Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#4021
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Бывает. Иногда может на радар Рапира орать как на стрелку, потом одумывается и в К начинает пиликать.

В том то и прикол что-там нет радаров !
У нового s-класса может активный круиз так фонить?


Нет, пару секунд стрелка и тишина

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 11.06.2015, 20:28:26


#4022
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну я ж Рапиру как пример привел. Что на нее так бывает. А еще бывает просто ложняк без радаров. Ведь Сработка на стрелку-это тоже К диапазон, только несколько своеобразный:)


  • 0

#4023
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


А мне продавец Шомиков сказал, что связка шоми 800 и блэквю 500 лучше по КАЧЕСТВУ, чем комбо 1. но дороже гораздо. Хорошо, что блуж
е был.

Мое глубокое убеждение, что два отдельных устройства, каждое из которых заточено на свою задачу-однозначно лучше комбайна. С другой стороны, если человек не любит кучу устройств на лобовухе-то Комбо-это вариант.


Скажите чем шомик 800 лучше комбо в радарной части и жпс.
  • 0

#4024
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

По радарной части тяжело сказать. Они абсолютно разные в этом плане (радарные части). Чисто визуально, у 800 меньше ложных сработок, чем у Комбо. У Комбо подальше дальность сработки на фонящие радары. (Может за счет этого и ложняков побольше?). По части GPS-А что там разного может быть? Оба работают по базам GPS точек. Базы формируются с одного и того же источника.


  • 0

#4025
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

как всегда запутался в обновлениях по базам.

по инструкции проверяю, у меня майская база по GPS точкам. прошивка последняя, без голоса на светофоры.

но, если ехать по комсомольской в восточном направление от муканова в сторону муратбаева, то 900-й начинает возбуждаться и орать "снижайте скорость"

там просто камера есть (помоему даже не рабочая) и знак - "осторожно дети" и ПП нарисован. вот на нем стоит отметка 40 км/ч, хотя там по ПДД ограничение 60, так как знаков с ограничениями в 40 км/ч там нет...

где взять "самую последнюю" базу по радарам?

 

просто езжу там каждый день...


Сообщение отредактировал koti78: 12.06.2015, 07:08:33

  • 0

#4026
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вот просишь Вас, просишь :). Это Вам все понятно. Я а мозг взорвал, пока понял, что Комсомольская-это Толе Би :) Ниже база. Самая свежая. Свежее не бывает.

Убраны камеры с погрызенным асфальтом возле ТЦ Домилион. И убраны вышеназванные камеры по Толе Би. Поскольку вот такая дрянь по умолчанию ничего измерять не может .

2015-06-12_073126.jpg

Прикрепленный файл  КЗ_ALT_G800 G900 2 точки 120615.zip   724,15К   Количество загрузок: 117

 

Копия базы на Ядиске, как всегда.


  • 3

#4027
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот просишь Вас, просишь :). Это Вам все понятно. Я а мозг взорвал, пока понял, что Комсомольская-это Толе Би :) Ниже база. Самая свежая. Свежее не бывает.

Убраны камеры с погрызенным асфальтом возле ТЦ Домилион. И убраны вышеназванные камеры по Толе Би. Поскольку вот такая дрянь по умолчанию ничего измерять не может .

attachicon.gif2015-06-12_073126.jpg

attachicon.gifКЗ_ALT_G800 G900 2 точки 120615.zip

 

Копия базы на Ядиске, как всегда.

премного благодарен...

 

учтем на будущее по названию улиц...


  • 0

#4028
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

По радарной части тяжело сказать. Они абсолютно разные в этом плане (радарные части). Чисто визуально, у 800 меньше ложных сработок, чем у Комбо. У Комбо подальше дальность сработки на фонящие радары. (Может за счет этого и ложняков побольше?). По части GPS-А что там разного может быть? Оба работают по базам GPS точек. Базы формируются с одного и того же источника.

ну если по существу смотреть, то на практике для меня разницы нет. ложные сработки легко отфильтровать скоростью, или по пороговому уровню сигнала. То отличие которое есть несущественно и мало востребованно
то же самое по видеочасти. в принципе , да что там в принципе в оснвоном от топовых региков не отличается, разве что в несущественных мелочах.
  • 0

#4029
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну не скажите. Очень многое отличается. Начиная от качества записи до очень разных приятных "мелочей" К примеру размеры устройств, качество съемки, возможность оповещения по базе GPS, возможность отключения оповещения по базе на отдельные типы камер, знаков и т.д., возможность отключения вывода на дисплей скорости движения, при превышении какого либо порога.  2 Слота под карты памяти по 32 гига. Скорость потока при записи 20 Мбит, магнитный держатель (снимается и ставится в 1 секунду) , формат записи (AVI по моему устарел сильно), выход HDMI. Очень удобный проигрыватель видео. Ну и так, по мелочам еще.


