Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4461
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 



Куколка, у меня у малышни тоже разница не только в весе, но и в неделях. Ни меня, ни Г это не беспокоит, главное они растут и развиваются. А вообще устройте себе постельный режим, детскую пусть муж и остальные родственники доделывают. Вам надо вылежать своих деток минимум 5 недель, остальное на втором плане.

Ого, а как это разница в неделях? То есть один к примеру по узи тянет на 20 недель, а второй на 18 что ли? или я не правильно поняла  :confused:
а на счет лежать, то тут тоже беда........ на спине не могу, живот каменеет сразу и детки начинают бить, думаю не хватает кислорода им там. На боках лежу конечно, но больше на правом чем на левом. На левом девочка по передней стенке у меня и как лягу на бок, так она сильно бить начинает, мне бывает даже больно. Вот переворачиваюсь и лежу на правом. А там уже ребра болят. Приходится временами вставать, ходить чтобы немного расслабить.
На счет ремонта, то тут на мужа ни как не получится положиться, он сам как ребенок и без меня не может ничего купить. Вон на выходных отправила его за дверью в детскую, так он звонил и фотал мне каждые 5 минут. Не мог выбрать без меня.
Разница в неделю идет с самого начала как мы узнали о них у одного было 5-6 недель, у другого 6-7, мы ж незнаем как и когда они там зародились. И так на всех узи, один так и идет с отставанием в неделю, то есть все измерения, косточки и т.д. тянут допустим на 31 неделю, а срок и размеры второго на 32 недели, мы по этому поводу не паримся, врачи тоже.
На спине я даже не пытаюсь лежать, с тех пор как в 24 недели на узи поплохело и меня там нашатырём в чувства приводили, сдавили детки там что-то. А чтобы удобнее было лежать на боку, подкладывайте тоненькую подушечку под животик когда ложитесь на бок и всё, они меньше возмущаются им мягко и они не на весу, мне помогает, без подушки под животик лежать не возможно.
У меня проблем с шейкой вроде нету, но я всё равно все делаю по минимуму и в основном лежу, когда долго стою или хожу хватает живот и спину, я всё бросаю и ложусь, даже ребенка на улицу вывожу со своим стульчиком гулять, он бегает,а я как старушечка сижу и смотрю за ним, зато живот не хватает))))
Мужчины все такие, без нас ничего не могут, но лучше не тот цвет двери в детской, чем преждевременные роды.
В общем побольше отдыхайте, берегите себя и деток и не бойтесь ничего
  • 0

#4462
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Да, Гуми ни разу не выходила на связь. Будем надеяться, что занята с малышами.
Кто с ней хорошо общался, можно ей позвонить 7019001809 нашла тут

Сообщение отредактировал we are ready: 02.02.2016, 18:39:32

  • 0

#4463
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Reseneme, а сколько вашему старшему малышу?


  • 0

#4464
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
При б. говорят даже вредно лежать на спине . И плохо становится от того что брюшной артерии пережимает плод.

Уже дня три живот напрягается опять. Как понять тонус это или я не знаю от чего?

Была на скрининге, все ок. Завтра кровь еще сдать. Только неожиданно маленькую миому увидели. Верить или нет прям не знаю. За последний год узи раз 20 делала, никто ничего не видел.
  • 0

#4465
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Кукла дистресс терапия для того если все таки пессарий шейку не удержит, чтоб у детей легкие созрели.
Вспомните Гуми, у нее и того раньше 28 нед что ли при установленном пессарии и зашитой шейке начались роды и хориоамнионит. Поэтому дистресс терапия конечно не помешает, как страховка.
Лежать и лежать и только лежать!!! Осталось вылежать совсем чуть чуть.

Да, именно
  • 0

#4466
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

При б. говорят даже вредно лежать на спине . И плохо становится от того что брюшной артерии пережимает плод.

Уже дня три живот напрягается опять. Как понять тонус это или я не знаю от чего?

Была на скрининге, все ок. Завтра кровь еще сдать. Только неожиданно маленькую миому увидели. Верить или нет прям не знаю. За последний год узи раз 20 делала, никто ничего не видел.

лежать на спине не только вредно , но и опасно как для мамы так и для ребеночка! матка весом своим, плода и околоплодных вод пережимает нижнюю полую вену, резко падает давление, а питание плацентой плода ограничивается.


  • 0

#4467
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки дублирую сюда , 

 

есть предложение завтра встретиться пузырикам, мамочки вас тоже ждем!!( может кого понюхаю :D ) в районе после 14:00 , отпишитесь кто присоединяется.

Акмуша и кэт вон ди вроде с нами, беспечный ангел пока под вопросом, но наверно тоже. отписываемся в соответствующей теме  :kiss:  :kiss: 


  • 0

#4468
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Уже дня три живот напрягается опять. Как понять тонус это или я не знаю от чего?

Была на скрининге, все ок.

