Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#761
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Товарисчи! Где у нас в Алматы можно посмотреть вестлеры и белтрониксы? Нужно определиться сегодня т.к. рано утром выезжаю на ИК



см. личку :)
  • 0

#762
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Для Ердос777.
Конечно можно вносить коректировку показания скорости, даты.
Они просто снимали вас на видео, затем быстро пока вы останавливались забили ложную скорость. Либо показания ложные уже были готовы , а вас лишь засняли.
Этот случай не единичный. Это все предусмотрено заводом изготовителем. Нонсенс.

Измеритель скорости «ВИЗИР» - это прибор нового поколения. Он не только измеряет скорость движущихся транспортных средств, но и позволяет делать фото и видео запись нарушителей, что является неоспоримым доказательством при решении конфликтных ситуаций."ВИЗИР может работать в двух режимах: контроль с измерением скорости и контроль без измерения скорости. В первом случае, с помощью функции «Радар», инспектором задается порог скорости. Если измеренная скорость больше установленного порога, прибор сделает снимок одного кадра или начнет видеозапись. Прибор обеспечивает внесение в кадр информацию о дате, времени и скорости ТС.

Сообщение отредактировал maxim.khan: 07.08.2009, 14:53:48

  • 0

#763
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
гугл вам в помощь про визир. почитайте, как хохлы их забраковали :)
  • 0

#764
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
да и в этой ветке уже были ссылки на художества "Визиров" :D

зы. всем у кого ловит "лазеры" :laugh:
Единственная модель российского производства "Лисд-2" (по виду похож на бинокль) очень редко используется даже у них, потом как стоит намного дороже любых других.
Мало того, его лазер работает совсем с другой длиной волны чем импортные скоростемеры. Поэтому НИОДИН радар-детектор на данный момент его не определяет.
Так что, чтобы избежать лишних помех, смело можно лазер отключать в настройках, вместе с кучей систем антиопределения типа VG-2.
Да и радаров в Ku или Ka у наших я тоже пока не встречал. Россия их не производит.
  • 0

#765
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений
to MastX, незнаю как у "Ваших", но в Караганде используются только лазерные SpeedGuard, производства Туманного альбиона (Вислеры PRO-68, 78, XTR-695 их неопределяют вообще), по поводу Ku и Ка, под Астаной мой XTR-695 сообщал о Ka радаре, визуально выглядят как небольшая видеокамера (по размеру чуть больше последних моделей SONY XR-12, XR-100) в кожанном чехле, сотрудники ЖП обычно держут ее в руке стоя возле автомобиля, и далеко не факт что скоро "Ваши" не прикупят тот же Speed Guard.
  • 0

#766
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Для Ердос777.
Конечно можно вносить коректировку показания скорости, даты.
Они просто снимали вас на видео, затем быстро пока вы останавливались забили ложную скорость. Либо показания ложные уже были готовы , а вас лишь засняли.
Этот случай не единичный. Это все предусмотрено заводом изготовителем. Нонсенс.


ну что ж, тогда тот гаишник, это нехороший человек)))

но как же с "редисками" бороться?
трудно будет доказать что ты не верблюд.

Сообщение отредактировал erdos777: 08.08.2009, 17:36:57

  • 0

#767
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

to MastX, незнаю как у "Ваших", но в Караганде используются только лазерные SpeedGuard, производства Туманного альбиона (Вислеры PRO-68, 78, XTR-695 их неопределяют вообще), по поводу Ku и Ка, под Астаной мой XTR-695 сообщал о Ka радаре, визуально выглядят как небольшая видеокамера (по размеру чуть больше последних моделей SONY XR-12, XR-100) в кожанном чехле, сотрудники ЖП обычно держут ее в руке стоя возле автомобиля, и далеко не факт что скоро "Ваши" не прикупят тот же Speed Guard.

несколько раз проезжал Караганду - не заметил, видимо повезло...
ок - а что из имеющегося у вас детектирует SpeedGuard ?

p.s. упоминаний о том что в КЗ закуплено что-то иное кроме радаров российского производства и лазерных радаров Redspeed Speeguard нигде в прессе и на офф сайтах не нашел...
следовательно любой Ka радар будет частной самодеятельностью и сертификата на него соответственно не будет...
p.p.s может это таки " Визир" был?
  • 0

#768
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
нашел вот ссылочку на тесты детектирования лазеров http://www.laserveil...ews-tests-2009/
у вислеров дела действительно плохи...
  • 0

#769
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений

а что из имеющегося у вас детектирует SpeedGuard ?

К сожалению пока ничего берущее данный радар в продаже мной и моими знакомыми не обнаружено :D
  • 0

#770
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ни одного валентина1 в городе?
  • 0

#771
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Ka band регулярно ловит, значит всё же есть. Лазер ни разу в Алматы не встречал.
  • 0

#772
reddd

reddd
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем доброго время суток!
В скором времени ожидается партия радар-детекторов среди которых есть Beltronics STI. Если у нас в городе действительно используют лазерные радары, то данный аппарат даст нам знать так ли это.
  • 0

#773
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
увы... валентин1, в алмате и области, подобных пока не обнаружил :rotate:
  • 0

#774
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Вчера по верхней талгарской трассе ехал, было 2 камеры, Кранч 2130 на них реагировал, только метров за 100. Маловато.
  • 0

#775
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Leha* Подскажи пожалуйста за сколько метров Кранч 2130 нюхает Визир.
И стоит ли его покупать? Может всетаки разориться на Вистлер?
  • 0

#776
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


а что из имеющегося у вас детектирует SpeedGuard ?

