Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3321
Габи1604

Габи1604
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

КРИС-П

attachicon.gif2015-04-14_085622.jpg

 

Вам не хватит 200 метров в городе чтоб притормозить? Вы как гоняете то там? :)

И потом. Вы абсолютно не сказали какие настройки у Вас в РД, какая чувствительность была, коль ехали медленно может фильтр по скорости включился, Стоял ли КРИС на прямолинейном участке, либо был за поворотом дороги, под каким углом он стоял к дороге (норма 25+-1 градус), если довернули больше, то соответственно и дальность сработки меньше будет. Тут же куча вариантов.

Естественно следует иметь ввиду, что КРИС в городе и КРИС на трассе-это две абсолютно разные вещи. В городе сработка всегда будет на меньшем расстоянии. Обилие транспорта, здания, деревья. Переотраженные сигналы. Все РД до какого то уровня пытаются фильтровать такие сигналы как помеху, и начинают срабатывать, когда уже "не в моготу" становится :)Я обычно

Я обычно езжу примерно 70-80 км/час. Настройки у меня AMSPD 40, ACSPD 60, AOSPD 0, ATSPD 80. Крис стоял на прямолинейной участке. Я тогда ехал 50 км/час. Под каким углом не заметил. Можно да не переживать по поводу криса в городе Алматы. А то у нас штрафы бешеные. Не хочу попадаться.


Сообщение отредактировал Габи1604: 14.04.2015, 10:17:03

  • 0

#3322
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну если шли порядка 70. Чувствительность была на 2. Нормально 300 метров. Тем более, что 100 метров для него предел. На такое расстояние его не выставляют.

Сами прикиньте. 25 градусов к потоку поворот. Сможет камера через 100 метров что то увидеть.? В принципе сможет, если дорога достаточно широкая. Но на практике фиксируют они гораздо ближе. Что б уж с гарантией. Да, кстати. Надо еще иметь ввиду вот это:

" Мобильные версии устанавливаются на треногах с любой стороны от проезжей части. Имеют возможность работать как самостоятельно, записывая нарушения на флэш-карту, либо контроллируются удаленно из патрульной машины. Мощность излучения средняя, однако при работе в специальном однополосном режиме мощность излучения значительно снижается".

Так что, еще неизвестно, в каком режиме он шумел.:)


  • 0

#3323
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да ну. На ВОАД должен брать хорошо. Он обычную арену в лоб за 850 цепляет в городе. На ВОАД должен заблаговременно все отработать.

 

 

По фразе "Камера в светофоре", лаконично и вполне достаточно.
 

Все тогда работаем с этой фразой. Неделька у меня уйдет минимум на доводку. Там же проблема в чем? Голос на компе звучит идеально. На слух так же, как и другие фразы из РД. Запихиваешь его в РД. А как проверить? Правильно поставить светофор в базу возле дома и прокатиться. Прокатился. Есть сработка, но динамик орет, да еще с такими дикими искажениями.

Начинаешь обрабатывать звук. Делаешь уровень меньше. С частотами играешься. Прошил. Проехал. Проверил-все равно зашкаливает громкость. И так много много раз. Методом тыка :)

Послушал, честно говоря качество файлика печальное, очень много шума - как будто записывали в воскресный день на базаре. Чтобы звучало из динамика РД нормально - нужна запись без шумов (шумы вносят те самые искажения, хрипы, нечеткости на маленьком динамике). Под рукой нет аудиоредактора, но для РД нужно срезать низкие частоты Low-cut фильтром. А по хорошему - записать голос хорошо )   


  • 0

#3324
Габи1604

Габи1604
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ну если шли порядка 70. Чувствительность была на 2. Нормально 300 метров. Тем более, что 100 метров для него предел. На такое расстояние его не выставляют.

Сами прикиньте. 25 градусов к потоку поворот. Сможет камера через 100 метров что то увидеть.? В принципе сможет, если дорога достаточно широкая. Но на практике фиксируют они гораздо ближе. Что б уж с гарантией. Да, кстати. Надо еще иметь ввиду вот это:

" Мобильные версии устанавливаются на треногах с любой стороны от проезжей части. Имеют возможность работать как самостоятельно, записывая нарушения на флэш-карту, либо контроллируются удаленно из патрульной машины. Мощность излучения средняя, однако при работе в специальном однополосном режиме мощность излучения значительно снижается".

Так что, еще неизвестно, в каком режиме он шумел. :)

Спасибо большое вам за подробные разъяснения


  • 0

#3325
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здесь (N43°13.883' E76°56.064') по Тимирязева на восток предупреждает об ограничений 60. Ну там висит камера, но кажется не радар. Шоми на не не реагирует, может просто муляж.

Посмотрел.

Так парни. Давайте расставим точки на и. А то мне в личку периодически вопросы задают. Я тут отвечу всем сразу.

Я не продаван. И никакого отношения к продаванам не имею. Понятия не имею где в Алматы продаются РД и по каким ценам.

Никакого официального отношения к фирме Шоми не имею. Денег за то, что делаю-не получаю ни от кого ни копейки.:)

По поводу спидкама. Естественно Спидкам по КЗ я физически сам сделать бы не смог. Это все заслуга ребят с форума Автоатласа. Они собирали эти точки (ну кто где проживает, то и собирал) и вносили на спидкамонлайн. Я сейчас занимаюсь теми городами, где у нас нет участников. Ну и попутно, естественно, вношу  исправления там где меня просят. Вот в частности по Алматы. 