  • 0

#4030
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Может уже обсуждали, почему-то антирадар на некоторые камеры то реагирует то нет, это глюк прибора или их иногда отключают?

и второй вопрос встретил пару надземок на которые кричит К диапазон и сигнал пропадает ровно под ней, ))) так даже можно вычислить у кого антирадар, в потоке они синхронно тормозят, а потом уходят в точку, это специально сделали излучение или там камеры нереально скрыто стоят?


Сообщение отредактировал GriFon: 12.06.2015, 15:26:50

  • 0

#4031
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ну не скажите. Очень многое отличается. Начиная от качества записи до очень разных приятных "мелочей" К примеру размеры устройств, качество съемки, возможность оповещения по базе GPS, возможность отключения оповещения по базе на отдельные типы камер, знаков и т.д., возможность отключения вывода на дисплей скорости движения, при превышении какого либо порога.  2 Слота под карты памяти по 32 гига. Скорость потока при записи 20 Мбит, магнитный держатель (снимается и ставится в 1 секунду) , формат записи (AVI по моему устарел сильно), выход HDMI. Очень удобный проигрыватель видео. Ну и так, по мелочам еще.

имхо для меня лично это не существенно, я не гик и не фанат , при этом эконом и стараюсь покупать взвешенно по обоснованной цене
  • 0

#4032
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А я и не говорю, что Комбо плохой. Он просто другой. С другими функциями и плюшками. Не было б у меня отдельно регистратора, может быть и с Комбо катался. Не Аватар в 3D снимать нужно:) Вполне хватает его возможностей.


  • 0

#4033
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дали потестить sho-me 8220. В режиме трасса:
1) пищит в диапозоне К. То есть стоит тренога где то впереди? Почему стоял непрерывный писк с жарокова до гагарина по аль фараби? Там ведь 80
2) почему на камеры по аль фараби реагирует по факту? Под самыми камера пищит. Почему их не видит за неск метров?
3) если знаете этот радар - что означает сигнал на дипазоне Х/Ка? Пищит при повороте с ленина на жолдасбекова? Причем не постоянно, а с перерывами
  • 0

#4034
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...непрерывный писк с жарокова до гагарина по аль фараби?

Там радар в диапазоне К.

...почему на камеры по аль фараби реагирует по факту? Под самыми камера пищит.

Лазеры, для того и база радаров по GPS.

...что означает сигнал на дипазоне Х/Ка?

А что,западло было немного почитать тему?:

Кучу раз писал. Отключайте все , кроме К диапазона. Нет у нас Стрелок никаких. Обычный ложняк.


  • 0

#4035
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Грубо, но ответили.
спасибо!
  • 0

#4036
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
От жарокова до гагарина пищит на бмв/хюндай центр, там куча дверей с датчиками

Так же пиликает на АФ в районе самала !

#4037
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Ясно. Спасибо!
  • 0

#4038
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

продолжаем тестить 800

удалось на трассе заловить ручной радар типа "бинер" аж почти за километр, далее был расстрелян в упор но как скорость видимо не достигла того чтоб рд за сигналил.

также не понял, сегодня нарвавшись на газельку с камерой почто два раза, абсолютно спокоен был рд, мож не радарила на скорость а просто пробивала автовладельцев?

 

плохо ставим присоскам, не держат 800, 525 держали но он легче,

на присосках не удобно, градус наклона стекла...пришлось гнуть скобу, защелкнуть и отщелкнуть не трогая колесик с лева тяжеловато.

вариант на липучке или коврике не возможен, был на коврики там на панели пузыри на месте коврика, мягкая панель... 

 

а еще думал что супер новый "радар" в области появился, стоит легковушка из нее кабеля тянется поперёк дороги на четыре полосы, кабеля параллельно друг другу 1,5метра, пристреляны дюбелями к асфальту, но как их проезжаешь чувствительно, легковушка гражданская. водилы напуганные крисами резко тормозили перед неизвестностью. Скорей всего машины считают, строительство и прочие...


Сообщение отредактировал Generale: 13.06.2015, 21:36:10

  • 0

#4039
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...газельку с камерой почто два раза, абсолютно спокоен был рд, мож не радарила на скорость а просто пробивала автовладельцев?

"Отлов" штрафников по базе, скорость не измеряет.
  • 0

#4040
vituskz1306

vituskz1306
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем Здравствуйте. Супруга подарила sho-Me g900. Подскажите пожалуйста (сильно не пинайте) как проверить прошивку и как зайти на Яндекс диск (с прошивками от Вована). Огромное Всем Спасибо!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.