Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3681
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всем привет! Родившим девочкам сладких ночек и молочка в меру! Да VESN@..по ходу ближайшие мы с тобой. Последнее время тяжело стало и настроения нет по этому редко отписываюсь. Жду мышонка своего с нетерпением...молюсь чтобы все прошло хорошо. Всем пузатикам здоровья и не болеть. Появится всем в свой срок.
  • 0

#3682
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Всем привет! Родившим девочкам сладких ночек и молочка в меру! Да VESN@..по ходу ближайшие мы с тобой. Последнее время тяжело стало и настроения нет по этому редко отписываюсь. Жду мышонка своего с нетерпением...молюсь чтобы все прошло хорошо. Всем пузатикам здоровья и не болеть. Появится всем в свой срок.

Бушка, давай поднимай настроение. И не волнуйся всё будет хорошо! Сама переживаю страшно, но стараюсь себя подбадривать!

У меня еще вообще никаких предвестников нет, тихо как в танке, уже кажется, что никогда не рожу... но ходить очень тяжело тоже и стоять тоже. 


  • 0

#3683
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
VESN@, не знаю неделю назад вообще была готова идти рожать прям сейчас. А тут с каждым днем все больше изучаю информацию разную о родах, психологию изучаю. Пытаюсь понять все процессыи возникают какие-то страхи...все больше за малыша и за себя конечно. Вес вырос и отеки ну и к концу срока он начал меньше шевелится это пугает. По несколько раз в день контролирую понимаю что места меньше ему становится вобщем переживаю за свою крошку.
  • 0

#3684
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

VESN@, не знаю неделю назад вообще была готова идти рожать прям сейчас. А тут с каждым днем все больше изучаю информацию разную о родах, психологию изучаю. Пытаюсь понять все процессыи возникают какие-то страхи...все больше за малыша и за себя конечно. Вес вырос и отеки ну и к концу срока он начал меньше шевелится это пугает. По несколько раз в день контролирую понимаю что места меньше ему становится вобщем переживаю за свою крошку.

у меня тоже меньше стала шевелиться, сама только с утра ложилась на левый бок и считала. умом понимаю, что места мало вот и меньше шевелится, но, конечно, тоже страхи разные. я решила не читать и не смотреть ничего про роды сейчас, боюсь, что только сама себя настращаю. всё что я делаю - это слушаю музыку, стараюсь читать хорошие и добрые истории и смотреть комедии. 

насчёт шевелений, у меня знаешь как, она уже как будто не шевелится активно, а просто выпирает части тела, я  в такие моменты прямо чуть ли не загибаюсь. сильных пинков как раньше уже нет. я прямо чувствую, что ей уже там тесно очень, не повернуться.


Сообщение отредактировал VESN@: 07.01.2016, 02:14:36

  • 0

#3685
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А я девочки начала "разваливаться")) со вчерашнего дня в левом подреберье при кашле так больно было, думала сначала на желудок или поджелудочную, а сегодня ощущение боли сместилось, и как будто на поверхности ребер- вот как болючий синяк.....при кашле и чихании вообще жесть....думаю нерв защемило, что ли? может было у кого? страшно не хочу в роддом потому что направят в третий в паталогию, срок то небольшой еще...а туда я не хочу...да и с кем малышей оставить, с ними никто кроме меня не справляется.


  • 0

#3686
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девчата, кто беспокоится про шевеления, я когда двойню носила, один вертун был, а второй, который под ребрами, так, толкнет меня пару раз в день, чтобы я знала что все в порядке и живой, и все...знаю что это ни в какие нормы, однако сейчас- живчик и непоседа, намнооого подвижнее братца...


  • 0

#3687
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Мне еще полгода ходить, а уже заранее страшно.
Надеюсь очень, что сама рожу, как и раньше. Но тоже начиталась в нете про эти экстренные кесарева, теперь уж не знаю.
Вчера прочитала совет одной акушерки, если хотите нормально родить - на все 9месяцев откажитесь от интернета. Не читайте лишнюю ерунду, чужие страшные истории. Слушайте только себя, своего ребенка и врача. Это конечно хорошо если врач отличный, но бывают то оеееей
  • 0

#3688
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Мне еще полгода ходить, а уже заранее страшно.
Надеюсь очень, что сама рожу, как и раньше. Но тоже начиталась в нете про эти экстренные кесарева, теперь уж не знаю.
Вчера прочитала совет одной акушерки, если хотите нормально родить - на все 9месяцев откажитесь от интернета. Не читайте лишнюю ерунду, чужие страшные истории. Слушайте только себя, своего ребенка и врача. Это конечно хорошо если врач отличный, но бывают то оеееей

