Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4321
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

СветикЛана, я никак не почувствовала этого, просто началось кровотечение и по скорой меня увезли. В 12больнице мне сделали УЗИ и там сообщили о двойне, до этого я не знала об этом. И сказала сразу, что надо чистить - каменный век.
Я оттуда убежала, потом в ЦММ ходила к Галентовскому и к Хамзиной. Она мне сначала тоже сказала, что лучше почистить, но я отказалась. Галентовский предложил наблюдать каждую неделю сердцебиение. И в 3РД Эльмира Кокыбаевна сказала, что это частенько бывает и чтобы я не заморачивалась и прям в ПДР я родила.

 

Извините за вопрос, а когда один плод замер его убрали, или он так и остался до родов внутри?


  • 0

#4322
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки с двойняшками и близнецами,добро пожаловать!У вас двойная радость,легкой вам беременности!
  • 0

#4323
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Родивших девочек поздравляю! Малышам расти здоровыми, крепко спать и много-много молочка!

 

Девочки,привет)
Мне написали,что надо сдавать АФП и ХГЧ.Я так поняла это и есть скрининг?Просто я встала на 16 неделе и естесственно первый скрининг пропустила.И эти анализы обязательны?Не хочу я их сдавать,т.к. не считаю их информативными.

Я тоже встала в 16-17 нед. Врач моя ооочень настаивала, и поэтому ради ее спокойствия сдала 2й скрин. Потом пожалела, хоть и понимаешь, что толку в нем мало, но все равно переживательно. Принесла АГ результаты, по ним  все хорошо, а она мне: на этом сроке уже неинформативно :confused: спрашивается, зачем направляла...                        

 

У нас и правда двойняшковый бум :)  у меня племяши двойнята, 3 года уже, это просто ураган!! маму в разные стороны растягивают. Но сестра моя модлодец, у нее терпение ангельское просто, + никто не помогал, ни мама ни свекровь, только муж. Поэтому мамочки, уже сейчас нужно постараться найти, поддержку на  первое время хотя бы.                    

muslima терпения вам! отдыхайте больше и настрой только на хорошее!


  • 0

#4324
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


СветикЛана, я никак не почувствовала этого, просто началось кровотечение и по скорой меня увезли. В 12больнице мне сделали УЗИ и там сообщили о двойне, до этого я не знала об этом. И сказала сразу, что надо чистить - каменный век.
Я оттуда убежала, потом в ЦММ ходила к Галентовскому и к Хамзиной. Она мне сначала тоже сказала, что лучше почистить, но я отказалась. Галентовский предложил наблюдать каждую неделю сердцебиение. И в 3РД Эльмира Кокыбаевна сказала, что это частенько бывает и чтобы я не заморачивалась и прям в ПДР я родила.


Извините за вопрос, а когда один плод замер его убрали, или он так и остался до родов внутри?
Остался внутри, примерно к месяцу 6 полностью рассосался. Вообще это ни разу меня никак не беспокоило и после 4месяца уже и врачей не беспокоило. Так надоели они до этого с этими биопсиями. Устала писать бумажки
  • 0

#4325
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Генетик правда сказала, что второй малыш замер из-за тяжелого гриппа, который был у меня примерно в 8-9 недель. Впоследствии этот грипп дал о себе знать уже с родившимся сыном.

Сочувствую, сейчас с сыночком все в порядке? Простите, у Вас именно грипп был или ОРВИ? Я просто перенесла сильное ОРВИ на 8-й недели, теперь побаиваюсь не много(
Не знаю, для меня все болячки с высокой температурой - грипп. Был кашель и темпа
Но потом я еще вспомнила, что я примерно на 4-5 неделе сильно стрессанула. Может все наложилось вместе.
Если бы я тогда родила двойню, я бы уже больше никогда никого не родила ))))
  • 0

#4326
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот кстати такую картинку мне сегодня выслали, вдруг кому будет полезно

 

Прикреплённые изображения:

  • image-29-01-16-12-51.jpeg

  • 0

#4327
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Остался внутри, примерно к месяцу 6 полностью рассосался.

 

Удивительно! И такое бывает! На что только не способен человеческий организм :)


  • 0

#4328
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вот кстати такую картинку мне сегодня выслали, вдруг кому будет полезно

Моя врач дала инструкцию: дома иметь тамифлю, при симптомах простуды/гриппа выпить и вызывать скорую. В общест места не ходить, а если ходить, то в маске. в общем, как будто и правда эпидемия в городе...

 

Девочки, что правда много заболевших среди знакомых, или это все слухи и паника?


  • 0

#4329
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мои малыши переболели-8 дней высоченная температура под 39,5, струдносбиваемая, с общим плохим состоянием, так вот три врача смотрели и никто официально диагноз грипп в бумагах не написал, хотя я думаю это был он, очень уж тяжело переболели. Одна из врачей выписала Ремантадин, вероятно подразумевала все же грипп...


  • 0

#4330
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Весна, спасибки!)) щас пойду читать))

С этим гриппом капец ажиотаж. Я уже решила пару недель вообще кроме работа-дом никуда. У нас в семье реально заболели надеюсь ттт не гриппом двое взрослых и трое детей. У золовки вообще пневмония после болезни. Я как услышала, офигела, это осложнение мусолят как осложнение свиного гриппа.. Ее дети постоянно заражают из сада и из школы.
  • 0

#4331
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

хожу.. Ничего хорошего , как я и предполагала давление и отеки просто жесть. Большая вероятность что родоразрешат в 30 нед. Вроде как пацан, а там один Бог знает че народится. Вот завтра Голентовский УЗИ и допплера посмотрит, и скорее всего в понед пойду сдаваться, возможно до родов. Переживаю .. Такими темпами не видать мне дочку... Как то так.

