Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3901
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Минисан поздравляю. Мы прям под подряд втроем с Лас Вегас 3, 4, 5 января родили


Меня добавьте я 6-го
  • 0

#3902
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Минисан поздравляю!!!! Молочка и спокойных ночек вам побольше!!
  • 1

#3903
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

 

Минисан поздравляю. Мы прям под подряд втроем с Лас Вегас 3, 4, 5 января родили


Меня добавьте я 6-го

Наши деточки молодчинки, все праздники в пузяках просидели, а потом все по очереди пошли. Умнички такие.

 

Я вот сыночка уговариваю еще 4 недельки в пузике посидеть.  :)


  • 0

#3904
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Минисан поздравляю. Мы прям под подряд втроем с Лас Вегас 3, 4, 5 января родили

Меня добавьте я 6-го
В этот день хорошие девочки получаются. Я, например))))
  • 0

#3905
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, пэди вотер нужна кому-нибудь? Нам не подошла.
  • 0

#3906
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, пэди вотер нужна кому-нибудь? Нам не подошла.

Что же это? Загуглила - улыбнуло )))
Сколько сейчас всякой всячины от колик. Мы только укропной водой и центральной аптеки пользовались и еще был как какой-то бэбинос.
Девочки, пишите, что сейчас самое действенное, чтобы точно знать
  • 0

#3907
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


На узи сказали примерно 4300

Хорошо, что заранее знали.
А вообще планировали ЕР???
Смальков как КС провел? В первые роды у него хотела рожать, но что-то он мне не внушил тогда доверия )))
  • 0

#3908
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

А меня аг всю поднаготную спросила, болезни родителей, дядь и теть моих. Все мои болезни. Что было, причины и тп.
Каждый раз взвешивает, мерит живот, слушает этой трубкой своей. Однажды не слышно было, так она потащила меня в кабинет узи, чтобы сердцебиение послушать. Осмотр сама делает на кресле. И все все пишет в мое досье. Все назначения и замечания.

Но я платно на учете стою. Не в жк.

моя тож досконально смотрит, вчера например при увиденных отеках, и давлении тут же потащила на допплер, сделала сама, но я тоже платно стою, а врач измировская.


  • 0

#3909
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Меня в мои 17 недель, еще ни разу ни измерили, ни послушали, ни посмотрели. Все только на словах и писанина. 

Девочки, подскажите если живот каменеет, было пару раз прям в одном месте чувствую. Срок еще маленький не думаю что ребенок так. Нужно что то делать или это норма. В первую Б что то такого не припомню. 


Сообщение отредактировал Ebony: 14.01.2016, 18:48:38

  • 0

#3910
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет!

Девушки, ну вы срок учитывайте. Меня измерять начали только после 20 какой то нед. В конце концов, если вас беспокоит что то , скажите врачу сами. На счет узких спецов, если у вас жалоб нет, то ак вас отправлять к ним? Ведите диалог с врачом и все будет ок
  • 0

#3911
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Девочки привет!
Всех родивших поздравляю! Растите здоровыми!
Хотела спросить, как вы одеваете на ночь своих малышей? Нам 1 месяц, я одеваю распашенку, ползунки и еще пеленаю в байковую пеленку, еще укрываю флисовым одеялом. Температура воздуха 25 градусов. Еще не знаю как отучить от пеленания, руками начинает лицо тереть и просыпается уже через пять минут как уложу, во и пеленаю.

я своего сына до пяти месяцев пеленала, потому что его руки ему просто покоя не давали во сне. А вот насчет одежды даже не знаю.. У ребенка температура не поднимается? Я в роддоме старалась тоже потеплее одеть и как итог - на утро температура поднялась
В роддоме жара, только в пеленку хб пеленала и все.
Дома температура не поднимается, иногда потеет голова, шапочку снимаю. Просто днем он в распашенке и ползунках, если сам лежит, то ноги, руки и носик холодными становятся.
  • 0

#3912
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

БлэкМун

У нас дома температура 23 градуса, я проветриваю, но одеваю менее тепло чем вы - слипик хб, сверху накрываю байковой пеленкой и все. Читала и считаю, что перегревать- плохо. А как деть себя ведет? Не краснеет?

Ведет себя нормально, если замечаю что жарко сразу раздеваю, не краснеет. знаю, что перегрев это плохо, да и не хочу чтобы тепличным был. но боюсь что замерзнет или чего хуже простынет.

Сообщение отредактировал BlackMoon: 14.01.2016, 19:50:55

  • 0

#3913
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Меня в мои 17 недель, еще ни разу ни измерили, ни послушали, ни посмотрели. Все только на словах и писанина.

Девочки, подскажите если живот каменеет, было пару раз прям в одном месте чувствую. Срок еще маленький не думаю что ребенок так. Нужно что то делать или это норма. В первую Б что то такого не припомню.

У меня один раз так было, я сама увеличила дозу магне б6 на пару дней, а потом пила по схеме. И больше такого не повторялось.
Сегодня по "когда родим" тоже 17недель. Вы когда на скрининг собираетесь?
  • 0

#3914
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Не мне Смальков понравился, я у него рожала первую дочу, и  со вторым бэби хочу к нему) а почему не внушил доверия?


