Перейти к содержимому

Фотография

Теплые полы, обогрев ливневок, дорожеквсе вопросы производства и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#321
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Тяжко наверно сейчас с ценами?! По поводу бартера, зря Вы отказались. Было б клиентов по более!


От Вас я до сих пор не получил ответа по поводу кто виноват ....

Или Вы забыли что кто то должен извиниться за клевету или я должен возместить ущерб.....

По поводу Вашего предложения - честно говоря спасибо, но не интересует.
  • 0

#322
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Тяжко наверно сейчас с ценами?! По поводу бартера, зря Вы отказались. Было б клиентов по более!

От Вас я до сих пор не получил ответа по поводу кто виноват .... Или Вы забыли что кто то должен извиниться за клевету или я должен возместить ущерб..... По поводу Вашего предложения - честно говоря спасибо, но не интересует.

Что Вы! Такое разве забывается?! 40 000 денег за 8 кв.м. коту под хвост. Саму установку я не видел, я видел только место "натяжки" (разве ж ваши наемные спецы признаются). Скажу откровенно, извинюсь только в том случае, если те же Ваши спецы устранят или хотя бы выявят кто на самом деле виноват. К сожалению, я не смог проверить аппаратом, но я все же найду таких людей, кто бы это сделал. Кстати, многие крупные конторы, кто продает эти самые ТП, говорили что Ваша контора должна была устранить все огрехи! Очень сожалею, что купил именно в Вашей фирме ТП и не заключил договор (пусть хоть и на те же 8 квадратных метров) Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Dormy: 22.01.2010, 15:11:49

  • 0

#323
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Я видел, как работают их спецы, парни молодые но дело своё знают. Монтажём остался доволен. Теперь жду завершения ремонта и запуск обогрева, потом отпишу.
  • 0

#324
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Dye моя семья ничего против спецов не имеет (мы в этом не разбираемся, в установках) /* многие крупные конторы, кто продает эти самые ТП, говорили что Ваша контора должна была устранить все огрехи! / * <- я на это сделал акцент.

Сообщение отредактировал Dormy: 22.01.2010, 15:28:54

  • 0

#325
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Dye моя семья ничего против спецов не имеет (мы в этом не разбираемся, в установках) /* многие крупные конторы, кто продает эти самые ТП, говорили что Ваша контора должна была устранить все огрехи! / * <- я на это сделал акцент.


Я же не против, я сказал что ОК, но если когда найдем повреждение, покажем что кабель был просверлен. пробит и тп, то эта работа будет стоить денег т.к. не по нашей вине вы поломали.

Купив мобильник и уронив его в воду или просверлив его по гарантии ни один сервис не сделает бесплатно.... Или я не прав ?
  • 0

#326
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Вы меня простите, но в том то и дело что нет у Вашей конторы сервиса! Установщики не Ваши же были!? Я про сервис! Ну хорошо поезд укатил@ Когда теперь можно этим заняться? Как совсем тепло будет?
  • 0

#327
Sergey\

Sergey\
  • Гость
  • 5 сообщений

А что про DEVI забыли?
ИМХО самый лучший производитель, особенно в плане регулирования и контроля. И самые лучшие гарантийные условия.

FENIX и ENSTO получше российских производителей, но все равно отстают по качеству и технологии от DEVI.


Производители конечно хорошие, а пожирают эл.Эн. тоже не плохо. Вот наши солнечные системы и дома пол греют и дорожки во дворах, а самое главное дёшево и есть гарантия 2 года. Сделаем расчеты и только на основании расчётов заказывается оборудование. 395 52 40. 701 718 72 15
  • 0

#328
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Вы меня простите, но в том то и дело что нет у Вашей конторы сервиса! Установщики не Ваши же были!? Я про сервис! Ну хорошо поезд укатил@ Когда теперь можно этим заняться? Как совсем тепло будет?


:smoke:
а чьи они тогда были ?????

