Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2461
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений


Постстрептококковый артрит, ревматолог говорит, что больше на ревматический артрит похоже, но по анализам все же не оно.

Хорошо, что не РА. В плане лечения он самый противный- почти постоянно на препаратах люди. А ревматический это не ревматоидный, есть разница. У вас гланды на месте или удалены?
Удалены, после многолетних многоразовых ангин и отказа аритмолога меня лечить, пока я с ними не расстанусь. Да, конечно, ревматоидный по ее мнению, но я не согласна, меня перспектива его заиметь ужасает. Похожее, как сейчас было у меня года три назад после ангины, вылечили дней за 10 различными нпвс, преднизолона не было.. Сейчас нпвс нельзя, видимо поэтому он в ход пошел.

Муслима, я заказывала бодики и слюнявчики с али. Нормальное качество, хлопок, но пока не стирала их. В адк видела магазин, который продает типа оригинал этого же бренда, все хочу зайти сравнить хотя бы на ощупь.
  • 0

#2462
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Постстрептококковый артрит, ревматолог говорит, что больше на ревматический артрит похоже, но по анализам все же не оно.

Хорошо, что не РА. В плане лечения он самый противный- почти постоянно на препаратах люди. А ревматический это не ревматоидный, есть разница. У вас гланды на месте или удалены?
Удалены, после многолетних многоразовых ангин и отказа аритмолога меня лечить, пока я с ними не расстанусь. Да, конечно, ревматоидный по ее мнению, но я не согласна, меня перспектива его заиметь ужасает. Похожее, как сейчас было у меня года три назад после ангины, вылечили дней за 10 различными нпвс, преднизолона не было.. Сейчас нпвс нельзя, видимо поэтому он в ход пошел.

 

Это хорошо что удалены. Огромный шанс на полное восстановление. После удаления очага стрептокока из организма, интоксикация после него (и боль в суставах) проходят не одномоментно, а постепенно.


  • 0

#2463
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Это хорошо что удалены. Огромный шанс на полное восстановление. После удаления очага стрептокока из организма, интоксикация после него (и боль в суставах) проходят не одномоментно, а постепенно.


Да, надеюсь, все восстановится. Я вообще думала, что уже все ) год почти с операции прошел, асло в норме был, а тут вырос. Наверное, беременность как-то поспособствовала.
  • 0

#2464
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, у меня постоянные тонзилиты и постоянно из гланд при полосканий белые шарики. Думаете, их стоит удалить ?? Это что начало РА?
У моей соседки РА у нее тоже он начался просто от переохлаждения на иссык-куле.
  • 0

#2465
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки, всем привет. А кто знает, чисто теоретически, когда после родов можно заб?
  • 0

#2466
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, у меня постоянные тонзилиты и постоянно из гланд при полосканий белые шарики. Думаете, их стоит удалить ?? Это что начало РА?
У моей соседки РА у нее тоже он начался просто от переохлаждения на иссык-куле.

Я очень жалею, что не удалила...теперь лежу с гнойной ангиной...
  • 0

#2467
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Девочки, у меня постоянные тонзилиты и постоянно из гланд при полосканий белые шарики. Думаете, их стоит удалить ?? Это что начало РА?
У моей соседки РА у нее тоже он начался просто от переохлаждения на иссык-куле.


РА это суставы болят, но постянные ангины могут провоцировать развитие РА. Лучше удалить гланды, качество жизни сразу улучшается. Осложнения на сердце - это тоже, к сожалению, реальность. И это уже может быть жизнеугрожающим
  • 0

#2468
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Вот у моего мужа постоянные ангины, часто гнойные, уже лечить его устала, болеет чаще чем доча. Сегодня ночью плохо спала. Сейчас на 2 часа вырубилась, ничего немешало, уже и ночи то боюсь со своим сном
  • 0

#2469
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, у меня постоянные тонзилиты и постоянно из гланд при полосканий белые шарики. Думаете, их стоит удалить ?? Это что начало РА?
У моей соседки РА у нее тоже он начался просто от переохлаждения на иссык-куле.

Удаляют гланды когда есть показания- декомпенсированный тонзиллит (это когда уже не поддается лечению, горло болит все время), если есть почечные или суставные болезни.

А РА может развиться и без тонзиллита, то есть страховки нет ни у кого, это аутоимунная реакция организма на собственные органы...

