Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4381
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Молчит гад хоть тресни. Пикает что типа лазер когда уже под световором проезжаеш с камерой.

Настройки какие выставили? В них  GPS  включен? Бабонька просит пристегнуть ремни и говорит " GPS   активна" ?


  • 0

#4382
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А самому с оффсайта скачать никак?

Спасибо, это и без Вас нашел, скачал и установил, ибо тему курю). А по батарейке есть что сказать?
  • -4

#4383
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А зачем тогда спрашивали про базу? :confused:

По батарейке? Ну есть она там и что? Копайте настройки, скорее всего там есть задержка до выключения или что то вроде этого.

 

 

 

 

 

А я так и не уловлю. Что Вы купить то собрались? И в дорогу это Куда? в РФ или по КЗ? Вот я в дорогу 5 августа дергаю в Сочи. Мне база нужна РФ+КЗ. А Вам?

Ого! Не я пока только до Чунжи и обратно. :)  В августе до Астаны и Борового планирую. А купить хочу 

SHO-ME G-800 STR.

 

Купил. Проверил радар пишет прошивка июль сего года. Будем тестить.

 

Молчит гад хоть тресни. Пикает что типа лазер когда уже под световором проезжаеш с камерой. Прошил сейчас мартовской прошивкой и вроде установил то что вы скинули. Правда база как то быстро за секунду поставилась , это нормально? :)  На Российском видео каждый столбик проговаривает а у меня молчит и все. :faceoff:

 

Вот что мне и не понравилось сразу. Прошивки в июле для 800го не было.

Пробуйте официальную прошивку с офф сайта, оттуда же базу для гарантии. Ну или так.

Вот эту прошивку, потом вот эту базу. И пробуем. F-резет обязательно не забыть.


  • 1

#4384
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Молчит гад хоть тресни. Пикает что типа лазер когда уже под световором проезжаеш с камерой.

Настройки какие выставили? В них  GPS  включен? Бабонька просит пристегнуть ремни и говорит " GPS   активна" ?

 

Тест проходит, бабонька пристегнуться просит. Доехал с Магнума до Аль-Фараби - Жарокова ни разу не предупредила ни о чем. :confused:  А на счет настроек не можете помочь , что как выставить оптимально? А то с утра в дорогу для этого и купил , а теперь уверенности нету . Спасибо!


  • -2

#4385
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А зачем тогда спрашивали про базу? :confused:

По батарейке? Ну есть она там и что? Копайте настройки, скорее всего там есть задержка до выключения или что то вроде этого.

 

 

 

 

 

А я так и не уловлю. Что Вы купить то собрались? И в дорогу это Куда? в РФ или по КЗ? Вот я в дорогу 5 августа дергаю в Сочи. Мне база нужна РФ+КЗ. А Вам?

Ого! Не я пока только до Чунжи и обратно. :)  В августе до Астаны и Борового планирую. А купить хочу 

SHO-ME G-800 STR.

 

Купил. Проверил радар пишет прошивка июль сего года. Будем тестить.

 

Молчит гад хоть тресни. Пикает что типа лазер когда уже под световором проезжаеш с камерой. Прошил сейчас мартовской прошивкой и вроде установил то что вы скинули. Правда база как то быстро за секунду поставилась , это нормально? :)  На Российском видео каждый столбик проговаривает а у меня молчит и все. :faceoff:

 

Вот что мне и не понравилось сразу. Прошивки в июле для 800го не было.

Пробуйте официальную прошивку с офф сайта, оттуда же базу для гарантии. Ну или так.

Вот эту прошивку, потом вот эту базу. И пробуем. F-резет обязательно не забыть.

Спасибо! Сейчас попробую.


  • 0

#4386
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
 А на счет настроек не можете помочь , что как выставить оптимально? А то с утра в дорогу для этого и купил , а теперь уверенности нету . Спасибо!

