Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4161
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Щаз насоветуешь:). К РД шнур любой. К Видеорегистратору- смотря какой ВР. Датакам тупо выгорает процессор от обычного шнура. Там 5 вольт идет по питанию.
  • 0

#4162
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я ж про РД говорю же)))


  • 0

#4163
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ну у шомиковских РД можно этот пистолет, что в прикуриватель суется отрезать и напрямую врезаться, желательно через предохранитель.
  • 0

#4164
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да любой прибор я считаю, что надо через пред пускать. Я собственно так всегда и подключаю через пред)))


  • 0

#4165
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

так и не решу, идти ли менять РД или нет, вроде работает но выезжал либо утром, либо вечером, глюков особенного чего не обнаружил...

 

сегодня в жару выехал, припарковал оставив его на солнце, минут 20, включился нормально только жпс спустя две-три минуты заработал хотя стоял под открытом небом где нет зданий, по приезду взял в руки а он как уголек, особенно нагрелась дно РД.

 

с другой стороны что торопиться, нужно понять бракован он или нет, и что брак связан с перегревом, те два дня когда глючал были очень жаркие и все было днем, а так уже с месяц выданной гарантии прошло, и была выписана она еще на тестируемый 525, но как уже говорил что доверие к устройству пошатнулось, а значит все таки пойду требовать замены конкретного устройства. 


  • 0

#4166
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так и не решу, идти ли менять РД или нет, вроде работает но выезжал либо утром, либо вечером, глюков особенного чего не обнаружил... сегодня в жару выехал, припарковал оставив его на солнце, минут 20, включился нормально только жпс спустя две-три минуты заработал хотя стоял под открытом небом где нет зданий, по приезду взял в руки а он как уголек, особенно нагрелась дно РД.

задерите РД рядом с зеркалом заднего вида, этим вы не допустите попадания прямых солнечных лучей.

РД будет конечно нагреваться, но уже не так критично, будет нагреваться от температуры в салоне(жара, духота и.т.д).

У меня так же наблюдается типа холодный старт 3-5 минут, когда авто стояло долго или  после ночи. И стартует жпс почти мгновенно когда РД простоял ну с полчаса.

Если очень продолжительно машина стоит на солнце, то РД естественно снимаю. На работе РД не снимаю, машина стоит жопом на юг, а лобовик всегда прикрываю из салона фольгированной "простынкой" и приоткрываю все четыре стекла, чтоб сквознячок мал мал продувал, а то в салоне за день баня(((

 

ЗЫ...800 и 900 в обеих машинах установлены над зеркалами заднего вида...проблем ТТТ нет)))


  • 1

#4167
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

и была выписана она еще на тестируемый 525,

Если про Шумик 525+ то это такое китайское г шо просто нет слов. .. сплошные глюки.


  • 0

#4168
IgorTimbudum

IgorTimbudum
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приобрел шоми 800 модели с жпс и как на зло триноги пропали, вопрос кто ездит в сторону капчагая, от поворота на Грэс и до заправки газпромнефть и так же в обратном направлении ругается на к диапазон, иногда едешь не так сильно и в промежутке пропадает а иногда едешь весь этот отрезок и он без остановки ругается.


  • 0

#4169
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ну у шомиковских РД можно этот пистолет, что в прикуриватель суется отрезать и напрямую врезаться, желательно через предохранитель.

точно? сразу провода на 12 вольт кинуть?


  • 0

#4170
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Ну у шомиковских РД можно этот пистолет, что в прикуриватель суется отрезать и напрямую врезаться, желательно через предохранитель.

точно? сразу провода на 12 вольт кинуть?

 

ну да сразу)))

тока не оба провода на 12 кидать))).

один обычно красный через пред на +12, а второй обычно синий или черный на корпус)))


  • 0

#4171
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Ну у шомиковских РД можно этот пистолет, что в прикуриватель суется отрезать и напрямую врезаться, желательно через предохранитель.

точно? сразу провода на 12 вольт кинуть?

 

ну да сразу)))

тока не оба провода на 12 кидать))).

