Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4801
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Пока искал где купить, чуть мозг не сломал. Разбег цен ппц. Дешевле у официального дистрибьютора Шомик 900 - 22 000 тенге. Если кому интересно.

Я правильно делаю, что беру базу отсюдаКЗ_ALT_ 2 точки G900 для заливки с флешки 280515.zip
И правильно понял, что 900 можно не перепрошивать? 


Сообщение отредактировал BOBBON: 05.08.2015, 17:12:31

  • 0

#4802
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...что 900 можно не перепрошивать? 
 Вряд ли, спросите у продавцов, какая прошивка стоит обычная, или двухточечная. А вообще-то залейте сразу и прошивку и базу двухточечные. Делов-то на одну минуту. Там же где показали и прошивки и базы.
  • 1

#4803
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ЗЫ: Крис охватывает 2 полосы.

 

Из руководства по эксплуатации Крис-П "Характеристики по распознаванию номеров
• Максимальная дальность ТС для автоматического распознавания ГРЗ до 50 м
• Максимальные расстояния от датчика до проезжей части для контроля :

 3-4 полос  до 5м
2-3 полос   до 9м
1-2 полос   до 13м

1 полосы    до 17м "  Так, что зависит от расстояния установки, максимальное количество контролируемых полос 4, при установке над дорогой.
 


  • 0

#4804
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Подскажите чайнику плз. Шоми 900. Справа на дисплее динамик и крестик, внутри динамика буква М. Голосовые предупреждения отключены? Где исправить? Девочка разговаривает.

Сообщение отредактировал BOBBON: 05.08.2015, 20:31:13

  • 0

#4805
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

и тут я стал разгоняться...

 

Нарушаете, мой 900й пока более 600км/ч не разгонялся  :D


  • 0

#4806
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

и тут я стал разгоняться...

 

Нарушаете, мой 900й пока более 600км/ч не разгонялся  :D

 

840 км/ч... зафотать не успел...

первый раз такой глюк....

после этого выключил... включил... тетка долго не хотела говорить, что включила GPS... минут 15 включала... потом заработало все ок...

 


  • 0

#4807
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Дешевле у официального дистрибьютора Шомик 900 - 22 000 тенге. Если кому интересно.

 

 

 

можно контакты, тоже присматриваю, но такой цены нигде не видел.


  • 0

#4808
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Дешевле у официального дистрибьютора Шомик 900 - 22 000 тенге. Если кому интересно.

 

 

 

можно контакты, тоже присматриваю, но такой цены нигде не видел.

 

За рекламу будет атата. На шоми.ру - где купить - Алматы- первый контакт.

 

ВОПРОС: 

Обновил прошивку и базу. Было все ок, без проблем.

Когда проверяю на радаре - первое выходит 2015 год, вторая 2014. Все брал с яндекс диска. Так и должно быть?


  • 0

#4809
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Купил Комбо 1, 800ый отдал отцу. Установил тестовый и последную базу.

По тонкости настройки 800ый лучше чем Комбо 1. Смотрел обзор Комбо 3 там вроде как у 800го.

Качество видео после Transcend Drivepro 200 никакой, наверное как региках за 5-10 тыс. тенге. Ночью если машина в движении номеров не видно. Днем сегодня посмотрю. Угол обзора тоже меньше.

Владельцы Комбо 1, а как работает эти функции у Вас:

1- не работает голосовое оповещение диапазонов, только индикатор на экране (желтые, красные полоски ). А

2- GPS точки оповещает голосом, но если есть ограничение скорости не опопвещает голосом, только показывает на экране.


  • 0

#4810
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

Дешевле у официального дистрибьютора Шомик 900 - 22 000 тенге. Если кому интересно.

 

 

 

можно контакты, тоже присматриваю, но такой цены нигде не видел.

 

За рекламу будет атата. На шоми.ру - где купить - Алматы- первый контакт.

 

 

 

нашел, спасибо.


  • 0

#4811
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Купил Комбо 1, 800ый отдал отцу. Установил тестовый и последную базу.

По тонкости настройки 800ый лучше чем Комбо 1. Смотрел обзор Комбо 3 там вроде как у 800го.

Качество видео после Transcend Drivepro 200 никакой, наверное как региках за 5-10 тыс. тенге. Ночью если машина в движении номеров не видно. Днем сегодня посмотрю. Угол обзора тоже меньше.