У вас 20 недель?
Тонус у меня выражается так: живот не просто твердый, он каменный,ощущение что можно с размаху стукнуть и ему ничего не будет, для сравнения каменный подоконник.
До этого у меня периодически живот твердел, трогаешь неприятно. Когда в спокойном состоянии, то просто мягкий слой жира и вглубине животик.
Просто раньше чуток твердел живот, я бежала в панике ложилась в постель и не вставала 2 часов. А сегодня ночью проснулась ,а живот колом стоит как панцирь у черепахи, страшно стало. Лежу весь день,завтра на прием пойду.
  • 0

#4469
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Варежка, старший уже не совсем малыш, ему 5, поэтому я могу себе позволить всё бросить и лечь. С ним конечно легче, чем вам со своими еще не достигшими и 2 лет шилопопиками))) ну и надежды я на него возлагаю большие, кроме него у меня помощников с двойнятами не предвидится)))
  • 0

#4470
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

При б. говорят даже вредно лежать на спине . И плохо становится от того что брюшной артерии пережимает плод.
Уже дня три живот напрягается опять. Как понять тонус это или я не знаю от чего?
Была на скрининге, все ок. Завтра кровь еще сдать. Только неожиданно маленькую миому увидели. Верить или нет прям не знаю. За последний год узи раз 20 делала, никто ничего не видел.

Ebony, у меня на УЗИ в калкамане по скорой врач увидел двурогую матку и говорит что мне повезло что я вообще забеременела, а то что трое дома сидят это не важно. Такой диагноз впервые за всю жизнь слышала
  • 0

#4471
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Кукла, да, опасность рождения до 34 недель в том, могут не созреть легкие и ребенок не сможет дышать. Поэтому при угрозе преждевременных родов три дня прокалывают гормональный препарат, который ускоряет созревание легких, то есть, даже если вы родите раньше 34 недель, беды быть не должно.
Спросите у вашего врача как вам можно получить эту терапию (по сути это подстраховка).

...

Уехала я ночью в патологию роддома, положили,назначили дексаметазон,я так понимаю для созревания легких дочери? И нифедипин 3 разв в сутки сказали питбы, вот по нему сомневаюсь, доктора еще нет пить или не пить.
  • 0

#4472
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кукла, давай вылеживай своих карапузиков, уже осталось чуть-чуть. Бог с ним с этии ремонтом. потом по ходу доделайте)) Варежка дает дельный совет на счет укола для легких, поговори с врачами. Также знай, лучшего ингубатора для деток еще не придумали, самое лучшее им сидеть в пузе у тебя, дозревать, так что всеми возмлжными способами берегись, не наклоняйся резко, не поднимай ведра и не мой полы))
Девочки, как вспомню эти переживания во время беременности, аж муражки по коже, никогда так много не переживала)))) То ищешь токсикоза принаки, потом прислушиваешься шевелится или нет, потом вечные эти анализы на кровь, РФМК д-димеры, страшилки от врачей и в интернете,отеки, белки в моче, УЗИ)))

Всем не хварать, за давлением следаить,хорошего дня!
  • 0

#4473
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Kulya, я не поняла, вы в больнице что ли?
  • 0

#4474
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Куля, в каком рд ты? Своей аг позвонила?

Дексаметазон могут назначать и для уменьшения тестостерона. 


  • 0

#4475
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Итак! Раз сегодня никто не смог, то вот вам день!!!

Запланирована встреча пузатиков на 9 февраля (вторник)!!!
После 14.00

Место встречи "Мега Алматы" на Розыбакиева...



Есть другие варианты места, предлагайте!!!
До вторника нужно выбрать)))


Ждём всех. И Пузиков и молодых мам)))


Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 03.02.2016, 12:00:30

  • 0

#4476
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Я, скорее всего буду. Надо только времечко уточнить
  • 0

#4477
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я, скорее всего буду. Надо только времечко уточнить


Время исправила)! После 14.00
  • 0

#4478
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
АГ на участке ,своего врача нет, да в патологию в ПЦ 3 на Молдагуловой в Астане положили.Тонус снять надо, врач понравилась все обьяснила. Главное спина перестала болеть, что меня сильно напугало.Заодно посмотрю что тут внутри, если надо кому могу фото сделать. Дексаметазон для ребенка все таки назначили , чтобы легкие готовились

Сообщение отредактировал Kulya1978: 03.02.2016, 12:05:24

  • 0

#4479
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки всем привет!

сколько вам недель? вас из за тонуса положили?

сегодня тоже всю ночь не спала, низ живота так сильно каменел, неужели тренировочные схватки такие могут быть? раньше никогда так долго и сильно не чувствовала когда живот схватывал, выпила ночью ношпу и утром еще раз, щас сижу на раб вроде не много отпустило...так испугалась не хочется раньше времени рожать, сейчас только 34-35 неделя, дотянуть бы хотя бы до конца месяца

девочки а по встрече вы в отдельной темке списываетесь?


  • 0

#4480
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 
Уехала я ночью в патологию роддома, положили,назначили дексаметазон,я так понимаю для созревания легких дочери? И нифедипин 3 разв в сутки сказали питбы, вот по нему сомневаюсь, доктора еще нет пить или не пить.

 

Пейте обязательно!!! Это отличное лекарство, считается, что оно способно остановить даже начавшиеся роды на 3 дня, это время необходимо выиграть чтобы успеть проставить уколы для раскрытия легких! На Западе его пьют не три дня, а до 36-37 недель, оно отлично снимает тонус, лучше Гинипрала и не дает побочек. Аннотоация к нему в нашей стране и на Западе сильно отличается. если сомневаетесь, прочитайте про нифедипин на фооруме русского медицинского сервера, там грамотные российские профессора консультируют и про нифедипин много информации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.