие)
  • 0

#1642
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, всем всем спасибо большое!!!
  • 0

#1643
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Габриэль , ч доплер делала на таком сроке, тк уезжала на месяц. И тромбофилия вроде как показание, даже если не особо информативно на таком сроке.
  • 0

#1644
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Бушка, комбез наверняка с капюшоном?))) я своих выписывала зимой. Что то тонкое, потом велюровый слип, напка тонк, теплая, носочки теплые и одеялко конверт. Ты ж не на санках ребенка домой покатишь)))
  • 0

#1645
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Сегодня была на узи 2-й скрининг. Малыш так крепко спал, не могли растолкать его.

Пришлось идти попить чаю со сладким. Проснулся. Все посмотрели. Сказали теперь на 30-й неделе придете.

 

Затем понеслась на ВКК. Оказывается, из- за микроаденомы гипофеза собрался консилиум. Мол, нейрохирирг должен дать заключение по родоразрешению.

Девочки, кто с таким сталкивался? Какой обычно итог визита к нейрохирургу? Микроаденому обнаружили весной т.г. Больше МРТ не делала.

 

Затем пошла на прием очередной к гинекологу. Сказала посажу тебя на диету : никакого сладкого. Большая прибавка к весу(

 

ЧТО делать то? все время тянет на сладкое. Чем можно обмануть организм?

 

 

Всем желаю легкой беременности и позитивного настроя!!!


  • 0

#1646
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 все время тянет на сладкое.

Не девочку случайно ждете?))))))))))))))))))))))))


  • 0

#1647
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки сколько у вас гемоглобин?

У меня 106, сказали пить железосодержащие препараты. Но я думаю уровень не такой уж и низкий, и поднять его можно кушая мясо и гранаты.

А то я итак пью столько лекарств и витаминов.  :faceoff:

Лучше попейте...сил больше будет, я на препаратах железа в прошлую беременность еле-еле 110 держала....без них бы совсем, наверное...ляля много железа на себя тянет


  • 0

#1648
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кстати девочки как планируете зимних деток выписывать???купила комбез трансформер ...только не понимаю как головку одевать.горловина не затягивается только кнопочки по краям и одевать как на такую крошечную головку шапочку зимнюю чтоле????ступила жестоко....может кто что скажет.а в одеяле не замерзнет???у нас холодно до -40 бывает с ветром ясень пень не пешком пойдет с роддома но все же я пепеживаю

Там капюшон комбеза так, для красоты больше))

Своих в январе выписывала так: Слип х/б, слип-костюм теплый типа велюр, комбез. На ноги под комбезные пинетки+ шерст. пинетки. На голову шапочка х/б+ теплая зимняя шапочка. Еще захватила на всякий случай плед. но не пригодился.


  • 0

#1649
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений


Девочки сколько у вас гемоглобин?
У меня 106, сказали пить железосодержащие препараты. Но я думаю уровень не такой уж и низкий, и поднять его можно кушая мясо и гранаты.
А то я итак пью столько лекарств и витаминов. :faceoff:

Лучше попейте...сил больше будет, я на препаратах железа в прошлую беременность еле-еле 110 держала....без них бы совсем, наверное...ляля много железа на себя тянет
я вот тоже думаю пропить железку. А то столько мясо я не съем походу )))
  • 0

#1650
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

 все время тянет на сладкое.

Не девочку случайно ждете?))))))))))))))))))))))))

 

Да :) С начала беременности снились сладкие пацанята и женские украшения. Никак не могла понять к чему такие сны)


  • 0

#1651
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Затем понеслась на ВКК. Оказывается, из- за микроаденомы гипофеза собрался консилиум. Мол, нейрохирирг должен дать заключение по родоразрешению.

Девочки, кто с таким сталкивался? Какой обычно итог визита к нейрохирургу? Микроаденому обнаружили весной т.г. Больше МРТ не делала.

Мне микроаденому поставили в 2003 году, первые года я за ней наблюдала, делала ежегодно МРТ, она не увеличивается, пролактин в идеале ттт. Ну я про нее и забыла, кто его знает, может это и не микроаденома вовсе, никаких признаков, кроме МРТ нет.

Первую дочку родила в 2010 году, никому не заикалась об этом диагнозе, ну меня никак и не беспокоит. Родила сама, все в порядке. Сейчас тоже не говорила.

В 2004 году лежала в Калкамане в рамках обследования, консультировал нейрохирург, у него такое же было мнение, не растет, не увеличивается и живите себе спокойно, наблюдайте в динамике


  • 0

#1652
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Да :) С начала беременности снились сладкие пацанята и женские украшения. Никак не могла понять к чему такие сны)

Эти беременные сны. Это нечто. Я столько фантастики не смотрела за свою жизнь, сколько насмотрелась в снах в эту беремчатость.
А еще все такое яркое, красивое. И главное, только глаза прикрыла - на тебе новый остросюжетный сон )))

Сообщение отредактировал we are ready: 25.11.2015, 17:54:57

  • 0

#1653
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Муслима не знаю. Остается только надеятся. Я даже не стимуляции боюсь, а что она не подействует и прийдется кс делать

Должна подействовать, конечно, если шейка не будет деревянной.
Мне последние роды тоже стимулировали. мефипрестон - мертвому припарка, вообще никак себя не проявил. А вот капельница окситоцина начала действовать с первой же капли. И самое смешное. Ее посильнее сделаешь, схватки чаще, помедленнее, схватки реже. Зато через час я уже родила. Быстро как никогда
Не переживайте и все будет хорошо.

