Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор)Где купить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#2041
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...где скачать актуальную базу камер по Алматы и Алм.области?


Можно самому сделать с http://mapcam.info/ , а просто скачать? Пройдитесь вверх по теме, кажется кто-то выкладывал. Если нужно скину Вам в личку свою.
  • 1

#2042
GranTorino

GranTorino
  • Гость
  • 13 сообщений

... гайшники с визир и визир 2-это два...

А где они Вас "подстреливали"?

С Талдыка в Алмату на Сарыозеке. Перевал архарлы, капчагай, и дальше по этому маршруту. А разве это важно?
  • 0

#2043
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

...где скачать актуальную базу камер по Алматы и Алм.области?

Можно самому сделать с http://mapcam.info/ , а просто скачать? Пройдитесь вверх по теме, кажется кто-то выкладывал. Если нужно скину Вам в личку свою.


Можно мне базу тоже в лс. По ссылке которую дает DEDOC я не могу скачать.
  • 0

#2044
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

С Талдыка в Алмату на Сарыозеке. Перевал архарлы, капчагай


Да не важно, просто часто там бываю, практически всегда на этих участках, где 40, они "пасуться". Потому и скорость там держу соответственно. И еще на Кабанбае, там 60.
  • 0

#2045
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Можно мне базу тоже в лс.

В личку, имеется ввиду на "мыло", т.к. в личку с сайта файл bin не грузиться. Скиньте Вашу электронку мне в личку.

Сообщение отредактировал petrovich I: 18.07.2013, 10:10:47

  • 0

#2046
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


...где скачать актуальную базу камер по Алматы и Алм.области?

Можно самому сделать с http://mapcam.info/ , а просто скачать? Пройдитесь вверх по теме, кажется кто-то выкладывал. Если нужно скину Вам в личку свою.


Можно мне базу тоже в лс. По ссылке которую дает DEDOC я не могу скачать.

Присоединяюсь
  • 0

#2047
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вообще-то она называется : SHO ME G800 Database explorer
Инструкция по прошивке Sho-me G800 STR.1) Устанавливаем драйвера2) Скачиваем и устанавливаем программу Setup_SHOME_DB_Explorer.rar 3) Скачиваем и расспаковываем базу данных по радарам, например 25_06_2013.rar4) Запускаем SHO ME G800 Database explorer заходим Файл -> Открыть файл БД камер -> выбираем 25_06_2013.bin -> Файл -> Прошить БД радаров в РД. Пользуемся. Так ,что сначалаSetup_SHOME_DB_Explorer.rar
  • 0

#2048
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Так ,что сначала Setup_SHOME_DB_Explorer.rar

Setup в переводе на русский УСТАНОВКА. А программа называется: SHO ME G800 Database explorer.
Самиже написали:

Запускаем SHO ME G800 Database explorer

Вот Вы ее, программу и запускаете.

Сообщение отредактировал petrovich I: 18.07.2013, 13:11:50

  • 0

#2049
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Никто не ставил еще прошивку от от 12.07.2013 

Стоит ли ставить? Что то не могу найти что там нового на форуме у них тихий час до понедельника..  http://rd-g800.ru/


  • 0

#2050
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Никто не ставил еще прошивку от от 12.07.2013 

Поставил, пробую, вроде нормально. 


  • 0

#2051
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В субботу тестил детектор по дороге на Капчагай, приятно удивлен, берет  радары даже те которые работают на встречной полосе, хз видимо отраженку ловит.  По работе радара в лоб, после проезда поста ГАИ, на мосту начал сигналить в диапазоне К, после моста установлены знаки 70 и 50 за изгибом дороги там где кафе, стояли ЖП с Визир 2, сигнал принял за метров 800 - 1000 с учетом изгиба трассы. По настройкам GPS выключен, режим "трасса", чувствительность 3.


  • 0

#2052
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На трассе баз рд никак, так как местами бывают дурацкие знаки, например ограничение 50 км/ч 15 км, в связи с ремонтом, который давно закончился или перешел  на другой участок, а знак забыли. Как раз там они и стоят с радарами. Для меня уже не актуально стало, в городе мне необходимости в РД нет, и в  связи с окончанием сезона поездок по трассам (отпуск кончился) могу отдать g800 в хорошие руки, обращайтесь в личку. Состояние почти нового. Какая прошивка и от какого числа база не помню.


  • 0

#2053
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

По настройкам GPS выключен, режим "трасса", чувствительность 3.

 

 

 

я GPS не выключаю, смотрю на реальную скорость которая чуть ниже чем по спидометру

 

Сообщение отредактировал NETS: 23.07.2013, 17:25:09

  • 0

#2054
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

По настройкам GPS выключен, режим "трасса", чувствительность 3.

 

 

 

я GPS не выключаю, смотрю на реальную скорость которая чуть ниже чем по спидометру

 

 

 

Кстати я тоже заметил что скорость на РД чуть ниже чем на спидометре. Интересно с чем это связано?


  • 0

#2055
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Это связано с мировой практикой. Всегда и везде спидометры нарочно завышают скорость- чтобы потешить ЧСВ водилы и убарть обвинения в адрес завода при установке различных допустимых колес.  Это те же самые допустимые 10Км/ч за которые не штрафуют.



#2056
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

да на любом навигаторе также


  • 0

#2057
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У кого нибудь встречалось такое, что детектор, проговаривает камера то громко,то тихо, при одной настройке. Пример по Фурманова вверх перед Маметова громко, перед Макатаева тихо(еле слышно), далее Калинина громко, затем по Абая опять тихо. Да еще после установки прошивки от 12.07.2013 при настройках определения точек GPS 200 метров, два раза сработал за метров 20-30. На приведущей базе такова не было.


  • 0

#2058
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...проговаривает камера то громко,то тихо,...
 

Если перед этим поймал "ложняк", потом срабатывает функция "Автоприглушение", для которой нужно определенное время на отключение. Мне так кажется. 


  • 0

#2059
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Нет,не то. Это уже было несколько раз на разных точках примерно на одинаковой скорости, с самого начала при разных прошивках и разных базах радаров. То громко,то тихо. Камеры реальные, на них радар отрабатывал после проезда.А вот определение камер при новой базе 12.07.2013., метров за 30-40,  при установке 200 метров, первый раз.


Сообщение отредактировал DEDOC: 23.07.2013, 19:39:02

  • 0

#2060
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

...проговаривает камера то громко,то тихо,...
 

Если перед этим поймал "ложняк", потом срабатывает функция "Автоприглушение", для которой нужно определенное время на отключение. Мне так кажется. 

 

 

Можно попробовать отключать эту функцию кнопкой *Mute*. У меня на предыдущем РД это работало


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.