Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#3361
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да не стоит. 69 по GPS будешь ехать-уже переключится режим. Тут без вариантов. Просто мое предположение, что за 700 метров ты в режиме одной точки предупреждалку получаешь, потом скорость сбрасываешь, и повторно за 200 метров уже в режиме 2х точек (Точка сработки также на 248 метров выставлена). Но вот если б я видел что все это время на дисплее РД просиходит, то мог бы что то аргументировано сказать. Ты ж на дорогу смотришь а не на РД.:)


  • 0

#3362
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Знаешь, как на кавказе прикольно получается на серпантине? (Это не твой случай, но просто расскажу) Едешь значит, а выше тебя на дороге, стоит точка в базе. И РД на нее надрывается. Координаты то почти один в один, а про высоту над уровнем моря он ничего не знает:)


  • 0

#3363
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Знаешь, как на кавказе прикольно получается на серпантине? (Это не твой случай, но просто расскажу) Едешь значит, а выше тебя на дороге, стоит точка в базе. И РД на нее надрывается. Координаты то почти один в один, а про высоту над уровнем моря он ничего не знает :)

Володя, тоже самое происходит когда ты заезжаешь на перекрестки ул. Саина абая/Шаляпина/джандосова, не под мост в тунель, а на сам перекресток на верх. трещит предупреждает.

 

 

Володя, посмотри пожалуйста на эту точку 43.183667, 76.871046, двигался в западном направлении к перекрестку, РД промолчал и оних, и никак не среагировал при проезде (значит отключены?)

Посмотрел. Точка выставлена идеально. Потери GPS на тот момент, случаем, не было? Даже кратковременной?

 

Про потерю не могу сказать, радар никак об этом не оповещал!!!


  • 0

#3364
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ты ж на дорогу смотришь а не на РД

А ты говоришь видео!

Да смотрю краем глаза и если на дороге только я, ну или близко никого нет.

Лады завтра сделаю  OFF тогда точно по духточечной проеду.Каламбур3961dc78883435fbbab4cd674ed1e14f.gif однако.


  • 0

#3365
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну да. Так будет лучше всего. Если в двухточечном режиме будет двойная сработка будем искать, где собака порылась. И кстати база свежая, или та что я когда то тебе делал?

 

 

Володя, тоже самое происходит когда ты заезжаешь на перекрестки ул. Саина абая/Шаляпина/джандосова, не под мост в тунель, а на сам перекресток на верх. трещит предупреждает.

А куда ж ему бедному деваться? Да. Будет срабатывать.

 

 

Про потерю не могу сказать, радар никак об этом не оповещал!!!

Вот про потерю он не предупреждает у нас, что не всегда хорошо. Только надпись Трасса появляется на дисплее вместо скорости и все. Это типа и есть сигнал, что GPS пропал, когда в движении нет километража, и при стоянке время не показывает. Время то тоже со спутника берется. 


Сообщение отредактировал vovan1111: 18.04.2015, 21:31:44

  • 0

#3366
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Ну да. Так будет лучше всего. Если в двухточечном режиме будет двойная сработка будем искать, где собака порылась. И кстати база свежая, или та что я когда то тебе делал?

 

 

Володя, тоже самое происходит когда ты заезжаешь на перекрестки ул. Саина абая/Шаляпина/джандосова, не под мост в тунель, а на сам перекресток на верх. трещит предупреждает.

А куда ж ему бедному деваться? Да. Будет срабатывать.

 

 

Про потерю не могу сказать, радар никак об этом не оповещал!!!

Вот про потерю он не предупреждает у нас, что не всегда хорошо. Только надпись Трасса появляется на дисплее вместо скорости и все. Это типа и есть сигнал, что GPS пропал, когда в движении нет километража, и при стоянке время не показывает. Время то тоже со спутника берется. 

 

 Базу залил последнею, но, проверку не делал че там высвечивает! ресет делал.

 

по поводу высвечивании "трасса" такое вижу только утром когда сажусь в машину, в течении поездок (РД у меня на панеле перед левой стойкой) считай перед глазами, ниразу не замечал в движении "трасса" либо скорость, либо время! Кстати спасибо напомнил, как выставить правильно время? а то я как то залез в самом начале в настройке часового пояса, так у меня время криво и показывает!:)


  • 0

#3367
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

база свежая, или та что я когда то тебе делал?
 

 

Свежая с ядиска, в принципе могу и ту поставить. Что посоветуешь?


Сообщение отредактировал petrovich I: 18.04.2015, 22:51:39

  • 0

#3368
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Слишком близко Вы от камеры выезжаете. Камера справа всего в 165 метрах. точка сработки в 17 метрах справа от вас. Слишком многого Вы хотите от обычного бытового прибора с GPS. Если просто ехать по Абая на восток, на Гагарина срабатывает по GPS? Подправил, чуток. Но совсем нет гарантии, что сработка в следующий раз при повороте направо будет.

 

Если ехать прямо по Абая, то срабатывает.

Я написал это чтобы исключить какую-либо ошибку при внесении точки в базу.

