Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2481
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, подскажите плиз у кого-нить в 1триместре болел бок ниже живота и поясница? Врач сказала такое бывает и назначила дюфастон, но я переживаю из-за болей в левом боку. Поделитесь плиз опытом, у кого как было, что делали?

Желтое тело с той стороны скорее всего. Обычно для дюфастона более серьезные показания. Имхо конечно
  • 0

#2482
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, всем привет. А кто знает, чисто теоретически, когда после родов можно заб?

очень быстро))) все индивидуально, но через пару месяцев беременеют довольно часто
  • 0

#2483
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Эту неделю у нас погода переменчивая была, у меня все время голова болела , сегодня прям с утра хорошо. Но почему-то 2й день в горле прямо ком стоит, сглотнуть все время пытаюсь его. Щитовидка вроде в порядке, ттг сдавала недавно в норме было. Что это может быть? Нервничаю немного из-за финансов и мужа. Раньше жощще стрессы были по работе, и такая реакция была именно из-за работы, даже обследовалась тогда, а когда уволилась примерно через месяц прошло. Не знаю что проверять, успокоюсь наверно и подожду приема в ЖК


Щетовидка это не только ттг, но и т3, т4 и антитела к тпо...
  • 0

#2484
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я опять о радио няни думаю и хочется и колется, в квартирах она нужна?
  • 0

#2485
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем привет. Вчера была на контрольном узи у Боренштейн. Успокоилась. Лялик уже опустился. Обвития нет.Примерный вес сказала 3100. Срок по узи 37-38. Сказала не переживай, если родишь сейчас лялька уже доношенная. Хотя срок у меня 5 января. Но я так боюсь попасть на праздники. У меня два года назад подруга родила 31 декабря. И врач которая была по договоренности не приехала. Сказала еду не переживай и отключила тел. Хорошо она с мужем была. Он там кипиш навел.
Остатки пробки еще вчера выходили. 2 ночи после трех такие серьезные треники, прям прихватывает и болит. Отпускает только к 6. А днем все спокойно.
Я вот думаю если сексом заняться это ускорит процесс. Просто в эту беременность постоянно секс у нас был под запретом по мед показаниям. Я прям думаю у меня шейка не подготовлена, как я рожать буду. Но и торопить процесс не хочется. Муслима как вы думаете с мед точки зрения ☺

пить малину и финики кушать и секс с утра до вечера :D . а шейку когда последний раз смотрели? вот то что деть опустился- это хорошо- теперь физ нагрузки, головка механически будет шейку готовить, но если есть недостаток простагландинов- это будет долго, самый простой способ их получить- мужская сперма, их там в огромном количестве, причем не синтетические, именно те что усваиваются, короче после секса не мыться и сразу не вставать, пусть действуют, и еще масло примулы перед сексом пусть вам массаж промежности делает. потому что под запретом был- вот она и заржавела. под запретом почему? предлежания или низкой плацентации нету? еще мой совет- следите за кишечником, чем лучше он опорожняется- тем быстрее шейка будет готовиться, если есть запоры- покушайте сливовое пюре, свеклу, мне например оч сильно активия помогает, и натуральные йогурты.  

 

 

 

 

Постстрептококковый артрит, ревматолог говорит, что больше на ревматический артрит похоже, но по анализам все же не оно.

Хорошо, что не РА. В плане лечения он самый противный- почти постоянно на препаратах люди. А ревматический это не ревматоидный, есть разница. У вас гланды на месте или удалены?

 

одно и тоже, как не назовите- в данном случае просто интерпретация  на русском языке разная, по мкб только один диагноз- Ревматоидный артрит.

 

Лена, но мне все таки кажется, что он у тебя гестационный. иначе уже давным давно с сердцем были совсем другие проблемы. кардиомиопатии , миокардиты они тебе же не ставят?

мне кажется тебе после родов нужно курортное лечение где нибудь на югах, именно влажный соленый климат.


  • 0

#2486
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Почитаю, спасибо большое.
  • 0

#2487
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я опять о радио няни думаю и хочется и колется, в квартирах она нужна?

мне кажется в кв не нужна особо. Плач прекрасно слышно. А на каждый звук вскакивать никаких нервов не хватит. У меня сынок столько звуков во сне издает))) каждый раз думаю, он просыпаться собрался или просто так кряхтит)))
Потом он у нас спит только один, в остальное время все вокруг него скачут.
  • 0

#2488
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я опять о радио няни думаю и хочется и колется, в квартирах она нужна?

мне кажется в кв не нужна особо. Плач прекрасно слышно. А на каждый звук вскакивать никаких нервов не хватит. У меня сынок столько звуков во сне издает))) каждый раз думаю, он просыпаться собрался или просто так кряхтит)))
Потом он у нас спит только один, в остальное время все вокруг него скачут.

