Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#21
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я себе в ванной тоже сделал от полотенчика - пол греется нахаляву :eek:


вот только когда кран горячей воды открываешь - оттуда холодная идет :spy:
  • 0

#22
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Я себе в ванной тоже сделал от полотенчика - пол греется нахаляву :eek:


вот только когда кран горячей воды открываешь - оттуда холодная идет :spy:

Ну не везде... У нас в доме например, стояк полотенчика и стояк горячей воды - это разные трубы, и температура в них друг от друга независима... Другое дело у соседей полотенцесушитель может похолодеть...
  • 0

#23
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Сделал у себя теплые полы на лоджии застекленной на глухо с кирпичными стенами... короче думал теплого пола в 20 кв.м. хватит чтобы отопить зимой всю однокомнатную квартиру (57кв.м.) и не стал оставлять стандартных батарей тем более что по дизайну они никак не вписывались...
Делали пол из метало-платика (кстати он плохо нагревается поскольку считается "сберегающим тепло") но по всем правильным технологиям с подложкой из фольги и рубероида ... однако...

Замерз в прошлую зиму как фриц под Москвой!

В эту осень поставил две по 12 секций (Китай-Италия) обычных батарей и такая жара стояла в доме хоть ананасы выращивай... и это при остеклении в 14 кв.м. тоесть теплу было куда уходить...

А теплые полы всю эту зиму (с циркулирующей по ним горячей водой) так и остались ЛЕДЯНЫМИ ПОЛАМИ...
мое резюме: Теплые полы должны быть только поддерживающими (второстепенным) испточником тепла.. основным должны быть батареи.

:puke:

Сообщение отредактировал Yeahgor: 11.02.2006, 13:06:04

  • 0

#24
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Кто-нибудь имел дело с пенобетоном? Мне идея понравилась. На кухню хочу. И, если можно, телефон мастеров или фирмы.
  • 0

#25
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Все зависит конечно от отопления в доме
Имею опыт житья в квартире с теплыми полами (уже вторая квартира)
Причем во второй около 40 квадратов теплых полов (от центр отопления)
Что могу сказать очень жарко
Еще не маловажно из чего делали и как.


Могу расказать если есть желание
  • 0

#26
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Мой друг делал ремонт в квартире, хотел сделать теплые полы в кухне и еще где-то. Потом он поехал в Китай за стройматериалами и привез в числе прочего пробковые полы, они обошлись ему в 20$ за квадрат, у нас продается где-то вдвое дороже. Так вот, я вам скажу - безо всяких теплых полов по всей квартире в самый лютый холод можно ходить босиком, настолько хороши теплоизоляционные свойства материала. При этом пробка абсолютно не боится влаги.

Насчет пенобетона могу со всей ответственностью сказать, что никакой пенобетон сам по себе ничего не даст. Если вы хотите, чтобы пол не был холодным без применения каких-либо нагревательных устройств, то нужно во-первых сделать серьезную теплоизоляцию, например, уложив на бетон специальный пенопласт высокой плотности (продается в виде матов голубого цвета), а во-вторых, само покрытие должно обладать высокой теплоизоляцией, как вышеупомянутая пробка, или, например, ковролан.
  • 0

#27
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
неплохая идея насчет пробки) спасибо)
вот только гложат меня сомнения....материал ведь в какой-то степени водопроницаем....то есть надо покрывать еще чем-то, а потом ламинатом? и где можно присмотреть енту самую пробку?

кстати, приходил мастер и не советовал делать утепление от отопления - из-за этажности:laugh:((
  • 0

#28
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

неплохая идея насчет пробки) спасибо)
вот только гложат меня сомнения....материал ведь в какой-то степени водопроницаем....то есть надо покрывать еще чем-то, а потом ламинатом? и где можно присмотреть енту самую пробку?

кстати, приходил мастер и не советовал делать утепление от отопления - из-за этажности:laugh:((


Материал в крайней степени мало водопроницаем, его можно класть хоть в ванной, т.е. в местах с постоянным присутствием влаги. Я не пойму, в чем проблема - вы боитесь потопа от соседей? Это не ламинат, еще раз говорю - вообще ничего не будет. Пробковые полы я видел в одном из бутиков в Саламате, кажется, баксов по 38 за квадрат.
  • 0

#29
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
а как на счет Астаны? Там делают?
  • 0

#30
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Такой вопрос: как ложить гидроизоляцию в санузле - на черновую стяжку до уклдки кабеля теплых полов или на чистовую стяжку, когда кабель залит уже, т.е. сразу под кафелем.
И что лучше использовать для гидроизоляции санузла и кухни?
  • 0

#31
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А есть в Алмате фирмы, которые устанавливают электр.теплые полы под ключ? Начиная со стяжки и заканчивая настройкой реле.
  • 0

#32
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А есть в Алмате фирмы, которые устанавливают электр.теплые полы под ключ? Начиная со стяжки и заканчивая настройкой реле.