 

если так быстро родили, значит мефипрестон сделал свое дело- подготовил шейку,если б шейка дубовая была, окситоцин вам бы не помог. схватки были искусственные только от окситоцина поэтому и реагировали на его количество- скорость вливания. 


  • 0

#1654
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

девочки, а я сегодня купила фетальный допплер - шевелений до сих пор никаких, аж боязно стало. допплером тож нашла не сразу, прям супер спокойная лялька у меня :confused: .

но хоть успокоилась :)


  • 0

#1655
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Муслима не знаю. Остается только надеятся. Я даже не стимуляции боюсь, а что она не подействует и прийдется кс делать

Должна подействовать, конечно, если шейка не будет деревянной.
Мне последние роды тоже стимулировали. мефипрестон - мертвому припарка, вообще никак себя не проявил. А вот капельница окситоцина начала действовать с первой же капли. И самое смешное. Ее посильнее сделаешь, схватки чаще, помедленнее, схватки реже. Зато через час я уже родила. Быстро как никогда
Не переживайте и все будет хорошо.
если так быстро родили, значит мефипрестон сделал свое дело- подготовил шейку,если б шейка дубовая была, окситоцин вам бы не помог. схватки были искусственные только от окситоцина поэтому и реагировали на его количество- скорость вливания.
Мефипристон дали мне например 1-го вечером, а окситоцин 3-го утром. Так все эти сутки я прислушавалась к каждому шевелению и принимала ее за схватку. Некоторым мефмпристон вагинально как свечи давали.может в этом случае оно размягчает шейку. А вообще я так боялась его принимать, думала, что эти пилюли только для абортов )))
  • 0

#1656
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

девочки, а я сегодня купила фетальный допплер - шевелений до сих пор никаких, аж боязно стало. допплером тож нашла не сразу, прям супер спокойная лялька у меня :confused: .
но хоть успокоилась :)

У меня тоже такая штуковина была. Но мы ее просто так купили, детям нравилось слушать.
А Вам зачем этот девайс?
  • 0

#1657
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

Муслима не знаю. Остается только надеятся. Я даже не стимуляции боюсь, а что она не подействует и прийдется кс делать

Должна подействовать, конечно, если шейка не будет деревянной.
Мне последние роды тоже стимулировали. мефипрестон - мертвому припарка, вообще никак себя не проявил. А вот капельница окситоцина начала действовать с первой же капли. И самое смешное. Ее посильнее сделаешь, схватки чаще, помедленнее, схватки реже. Зато через час я уже родила. Быстро как никогда
Не переживайте и все будет хорошо.
если так быстро родили, значит мефипрестон сделал свое дело- подготовил шейку,если б шейка дубовая была, окситоцин вам бы не помог. схватки были искусственные только от окситоцина поэтому и реагировали на его количество- скорость вливания.
Мефипристон дали мне например 1-го вечером, а окситоцин 3-го утром. Так все эти сутки я прислушавалась к каждому шевелению и принимала ее за схватку. Некоторым мефмпристон вагинально как свечи давали.может в этом случае оно размягчает шейку. А вообще я так боялась его принимать, думала, что эти пилюли только для абортов )))

 

 

в свечах это не мифепристон, это простагландины. мифепристон это антигестаген, даже если вы его выпьете таблеткой- шейка подготовится, поскольку он блокирует прогестерон, а прогестерон- это гормон который держит шейку твердой и длинной, наверное слышали что у кого ицн, ставят утрожестан( прогестерон) вагинально, как раз чтоб шейку закреплять. 

 

поэтому они дали вам его 1 и только 3 окси, за сутки шейка "созрела". 

кстати он лучше чем свечи или турунды с простагландинами ( мизопростол свечки и тп) , после простагландинов дети рождаются гипоксичными, с мифепристоном намного меньше осложнений. 


  • 0

#1658
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

девочки, а я сегодня купила фетальный допплер - шевелений до сих пор никаких, аж боязно стало. допплером тож нашла не сразу, прям супер спокойная лялька у меня :confused: .
но хоть успокоилась :)

У меня тоже такая штуковина была. Но мы ее просто так купили, детям нравилось слушать.
А Вам зачем этот девайс?

 

да вот говорю ж шевелений нету, вся изнервничалась.

 

больше для самоуспокоения, но и послушали все и детки и муж с удовольствием.


  • 0

#1659
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Да, допплер отличная вещь для успокоения, я до сих пор слушаю, когда мне кажется, что что-то слишком тихо :)
Интересно, что мой бытовой китайский допплер увереннее находил сб, чем те, с которыми в стационарах акушерки ходят
  • 0

#1660
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Да, допплер отличная вещь для успокоения, я до сих пор слушаю, когда мне кажется, что что-то слишком тихо :)
Интересно, что мой бытовой китайский допплер увереннее находил сб, чем те, с которыми в стационарах акушерки ходят

 у них заезженный уже :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.