Спасибо Валюш. Поэкономлю тогда.
  • 0

#2489
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Лена, но мне все таки кажется, что он у тебя гестационный. иначе уже давным давно с сердцем были совсем другие проблемы. кардиомиопатии , миокардиты они тебе же не ставят?
мне кажется тебе после родов нужно курортное лечение где нибудь на югах, именно влажный соленый климат.

Хсн ставят, после миокардита перенесенного, давно. Пароксизмальную тахикардию, жэс. Это не очень давно, года полтора, что характерно аритмия ухудшалась до тонзиллэктомии, потом все одно и то же по сути, или это препараты работали?
Кардиомиопатию то ставят, то снимают. Зависит от кардиолога. На последнем эхо уплотнение клапанов, регургитация... Это когда я в третьем лежала, возили они в кардиоцентр меня. Но моя аритмолог рукой махнула на уплотнение, сказала, что все эти изменения надо будет после родов смотреть, может уже и не будет ничего. Ну и с руками я потом уже буду вопросы решать, сейчас бессмысленно, имхо, активность развивать. И лениво :D
Ревматолог говорит, что жалобы и рентген больше похожи на РА. Но анализы ее мнение не подтверждают
С курортом хорошо )) но невыполнимо )

Сообщение отредактировал Freil: 10.12.2015, 16:45:22

  • 0

#2490
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

По дому закупки для пакетов раскиданы где то, сегодня все нормально разложить хочу и на Ахбк съездить за ночнушкой, с прошлых родов оказывается, настолько сели, что до середины пуза не достают ))

 

Слеза, а кроме ночнушек, что еще там можно купить? и где это находится? 

 

Ткань, матрасы, приданное для малыша, одежда в роддом, много что есть (рядом же два роддома, часто там папаши и родня выпучив учи закупается). 

АХБК по старинке называют несколько точек, которые находятся по улице Маречека (сейчас она Кабдолова) между Саина и Правды. 

Рекомендую объехать все 4 точки, ассортимент и цены разные, ближе к Саина дороже всего ) 

 

Девочки, у меня постоянные тонзилиты и постоянно из гланд при полосканий белые шарики. Думаете, их стоит удалить ?? Это что начало РА?
У моей соседки РА у нее тоже он начался просто от переохлаждения на иссык-куле.


РА это суставы болят, но постянные ангины могут провоцировать развитие РА. Лучше удалить гланды, качество жизни сразу улучшается. Осложнения на сердце - это тоже, к сожалению, реальность. И это уже может быть жизнеугрожающим

 

у мужа начались проблемы с сердцем и суставами и то, врачи не рекомендовали удалять гланды, хотя он хотел, плюс постоянные ангины, ужасный запах изо рта... После того, как он уже настоял - назначили операцию, вырезали и перевернули, а там мама дорогая....какой дряни на задней стенке только не жило....больше не болеет)

 

 

Только что из роддома, сделала допплер, все ок. Меня врач мониторит из-за прошлых проблем с гипоксией, 25 декабря на прием и узи+ктг сдаю в полные 38 недель.

Интересно....когда ж рожать то))) НГ планировать так кисло.  


  • 1

#2491
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я опять о радио няни думаю и хочется и колется, в квартирах она нужна?

Пользовалась только с первым и только когда он гулял в коляске на балконе )))
Потом у меня появились свои маленькие радионяни ))) просто когда дети дома спят, обычно дома тишина и я пару раз так сильно перепугалась этой няни))) настроена она так была.
Если будете брать, берите с аккумуляторами и чтобы сама рация была помощнее и волна чтобы подлиннее была.
По мне это бесполезная штука, недавно продала ее на олх. ))) может видеоняня повеселее и потом понадобиться, чтобы малыша одного оставить можно в комнате неспящего
  • 0

#2492
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

у мужа начались проблемы с сердцем и суставами и то, врачи не рекомендовали удалять гланды, хотя он хотел, плюс постоянные ангины, ужасный запах изо рта... После того, как он уже настоял - назначили операцию, вырезали и перевернули, а там мама дорогая....какой дряни на задней стенке только не жило....больше не болеет)

Странные врачи какие-то.. Как мотивировали?
Меня уговаривали на операцию все, кто видел горло, но я боялась ужасно.

Только что из роддома, сделала допплер, все ок. Меня врач мониторит из-за прошлых проблем с гипоксией, 25 декабря на прием и узи+ктг сдаю в полные 38 недель.
Интересно....когда ж рожать то))) НГ планировать так кисло.

Когда у вас пдр?
Ктг не делали, допплером контролируют?

Сообщение отредактировал Freil: 10.12.2015, 18:32:12

  • 0

#2493
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Я опять о радио няни думаю и хочется и колется, в квартирах она нужна?

Мне кажется в квартире она не нужна.
Пользовались с первым ребенком, но там мы жили в доме. Вот там нужно. Пока ребенок во дворе спал в коляске или на 2 этаже.

