Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4181
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А вот с персеном я б повременила. Пока врач не назначит, уж очень противоречивый препарат.

 

 

Я про него вспомнила потому что при первой беременности, после двух полосок я сразу побежала к врачу. И она мне помимо фолиевой кислоты, попаверина и т.п. прописала персен или пустырник. Говорила что беременность это стресс для всего организма, и успокоительные в первые недели лучше попить.

Но я персена много и не пью, одну таблетку на ночь, потому что действительно стала чересчур раздражительная и срываюсь то на муже, то на дочери. Мне муж сам его пошёл купил, чтоб я успокоилась :)


  • 0

#4182
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я валерьянку пила в начале б. 


  • 0

#4183
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Всем привет! Поздравляю девочек с малышами!)
ходить уже становится тяжело, хочется поскорее увидеть нашу ляльку)
В первую б сынок изначально так разместился и пролежал до родов)
А в этот раз уж 35-я неделя, а детёныш поперёк лежит себе и вроде не собирается никуда.
А местные специалисты такие спокойные, мол, не перешивай, если до 37-й не перевернётся, на УЗИ посмотрим.
Просто мы ж привыкли за все переживать, как это - не волнуйся?))
Ладно, подождём пока.
А у кого на каком сроке ребёнок головой вниз улёгся?
  • 0

#4184
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки а фолиевую кислоту вы как пили? Сколько таблеток в день?


  • 0

#4185
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А Вам врач не говорил об упражнениях, чтобы ребеночек лег уже как надо. Главное, не пере усердствовать
А вообще разве малыш в 37недель может лежать поперек, ему же неудобно наверное
Когда у меня кто как лег, не помню уже

Девочки, рыбий жир можно пить?
  • 0

#4186
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки а фолиевую кислоту вы как пили? Сколько таблеток в день?

3-4 в день, как вспомню.
  • 0

#4187
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

первая беременность по передней стенке - шевеления почувствовала на 16 неделе, вторая так же по передней -   на 14 неделе.

 

 

 

обнадежили))) но в целом это ни на что не влияет же?)

 

честно говоря, за две беременности ни один врач не пугал и не предупреждал, что это плохо или опасно

роды в срок , детки здоровые


  • 0

#4188
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Фолиевую три раза в день пила после еды, недель до 12 только)
  • 0

#4189
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, рыбий жир можно пить?

 

Я пью. Думаете нельзя? :spy:


  • 0

#4190
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Девочки, рыбий жир можно пить?


Я пью. Думаете нельзя? :spy:
Не знаю. Но думаю, может попозже его надо пить. Я просто недавно тоже хотела пропить его, но не знаю можно или нет
  • 0

#4191
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки а фолиевую кислоту вы как пили? Сколько таблеток в день?

я пила фолацин 1 раз в день. Там 5 мг сразу дневная норма в одной таблетке.
  • 0

#4192
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки, рыбий жир можно пить?

я пью омегу 3, по назначению врача.
  • 0

#4193
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
анемия тож начинается попозже-

У меня на планировании обнаружилась сильнейшая анемия, показатель был 73. Два месяца почти поднимали. Поэтому я и советую все таки пройти анализы, особенно если беременность была не запланированной 


Сообщение отредактировал portagerl: 26.01.2016, 17:16:52

  • 0

#4194
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Девочки, рыбий жир можно пить?

я пью омегу 3, по назначению врача.

 

 

Я вот тоже Омегу 3 пью, заказала через айхерб ещё в прошлом году, 100 капсул, никак закончить не могу.

Погуглила немного, вроде нет противопоказаний, наоборот даже очень советуют во время беременности принимать. Правда не всему что написано в гугле можно верить :)


  • 0

#4195
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

У меня на планировании обнаружилась сильнейшая анемия, показатель был 73. Два месяца почти поднимали. Поэтому я и советую все таки пройти анализы, особенно если беременность была не запланированной 

 

 

Ну как не запланированной. Принимать контрацептивы я перестала больше года назад, но так как один ре уже есть, бегать по врачам и требовать немедленной б. не стала.

Думала получится - хорошо, не получится - ладно. А уровень гемоглобина у меня всегда был низкий, с детства


  • 0

#4196
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


А вот с персеном я б повременила. Пока врач не назначит, уж очень противоречивый препарат.


Я про него вспомнила потому что при первой беременности, после двух полосок я сразу побежала к врачу. И она мне помимо фолиевой кислоты, попаверина и т.п. прописала персен или пустырник. Говорила что беременность это стресс для всего организма, и успокоительные в первые недели лучше попить.
Но я персена много и не пью, одну таблетку на ночь, потому что действительно стала чересчур раздражительная и срываюсь то на муже, то на дочери. Мне муж сам его пошёл купил, чтоб я успокоилась :)
тогда много что назначали, что сейчас противопоказано. Оч много препаратов отменили
  • 0

#4197
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

анемия тож начинается попозже-

У меня на планировании обнаружилась сильнейшая анемия, показатель был 73. Два месяца почти поднимали. Поэтому я и советую все таки пройти анализы, особенно если беременность была не запланированной
ну если анемия была до берем то по любому будет. Если нет, но некоторые снижение начинается к концу второго триместра из-за увеличевшегося объема крови
  • 0

#4198
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Если всегда низкий гемоглобин лучше проверить и начать принимать железосодержащий препарат, и вит с чтоб усваивался
  • 0

#4199
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я фолиевую пила по 1 т. Сейчас пью Фолиевую эвалар, там еще и Б6 и Б12 и побольше дозировка и тоже по 1т.
Рыбий жир точно не повредит думаю. Это витамин Е по сути, он очень полезен для кожи и мышц. Повышает эластичность. 

Валерьянку мне тоже прописывали )) настр скакал жутко в первом триместре... Но валерьянка мне не помогала ))) тут нужно посерьезней что нить, но нельзя )))


Сообщение отредактировал Ebony: 26.01.2016, 20:23:08

  • 0

#4200
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Сейчас пью Фолиевую эвалар
А мне врач отменил фолиевую после первого триместра. Ее нужно пить и дальше? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.