Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3521
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Угу. Тоже самое умеет и 800 и 900й шомики. Только все они предупреждают, если этот радар есть в базе. А теперь Вы рванули куда нить в на Иссык-Куль. И по пути стоит КРИС. Какой прибор сможет Вам сообщить о том, что в зоне действия КРИса стоит к примеру знак ограничения скорости в 50 км в час? Если этот КРИС таскают с места на место и его нет в базе GPS...

Ну к примеру вот видео работы 800го и 900го одновременно. Далеко не со свежими прошивками. Кчество не очень (не мое). Но разобрать индикацию и предупреждения можно.


Сообщение отредактировал vovan1111: 08.05.2015, 13:43:59

  • 0

#3522
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Ну ты Петрович, меня совсем обижаешь Чего б я просто так писал. И ночью и в дождь работают

Блииин, отстал я совсем от дорожной жизни.114b3ebd975b0e3f4ca4c8b51ca313a1.gif А то  по ночам иногда "шустрю" при необходимости. Буду знать, спасибо за инфу. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 08.05.2015, 15:48:21

  • 0

#3523
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Только все они предупреждают, если этот радар есть в базе.

В принципе можно было бы в базу занести участки ограничения скорости, отличные от 60 км\час. В навигаторе от СГ например, большинство пешеходных переходов Казахстана есть. Почему же нельзя обозначить участки ограничения скорости? По той же двухточечной схеме. А? И кстати: fdfb1beb831d238c4fe05041745ca82a.gif  ВСЕХ!


Сообщение отредактировал petrovich I: 08.05.2015, 16:03:02

  • 0

#3524
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

Спасибо, мужики, за ответы! С  Днем победы!! Ура-ура-ура!!! 

В общем, как взял антирадар, сразу крисы все куда-то подевались!  :D  А раньше каждый день почти встречались. В общем не пойму, в чем дело, но мой радар все камеры видит сразу на максимальной шкале мощности. Т.е. как что-то обнаруживает, то не постепенно, а например сразу на К9 орет. И смолкает. Странно поведение с GPS точками. Контроль светофора например, обычно то за 300 метров предупреждает, то в том же месте, только в обратную сторону за 100 или даже меньше предупредил. Поздновато как то я думаю. Прошивка стоит тестовая (шкалы гейтера нехватает), базы для КЗ стоят от 04.05.15 двухточечные. Начинаю сомневаться в полезности своего антирадара. Часто просто реально заорет "Диапазон К" и метров 50-100 проезжаю, стихает. Может и Крисы это стоят спрятанные. Но поздновато получается совсем антирадар их ловит.


  • 0

#3525
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А настроечки какие выставлены? И с какими скоростями в основном гоняете?


  • 0

#3526
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Угу. Тоже самое умеет и 800 и 900й шомики. Только все они предупреждают, если этот радар есть в базе. А теперь Вы рванули куда нить в на Иссык-Куль. И по пути стоит КРИС. Какой прибор сможет Вам сообщить о том, что в зоне действия КРИса стоит к примеру знак ограничения скорости в 50 км в час? Если этот КРИС таскают с места на место и его нет в базе GPS...

Ну к примеру вот видео работы 800го и 900го одновременно. Далеко не со свежими прошивками. Кчество не очень (не мое). Но разобрать индикацию и предупреждения можно.

 

Судя по видео 800 предупреждает раньше.

И потом, есть ли обзоры обоих радаров БЕЗ использования GPS?


  • 0

#3527
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да это видео фигня. Только чтоб показать работу GPS. 2 РД одновременно проверять нельзя. Результат непредсказуем. Как от взаимного возбуждения друг на друга. Так и наоборот, до взаимного задавливания друг друга. Т.е. Каждый по отдельности берет радар дальше чем если оба рядом стоят в одном авто.

У 800 и 900го абсолютно одинаковая радарная часть. Потому они должны брать радары с одного расстояния. Тут можно даже видео не смотреть.


  • 0

#3528
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так все таки что советуете брать, проверенный и доведенный до ума 800 или сырой и новый 900?

 

 

У 800 и 900го абсолютно одинаковая радарная часть. Потому они должны брать радары с одного расстояния. Тут можно даже видео не смотреть.

 

Знаете как бывает... вроде особо ничего не меняли, а по какой то причине хуже работает. (я не про эту модель, а в целом про закон подлости)

 


Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.05.2015, 16:48:44

  • 0

#3529
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Бывает. Но я это говорю, как владелец одновременно обоих приборов. Пока срабатывают один в один:)


  • 0

#3530
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Может вопрос не корректный, хотел спросить, 900 модель где лучше брать? В том плане что бы сами продавцы накатили самую последнюю и продвинутую прошивку, также осуществили настройку и обновление баз, в общем сделали всё готовым к использованию.

 

Если реклама запрещена, то в ЛС можно.

 

P.S. Я так понял Вован111 их продает, но он далеко...


Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.05.2015, 19:03:51

  • 0

#3531
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Неее. Я не продаю. В Костанае бы сказал, где. А вот в Алматы-понятия не имею


  • 0

#3532
ixiyo

ixiyo
  • Гость
  • 24 сообщений

А настроечки какие выставлены? И с какими скоростями в основном гоняете?

