Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4081
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Atl@S вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4082
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

При выезде на восточку с Достык нет знака 80, следовательно там (перед туннелем) 60 , а 80 стоит после туннеля метров через 80-100. Так что все правильно предупреждает.

при въезде в тоннель перед Достыком висит 80, но да ладно. Я еду по восточке вижу знак 80, а тетка орет снизить скорость, скидываю до 60 замолкает.... 

Вроде не раз писали: ДА, среагирует, скажет, запищит, предупредит, НО если робобаба кричит "сбавляйте скорость" фиг вам, пока не сбросите.
 

ну я видел сообщения про светофор, что пока не будет pass то не среагирует,  на оверспид постов не заметил...


  • 0

#4083
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я еду по восточке вижу знак 80, а тетка орет снизить скорость, скидываю до 60 замолкает....
те она у вас только в том месте орет?
  • 0

#4084
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Во первых, мы говорим о разных тоннелях:

 

 

При выезде на восточку с Достык нет знака 80,

 

 

при въезде в тоннель перед Достыком висит 80

Во вторых конкретизируйте в какой точке она орет, перед Достык или после.

Ну и в третьих Ваши настройки опубликуйте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал petrovich I: 16.06.2015, 14:57:21

  • 0

#4085
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

те она у вас только в том месте орет?

угу, т.к. после покупки 80 по городу только там ездил

Во вторых конкретизируйте в какой точке она орет, перед Достык или после.

перед Достыком я для инфы писал, а орет после Достыка тобишь по самой восточке. Я понимаю что дело в настройках- нашел параметр где было 60 и сменил его на 80, завтра напишу какой именно это был параметр, но я думаю вдруг его нельзя никак менять?!


  • 0

#4086
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Добрый день. у меня "sho me red 545" заметил что он начинает "ОРАТЬ" когда впереди меня едет Audi q7, Porshe из новинок, vw tiguan. Что у них есть такое в авто на что реагирует мой радаро-детектор?


  • 0

#4087
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...нашел параметр где было 60 и сменил его на 80...

 

"Оххх закусывай Горыныч, а то сгоришь!"

Не все так просто, что нашли, что сменили? А то ведь можно так сменить, что потом письма счастья так и попрут.

 

 

 Я для себя настроил так, .... АТО=70 Все, что можно выключил: X,Ku,Ka,CT =Выкл GPS=Вкл.   Пояс= OMS, OSPD-120, AMSPD-40, ACSPD-50, AOSPD-30, ATSPD-80

 

И еще один параметр  OSL 9. Т.е. если ограничение 60, а я еду 69 - орет, 68- молчит. Что к чему, думаю

понятно.

 

 

 

что он начинает "ОРАТЬ" когда впереди меня едет Audi q7, Porshe из новинок,

 

Контроль "слепых" зон. В диапазоне К. И никуда от этого не деться.


Сообщение отредактировал petrovich I: 16.06.2015, 16:35:02

  • 1

#4088
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

что он начинает "ОРАТЬ" когда впереди меня едет Audi q7, Porshe из новинок,

 

Контроль "слепых" зон. В диапазоне К. И никуда от этого не деться.

 

Удивительно что он их ловит за 500м. Спасибо за ответ


  • 1

#4089
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Насчет Комбо:

на выходных ехал по красногвардейской, в районе рощи Баума стояла старая добрая газелька, но комбо даже не пукнул, а только оповестил о стационарной камере "50", хотя после газельки уже стояли две остановленные машины. интересно почему комбо на него не среагировал


  • 0

#4090
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...в районе рощи Баума стояла старая добрая газелька, но комбо даже не пукнул, а только оповестил о стационарной камере "50", хотя после газельки уже стояли две остановленные машины. интересно почему комбо на него не среагировал

 

Потому, что они не контролируют скоростной режим, а отлавливают "штрафников" т.е не уплативших штраф.  И  ничего не излучают.


Сообщение отредактировал petrovich I: 16.06.2015, 16:58:14

  • 0

#4091
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Я смотрю после появления "триноги" тема стала очень актуально. почитал тему, погуглил.

 

в принципе  здесь  в теме люди юзают sho me 800/900

http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=362

http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=224

 

фишка их в том что он gps, и можно загрузить конфиг камер с трэками.

 

так же понял одно, что в принципе все РД одинаковые, отличие только: в отсутствие и наличие GPS, голоса или пищаняи, дисплея или индикации. все. ну и дизайн.

 

а так все  абсолютно ловят стандартные диапазоны, имеют схожий функционал.

 

поправите если что не так сказал...


  • 0

#4092
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ДД! Подскажите плиз в Яляне продают sho me 800/900 и сколько стоит? Хочу купить но не могу никак доехать ((( Или где дешевле его купить? 


  • 0

#4093
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

фишка их в том что он gps, и можно загрузить конфиг камер с трэками.

Туда только точки камер грузятся. Какие треки?:)

так же понял одно, что в принципе все РД одинаковые, отличие только: в отсутствие и наличие GPS, голоса или пищаняи, дисплея или индикации. все. ну и дизайн.

Абсолютно неверно. Все РД разные. Есть РД, которые КРИС возьмут за 300 метров, а есть за 2 километра возьмут.

а так все  абсолютно ловят стандартные диапазоны, имеют схожий функционал.

Стандартные диапазоны ловят все. Вопрос только в том, насколько успешно и как далеко.  Если разобрать их все-то видно, что все они разные. У Валентайна вообще 2 рупора...