 

Прочитала вчера ваше сообщение перед сном, прямо переживаю, 30 недель это так рано все же....Юля, предложат сохраняться- ложитесь, сохраняйтесь, всеми силами, все таки это уже давняя и изученная проблема беременных, медицина владеет средствами помощи сейчас, должны вам помочь, обязательно.../и диета, и молитва, все надо подключать, во все колокола бить/

в 2014 со мной полпалаты в 3 РД девочек лежали с такой проблемой (остальная полпалаты двойняшки)), их ТАК наблюдали и лечили, не давали ни капли мочи мимо банки и лаборатории вылить))) и утренняя, и суточная, и почасовая, и КТГ-допплер каждый день....давайте, продержитесь, хотя бы до марта, а там не страшно...


Сообщение отредактировал Варежка: 29.01.2016, 13:41:24

  • 0

#4332
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем, привет.

Делия, поздравляю! !! Желаю спокойно до хорошего срока доходить и родить легко.

Кукла уже 30 недель.... ничего себе! ! Как вес набирается?

Весна, как доча? Вас на какой день выписали?

Бушка, отпишись потом как дела. Или ты писала а я пропустила?
  • 0

#4333
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки не знаю как в кз, у нас без ремгя в машине можно ездить только со справкой от врача, что пристегиваться вам нельзя.
Делия, если муж боиться есть специальные адапторы для беременных
  • 0

#4334
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Термит, спасибо большое! Да, живот подрастет, возможно поищем что-нибудь, если не отстанет
  • 0

#4335
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

никто официально диагноз грипп в бумагах не написал
Почему то врачи реально не пишут ни когда ГРИПП, я и доча не сколько лет назад (как раз тогда только свинной появился) грипп подцепили,его ни с какой простудой не перепутаешь, вызвала скорую. А они ни в какую грипп не ставят, говорят просто ОРВИ. Пять  дней пластом провалялись, ни какое лекарство не помогало, хорошо хоть последствий ни каких не было.
  • 0

#4336
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
С этим гриппом вообще страшно, в школе карантин. А они все мероприятия устраивают разные, хоть без родителей и то хорошо. Еще и возят куда-то, я не пускаю своих. Пусть дома сидят
  • 0

#4337
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Грипп не пишут,а карантин в 1 роддоме объявили.И я думаю,что в других тоже карантин.
Лично мне врач сказала мазать нос оксолиновой мазью и ходить в маске.Когда сдавала анализы на следующий день,то надела ее и проходила врачей в ней.Трудно в ней дышать,но заразиться не хотелось.
  • 0

#4338
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Почему то врачи реально не пишут ни когда ГРИПП, я и доча не сколько лет назад (как раз тогда только свинной появился) грипп подцепили,его ни с какой простудой не перепутаешь, вызвала скорую. А они ни в какую грипп не ставят, говорят просто ОРВИ. Пять  дней пластом провалялись, ни какое лекарство не помогало, хорошо хоть последствий ни каких не было.

 

 

Да я один раз тоже загрипповала, причём всё было как в той таблице которую я выше скинула.

Внезапно, ни с того ни с сего поплохело, температура, озноб, трясёт всю, сил нет.

Еле еле доползла до поликлиники чтобы оформить больничный на работу, зашла к врачу, сказала что у меня кажется грипп, а она как разоралась на меня.

Что вы все - говорит - заладили что у вас грипп? Вы знаете что гриппа уже 20 лет как нет? Нет такой болезни! У вас у всех ОРВИ и ОРЗ!!!

Ну я и не стала спорить :ninja:


  • 0

#4339
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Девочки, всем привет!

Моя врач дала инструкцию: дома иметь тамифлю, при симптомах простуды/гриппа выпить и вызывать скорую. В общест места не ходить, а если ходить, то в маске. в общем, как будто и правда эпидемия в городе...
 
Девочки, что правда много заболевших среди знакомых, или это все слухи и паника?

По поводу гриппа, мне врач не то что инструкцию дала, а заставила подписать расписку, что при малейших симптомах орви я вызову скорую... Тоже сказала сидеть дома, никуда не ходить.
Я вот не понимаю почему бы официально не огласить информацию, пусть люди знают, и предпринимают меры, а то ведь куда не пойди помойму только пузатики и ходят в масках, а если бы официально сказали люди бы меньше по всяким трц ходили и друг друга заражали. Не думаю что врачи от нечего делать беременяшек пугают.
Про тамифлю мне врач не говорил, но я погуглила его стоимость в наших аптеках под 12000 это его реальная стоимость или у нас как обычно на фоне паники все пытаются заработать???
Я кстати в начале месяца переболела, написали ОРВИ, что было на самом деле незнаю, но болела тяжело, 3 дня под капельницами ( глюкоза с аскорбинкой и еще сердечные, видать осложнение на сердце пошло, потому как она выдавало 150 ударов в минуту) плюс антибиотики, еще недельки две востанавливалась, хотя из симптомов была только темпа 38,3 и кашель, причем кашель начался ни с того ни с сего
  • 0

#4340
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, кто-нибудь пользуется бейджиком антивирусным? в центральной аптеке 3150 стоит.
Он так воняет, невозможно просто
Самый главный вопрос, эффективен ли он?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.