Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3301
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

ДХО мне кажется легче пропаять чтобы включалось с заводом машины если такое поставили. на второй своей просто оставляю включенные фары, при заводе сразу горят. но на приборку всеравно посматриваешь. Я к тому что это да хотелки, но опять же нужны не всем.... то что сейчас говорит и делает РД меня полностью устраивает. но я говорю про себя:)))


  • 0

#3302
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ой Ну ошибся, ошибся. Не датчики срезали, а сами камеры посшибали, когда вот этим беспределом занимались

 

Ну вот поэтому я и уточнил, т.к. с датчиками есть радар севернее, по ул. Райымбека. :)  


  • 0

#3303
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Контроль светофора  по Абая перед  Утеген батыра на восток( ст метро Москва) , радар предупреждает об ограничении 40 км.ч, может уже 60  или я не прав. 

Там стоял после остановки знак 40, в след раз поеду посмотрю убрали нет


  • 0

#3304
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Фары стабильно хоть раз но забываю включить))). Эх по молодости постоянно с туманками, теперь все наоборот.


  • 0

#3305
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Эх, похоже придется Конкуру попылиться чуток.^) Давно я 800й не катал. Не было раньше такого. Один раз вякнула по светофор, пошел отсчет метров до него. И хоть 10 раз останавливайся- только метраж меняется и все. А потом PASS.

Володь так и есть на самом деле, хоть двадцать раз в пробке начинаешь движение, предупреждает только один раз и отчет метража.


  • 0

#3306
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

 

Эх, похоже придется Конкуру попылиться чуток.^) Давно я 800й не катал. Не было раньше такого. Один раз вякнула по светофор, пошел отсчет метров до него. И хоть 10 раз останавливайся- только метраж меняется и все. А потом PASS.

Володь так и есть на самом деле, хоть двадцать раз в пробке начинаешь движение, предупреждает только один раз и отчет метража.

 

В частности такое произошло сегодня утром в пробке на перекрестке ул. Абая к перекрестку ул Отегенбатыра 43.231887, 76.869128 в восточном направлении, в пробке двигались крайне медленно с частыми остановками, после каждого трогания с места снова звучал сигнал КС и проговаривалось ограничение скорости


  • 0

#3307
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Глюк какой то. Сколько прошивок было-ни разу не было такого а на дисплее в этот момент что было? Он случаем спутники не терял? Может слово Трасса загоралось? Или пока стоишь время показывало?


  • 0

#3308
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Эээ. Однако может фигня получиться. С постами ДПС. К примеру на Капчагайской трассе, если ехать в город, сразу после Первомайки. Стоит сперва ДПС. Потом Радары. Шомик не умеет в зоне действия одной точки говорить про другую. Имеем. Если я сделаю так, чтоб Он сперва сказал про радары, то про пост ДПС он промолчит вообще. Поскольку Зона действия радара в сторону Первомайки будет покрывать сам ДПС. Если же сделать, чтоб сперва говорило про пост, то после его проезда он скажет про радары, но там слишком маленькое расстояние меж ними, может и не успеть сообразить. И даже если сообразит. Кто нить летит ночью в город. Ему РД говорит про ДПС, человек думает, да ну нафик спят они по ночам всегда. Летит дальше и просто не успевает оттормозиться , когда про камеры скажут ему:)

И шо будем делать?


  • 0

#3309
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

И шо будем делать?

 

ИМХО лучше сделать предупреждение о радаре. Человек услышав что впереди радар все равно снизит скорость. Предупреждение о радаре важнее чем пост ДПС. 


  • 0

#3310
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вот к тому же и я склоняюсь. Если не удается добиться раздельной работы на 2 точки, нужно выбирать худшую. А худший вариант это радар. ДПСник там будет или нет неизвестно. А радар всегда на месте. С ДПСником на крайняк развести можно. А с фоткой-тока платить:)


  • 0

#3311
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Глюк какой то. Сколько прошивок было-ни разу не было такого а на дисплее в этот момент что было? Он случаем спутники не терял? Может слово Трасса загоралось? Или пока стоишь время показывало?