Настроечки стоят по теме Путешественника "Оптимальные настройки G 800 STR". Скорость обычно не менее 60. :) Медленней не получается. Средняя 80км. Антирадар стоит наверху, над зеркалом. Сначала думал, может это плохо и это влияет на качество, потом после Вашего видео, понял, что наоборот хорошо, когда наверху. Синяя заводская полоска на стекле не может влиять на качество случайно?

 
  • 0

#3533
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так все таки что советуете брать, проверенный и доведенный до ума 800 или сырой и новый 900?

 

 

У 800 и 900го абсолютно одинаковая радарная часть. Потому они должны брать радары с одного расстояния. Тут можно даже видео не смотреть.

 

Знаете как бывает... вроде особо ничего не меняли, а по какой то причине хуже работает. (я не про эту модель, а в целом про закон подлости)

 

 

Я был прав? Судя по отзывы самого продавца:

2015-05-10_092218.jpg


  • 0

#3534
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Продаван. Он и в африке продаван. :) В пределах Москвы существует несколько типов стрелок. Они как бы все Стрелки. Но вот одни берутся РД издалека, другие чуть ближе. А третьи, если в спину, то вообще мрачно. Так вот откуда продаван сделал такие выводы?:) Он делал тестовые заезды на одну и ту же Стрелку с разными РД в одних и тех же условиях? Или просто где то от кого то слышал?

К примеру моя стационарная Арена в городе. РД может сработать на нее за 600 метров, может за 800. Чаше 700-750. Все зависит от погоды, трафика на дороге и еще кучи разных факторов. На пустынной трассе сработка всегда будет меньше, чем если по трассе куча машин едет. В лицо это не так заметно, а вот если радар в спину-то очень ощутимо.

И потом это было написано 10 месяцев назад. После этого поменялись прошивки и у 800го и у 900го. 


  • 0

#3535
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Читал читал....
Теперь кто по русски объяснит, стоит ли покупать дешёвые штучки типа AIRLINE ARD-L-01 для Алматы и области??? Или пустая трата денег?

#3536
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем ДД. У меня несколько лет стоит в машине радар-детектор Краунч 2230. Использовал его только на трассе. В связи с появлением  КРИС-П, несколько дней назад начал использовать и в городе. Не могу понять его работу в городе :confused: . Пищит когда уже проехал стационарные камеры на перекрестках - например Толе-би - М.Залки :faceoff: . До некоторых камер неплохая дистанция, он пропищит несколько раз и замолкает. Потом когда проехал их несколько метров начинает орать :fie: . На КРИС-П не проверял еще. Пробовал все режимы :idea: . На трассе никаких нареканий. Ловит и "стационары",  и "засады". Или уже менять его на другой? Кстати иногда работает четко :confused: . 

Cъездили на майские праздники к старикам в Кызылординскую область. Радар-детектор Краунч 2230 показал себя на "5+" :idea: . Все "засады" гайцев выявил. И на "60", и на "50" и на "масималку" по магистрали. Причем начинал пищать за 500-700метров до камер. Сейчас гайцы привязывают их на столбики разделительного ограждения и прикрывают их картонными коробками :faceoff: . Делают в них амбразуры. Один раз только гайцы остановили в Жамбылской области. Радар начал "орать" за метров 700 в голой степи :fie: . Не мог понять почему. Шел 170, но на всякий случай спустил до 135. Потом увидел камеру и после него в километре уже гайцы остановили. Собрали хренову кучу людей. :faceoff:  Один сержант начал было говорить что на трассе ограничение скорости 110км/ч. Но где-то слышал "краешком уха", что на автомагистрали ограничение 140 км/ч. Начал ему что-то  "чесать" про новое ПДД. Про новую редакцию, новые подразделы и т.д. и т.п. Короче всякую белиберду, но очень умным и серьезным видом :bow: . И тот молча отдал документы.


  • 0

#3537
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Народ, подскажите по Шомику 800, какой нужно выставлять часовой пояс для Алматы? Раньше всегда ставил Екатеринбург, но он видимо перешел на летнее время часы отстают на Шомике на 1 час, или как отключить переход на летнее время?


  • 0

#3538
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

тоже вчера заметил. думаю, нужно выбрать омск.

вопрос вовану: заметил, что пасс стал появляться гораздо раньше, чем раньше.

раньше о том, что проехал, сообщало там, где надо - на стоп-линии. а сейчас - метров за 20, а иногда и за 50 до нее. почему?

прошивка: 11.03.15, база: 04.05.15

п.с. вовану отдельное спасибо за все. 


  • 0

#3539
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Народ, подскажите по Шомику 800, какой нужно выставлять часовой пояс для Алматы? Раньше всегда ставил Екатеринбург, но он видимо перешел на летнее время часы отстают на Шомике на 1 час, или как отключить переход на летнее время?

Ставьте Омск, будет все нормально.


  • 0

#3540
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...вопрос вовану: заметил, что пасс стал появляться гораздо раньше, чем раньше. раньше о том, что проехал, сообщало там, где надо - на стоп-линии. а сейчас - метров за 20, а иногда и за 50 до нее. почему?

Не Вован,но попробую ответить. Дело в точности позиционирования системой GPS. А она зависит от многих условий. Самое главное: америкосы для всех, кроме своих военных и прочих силовых структур специально "размазывают" этот параметр(у вояк точность +\- 50 см),второе: условия приема, Вы все-таки в городе, причем в движении. Ну и еще куча проблем с приемом сигналов от спутников. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 14.05.2015, 21:53:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.