 

 

 

 Я для себя настроил так, именно для себя, так как мотаюсь сейчас только в Ате и окрестностях. Если поеду подальше, или у нас что-то новое появиться, буду настраивать по другому.

АТО=70

Все, что можно выключил: X,Ku,Ka,CT =Выкл

GPS=Вкл.

  Пояс= OMS

OSPD-120

AMSPD-40

ACSPD-50

AOSPD-30

ATSPD-80

Повторюсь эти настройки ДЛЯ СЕБЯ.

 

И еще    OSL - 9

Т.е. при превышении разрешенной скорости на 9 км\час "бабонька" пригрозит: "Снижайте скорость".

 

 

 

Тест проходит, бабонька пристегнуться просит.

 

 

А  " GPS  система активна"  говорит?  И когда стоишь время показывает?


Сообщение отредактировал petrovich I: 03.07.2015, 22:05:15

  • 1

#4387
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А  " GPS  система активна"  говорит?  И когда стоишь время показывает?
 

Да ЖПС активна, время кажит, скорость тоже показывает , и компас работает. Не реагирует только на камеры , может просто они не работали хотя в базе они должны быть по идее. Спасибо вам еще раз!


  • 0

#4388
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А то с утра в дорогу для этого и купил ,...
 

Ну если в дорогу, тогда больше полагаться на радарную часть, против мобильных засад. На всякий случай проверьте ее, отключите  GPS и прокатитесь, в городе много ложняков, если будет пищать, то все ОК.


  • 0

#4389
Segoviaa

Segoviaa
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте! После оплаты 3-х штрафов, я понял, что хочу стать счастливым обладателем РД! Сам я с Алматы и для меня стало огромным удовольствием наткнуться на вас, друзья. "курил" ваш форум, и понял - мне нужен "ШоМе g800str"!!но всё равно остались вопросы. 1. Есть три разных серийника с буквами s,n,f на конце, в связи с этим вопрос, будут ли проблемы с не офф прошивками и базами, у одного из этих серийников? 2.По городу в каком режиме (при ваших настройках) использовать? Там их вроде 3?

Сообщение отредактировал Segoviaa: 04.07.2015, 05:38:26

  • 0

#4390
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Здравствуйте! После оплаты 3-х штрафов, я понял, что хочу стать счастливым обладателем РД! Сам я с Алматы и для меня стало огромным удовольствием наткнуться на вас, друзья. "курил" ваш форум, и понял - мне нужен "ШоМе g800str"!!но всё равно остались вопросы. 1. Есть три разных серийника с буквами s,n,f на конце, в связи с этим вопрос, будут ли проблемы с не офф прошивками и базами, у одного из этих серийников? 2.По городу в каком режиме (при ваших настройках) использовать? Там их вроде 3?

Проблем с прошивкой нет , на все серии есть на оффициальном сайте. Вчера сам купил серия F , и вчера же прошил сегодня буду тестить. А насчет настроек там их не 3 а гораздо больше , главное понять какая за что отвечает и настроить радар на свой вкус. Как то так. :hi:


  • 0

#4391
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Вот добрался до Чунджи. Радар заработал как надо по трассе засад небыло но все стационарки отработал на отлично. Спасибо всем за подсказки и отдельное спасибо Вовану за ссылочки.
  • -1

#4392
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал G.A.S.: 04.07.2015, 16:54:40

  • 0

#4393
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Здесь база по КЗ, здесь же прошивки. Скачивайте 2хточечные.

 

 

База данных. Как всегда и на Ядиске. КЗ_ALT_G800 G900 2 точки 020715.zip   724,15К   
 

 

По городу в каком режиме (при ваших настройках) использовать? Там их вроде 3?
Это объяснение что к чему :

 

 

Ну повторюсь тогда

АТО=70-до 70 км в час работает двухточечная база GPS.

После 70 обычная-предупреждение в зависимости от скорости. Чем быстрее-тем дальше

Все, что можно выключил: X,Ku,Ka,CT =Выкл Однозначно.