Показывало время, но у меня предпоследние обновление. Обновлюсь сегодня до последней посмотрю как работает. Насчёт ограничения скорости сегодня подымали вопрос. По ул. Абая в восточном направлении перед ул. Утеген батыра РД информирует о 40кмч. Знак убрали этот.

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 13.04.2015, 18:19:02

  • 0

#3312
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

К вопросу о сообщении рободефки про светофор. Есть два варианта. Они еще не обработаны, просто послушать. Какой лучше воткнуть в шомик?

Прикрепленный файл  Камера в светофоре.zip   72,69К   Количество загрузок: 73Прикрепленный файл  У светофора камера.zip   77,34К   Количество загрузок: 61


  • 0

#3313
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
По мне так "камера в светофоре", если кому ненравится "контроль светофора" или как там она говорит
  • 0

#3314
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

О! Сразу почуял :) Это Шомиковская фраза, выдернутая из Комбо№1:)


Сообщение отредактировал vovan1111: 13.04.2015, 21:31:07

  • 0

#3315
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

лучше фраза без дпс


  • 0

#3316
Габи1604

Габи1604
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

sho me g800 str взял крис п с 300 метров. Этого достаточно в городе, чтобы снизить скорость? Мне кажется, что этого мало. Да тогда я ехал медленно, наверно от скорости зависит. А выше 60 км/час со скольких метров определяет у вас?


Сообщение отредактировал Габи1604: 14.04.2015, 08:44:29

  • 0

#3317
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

КРИС-П

2015-04-14_085622.jpg

 

Вам не хватит 200 метров в городе чтоб притормозить? Вы как гоняете то там? :)

И потом. Вы абсолютно не сказали какие настройки у Вас в РД, какая чувствительность была, коль ехали медленно может фильтр по скорости включился, Стоял ли КРИС на прямолинейном участке, либо был за поворотом дороги, под каким углом он стоял к дороге (норма 25+-1 градус), если довернули больше, то соответственно и дальность сработки меньше будет. Тут же куча вариантов.

Естественно следует иметь ввиду, что КРИС в городе и КРИС на трассе-это две абсолютно разные вещи. В городе сработка всегда будет на меньшем расстоянии. Обилие транспорта, здания, деревья. Переотраженные сигналы. Все РД до какого то уровня пытаются фильтровать такие сигналы как помеху, и начинают срабатывать, когда уже "не в моготу" становится :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 14.04.2015, 09:20:09

  • 0

#3318
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Здесь (N43°13.883' E76°56.064') по Тимирязева на восток предупреждает об ограничений 60. Ну там висит камера, но кажется не радар. Шоми на не не реагирует, может просто муляж.


Сообщение отредактировал TALFAT: 14.04.2015, 09:41:19

  • 0

#3319
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

По фразе "Камера в светофоре", лаконично и вполне достаточно.

По КРИСу сам не попадал, но сына уже предупредил, причем отраженным сигналом. Вполне можно отличить двери от радара. Конечно если на ВОАД нестись под 120, и там, где на асфальте стоит "60", 200м может и не хватить. Однако ж  Вы эти места знаете, ну и учитывайте их.


  • 0

#3320
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да ну. На ВОАД должен брать хорошо. Он обычную арену в лоб за 850 цепляет в городе. На ВОАД должен заблаговременно все отработать.

По фразе "Камера в светофоре", лаконично и вполне достаточно.
 

Все тогда работаем с этой фразой. Неделька у меня уйдет минимум на доводку. Там же проблема в чем? Голос на компе звучит идеально. На слух так же, как и другие фразы из РД. Запихиваешь его в РД. А как проверить? Правильно поставить светофор в базу возле дома и прокатиться. Прокатился. Есть сработка, но динамик орет, да еще с такими дикими искажениями.

Начинаешь обрабатывать звук. Делаешь уровень меньше. С частотами играешься. Прошил. Проехал. Проверил-все равно зашкаливает громкость. И так много много раз. Методом тыка:)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.