Без всяких претензий к бытовому прибору с GPS :) :)


  • 0

#3369
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

база свежая, или та что я когда то тебе делал?
 

 

Свежая с ядиска, в принципе могу и ту поставить. Что посоветуешь?

 

Не не стоит. Как раз на той были проблемы в некоторых местах. Давай с этой разбираться.

 

 

Слишком близко Вы от камеры выезжаете. Камера справа всего в 165 метрах. точка сработки в 17 метрах справа от вас. Слишком многого Вы хотите от обычного бытового прибора с GPS. Если просто ехать по Абая на восток, на Гагарина срабатывает по GPS? Подправил, чуток. Но совсем нет гарантии, что сработка в следующий раз при повороте направо будет.

 

Если ехать прямо по Абая, то срабатывает.

Я написал это чтобы исключить какую-либо ошибку при внесении точки в базу.

Без всяких претензий к бытовому прибору с GPS :) :)

 

У меня такая же ситуация. При выезде с работы 153 метра справа радар. Иногда успевает сказать, практически под самим радаром, сказал и сразу PASS. Иногда промолчит. А утащить точку оповещения поближе к радару, так те кто летит прямо на него, получат оповещение, когда уже тормозить будет поздно:), но зато будет хорошо выезжающим со дворов. Невозможно предусмотреть абсолютно все варианты.

Да кстати. Официалы начали выпускать базу КЗ. Желающие могут попробовать.


  • 0

#3370
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Откуда тырят? Если с мапкаминфо - фсат.
Если со спидкамонлайна - где наши 20%???
:-D
  • 0

#3371
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Да кстати. Официалы начали выпускать базу КЗ. Желающие могут попробовать.

Володя, а официальная база это Россия плюс КZ или есть  официальная только КZ. А то там непонятно, что за база.


  • 0

#3372
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Откуда тырят? Если с мапкаминфо - фсат.
Если со спидкамонлайна - где наши 20%???
:-D

Оооооо! А хотите я Вам сделаю базу с Мапкаминфо? А? Извращенцы есть?. У... А я сделаю... И выложу, чтоб раз и на всегда прекратить всякие говенные поползновения в сторону этого ресурса. Часть камер, которые пришлось удалить-это было именно по данным от этого товарища, который Мапкам любит. Там у него и КРИС-С живет и много чего еще. Вам нужно оповещение на каждый столб, ил оповещение о реальных местах?


  • 0

#3373
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Да кстати. Официалы начали выпускать базу КЗ. Желающие могут попробовать.

Володя, а официальная база это Россия плюс КZ или есть  официальная только КZ. А то там непонятно, что за база.

 

Да там РФ+КЗ. Не слушайте никого, что чем больше база, тем медленнее он работать будет. Это бред. Ему по барабану , какая база.


  • 0

#3374
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Откуда тырят? Если с мапкаминфо - фсат.
Если со спидкамонлайна - где наши 20%???
:-D

Стоп. Саш. Я этот пост мимо глаз пропустил. Ты о чем?


  • 0

#3375
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Ну ты сам уже про мапкам ответил. А про 20% - ржу просто :-)
  • 0

#3376
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...честно, какой у тебя выставлен параметр АТО? И с какой скоростью ты несся к этой камере?

АТО 70. Ношусь постоянно там 80, но для проверки спецом сегодня проехал 65-69

Ну чудес то не бывает?
 

Ну может поставить АТО ... ... OFF
 

 vovan1111Как всегда ты оказался прав! При АТО  OFF сработка за 200м. Лежачего не бьют?


  • 0

#3377
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да ладно, живи:) Просто твой пример показателен. Бывает человек не разберется, что и как и сразу начинает выводы делать. Я не про этот ресурс говорю, я просто из личного опыта. Прибегает ко мне знакомый и ругается, то не так это не так, тут ложная сработка на точку из базы. И совсем не думает, что РД это железяка, работающая по жестко заложенным в нее алгоритмам.

В настройка понавыставлял черт знает что, и на РД ругается.:) Я мол на кольце направо ухожу, а РД предупреждает о радаре после кольца.

А куда ж ему деться, если этот радар так поставили? РД то не знает , что ты направо уходишь:)


  • 0

#3378
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А мне вот vovan1111 дал свой шомик поюзать! Уже неделю юзаю, отдавать не хочу!  :D  А то мой еще с России не приехал... Замечательная штука!  :idea:


  • 0

#3379
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Пользуй, пользуй. У меня этих РД, как грязи. :) Вот скоро Супра на тесты подойдет, вот там веселуха будет. Очень неоднозначные отзывы про нее. Хочу сам пощупать, да сделать выводы.


Сообщение отредактировал vovan1111: 20.04.2015, 11:43:51

  • 0

#3380
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

вот там веселуха будет

ты на новые переключайся да про старые модели не забывай!!! :D А мы чем можем, поможем...  

А вообще радар нужен при нынешних штрафах и не умелой организации д. движения! Ведь по сути дорожная полиция свои изначальные  предназначения по безопасности д.д. утратила и перешла в разряд карательной с лишь одной целью выполнения плана по штрафам! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.