Вы думаете мы не содержим штат монтажников ? :D
  • 0

#329
Хозяюшка

Хозяюшка
  • Гость
  • 15 сообщений
Слушайте, мужчины, что за дебаты какие то ......плохо, хорошо....ответите.
Все производители дают гарантию как на оборудование так и на монтажные работы, равно как и их дилеры или представители. Если есть претензии к друг другу...можете заказать независимую экспертизу в центре экспертиз и оф. предъявить претензии....
А так простите языком молотить и обвинять в плохом продукте или неквалифицированном монтаже глупо могут даже за клевету :smoke:
Скупой платит дважды, на меня бы я сначала просмотрю не только газеты но все форуме в инете, а потом заказываю продукцию
и я согласна с РК, что за вызов на устранение неполадки в рамках не заводского брака, платный
  • 0

#330
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кому интересно: вчера случайно наткнулся на стенд с электрическими теплыми полами (в этом случае - были DEVI) - шнур, залитый в бетонной стяжке. и три пятна: - одно - плитка, одно - ламинированный паркет 8 мм и третье - пробковое дерево.

так вот, ламинат ощутимо теплый - понравилось.
ранее ожидал, что если его стелить на теплый пол - то он будет елееле теплый....

Рынок Саламат на Розыбакиева-Шевченко.
  • 0

#331
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Про Астану это правда. Главный минус пленочных полов - отсутствие заземление. А раз нет заземления, то и во влажное помещение устанавливать запрещается.

да но в астане в новых домах ноль и земля отдельно
соответственно поставить УЗО - ни разу не проблема
  • 0

#332
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

кому интересно: вчера случайно наткнулся на стенд с электрическими теплыми полами (в этом случае - были DEVI) - шнур, залитый в бетонной стяжке. и три пятна: - одно - плитка, одно - ламинированный паркет 8 мм и третье - пробковое дерево.

так вот, ламинат ощутимо теплый - понравилось.
ранее ожидал, что если его стелить на теплый пол - то он будет елееле теплый....

Рынок Саламат на Розыбакиева-Шевченко.

У плитки "инерция" должна быть больше, дольше греется - дольше остывает. Для меня минус ламината - непонятно какой химией его клеили и что он будет выделять в комнату при нагреве.
  • 0

#333
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Слушайте, мужчины, что за дебаты какие то ......плохо, хорошо....ответите.
Все производители дают гарантию как на оборудование так и на монтажные работы, равно как и их дилеры или представители. Если есть претензии к друг другу...можете заказать независимую экспертизу в центре экспертиз и оф. предъявить претензии.... А так простите языком молотить и обвинять в плохом продукте или неквалифицированном монтаже глупо могут даже за клевету :-) Скупой платит дважды, на меня бы я сначала просмотрю не только газеты но все форуме в инете, а потом заказываю продукцию и я согласна с РК, что за вызов на устранение неполадки в рамках не заводского брака, платный

Уважаемая! Вы в теме вообще? Внимательно читайте! И Вообще, Вы кто? Какие дебаты? Какие ответите? Вопросы мадам, вопросы! В Вашем первом предложении есть слово мужчины! так вот один мой приятель говорит, - когда говорит мужчина, женщина внимательно слушает. Я не молочу как вы сказали языком! И не обвинил в монтаже! Вопросы адресованы были не Вам.
  • 0

#334
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


Вы меня простите, но в том то и дело что нет у Вашей конторы сервиса! Установщики не Ваши же были!? Я про сервис! Ну хорошо поезд укатил@ Когда теперь можно этим заняться? Как совсем тепло будет?

:( а чьи они тогда были ????? Вы думаете мы не содержим штат монтажников ? :rotate:

Уважаемый Рустам! Я неверно выразил ситуацию :-) Штат Ваш! Сейчас разговаривал с Вашим сотрудником. Монтажники Ваши. А проверку на разрыв делают "не ваши". Вот собственно это меня смутило. У Ваших спецов нет получается этого аппарата. Баней сейчас пользуемся, наверно только как потеплеет можно сделать проверку? В любом случае готов оплатить работу если действительно разрыв по вине моих "работников".
  • 0

#335
Well-wisher

Well-wisher
  • Гость
  • 12 сообщений


Плёнка это хорошо, но не безопасно, imho. Если под линолеум при монтаже попал камушек, то он со временем протрёт изоляцию, после чего ваша жена при мытье полов может получить удар током.

Сотрудницу жены в Астане убило током от тёплых полов при затоплении.

Про Астану это правда. Главный минус пленочных полов - отсутствие заземление. А раз нет заземления, то и во влажное помещение устанавливать запрещается.