 

 

в целом аппаратом получается не довольны? смотрел тесты, действительно регик качеством не впечатляет.


  • 0

#4812
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

первый раз такой глюк.... после этого выключил... включил... тетка долго не хотела говорить, что включила GPS... минут 15 включала... потом заработало все ок...

 

У меня за все время пользования (с конца весны) такой глюк был раза 2-3 всего. В принципе ничего страшного, выключил-включил и поехал дальше. 


  • 0

#4813
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

1- не работает голосовое оповещение диапазонов, только индикатор на экране (желтые, красные полоски ). А

2- GPS точки оповещает голосом, но если есть ограничение скорости не опопвещает голосом, только показывает на экране.

1- в каком режиме это? В городских режимах возможно такое или в настройках лимитов

2- Не понял вопроса


  • 0

#4814
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

@bARAT, нету оповещения ограничения голосом.

 

@Васька Теркин, пока не знаю. Буду проверять, сравнивать.


  • 0

#4815
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

 

@Васька Теркин, пока не знаю. Буду проверять, сравнивать.

 

отпишите ощущения по мере использования, интересно.


  • 0

#4816
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

@bARAT, нету оповещения ограничения голосом.

 

@Васька Теркин, пока не знаю. Буду проверять, сравнивать.

Ограничение голосом нету, только на экране


  • 0

#4817
Celesta*

Celesta*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Причин может быть много. Начиная от нестандартных колес в Вашем авто и заканчивая просто неисправностью спидометра. В общем случае все спидометры завышают скорость на 5-10%. Причем зависимость от скорости может быть нелинейная. Такая погрешность закладывается на заводе, чтобы исключить возможность получения иска от возмущенного человека, который получил штраф за превышение скорости, по вине спидометра. При равномерном прямолинейном движении Ваш РД покажет на дисплее Вашу реальную скорость.

Колеса нормальные, спидометр тоже.

Под камерами где 80 я всегда проезжаю (смотря на спидометр) под 86-88.

Учитывая то что выше написано про заводское занижение, то можно и 92 ездить? 


  • 0

#4818
474

474
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Вчера около  00:00 КРИС-П стоял по Саина чуть выше Толе би если ехать вниз, примерно где заезд в МЕТРО. РД запищал под тоннелем где Жубанова, показывал аж 9 шкал в диапазон К, затем резко замолчал и при выезде с тоннеля тоже не показывал ничего, т.е он его не брал в упор(

На обратном пути(вверх по Саина) на том же месте РД сработал нормально. Начал с 3 шкал и до 9 и далее на уменьшение...

Ради интереса развернулся и проехался еще раз тока чуть медленнее. И ничего не поменялось все тоже самое Sho-me 900 не взял в упор...

Вопрос к знатокам  мог ли он стрелять встречный поток в зад находясь на другой стороне дороги?
или это все же глюк РД?

Спасибо 

 

Вот чего и стоило ожидать, пришел штраф за превышение от 20 до 40 км/час :mad: :mad: :mad:

Кстати он и вчера там стоял!!! РД снова не сработал :fie: :fie: :fie: он лишь показывал стационарную камеру которая под Толе би :faceoff:   

Я честно говоря не понял как гаишники установили КРИСа так что бы тот оставался незамеченным Шомиком :confused: Будьте осторожны!

 

З/Ы: Вчера сфотал, правда FJ загорадил его :D

 

IMG64951.th.jpg


Сообщение отредактировал 474: 07.08.2015, 13:49:37

  • 0

#4819
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Дешевле у официального дистрибьютора Шомик 900 - 22 000 тенге. Если кому интересно.


можно контакты, тоже присматриваю, но такой цены нигде не видел.
За рекламу будет атата. На шоми.ру - где купить - Алматы- первый

Спасибо за информацию. Куплен за названную цену в указанном месте
  • 0

#4820
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Кстати он и вчера там стоял!!! РД снова не сработал :fie: :fie: :fie: он лишь показывал стационарную камеру которая под Толе би :faceoff:

Про эту тему уже Вован говорил, что радары будут ставить где есть помехи. Я постоянно езжу 60 под Толе до Райымбек. Там всегда помехи и часто стоят КРИСы.

Можете проверить в Хоумбанк или в егов наличие штрафа или тут? интересно насколько оперативно там отражается штраф.


Сообщение отредактировал TALFAT: 07.08.2015, 14:32:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.