К сожалению пока ничего берущее данный радар в продаже мной и моими знакомыми не обнаружено :D

Вроде Beltronics RX 65 должен ловить по паспорту.
  • 0

#777
reddd

reddd
  • Гость
  • 37 сообщений
Тут отзывы по Crunch

ZAD
Привез вчера из Москвы РД Crunch 2110. Сегодня он меня уже выручил. Стреляли в Упор, я был первый в потоке. Успел скинуть с 90 до 70 км/ч. Гаевый только посмотрел всед. :mrgreen:
Правда помехи он тоже ловит на "отлично". Даже в режиме "city". Ну и звук - слабоват, и как-то даже противен.
Но главное - работает, зараза :!: :!: :!:

ЗЫ. Присоски никуда не годятся - отваливаются при маневрах. Придется думать какой-то иной способ крепления, "липу" например.


Butch
Мой 2110 пока срабатывает на все Искры и на Соколы которые мне попадались. но статистика пока небольшая где-то по 5-10 случаев встречи того и другого за месяц использования

Обычно предупреждает заблаговременно (метров 500)
на неожидаемый прямой выстрел нарвался только 1 раз. Но может просто потому что я первым оказался на пустой дороге.

мои наблюдения:
- в самом чувствительном режиме очень много ложных срабатываний. Так что в городе ставлю режим или город или промежуточный.
- задалбывает верещание VG2 детектора в пробках и на перекрестках
- работает ли по новой искре не знаю, так как не попадал пока на штрафы.



Victor S

Купил себе на днях радар-детектор Crunch 2110. Поделюсь первыми впечатлениями. Достался он мне в красной, слегка потертой, коробке с надписью «NEW» в верхнем левом углу. Красным цветом среди перечня диапазонов сканера на упаковке выделено: «Ultra X». Кто изготовитель и где он находиться – об этом ни на упаковке, ни в инструкции нет ни слова. «Designed in the USA. Made in Korea» - вот и все что известно о происхождении этого прибора. То что производитель скрывает себя от покупателей наводит на мысль, что это и не Crunch ни какой, а обычное «шило», спаянное где-нибудь в Москве умельцами, которые него продукта собирают так же АОНы и др. На сайте Crunch: http://www.maxxsonics.com я так же не нашел ни какой информации про радар-детекторы. Как будто бы и не выпускает их Crunch вообще.
Хотя оформление упаковки в стиле Crunch.
До недавнего времени я пользовался радар-детектором Star 2011. В принципе, он меня устраивал. Только начитался информации в Интернете, что Star якобы уже не реагирует на новые модификации радаров «Искра-1» и некоторых других, которыми гаишники вооружаются, и решил сменить его на более прогрессивный.
Инструкция к радар-детектору Crunch 2110 есть ни что иное, как переработанная инструкция к Star 2011, что подтверждает, что изготовитель у них один и тот же. Хотя на коробке к Star 2011 было указано, что он сделан в Китае. Не удивлюсь, если и это так же не так.
Ну да ладно. Закрепил я свой Crunch 2110 на ветровом стекле на кронштейне с присосками. (Присоски у Star 2011 получше были, субьективно. Хотя и присоски крепления Crunch 2110 нормально присосались с первого раза и ни разу не отсасывались еще).
Crunch 2110 имеет худшую устойчивость к электромагнитым помехам, чем Star 2011. При поездках по Минску пищит часто ни с того ни с сего. То в X-диапазоне, то в Ka-диапазоне. Особенно раздражает, когда при остановке перед светофором он начинает противно пикать, показывая, что сработал VG-2 детектор. На это время выключаю его пищалку. Пищалка у Crunch 2110 потише чем у Star 2011. Но и попротивнее гораздо (субьективно).
Как на зло, пока еще не встретил ни одного гаишника с радаром. Так что в деле Crunch 2110 испытать мне еще не довелось.


Судя по отзывам, очень плохо справляется с помехами и это я считаю самым главным минусом. А такие пролемы как присоски и тихий звук это уже второстепенные минусы.
  • 0

#778
baditaraz

baditaraz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Господа какие будут предложения?
Вистлер дороговато, Кранч толком не работает, тоесть чересчур много нюхает,
что покупать чтоб от Визира УБЕРЕЧЬСЯ???
Может у кого какой прайс лист есть, буду рад его посмотреть, авсось чего и выбиру!!!

Сообщение отредактировал baditaraz: 11.08.2009, 16:32:28

  • 0

#779
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Leha* Подскажи пожалуйста за сколько метров Кранч 2130 нюхает Визир.
И стоит ли его покупать? Может всетаки разориться на Вистлер?

Визир, это радары, которыми гайцы стреляют?
  • 0

#780
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Судя по отзывам, очень плохо справляется с помехами и это я считаю самым главным минусом. А такие пролемы как присоски и тихий звук это уже второстепенные минусы.

В режиме City помех мало, может раз в день пикнет. Звук абсолютно нормальный. Если вы только включите бочку на все 1000% и будете носится по городу, то может и не услышите :D
Присоски у меня держутся тоже нормально, снимал/одивал много раз, но он стоит на торпеде и приклеен присосками, не отваливается.
Свои 12 тысяч отрабатывает. По мне если денег некуда девать, то можно Вайслер взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.