Да ладно, девчата, при беременности думать о болячках не стоит! Тем более беременность-лучшее лекарство от многих болезней! У меня при первой беременности узел в щитовидке рассосался, а говорят, узлы не лечатся, а только наблюдать и удалять если очень большой. А он рассосался! Вообще беременность многое лечит- и женские болячки, и цикл восстанавливается, и обмен веществ в организме. Спасибо нашим ляликам))


  • 0

#2470
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я помню, как у меня каждый день болела голова и скакало давление. Я попала на прием к одному старенькому невропатологу. Он мне сказал:"родишь и все пройдет". Тогда я подумала, что он не в себе)))
  • 0

#2471
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки, всем привет. А кто знает, чисто теоретически, когда после родов можно заб?

Это у всех индивидуально.

Как только восстановится цикл, можете уже заб.

У подруги цикл пришел в норму через 4 мес после родов.


  • 0

#2472
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

По дому закупки для пакетов раскиданы где то, сегодня все нормально разложить хочу и на Ахбк съездить за ночнушкой, с прошлых родов оказывается, настолько сели, что до середины пуза не достают ))

 

Слеза, а кроме ночнушек, что еще там можно купить? и где это находится? 


  • 0

#2473
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем привет. Вчера была на контрольном узи у Боренштейн. Успокоилась. Лялик уже опустился. Обвития нет.Примерный вес сказала 3100. Срок по узи 37-38. Сказала не переживай, если родишь сейчас лялька уже доношенная. Хотя срок у меня 5 января. Но я так боюсь попасть на праздники. У меня два года назад подруга родила 31 декабря. И врач которая была по договоренности не приехала. Сказала еду не переживай и отключила тел. Хорошо она с мужем была. Он там кипиш навел.
Остатки пробки еще вчера выходили. 2 ночи после трех такие серьезные треники, прям прихватывает и болит. Отпускает только к 6. А днем все спокойно.
Я вот думаю если сексом заняться это ускорит процесс. Просто в эту беременность постоянно секс у нас был под запретом по мед показаниям. Я прям думаю у меня шейка не подготовлена, как я рожать буду. Но и торопить процесс не хочется. Муслима как вы думаете с мед точки зрения ☺
  • 0

#2474
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Удаляют гланды когда есть показания- декомпенсированный тонзиллит (это когда уже не поддается лечению, горло болит все время)
мне и с компенсированным тонзилитом удалили, в частных больницах желание пациента тоже учитывается.
  • 0

#2475
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, всем привет. А кто знает, чисто теоретически, когда после родов можно заб?

Я забеременела когда сыну было 7 мес. А подруга забеременела, когда доче было 2 мес, так они у нее еще и в один год родились
  • 0

#2476
glamagirl

glamagirl
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки, подскажите плиз у кого-нить в 1триместре болел бок ниже живота и поясница? Врач сказала такое бывает и назначила дюфастон, но я переживаю из-за болей в левом боку. Поделитесь плиз опытом, у кого как было, что делали?
  • 0

#2477
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, подскажите плиз у кого-нить в 1триместре болел бок ниже живота и поясница? Врач сказала такое бывает и назначила дюфастон, но я переживаю из-за болей в левом боку. Поделитесь плиз опытом, у кого как было, что делали?


Скорее не то что болел, а колол. Поясница тоже болела. Ниче не делать, а что можно сделать, кроме как соблюдать предписания врача.
  • 0

#2478
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, подскажите плиз у кого-нить в 1триместре болел бок ниже живота и поясница? Врач сказала такое бывает и назначила дюфастон, но я переживаю из-за болей в левом боку. Поделитесь плиз опытом, у кого как было, что делали?

у меня страшно колол и болел правый бок . Врач сказала в больнице, что матка растет. Я пила но-шпу
  • 0

#2479
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Девочки, всем привет. А кто знает, чисто теоретически, когда после родов можно заб?

Это у всех индивидуально.
Как только восстановится цикл, можете уже заб.
У подруги цикл пришел в норму через 4 мес после родов.
у меня цикл как часы работал после 4 мес ребенка, пока кормила грудью не беременела. Отлучила от груди и через месяц забеременела. Многое и при кормлении грудью беременеют быстро
  • 0

#2480
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Эту неделю у нас погода переменчивая была, у меня все время голова болела , сегодня прям с утра хорошо. Но почему-то 2й день в горле прямо ком стоит, сглотнуть все время пытаюсь его. Щитовидка вроде в порядке, ттг сдавала недавно в норме было. Что это может быть? Нервничаю немного из-за финансов и мужа. Раньше жощще стрессы были по работе, и такая реакция была именно из-за работы, даже обследовалась тогда, а когда уволилась примерно через месяц прошло. Не знаю что проверять, успокоюсь наверно и подожду приема в ЖК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.