GPS=Вкл.  Без вариантов

Пояс= OMS Алматы нет. Потому ОМСК

OSPD-120 После 120 будет орать. Внимание снижайте скорость

AMSPD-40 До 40 реагируем на радарный диапазон, но молчим. Только на дисплее показываем уровень сигнала (не относится к GPS точкам из базы)

ACSPD-50 До 50 чувствительность равна 1, после 50 равна 2.

AOSPD-30 До 30 вообще не реагируем на какое либо излучение в радарном диапазоне.

ATSPD-80 до 80 Чувствительность остается равна 2 после 80 чувствительность максимальна-равна 3. Повторюсь эти настройки ДЛЯ СЕБЯ. Нормальные настройки подойдет в большинстве случаев...

 

Ну и  OSL -9 

 

 


Сообщение отредактировал petrovich I: 04.07.2015, 18:40:26

  • -1

#4394
Celesta*

Celesta*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Все, что можно выключил: X,Ku,Ka,CT =Выкл

а почему выкл? в Алмате кроме К ничего нету? 

недавно РД сказала "Стрелка" на восточке. Стоял Лансер на обочине. 


  • 0

#4395
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...в Алмате кроме К ничего нету? 

 Не только в Ате, но и в Казахстане!!! И лазер еще есть, но он и не отключается.


Сообщение отредактировал petrovich I: 04.07.2015, 21:07:42

  • 0

#4396
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Только вернулся с Челябинска На данный момент с усталости торможу... Ну как то интересно Российский КРИС-П сработал в спину... Очухаюсь, посмотрю и выложу видосик.


  • 0

#4397
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не только в Ате, но и в Казахстане!!!

И в СНГ нигде вообще... 


  • 0

#4398
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
купил 520-й шомик, проехался по фурманова, толе би, практически на каждом перекрестке, где стоят камеры пищал на K-диапазон, пару раз выезжая на перекресток сработал лазер (видимо контроль стоп-линии). это нормально? режим город1, диапазоны пока не отключал... хотя подумываю оставить только K и X (мало ли), лазер и стрелка не отключаемые
  • 0

#4399
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Здесь база по КЗ, здесь же прошивки. Скачивайте 2хточечные.



База данных. Как всегда и на Ядиске. КЗ_ALT_G800 G900 2 точки 020715.zip 724,15К



По городу в каком режиме (при ваших настройках) использовать? Там их вроде 3?

Это объяснение что к чему :


Ну повторюсь тогда
АТО=70-до 70 км в час работает двухточечная база GPS.
После 70 обычная-предупреждение в зависимости от скорости. Чем быстрее-тем дальше
Все, что можно выключил: X,Ku,Ka,CT =Выкл Однозначно.
GPS=Вкл. Без вариантов
Пояс= OMS Алматы нет. Потому ОМСК
OSPD-120 После 120 будет орать. Внимание снижайте скорость
AMSPD-40 До 40 реагируем на радарный диапазон, но молчим. Только на дисплее показываем уровень сигнала (не относится к GPS точкам из базы)
ACSPD-50 До 50 чувствительность равна 1, после 50 равна 2.
AOSPD-30 До 30 вообще не реагируем на какое либо излучение в радарном диапазоне.
ATSPD-80 до 80 Чувствительность остается равна 2 после 80 чувствительность максимальна-равна 3. Повторюсь эти настройки ДЛЯ СЕБЯ. Нормальные настройки подойдет в большинстве случаев...


Ну и OSL -9


Все эти настройки делать на режиме трасса и с ним ездить
  • 0

#4400
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

хотя подумываю оставить только K и X (мало ли),

Ну да. Вот только X Вам для полного счастья и не хватает:) Оно Вам надо?

 

Вот видосик. Российский КРЫСик в спину. 370 метров.

 https://youtu.be/sfE5R9BIZ50


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.