Муслима а сексом заниматься можно если пробка вышла. В интернете пишут не желательно, что бы бяка никакая не попала.
  • 0

#2494
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Слеза а у вас когда ПДР?
  • 0

#2495
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!

Ох, уж эти гланды, знаю, что такое тонзиллит непонаслышке и я и муж мой. Про удаление некоторые врачи говорили, но мы оба против, только в самом последнем случае. Последние 2 года перед отъездом ходили промывали по 2 раза в год аппаратом тонзиллор.
Вообще мне теперь стало казаться, что экология была виновата((( Мы почти год как переехали и гланды,ТТТ, стали прямо значительно-значительно лучше. Мы только перед самым отъездом пошли и почистили их тонзиллором, чтобы с "чистыми" ехать:-) я не знаю может просто совпадение, но в Ате муж часто мучался с бронхитом, у меня по утрам голоса не бывало и приходилось всегда как бы прокашляться, чтобы голос нормальный появился:-) и я только недавно сама себя поймала на мысли, что я перестала прокашляваться по утрам, всё стало нормально.

Что-то всё про болячки. Всем быть здоровыми!!! И вообще скоро НГ:-)

Сообщение отредактировал VESN@: 10.12.2015, 20:51:36

  • 0

#2496
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

у мужа начались проблемы с сердцем и суставами и то, врачи не рекомендовали удалять гланды, хотя он хотел, плюс постоянные ангины, ужасный запах изо рта... После того, как он уже настоял - назначили операцию, вырезали и перевернули, а там мама дорогая....какой дряни на задней стенке только не жило....больше не болеет)

Странные врачи какие-то.. Как мотивировали?
Меня уговаривали на операцию все, кто видел горло, но я боялась ужасно.
Все уговаривали сохранить орган, удалить проще, надо сохранить. Передняя стенка гланд была не очень повреждена. Муж устал сохранять то, что постоянно воспаляется и приносит болезни.

Только что из роддома, сделала допплер, все ок. Меня врач мониторит из-за прошлых проблем с гипоксией, 25 декабря на прием и узи+ктг сдаю в полные 38 недель.
Интересно....когда ж рожать то))) НГ планировать так кисло.

Когда у вас пдр?
Ктг не делали, допплером контролируют?
Пдр врач ставит на 9 января, когдародим на 3 января. Аг сказала, что до 37 недели ктг может дать ложные результаты, поэтому пока мониторим кровоток допплером.
  • 0

#2497
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Слеза, о как.. Я про 37 недель. Так запутано все с этими методами, хорошо, что допплер тоже завтра сделаю.

Девочки. У меня отекла ОДНА нога. Точнее отекшие они обе, но правая сегодня стала значительно больше левой. Что это?! Блин, и смех, и грех..
  • 0

#2498
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Слеза, о как.. Я про 37 недель. Так запутано все с этими методами, хорошо, что допплер тоже завтра сделаю.

Девочки. У меня отекла ОДНА нога. Точнее отекшие они обе, но правая сегодня стала значительно больше левой. Что это?! Блин, и смех, и грех..

Не почки? Я думала, что только почки дают отёки. Если сильно, я бы поскакала к врачу. ты воду пьёшь?
Фрейл, продержись ещё немножко, уже совсем скоро станет лучше. Честно, я за тебя больше чем за остальных переживаю ( не в обиду никому), столько на тебя свалилось во время беременности.
  • 1

#2499
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Я опять о радио няни думаю и хочется и колется, в квартирах она нужна?

Мне кажется в квартире она не нужна.
Пользовались с первым ребенком, но там мы жили в доме. Вот там нужно. Пока ребенок во дворе спал в коляске или на 2 этаже.

Муслима а сексом заниматься можно если пробка вышла. В интернете пишут не желательно, что бы бяка никакая не попала.

 

:lol: бяка к вам уже попала и выросла в лялечку :D  если соблюдает элементарную гигиену, ну и извините- не ходит по бабам, то все остальное- у вас уже по любому общее, и микробы в том числе.


  • 1

#2500
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Слеза, о как.. Я про 37 недель. Так запутано все с этими методами, хорошо, что допплер тоже завтра сделаю.

Девочки. У меня отекла ОДНА нога. Точнее отекшие они обе, но правая сегодня стала значительно больше левой. Что это?! Блин, и смех, и грех..

Не почки? Я думала, что только почки дают отёки. Если сильно, я бы поскакала к врачу. ты воду пьёшь?
Фрейл, продержись ещё немножко, уже совсем скоро станет лучше. Честно, я за тебя больше чем за остальных переживаю ( не в обиду никому), столько на тебя свалилось во время беременности.

Спасибо :kiss:
Пью нормально вроде, средне )) утром не сравняются - пойду, покажу это безобразие..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.