Вот совершенно согласна. Доченьку свою рожала, когда интернета то не было. Вообще тогда не задумывалась о том, что может что-то пойти не так. И все прошло легко и просто, а ребенок родился здоровенькой и спокойненькой. Я тогда совсем молодая была и врачу доверяла безоговорочно. А сейчас, напротив, врачам не верю, постоянно что то в интернете выискиваю, и естественно натыкаюсь на разные страшные истории и патологии у деток. Сама себя накручиваю и понимаю, что от этого негатива ни мне ни деткам не легче. А что делать прям не знаю... Может отключить вообще интернет и проблем ни каких не будет))


  • 0

#3689
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Мне еще полгода ходить, а уже заранее страшно.
Надеюсь очень, что сама рожу, как и раньше. Но тоже начиталась в нете про эти экстренные кесарева, теперь уж не знаю.
Вчера прочитала совет одной акушерки, если хотите нормально родить - на все 9месяцев откажитесь от интернета. Не читайте лишнюю ерунду, чужие страшные истории. Слушайте только себя, своего ребенка и врача. Это конечно хорошо если врач отличный, но бывают то оеееей

Вот совершенно согласна. Доченьку свою рожала, когда интернета то не было. Вообще тогда не задумывалась о том, что может что-то пойти не так. И все прошло легко и просто, а ребенок родился здоровенькой и спокойненькой. Я тогда совсем молодая была и врачу доверяла безоговорочно. А сейчас, напротив, врачам не верю, постоянно что то в интернете выискиваю, и естественно натыкаюсь на разные страшные истории и патологии у деток. Сама себя накручиваю и понимаю, что от этого негатива ни мне ни деткам не легче. А что делать прям не знаю... Может отключить вообще интернет и проблем ни каких не будет))

 

девочки ситуации бывают разные и восприятие тоже. когда старшим берем была, тож особо интернетом не увлекалась, так и чуть не померла... повезло что успели в рд привезти. а вот если б был интернет может и раньше меры б приняла а не ходила с давлением бешеным и отеками до потери сознания и ишемии мозга. просто всю инфу нужно фильтровать, и воспринимать отчужденно, но понимая, что каждая из нас может попасть в те злосчастные 3% неудачниц при родах, а может и нет... когда знаешь врага в лицо- понимаешь с какой стороны к нему подойти. 

врачи тоже бывает разные- кому то можно доверять, кому то ни в коем случае. и самое плохое что не поймешь пока сам не обожжешься с конкретным врачом. хорошо если вы знаете врача не первый день и знаете его практику. а вот первородка, пришла по участку, откуда она знает к кому она попала? может врач вчера пришла и сама боится  :D

но думаю все таки возникшие вопросы можно обговорить с плеч врачом и если что он и развеет ваши сомнения, чем то аргументировав..


  • -3

#3690
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Я, наверное, наполучаю минусов, но я готова. Раньше без интернета рожали как-то, не вымерло вроде человечество:-)
Мне кажется надо просто трезво оценивать ситуацию. Если постоянное давление, что-то сильно болит, то итак понятно без интернета, что надо идти к врачу, а не сидеть и ждать. А если там потянуло, здесь немного заболело, то просто понаблюдать, становится хуже- к врачу. А в интернете такого понапишут, что даже абсолютно здоровая беременная обязательно найдёт какие-нибудь у себя болячки, а некоторые такие истории пишут в беременных темах, что просто жуть... ( не понимаю этого) и плюс я бы никогда не решилась принимать какие-то лекарства просто прочитав об этом в интернете на форуме, витаминки, травки, да, но не при беременности, конечно. Всё, конечно, ИМХО. Всем здоровья!

Бушка, ты как?
  • 4

#3691
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
VESN@, я нормально. Перестала ныть и пошла к подруге на суши...ням ням.все хорошо перестала болеть спина.видать опустился еще больше и перестал давить.
  • 0

#3692
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Наташа (Атали) поздравляю с рождением малышки! Быстрого Вам восстановления, много молочка и спокойных ночек!


