Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2061
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

...проговаривает камера то громко,то тихо,...
 

Если перед этим поймал "ложняк", потом срабатывает функция "Автоприглушение", для которой нужно определенное время на отключение. Мне так кажется. 

 

 

Можно попробовать отключать эту функцию кнопкой *Mute*. У меня на предыдущем РД это работало

 

Я веть написал, что проговаривает на реальные камеры из базы данных,но почему-то одни проговаривает громко,другие тихо.


  • 0

#2062
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...по Фурманова вверх перед Маметова громко, перед Макатаева тихо...
 Прикиньте, сколько метров от Маметовой до Макатаева?  Один квартал, метров 200,а у Вас АРЕА 200м, не успевает РД переключиться с Автоприглушения. Завтра попробую на Аль Фараби (Достык потом Фурманова).Если пробок не будет. А то 2 дня уже под Достык закрыли ДВЕ из трех полос.
  • 0

#2063
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Я веть написал, что проговаривает на реальные камеры из базы данных,но почему-то одни проговаривает громко,другие тихо.

 

Я так и понял. Я же советую попробовать сбрасывать этот режим приглушения кнопкой.

 

Кстати, я сегодня проехался по А-Фараби от Саина до Фурманова и обратно чтобы посмотреть как РД работает по лазерам. У меня так же проговаривал камеры, то тихо, то громко. Режим трасса, чувствительность на 3.


  • 0

#2064
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Проехал  по Аль Фараби от Достык до Сейфуллина. Между Достык и Фурманова сработал "ложняк" на двери, он там всегда присутствует. Сначала громко, потом приглушился. После прошло предупреждение из базы о камере, тоже приглушенное. Все-таки эта функция отключается через определенное время и это нужно учитывать.


  • 0

#2065
Drive

Drive
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дамы и господа обратите внимание на вашу скорость и громкость предупреждения - чем она выше тем громче срабатыввает радар детектор. Так же есть настройки по минимальной-максимальной скорости. Инструкция http://www.allfc.kz/...i_g-800_str.pdf


  • 0

#2066
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Съездил на Алаколь. Перед этим спецом купил антирадар-детектор Вмстлер78про. В Талдыке на объездном запищал - спас, хотя ехал не спеша.

Ближе к Учаралу в одном ауле в конце стояли с радаром, ехал где то 75 км.ч. Выбегает гаец (почти сбоку) и со свистком указывает на мою машину. Вистлер даже не пискнул! Я по инерции проехал дальше, притормозил, а потом не останавливаясь поехал дальше. Думаю погонятся остановлюсь. Но они треногу основательно видать настроили, не снялись с места. Ну думаю на след.посту остановят. По дороге стояли еще с радаром, проехали нормально. По встречке проехал пассат жолполовский и ничего. 

 

Кстати, проезжали несколько мест где стояли гайцы, но ни разу вистлер даже не пискнул, почему? Проезжали тихо т.к. встречные предупреждали.


Сообщение отредактировал ЦойВ: 25.07.2013, 13:00:27


#2067
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...но ни разу вистлер даже не пискнул,...
 

Может громкость была на "0"? В нем же электронный регулятор.


  • 0

#2068
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

...но ни разу вистлер даже не пискнул,...
 

Может громкость была на "0"? В нем же электронный регулятор.

 

Да нет, в Талдыке громко и показывал. А здесь вообще молчал и не показывал.



#2069
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...в Талдыке громко и показывал. А здесь вообще молчал и не показывал.
 

Таки может потому и не погнались, что "на понт" хотели взять? Вист вообще-то хороший аппарат.


  • 0

#2070
specman

specman
  • Гость
  • 30 сообщений

В тему про вистлер. На прошлой неделе ездил в капчагай. Стоит вистлер 78про.  Не доезжая капчагая- стояла тренога. поток был плотный, все ехали тихо, т.к. на встречке фарили, радар молчал. У обочины стояла машина жп - и гаец возле треноги смотрел в радар- видно было что радарили. Я немного смутился, почему молчит, ну думаю может не радарили...Еду дальше. За постом на мосту где дорога уходит вправо, сразу за повортом стояли еще раз. Вылетал на скорости, если честно знака не видел, чуть притормозил, но не успел снизить скорость (оказывается там стоит 50), Гаец смотрел в радар увидев меня- кричит что то гайцу, тот останавливает, наловили уже машины 3-4.  Радар опять молчал. Стояла такая же тренога. Выхожу, смело говорю гайцу  "что нарушил?" "У меня радар стоит что то молчал, ну ка скорость покажите!" Думаю на понт ловят. Показали фотогрфии, самая дальняя-вверху надпись 75 км/ч, потом ближе 68 км/ч, самая ближняя 61 км/ч. Пока я там стоял, радар этот опять запищал, гаец опять начал кричать другому чтоб тормозил (я так понял он настроен под скорость, если больше начинает сам пищать) Так что это не понт. И Вистлер 8 про 100% его не ловит!  Гаец в машине, с кем решал вопрос, сказал, что в этом году им дали новые радары, раньше были какие то пластиковые, а сейчас типа железные...или наоборот. уже точно не помню. И типа их радары не ловят. По крайней мере мой точно не поймал, пищал только под камерами что перед капчагаем над дорогой.


  • 0

#2071
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В тему про вистлер

может это Ваш конкретный экземпляр глючный? или тогда мой 79ру в топку? ((  


  • 0

#2072
specman

specman
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну не знаю вроде все ловит, в городе пищит. Может какой то режим перегорел..хотя наврядли. Раньше спасал не раз. уже 2 года юзаю, сам в шоке. Я просто в тему про чела, у которого также не пискнул в Учарале. Кажись у них радары какие то новые. В субботу еду опять- посмотрим что будет.. Если опять вдруг тормознут - перепишу модель радара.