Если быть более точным, и внимательней читать инструкцию по применению (пр.: Teplofol Nano), то можно найти строки о безопасности: Запрещается производить подключение без УЗО, о чём также говорит и ПУЭ КЗ 2003. Помимо этого в инструкции явно прописано о "Избегайте попадания влаги на плёнку", т.е. основные объекты основного применения тёплых полов - С/У, бани, кухни и прихожки подпадают под запрет применения теплоплёнки.

Также из ПУЭ:Нагревательные элементы в ванных и душевых помещениях, замоноличенные в пол, должны быть покрыты заземленной металлической сеткой (оболочкой), присоединенной к системе уравнивания
потенциалов.

Здоровья Вам всем
  • 0

#336
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У плитки "инерция" должна быть больше, дольше греется - дольше остывает. Для меня минус ламината - непонятно какой химией его клеили и что он будет выделять в комнату при нагреве.

напротив, у плитки инерция меньше, т.к. каменные материалы более теплопроводные, чем дерево.
поэтому при теплом поле в ванных комнатах и лучше класть плитку...
но в комнате же это делать считаю некрасивым - поэтому ламинат.
прогревается дольше, чем плитка, но прогревается...
  • 0

#337
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Вы меня простите, но в том то и дело что нет у Вашей конторы сервиса! Установщики не Ваши же были!? Я про сервис! Ну хорошо поезд укатил@ Когда теперь можно этим заняться? Как совсем тепло будет?

:-) а чьи они тогда были ????? Вы думаете мы не содержим штат монтажников ? :spy:

Уважаемый Рустам! Я неверно выразил ситуацию :kiss: Штат Ваш! Сейчас разговаривал с Вашим сотрудником. Монтажники Ваши. А проверку на разрыв делают "не ваши". Вот собственно это меня смутило. У Ваших спецов нет получается этого аппарата. Баней сейчас пользуемся, наверно только как потеплеет можно сделать проверку? В любом случае готов оплатить работу если действительно разрыв по вине моих "работников".

Можем выполнить данные работы. Все необходимое оборудование для поиска повреждений имеется. Точность поиска без вскрытия 50-60%. Если два прибора будут бесполезны в Вашем случае , то необходимо будет вскрыть несколько плиток. Такая услуга стоит примерно 15000-20000 тенге.
  • 0

#338
Хозяюшка

Хозяюшка
  • Гость
  • 15 сообщений


Слушайте, мужчины, что за дебаты какие то ......плохо, хорошо....ответите.
Все производители дают гарантию как на оборудование так и на монтажные работы, равно как и их дилеры или представители. Если есть претензии к друг другу...можете заказать независимую экспертизу в центре экспертиз и оф. предъявить претензии.... А так простите языком молотить и обвинять в плохом продукте или неквалифицированном монтаже глупо могут даже за клевету :D Скупой платит дважды, на меня бы я сначала просмотрю не только газеты но все форуме в инете, а потом заказываю продукцию и я согласна с РК, что за вызов на устранение неполадки в рамках не заводского брака, платный

Уважаемая! Вы в теме вообще? Внимательно читайте! И Вообще, Вы кто? Какие дебаты? Какие ответите? Вопросы мадам, вопросы! В Вашем первом предложении есть слово мужчины! так вот один мой приятель говорит, - когда говорит мужчина, женщина внимательно слушает. Я не молочу как вы сказали языком! И не обвинил в монтаже! Вопросы адресованы были не Вам.


Иногда знаете мужчинам лучше помолчать и не зачем унижать женский пол. :super:
Форум предназначен для каждого ЦТ-шника. В теме разбираюсь не хуже Вашего, учитывая Ваши претензии ко всем и вся, обвинениям и получения на халявку услуги ремонта, видимо все же Бог не фраер все видит.
А Вам можно пожелать только удачи в Ваших дебатах.......и получения "Правды" из мизинца.
  • 0

#339
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Юленька! Девочка! Тебе не кажется что в твои 22 года вообще тут делать нечего! Про холявку Вы зря тут написали. Еще раз, читай внимательно!
  • 0

#340
Mymie

Mymie
  • Гость
  • 7 сообщений
она вообще не вредная?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.