ИМХО, могут они под ключ..., договариваться нужно...
Но и так проблем нет..., они прокладку кабеля + электрические дела, а ваш "дядя Вася" стяжку...
  • 0

#33
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


неплохая идея насчет пробки) спасибо)
вот только гложат меня сомнения....материал ведь в какой-то степени водопроницаем....то есть надо покрывать еще чем-то, а потом ламинатом? и где можно присмотреть енту самую пробку?

кстати, приходил мастер и не советовал делать утепление от отопления - из-за этажности:(((


Материал в крайней степени мало водопроницаем, его можно класть хоть в ванной, т.е. в местах с постоянным присутствием влаги. Я не пойму, в чем проблема - вы боитесь потопа от соседей? Это не ламинат, еще раз говорю - вообще ничего не будет. Пробковые полы я видел в одном из бутиков в Саламате, кажется, баксов по 38 за квадрат.


Месяц назад вплотную занимался этим вопросом. Могу сказать, что те кто в городе торгует пробкой, отговорили меня делать пробковый пол на кухне из-за того, что пробка боится влаги! Консультировался в 3-х местах (включая Азия - паркет). В санузлах вопрос о пробке изначально не стоял.

По сабжу. Когда встал вопрос о теплых полах на кухню и в 2 санузла, был выбор между фирмами DEVI и Fenix. В обоих случаях тонкий кабель укладывается без стяжки под плитку. При одинаковой гарантии (10 лет на кабель), стоимость DEVI была выше 1000 евро, Fenix в 2 раза дешевле. Поставил Fenix, но в эксплуатации пока не проверял.
  • 0

#34
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Месяц назад вплотную занимался этим вопросом. Могу сказать, что те кто в городе торгует пробкой, отговорили меня делать пробковый пол на кухне из-за того, что пробка боится влаги! Консультировался в 3-х местах (включая Азия - паркет). В санузлах вопрос о пробке изначально не стоял.

По сабжу. Когда встал вопрос о теплых полах на кухню и в 2 санузла, был выбор между фирмами DEVI и Fenix. В обоих случаях тонкий кабель укладывается без стяжки под плитку. При одинаковой гарантии (10 лет на кабель), стоимость DEVI была выше 1000 евро, Fenix в 2 раза дешевле. Поставил Fenix, но в эксплуатации пока не проверял.


Снова спрошу: гидроизоляцию пола в санузлах чем делали и на каком этапе?
  • 0

#35
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Месяц назад вплотную занимался этим вопросом. Могу сказать, что те кто в городе торгует пробкой, отговорили меня делать пробковый пол на кухне из-за того, что пробка боится влаги! Консультировался в 3-х местах (включая Азия - паркет). В санузлах вопрос о пробке изначально не стоял.

По сабжу. Когда встал вопрос о теплых полах на кухню и в 2 санузла, был выбор между фирмами DEVI и Fenix. В обоих случаях тонкий кабель укладывается без стяжки под плитку. При одинаковой гарантии (10 лет на кабель), стоимость DEVI была выше 1000 евро, Fenix в 2 раза дешевле. Поставил Fenix, но в эксплуатации пока не проверял.


Снова спрошу: гидроизоляцию пола в санузлах чем делали и на каком этапе?


Гидроизоляция уже была под черновой стяжкой. Прораб ее похвалил, сказал, что качество хорошее.
  • 0

#36
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Снова спрошу: гидроизоляцию пола в санузлах чем делали и на каком этапе?
[/quote]

Гидроизоляция уже была под черновой стяжкой. Прораб ее похвалил, сказал, что качество хорошее.
[/quote]

Так что же Вы молчите, товарищ дорого???!!! Чиркайте скорее телефончик мастера по черновой стяжке:())
я определилась с кух.полом -полностью плиткой с эл.утеплением (что-то о ламинате отзывы мне не нравятся...) Да и практичнее намного, думаю.
  • 0

#37
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Почитала и тоже теплые полы захотела. Подскажите, а во сколько примерно увеличится расход электричества в доме?
  • 0

#38
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
хочу сделать дома теплый пол .тлько не электро, а с горячей водой.подключаешь к печке и через элеватор регулируешь температуру в каждой комнате индивидуально.один перец знакомый такое же забабахал у себя дома.без батарей..дома ташкент.при все при том на втором этаже тоже нет батарей.
  • 0

#39
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
HELP!!!!!!!!!!!
Нужен мастер - выровнять пол перед прокладкой кабеля, потом сделать стяжку и уложить плитку!
  • 0

#40
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
У кого-нибудь есть что сказать о "Центре теплых полов" на Сатпаева?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.