  • 0

#2073
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

мотаюсь до дмитриевского моста по старой новой трассе, пока никого не видел

в воскресение поеду дальше - тоже посмотрю что и как.

если действительно что то новое (хотя что??) то плоха. 


  • 0

#2074
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В тему про вистлер. На прошлой неделе ездил в капчагай. Стоит вистлер 78про.  Не доезжая капчагая- стояла тренога. поток был плотный, все ехали тихо, т.к. на встречке фарили, радар молчал. У обочины стояла машина жп - и гаец возле треноги смотрел в радар- видно было что радарили. Я немного смутился, почему молчит, ну думаю может не радарили...Еду дальше. За постом на мосту где дорога уходит вправо, сразу за повортом стояли еще раз. Вылетал на скорости, если честно знака не видел, чуть притормозил, но не успел снизить скорость (оказывается там стоит 50), Гаец смотрел в радар увидев меня- кричит что то гайцу, тот останавливает, наловили уже машины 3-4.  Радар опять молчал. Стояла такая же тренога. Выхожу, смело говорю гайцу  "что нарушил?" "У меня радар стоит что то молчал, ну ка скорость покажите!" Думаю на понт ловят. Показали фотогрфии, самая дальняя-вверху надпись 75 км/ч, потом ближе 68 км/ч, самая ближняя 61 км/ч. Пока я там стоял, радар этот опять запищал, гаец опять начал кричать другому чтоб тормозил (я так понял он настроен под скорость, если больше начинает сам пищать) Так что это не понт. И Вистлер 8 про 100% его не ловит!  Гаец в машине, с кем решал вопрос, сказал, что в этом году им дали новые радары, раньше были какие то пластиковые, а сейчас типа железные...или наоборот. уже точно не помню. И типа их радары не ловят. По крайней мере мой точно не поймал, пищал только под камерами что перед капчагаем над дорогой.

Кстати пока у меня был Белтроникс, я то же замечал что он имеет пропуски на радары. Сейчас Шоми берет уверенно все радары. На прошлой неделе ездил в Капчик, там же за мостом где кафе они стояли, начал пищать еще после поста ГАИ. На треноге у них Визир 2 стоит.


Сообщение отредактировал Salladin: 25.07.2013, 20:54:07

  • 0

#2075
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 Купил на яляне за 7 500 какой-то детектор якобы пр-ва Корея. Пищит точно там-же, что и у людей отписавшихся выше, но прикупивших детектор за 300 баксов.  На трассе ни разу не подвёл - думаю оправдал себя на первом расстоянии Алматы-Караганды. 

 Я не прикалываюсь, а серьёзно - может господам с навороченными, но не всё хавающими радарами подключить параллельно чего попроще?


  • 0

#2076
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

 Купил на яляне за 7 500 какой-то детектор якобы пр-ва Корея. Пищит точно там-же, что и у людей отписавшихся выше, но прикупивших детектор за 300 баксов.  На трассе ни разу не подвёл - думаю оправдал себя на первом расстоянии Алматы-Караганды. 

 Я не прикалываюсь, а серьёзно - может господам с навороченными, но не всё хавающими радарами подключить параллельно чего попроще?

Да, интересно было бы протестить 2 аппарата или даже три: Вистлер, Шови800 и ваш ялянский. Можно даже на одной машине. 

По ходу у них или действительно что то новое или мутят они включая в последний момент или наши РД в топку!

Спрошу как нибудь знакомого гайца.



#2077
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 

Съездил на Алаколь. Перед этим спецом купил антирадар-детектор Вмстлер78про. В Талдыке на объездном запищал - спас, хотя ехал не спеша.

Ближе к Учаралу в одном ауле в конце стояли с радаром, ехал где то 75 км.ч. Выбегает гаец (почти сбоку) и со свистком указывает на мою машину. Вистлер даже не пискнул! 

 

 

 

В тему про вистлер. На прошлой неделе ездил в капчагай. Стоит вистлер 78про.  Не доезжая капчагая- стояла тренога.

 

ранее писал была такая же ерунда с вистлером xtr695 по трассе в Бишкек. не среагировал вообще на треногу, пришлось отчехлятся.

собственно это и сподвигло перейти на более современный девайс


Сообщение отредактировал NETS: 26.07.2013, 10:51:11

  • 0

#2078
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

 Купил на яляне за 7 500 какой-то детектор якобы пр-ва Корея. Пищит точно там-же, что и у людей отписавшихся выше, но прикупивших детектор за 300 баксов.  На трассе ни разу не подвёл - думаю оправдал себя на первом расстоянии Алматы-Караганды. 

 Я не прикалываюсь, а серьёзно - может господам с навороченными, но не всё хавающими радарами подключить параллельно чего попроще?

видимо американские радар детекторы не ловят какой то  диапазон, в котором работают нынешние радары у гаишников. причем апгрейд у гаишников произошел относительно недавно - в этом году либо в прошлом. раньше вистлер ловил все и вся. 

дешевый антирадар конечно хорошо - и рад что у вас все ловит. у меня не было желания ездить на ялан, потом экспериментировать ловит/не ловит. почитал тесты данных девайсов в ЗР, и выбрал свежую модель шо ми. причем стоит дешевле чем вистлеры


  • 0

#2079
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Такая же история, меня хоть и не поймали, но Вистлер Про 78 не пищал ни разу на трассе в Бишкек, покупал специально перед трассой, аж обидно :(

Стояли треноги, на них такой черный радар с трема глазами.


  • 0

#2080
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

У меня тоже 78-ой Вистлер, специально купил перед поездкой в Нарынкол три недели назад. От всех пяти треног по трассе спас. Я доволен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.