  • 0

#3693
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, всех поздравляю с Рождеством!!!
Ходили в гости, только приехали - съела в гостях весь холодец, хотя до этого его игнорировала. Оказывается, вкусное это дело такое
  • 0

#3694
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я, наверное, наполучаю минусов, но я готова. Раньше без интернета рожали как-то, не вымерло вроде человечество:-)
Мне кажется надо просто трезво оценивать ситуацию. Если постоянное давление, что-то сильно болит, то итак понятно без интернета, что надо идти к врачу, а не сидеть и ждать. А если там потянуло, здесь немного заболело, то просто понаблюдать, становится хуже- к врачу. А в интернете такого понапишут, что даже абсолютно здоровая беременная обязательно найдёт какие-нибудь у себя болячки, а некоторые такие истории пишут в беременных темах, что просто жуть... ( не понимаю этого) и плюс я бы никогда не решилась принимать какие-то лекарства просто прочитав об этом в интернете на форуме, витаминки, травки, да, но не при беременности, конечно. Всё, конечно, ИМХО. Всем здоровья!

 

весна, рожали конечно.. да и сейчас не везде такая увлеченность интернетом. в алжире на практике видела, женщины вообще не обследуются и не встают на учет и не знают что у них давление или какой то анализ плохой, рожают.. другой вопрос как рожают и % соотношение неудачных беременностей и родов и пороков намного больше. но здесь дело не в интернете, а в общей образованности  общества. если там каждая пятая и в школе не училась о чем она может в интернете прочитать. пить лекарства и тд по предписаниям интернета это вообще глупость полная, и не только в беременность, а вообще.. если почитать, то по симптомам каждый у себя и рак и диабет и еще кучу болячек найдет :D

однако я считаю что женщина, тем не менее должна понимать о чем ей врач говорит, и о чем пишет в обменке. чтоб не получалось как в том анекдоте : живот болит, уши отрежем все пройдет  :D

а вот на счет историй всяких- конечно впечатлительным читать не надо. а то накручивают себя без причины. а нервы в беременность - хуже любого яда...однако..


  • -1

#3695
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
муслима, так я и говорю, что надо трезво оценивать ситуацию самой, а это можно и без интернета сделать. Вы же сами написали, что был бы интернет предприняли бы меры раньше, но ведь и без интернета можно понять, что отёки, давление - ни есть хорошо и надо на консультацию к врачу, а не доводить себя до обморочного состояния.
Я всего лишь хочу сказать, что лично я считаю, что болит что-то иди к врачу, а не по интернету выставляй себе диагнозы и переживай, что что-то не так. Или ещё хуже, начитаешься и начинается, ой, надо бы вот это ещё проверить, вот эти анализы сдать, даже если ничего не беспокоит. "Если долго всматриваться в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя".
  • 1

#3696
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Девочки, всех поздравляю с Рождеством!!!
Ходили в гости, только приехали - съела в гостях весь холодец, хотя до этого его игнорировала. Оказывается, вкусное это дело такое

И вас с Рождеством!
Я тоже никогда не любила холодец, а сейчас бы съела:-) с горчичкой:-)
  • 0

#3697
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

муслима, так я и говорю, что надо трезво оценивать ситуацию самой, а это можно и без интернета сделать. Вы же сами написали, что был бы интернет предприняли бы меры раньше, но ведь и без интернета можно понять, что отёки, давление - ни есть хорошо и надо на консультацию к врачу, а не доводить себя до обморочного состояния.
Я всего лишь хочу сказать, что лично я считаю, что болит что-то иди к врачу, а не по интернету выставляй себе диагнозы и переживай, что что-то не так. Или ещё хуже, начитаешься и начинается, ой, надо бы вот это ещё проверить, вот эти анализы сдать, даже если ничего не беспокоит. "Если долго всматриваться в бездну, то бездна начинает всматриваться в тебя".

весна, честно не понимала чем это могло закончиться, то что не есть хорошо знала, но вот первый раз скакануло давление в пятницу под вечер, соответсвенно сидела я до понедельника, а в понедельник когда пошла с утра к аг, в коридоре в очереди потеряла сознание. причем обморок был глубокий, очнулась уже в скорой и то не в полном сознании была, как в тумане. молодая была неопытная, и еще тогда никаких медицинский познаний, вот после того и решила. может почитала б да скорую вызвала... я вот к чему..


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 08.01.2016, 00:34:52

  • 0

#3698
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
муслима, желаю, чтобы такого больше не повторилось! будьте здоровы!
  • 0

#3699
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

муслима, желаю, чтобы такого больше не повторилось! будьте здоровы!

спасибо, очень хочется надеяться... поэтому и подалась в мед, чтоб до такого больше не доводить.

 

здоровья нам все не помешает!!!

 

весна вы с бушкой у нас на подходе??? 


  • 0

#3700
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Да, мы на подходе))) готовимся, так сказать)))) Бушка суши трескает, я всего понемногу))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.