один обычно красный через пред на +12, а второй обычно синий или черный на корпус)))

 

))) я конечно светленький, но не блондин...

просто во всех блоках питания, которые вставляются в прикуриватель, что я разбирал внутри, кроме преда есть микросхема и еще куча всякой фигни... как понимаю, она понижает напряжение с 12 до 5 или меньше, в зависимости от прибора...

шомик вроде как на гарантии, блок курочить не хочется, а вот дома проводок по ширине штекера для шомика есть... поэтому и уточняю...


  • 0

#4172
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

))) я конечно светленький, но не блондин...

да понял, что не блондин..я ж без всякой задней мысли сказал....тоже так уточнил)))

просто во всех блоках питания, которые вставляются в прикуриватель, что я разбирал внутри, кроме преда есть микросхема и еще куча всякой фигни... как понимаю, она понижает напряжение с 12 до 5 или меньше, в зависимости от прибора...

ну да, так оно и есть, там стабилизатор на 5В стоит..типа нашей кренки.

 

если есть штеккер под шомик, то конечно сообразить шнур питания из него))


  • 0

#4173
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Специально сходил посмотрел. Думал я дурак. :) Конкур врезан напрямую в сеть. Воткнул пистолет от шомика в прикуривалку, померил на штекере-12,4 В. Завел машину- стало на штекере 14,2 В. Потому, не знаю, что там внутри пистолета находится-не разбирал, но на выходе-напряжение бортсети:)
  • 0

#4174
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Специально сходил посмотрел. Думал я дурак. :) Конкур врезан напрямую в сеть. Воткнул пистолет от шомика в прикуривалку, померил на штекере-12,4 В. Завел машину- стало на штекере 14,2 В. Потому, не знаю, что там внутри пистолета находится-не разбирал, но на выходе-напряжение бортсети :)

порадовал меня мил человек...

избавлюсь от висящего провода...

 

З.Ы. штатная липучка держит норм. прилепил над зеркалом заднего вида.

по колдобинам ездил. не отвалился шомик от стекла.

висит уже 18 дней...


  • 0

#4175
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Специально сходил посмотрел. Думал я дурак. :) Конкур врезан напрямую в сеть. Воткнул пистолет от шомика в прикуривалку, померил на штекере-12,4 В. Завел машину- стало на штекере 14,2 В. Потому, не знаю, что там внутри пистолета находится-не разбирал, но на выходе-напряжение бортсети :)

тоже промерял на штеккере шомика...такой же результ


  • 0

#4176
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот просишь Вас, просишь :). Это Вам все понятно. Я а мозг взорвал, пока понял, что Комсомольская-это Толе Би :) Ниже база. Самая свежая. Свежее не бывает.
Убраны камеры с погрызенным асфальтом возле ТЦ Домилион. И убраны вышеназванные камеры по Толе Би. Поскольку вот такая дрянь по умолчанию ничего измерять не может .
attachicon.gif2015-06-12_073126.jpg
attachicon.gifКЗ_ALT_G800 G900 2 точки 120615.zip
 
Копия базы на Ядиске, как всегда.

Добрый день. Только начал читать ветку. Извиняюсь может задам вопрос на который уже отвечали. Прошивка двух точечная с 800 подойдет на 900? Склоняюсь больше к приобретению 900 модели.
  • 0

#4177
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Прошивка двух точечная с 800 подойдет на 900?

Прошивки разные, базы одинаковые.


  • 0

#4178
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Прошивка двух точечная с 800 подойдет на 900?

Прошивки разные, базы одинаковые.
Не до понимаю ))) а где брать двух точечную прошивку на 900 если базы одинаковые?
  • 0

#4179
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Прошивка двух точечная с 800 подойдет на 900?

Прошивки разные, базы одинаковые.
Не до понимаю ))) а где брать двух точечную прошивку на 900 если базы одинаковые?

 

здесь все найдете


  • 0

#4180
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[/quote]
здесь все найдете[/quote]
Спасибо. Ссылку сохранил. А что там за пдф файл Kris's?он тоже устанавливается?

Сообщение отредактировал vuk1981: 23.06.2015, 16:48:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.