Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4161
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Привет девочки!Вчера была на приеме у врача.Я только встала на учет и много вопрос задавали.В ходе опроса мне назначили аспирин кардио до 36 нед,т.к. у мамы повышенное давление.У меня с первой не повышалось давление ни разу,да и вообще не повышалось.Зачем мне его пить я так и не поняла.Кому назначали пили вы его?
  • 0

#4162
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я его не пила, сдала гемостазограмму все в пределах нормы было. Хотя врач в жк мне назначала.

Сообщение отредактировал Atali: 26.01.2016, 08:47:18

  • 0

#4163
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

я тоже не стала пить, хотя врач настаивал. Анализ по гемостазу так же в норме


  • 0

#4164
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Кстати, у меня так и осталась новая пачка Тромбо Асс, 75 мг. Срок годности до 12.2016 Если надо кому отдам бесплатно. Простите модераторы... сейчас еще в нужную темку напишу


  • 0

#4165
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Привет девочки!Вчера была на приеме у врача.Я только встала на учет и много вопрос задавали.В ходе опроса мне назначили аспирин кардио до 36 нед,т.к. у мамы повышенное давление.У меня с первой не повышалось давление ни разу,да и вообще не повышалось.Зачем мне его пить я так и не поняла.Кому назначали пили вы его?


Я пила аспирин, практически всю беременность. Дозировку врач меняла иногда. А еще месяце на шестом два курса клексана приколола. По результатам анализов назначили.
  • 0

#4166
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Была на узи, написано локализация хориона по передней стенке, то есть плацента будет как бы спереди, а малыш сзади) наверное я позже шевеления почувствую...и вообще так то непонятно ..


  • 0

#4167
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Привет девочки!Вчера была на приеме у врача.Я только встала на учет и много вопрос задавали.В ходе опроса мне назначили аспирин кардио до 36 нед,т.к. у мамы повышенное давление.У меня с первой не повышалось давление ни разу,да и вообще не повышалось.Зачем мне его пить я так и не поняла.Кому назначали пили вы его?

Я пила аспирин, практически всю беременность. Дозировку врач меняла иногда. А еще месяце на шестом два курса клексана приколола. По результатам анализов назначили.

Вам по понятным причинам назначили.А просто так из-за того,что у моей мамы давление,я не думаю что стоит пить.Только по анализам я еще понимаю.
  • 0

#4168
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вам по понятным причинам назначили.А просто так из-за того,что у моей мамы давление,я не думаю  что стоит пить.Только по анализам я еще понимаю.
 Я так понимаю, что его сейчас всем подряд назначают, с формулировкой "для профилактики". Тут каждая мамочка должна взвесить все за и против, а лучше сначала сдать анализы. Желательно на 12-й недели. 
  • 0

#4169
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Привет девочки!Вчера была на приеме у врача.Я только встала на учет и много вопрос задавали.В ходе опроса мне назначили аспирин кардио до 36 нед,т.к. у мамы повышенное давление.У меня с первой не повышалось давление ни разу,да и вообще не повышалось.Зачем мне его пить я так и не поняла.Кому назначали пили вы его?

 

 

Мне тоже назначили. Я не пью, а на приеме говорю что пью )))


  • 0

#4170
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Если не пить , значит нужно контролировать гемостаз каждый месяц. Я не пью потому что не пошел мне, скорее всего начну курантил.
Главное следите за гемостазом, он при идеальном анализе через месяц может быть ужасным- прогестерон что выделяет плацента в бешеном количестве сгущает кровь, соответсвенно чем больше срок тем больше прогестерона.
  • 0

#4171
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Была на узи, написано локализация хориона по передней стенке, то есть плацента будет как бы спереди, а малыш сзади) наверное я позже шевеления почувствую...и вообще так то непонятно ..

первая беременность по передней стенке - шевеления почувствовала на 16 неделе, вторая так же по передней -   на 14 неделе.