  • 0

#4094
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
На яляне 800 шоми 25000 тенге с настройкой и загрузкой. Был на той неделе
  • 0

#4095
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

фишка их в том что он gps, и можно загрузить конфиг камер с трэками.

Туда только точки камер грузятся. Какие треки? :)

 

я точку называю треком мне так удобнее. пусть будет точка, если так правильнее.

 

 


 

так же понял одно, что в принципе все РД одинаковые, отличие только: в отсутствие и наличие GPS, голоса или пищаняи, дисплея или индикации. все. ну и дизайн.

Абсолютно неверно. Все РД разные. Есть РД, которые КРИС возьмут за 300 метров, а есть за 2 километра возьмут.

 

 

ну хорошо я не дописал, скажем так это чувствительность некая. различаются по чувствительности еще. вот к примеру берем два РД с одинаковой характеристикой по описанию. ставим один ловит за 300м, а другой за 2000м.  тут уж как повезет... (знать бы где соломку подстелить)

 

 

 

а так все  абсолютно ловят стандартные диапазоны, имеют схожий функционал.

Стандартные диапазоны ловят все. Вопрос только в том, насколько успешно и как далеко.  Если разобрать их все-то видно, что все они разные. У Валентайна вообще 2 рупора...

 

 

Вы имеете ввиду "внутренние кишки", схемотехнику, алгоритмы (мозги).

 

мое мнение такое во общем: для условии города Алматы, очень актуален РД с GPS, но опять же  точки эти забивать, где взять конфиг (прошивку), как это платно/бесплатно...а если не шоуми у меня... где для него брать конфиг. или же есть РД в которых можно самому записывать места с камерой, как на видео регистраторах.

 

у меня вопрос: какой бренд/модель рассмотреть в диапазоне до 15000тенге. естественно это будет без жпс. на что обратить внимание при покупке. просто я к чему виду: есть РД стоит 15,000тенге, а есть 30,000 тенге. и работать они будут одинакова, есть и такое в жизне. зачем переплачивать...


  • 0

#4096
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
я точку называю треком мне так удобнее.

Своеобразный подход :)

 

 

ну хорошо я не дописал, скажем так это чувствительность некая. различаются по чувствительности еще. вот к примеру берем два РД с одинаковой характеристикой по описанию. ставим один ловит за 300м, а другой за 2000м.  тут уж как повезет...

Тут не как повезет, а на что каждый РД способен. А способны они все на разное.

 

Вы имеете ввиду "внутренние кишки", схемотехнику, алгоритмы (мозги).

 

 

И Кишки и быстродействие и алгоритмы фильтрации помех и т.д.

 

но опять же  точки эти забивать, где взять конфиг (прошивку), как это платно/бесплатно...а если не шоуми у меня... где для него брать конфиг. или же есть РД в которых можно самому записывать места с камерой, как на видео регистраторах.

 

Последние полсотни страниц посвящены точкам конфигам, как Вы их называете и прочему. Извините нет желания все повторять в сотый раз.

 

просто я к чему виду: есть РД стоит 15,000тенге, а есть 30,000 тенге. и работать они будут одинакова, есть и такое в жизне. зачем переплачивать...

 

Не будут они работать одинаково. Если только Вам не впарят РД по 15 за 30 тыс тенге.


Сообщение отредактировал vovan1111: 16.06.2015, 20:53:18

  • 1

#4097
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Просто о РД:

 


  • 1

#4098
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Дотерпел до момента пока он не сказал, что имеет отношение к этим продажным кадрам из журнала За Срулем. :)

Они ж на весь СНГ известны. Проведут тесты такие, какие надо. Только заплати им.

Он прав только в одном. Существуют радары, которые и РД за 100 баксов и РД за 1500 баксов возьмут одинаково. Метров за 50 в спину... :) Именно для таких случаев, в частности и нужен GPS.

Но РД за 1500 баксов пискнет Вам разок за 8 километров до Криса или Бинара, что очень имеет большое значение в наших степях. Когда от тебя до машины, которую замеряют несколько километров может быть. А Вот радар за 100 баксов в этот момент промолчит. И Пискнет тогда, когда уже Вас замерять будут :) Так что, все познается в сравнении. А дядька то в самом начале четко прорекламировал и Супру и Шомики, так ненавязчиво :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 16.06.2015, 22:25:15

  • 2

#4099
MULTIK90

MULTIK90
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ДД! Подскажите плиз в Яляне продают sho me 800/900 и сколько стоит? Хочу купить но не могу никак доехать ((( Или где дешевле его купить? [/size]


В карсити брал шомик 900 за 25000 тенге, маде ин корея и 525 за 9000 тенге тоже корея. 2 недели назад.
  • 0

#4100
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

...в районе рощи Баума стояла старая добрая газелька, но комбо даже не пукнул, а только оповестил о стационарной камере "50", хотя после газельки уже стояли две остановленные машины. интересно почему комбо на него не среагировал

 

Потому, что они не контролируют скоростной режим, а отлавливают "штрафников" т.е не уплативших штраф.  И  ничего не излучают.

 

да-да, при измерении скорости применяют активную локацию, т.е. излучают сигнал  и ловят его отражение, а газелька, работала  в пассивном режиме, ничего не  замеряла, а только сканировала  и распознавала номера машин в оптическом режиме-т.е. тупо фотографировала. Так что комбо норм отработал- у самого комбо- не жалуюсь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.