  • 0

#3915
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет!

Девушки, ну вы срок учитывайте. Меня измерять начали только после 20 какой то нед. В конце концов, если вас беспокоит что то , скажите врачу сами. На счет узких спецов, если у вас жалоб нет, то ак вас отправлять к ним? Ведите диалог с врачом и все будет ок

Да согласна с вами) нужно к врачу обращаться, и у него все спрашивать)


  • 0

#3916
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Привет!

Девушки, ну вы срок учитывайте. Меня измерять начали только после 20 какой то нед. В конце концов, если вас беспокоит что то , скажите врачу сами. На счет узких спецов, если у вас жалоб нет, то ак вас отправлять к ним? Ведите диалог с врачом и все будет ок

Ну конечно, можно всегда сказать что сами виноваты, но есть же протокол проведения осмотра беременных. Потому что, первородящии во-обще в принципе не знают, что есть норма, а на что нужно обратить внимание. Допустим я последний раз рожала 15 лет назад. Для меня данное состояние как в первый раз, я вообще не помню что норма, а что просто паника. 

Я на каждый прием список вопросов готовлю. Список, кстати, немаленький. И вот по этому списку я веду допрос врача, иначе сама она точно не спросит про мое состоянии. Но я же могу что то и опустить, забыть в конце концов. 

По поводу специалистов, в первый раз меня в обязаловке послали пройти всех специалистов. Потому что сама беременность является показанием к просмотру специалистов( так было раньше) В этот раз я притащила целую папку с осмотром врачей до беременности. Там было указано, что у меня есть некие проблемы с щитовидкой, но врач меня в первый раз послала только к терапевту. Во второй раз она так же не отправила меня к эндокринологу. Я сама уже напросилась. В моем случае с врачом, к сожалению, не диалог приходится проводить, а самой за нее работу приходится делать(


  • 0

#3917
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Привет!

Девушки, ну вы срок учитывайте. Меня измерять начали только после 20 какой то нед. В конце концов, если вас беспокоит что то , скажите врачу сами. На счет узких спецов, если у вас жалоб нет, то ак вас отправлять к ним? Ведите диалог с врачом и все будет ок

Ну конечно, можно всегда сказать что сами виноваты, но есть же протокол проведения осмотра беременных. Потому что, первородящии во-обще в принципе не знают, что есть норма, а на что нужно обратить внимание. Допустим я последний раз рожала 15 лет назад. Для меня данное состояние как в первый раз, я вообще не помню что норма, а что просто паника.
Я на каждый прием список вопросов готовлю. Список, кстати, немаленький. И вот по этому списку я веду допрос врача, иначе сама она точно не спросит про мое состоянии. Но я же могу что то и опустить, забыть в конце концов.
По поводу специалистов, в первый раз меня в обязаловке послали пройти всех специалистов. Потому что сама беременность является показанием к просмотру специалистов( так было раньше) В этот раз я притащила целую папку с осмотром врачей до беременности. Там было указано, что у меня есть некие проблемы с щитовидкой, но врач меня в первый раз послала только к терапевту. Во второй раз она так же не отправила меня к эндокринологу. Я сама уже напросилась. В моем случае с врачом, к сожалению, не диалог приходится проводить, а самой за нее работу приходится делать(
вот она вас по протоколам и ведет, а по ним беременность ведется а-ля натюрель , никто вагинально не лазит лишний раз не обследует только при серьезных симптомах.
Еще 4-5 лет назад мозг выносили с нескончаемыми анализами и обследованиями.
  • 0

#3918
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Сутки провалялась с дикой головной болью. На первом триместре голова постоянно болела, но потом прошла. Вчера боли снова возобновились, это все еще считается нормой или стоит обратится к врачу? И кто как облегчает боль? Ведь таблетки под запретом


  • 0

#3919
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Еще 4-5 лет назад мозг выносили с нескончаемыми анализами и обследованиями.
 

А мне вот пусть лучше мозг лишний раз вынесут с этими анализами. Я реально очень всего боюсь( вдруг что то не так пойдет. Как уже писала выше у меня очень высокая зона риска, а еще простуду подхватила сильную на 8-й недели. Так теперь врач мне еще и сказала что у малышей может быть отклонения в развитии. Пишу и почти плачу....Так хочется что бы детки родились здоровые. Поэтому я наверное такая мнительная сейчас.  Настраиваюсь на позитив, но страхи внутри грызут постоянно(


  • 0

#3920
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Хорошо, что заранее знали.
А вообще планировали ЕР???
Смальков как КС провел? В первые роды у него хотела рожать, но что-то он мне не внушил тогда доверия )))


Мне конечно не с чем сравнить))) Но он как врач мне понравился - вежливый, спокойный, как-то сразу внушает доверие.
Изначально знала что будет кс - зрение -8,5 и свежий разрыв сетчатки (пойду запаивать в феврале)

Сама операция прошла быстро, долго ставили наркоз и Мазали живот йодом - я аж подмерзла там ))) наркоз - пытались сперва спинальный, не пошел, потом эпидуралку сделали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.