  • 0

#4172
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем :hi:

 

Сделала тест на беременность, две полоски, так что принимайте в свои ряды :)

Предыдущие роды были в 2009 году, и сейчас уже ничего не помню, что да как.

Хотела первым делом пойти в поликлинику, встать на учёт. А коллеги говорят что первым делом нужно сделать УЗИ чтобы убедиться что беременность не внематочная.

Что посоветуете?


  • 0

#4173
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Frozen, добро пожаловать!
Я обычно после теста на беременность,иду на узи,чтобы убедиться,сто все хорошо.
На учет до 12 недель надо встать,успеть на первый скрининг и т.п.
  • 0

#4174
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 Frozen поздравляю! Киска, права, первым делом УЗИ. Потом начинайте пить йод, фолиевую. И если все ок, то на учет раньше 11 недели можно не вставать. 


  • 0

#4175
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

@Frozen, Добро пожаловать! Легкой Вам беременности. Еще хотела бы посоветовать, что после УЗИ, когда убедитесь что все ок, сходить к АГ или к терапевту и сдать ОАМ и ОАК. Лучше исключить анемию и различные воспаления на раннем сроке.


  • 0

#4176
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Спасибо большое, фолиевую кислоту, рыбий жир и персен я на всякий случай уже пью.

Но у меня затруднения с УЗИ. С первой беременностью я ходила на УЗИ только к Ембергенову, но к несчастью его уже нет.

Не подскажете куда можно ещё сходить на УЗИ?


  • 0

#4177
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Привет всем :hi:

Сделала тест на беременность, две полоски, так что принимайте в свои ряды :)
Предыдущие роды были в 2009 году, и сейчас уже ничего не помню, что да как.
Хотела первым делом пойти в поликлинику, встать на учёт. А коллеги говорят что первым делом нужно сделать УЗИ чтобы убедиться что беременность не внематочная.
Что посоветуете?

считайте 10-14 дней от первого дня задержки потом на УЗИ , сразу увидите сб плода и плод в матке. Если сейчас пойти могут назначить еще через 2 нед чтоб убедиться что развивается.

Фольку пить 100%, с йодом бы повременила, не всем он нужен ! На себе проверила!и записаться на первое скрининговое УЗИ в 11-12 нед от последних месячных, потому как обычно запись у хороших узистом на месяц вперед полная. А уж сл скринингом и встанете на учет.

Ну и добро пожаловать!!!
  • 0

#4178
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

@Frozen, Добро пожаловать! Легкой Вам беременности. Еще хотела бы посоветовать, что после УЗИ, когда убедитесь что все ок, сходить к АГ или к терапевту и сдать ОАМ и ОАК. Лучше исключить анемию и различные воспаления на раннем сроке.

смысла мочу сдавать нет, тк лечить всё равно нельзя на этом сроке, анемия тож начинается попозже- главное хорошо питаться, кушать мясо и фрукты, хотя опыт куклы-муклы показывает что и при жестком токсе с большой потерей веса гемоглобин не падает .
  • 0

#4179
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Спасибо большое, фолиевую кислоту, рыбий жир и персен я на всякий случай уже пью.
Но у меня затруднения с УЗИ. С первой беременностью я ходила на УЗИ только к Ембергенову, но к несчастью его уже нет.
Не подскажете куда можно ещё сходить на УЗИ?

вместо Али шапетовича принимает боренштейн , ну или к голентовскому в цмм

А вот с персеном я б повременила. Пока врач не назначит, уж очень противоречивый препарат.

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 26.01.2016, 15:13:40

  • 0

#4180
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Была на узи, написано локализация хориона по передней стенке, то есть плацента будет как бы спереди, а малыш сзади) наверное я позже шевеления почувствую...и вообще так то непонятно ..

первая беременность по передней стенке - шевеления почувствовала на 16 неделе, вторая так же по передней -   на 14 неделе.

 

обнадежили))) но в целом это ни на что не влияет же?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.