Выход свежей базы пока задерживается. Я по Алматы ничего пока править не буду. Сейчас идет синхронизация данных спидкамонлайна со спидкамом СитиГида. Плюс должны появиться недостающие посты ДПС. Там потом помотрим каждый в отдельности, где и как лучше его запустить в базу.


  • 2

#3326
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Камера в светофоре

Угу, а "рация на бронетранспортере" (с) анекдот  ))

 

ЗЫ Если нужно сократить время чтения текста, то лучше имхо убрать слова "километров в час", потому что другие единицы измерения у нас в быту не используются


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.04.2015, 10:36:06

  • 0

#3327
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Убирал. Не красиво совсем получается. Дефка начинает говорить. И после фразы 60 затыкается на взлете. Шомики фразы готовили исходя из того, что км в час будут. И интонация соответственная у дефченки. 


  • 0

#3328
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ну, можно сказать - камера на 60км (кэмэ) .. коротко будет


Сообщение отредактировал Gletcher: 14.04.2015, 12:09:10

  • 0

#3329
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Можно. Только откуда такую фразу то выдернуть? Не себя же записывать?:)


  • 0

#3330
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а почему нет? звук будет с шумами? 

ну, может, есть среди форумчан, кто умеет качественно записывать звук. 


  • 0

#3331
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Только откуда такую фразу то выдернуть?

В навителе например, не смотрел файлы озвучки из него?

ЗЫ послушал - имхо там нормальная интонация (в навителе)


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.04.2015, 15:35:57

  • 0

#3332
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Гляньте вот это фото. Всегда говорит ограничение скорости 40 и контроль светофора.темирязьева космонавтов
ПС. Можно использовать
Лазер
Радар
Камера
Стоп линия
Км

Прикреплённые изображения:

  • 20150414_134108_HDR.jpg

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 14.04.2015, 18:36:10

  • 0

#3333
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да можно все что угодно. Дайте мне эти фразы для работы. Я записывал голос жены, полностью свою озвучку. Но меня хватило дня на 3:) Еще и из РД супругу слышать, неее. Увольте.:)


  • 1

#3334
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Еще и из РД супругу слышать, неее. Увольте.

:lol: .

Вот здесь голоса на любой вкус и цвет


  • 0

#3335
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Гляньте вот это фото. Всегда говорит ограничение скорости 40 и контроль светофора.темирязьева космонавтов

Тимирязева. Тимирязев, Климент Аркадьевич

По теме: камеру из базы убрал. Она там оставалась по недосмотру с тех времен, когда на юго-западном углу гроздь целая висела. То, что на вашей фотографии - идентификации не поддается, но, конечно же, это не Keon-A RoadScan, которые у нас устанавливают для контроля перекрестка и скорости.

По виду это обычный ДВД-шный видеомониторинг, с ЖП не связанный. Примеры похожих с виду камер: Достык-Кабанбай батыра, Гагарина - Аль-Фараби и т.д. и т.п. Если есть данные о том, что с этой камеры приходят штрафы - внесу обратно.

В любом случае спасибо за сигнал.


  • 0

#3336
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Сейчас идет синхронизация данных спидкамонлайна со спидкамом СитиГида.

Закончу ориентировочно к концу недели. Очень много данных накопилось, давно не занимался. Все неточности, пожелания, уточнения (с аргументами) приветствуются и после проверки будут либо внесены в базу, либо аргументированно отвергнуты.


  • 0

#3337
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Гляньте вот это фото. Всегда говорит ограничение скорости 40 и контроль светофора.темирязьева космонавтов

Тимирязева. Тимирязев, Климент Аркадьевич
По теме: камеру из базы убрал. Она там оставалась по недосмотру с тех времен, когда на юго-западном углу гроздь целая висела. То, что на вашей фотографии - идентификации не поддается, но, конечно же, это не Keon-A RoadScan, которые у нас устанавливают для контроля перекрестка и скорости.
По виду это обычный ДВД-шный видеомониторинг, с ЖП не связанный. Примеры похожих с виду камер: Достык-Кабанбай батыра, Гагарина - Аль-Фараби и т.д. и т.п. Если есть данные о том, что с этой камеры приходят штрафы - внесу обратно.
В любом случае спасибо за сигнал.
Спасибо, стыдно за ошибку((. Торопился.
  • 0

#3338
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

:(


  • 0

#3339
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Спасибо вам и предыдущим ораторам за бдительность ;)
  • 0

#3340
konik

konik
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день всем!

Кто знает, могли бы вы помочь разобраться с Sho Me G900 STR (голубая подсветка). Купил в июне прошлого года. Сейчас при включении практически сразу пропадает звук, только булькание какое-то. Часто зависает и перестает работать. Пробовал прошить новой прошивкой от 30 октября, не помогает. Перезагрузки, сбросы и т д были проделаны.

Может кто знает, где можно отремонтировать. Выкидывать жалко

Заранее спасибо за ответ.

И все-таки помогите с решением, где можно его отремонтировать. Жалко выкидывать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.