Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#1681
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Что там по схеме? Просто в цепь ввести или что-то перешивать?


Просто в цепь ввести и управляющий минусовой сигнал подать.
Брал здесь - http://www.agt-company.ru/tu_eg_3_2

загрунтовать скол чемнибудь чтобы не заржавело?

У супруги лак для ногтей взял и закрасил, чтобы не ржавело. :D
Я так же делаю))
У меня машина белая - купил первый попавшийся белый лак для ногтей и все сколы спереди, на дверях все подкрасил. Дешево и сердито :D
Записать код своей краски, обычно на табличке под капотом или на дверной стойке, проще даже сфотографировать табличку. Затем заехать на компьютерный подбор красок, где по коду изготовят идентичную. Взять грамм 100 и подкрасить ею все сколы. Стоить будет тенге 400-500.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.10.2015, 11:47:52

  • 0

#1682
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А еще есть вот такой вариант, но не самый дешевый.
ImageUploadedByTapatalk1446184997.278803.jpg
  • 0

#1683
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Говорят, что таки утвердили новый сбор за первичную регистрацию машин.... Готовьте ваши денежки, господа

 

http://informburo.kz...goda-14700.html

Вот урроды ©

:faceoff:

 

чо они добились??? чтобы усиливался рынок вторичного автотранспорта! Не будет вливаний БУ авто, ни относительно свежих, ни некровариантов!! Все будут продлевать жизнь своих авто! Выжимать последнее! 

Поддерживать местные автосалоны, правильнее будет сказать - потворствовать нездоровым аппетитам смагуловщины не у всех будет желание :-/

Удивляет другое, куда смотрят ТС, ЕАЭС и ВТО :spy:

или им совсем не интересен наш рынок ((


  • 0

#1684
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
О сколько советов, всем спасибо, чем-нибудь обязательно воспользуюсь!
  • 0

#1685
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Подскажите, где можно купить иридиевые свечи?


  • 0

#1686
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Подскажите, где можно купить иридиевые свечи?

emex, салем или акжол.


  • 0

#1687
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

динамоключ для затяжки головки блока никто не одолжит через недельку? 


  • 0

#1688
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Говорят, что таки утвердили новый сбор за первичную регистрацию машин.... Готовьте ваши денежки, господа

http://informburo.kz...goda-14700.html

Вот урроды ©
:faceoff:

чо они добились??? чтобы усиливался рынок вторичного автотранспорта! Не будет вливаний БУ авто, ни относительно свежих, ни некровариантов!! Все будут продлевать жизнь своих авто! Выжимать последнее!
Поддерживать местные автосалоны, правильнее будет сказать - потворствовать нездоровым аппетитам смагуловщины не у всех будет желание :-/
Удивляет другое, куда смотрят ТС, ЕАЭС и ВТО :spy:
или им совсем не интересен наш рынок ((
Наш рынок не такой большой чтобы за него так переживать.
  • 1

#1689
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Привет! При первом повороте ключа "просыпается" экран, где знаки масло и тд. Второй поворот-пустой. Машина стоит во дворе. В раздумьях, машину сразу везти (куда и к кому), либо к машине специалистов.

Вероятнее всего разряжен аккумулятор.
Знакомый подъехал, после переброски аккумуляторов так и есть. До зарплаты пока на подзарядку отдали.
Смайлик рука-лицо. А ведь две зимы пережил всего.
  • 0

#1690
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лексус сбивает девушку на пешеходном в Костанае:  :faceoff:

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Не знаю, столько случаев когда сбивают на пешеходном. А девушка даже не смотрит, должен же быть какой-то страх за свою жизнь.


  • 0

#1691
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смайлик рука-лицо. А ведь две зимы пережил всего.

Лето жаркое было, может электролит вскипел, в результате замкнуло.

Акумы жару очень плохо переносят.


  • 0

#1692
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

оба наверно по сотке болтали...

еще эти наушники и капюшоны


  • 0

#1693
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну и о5 к вчерашнему сабжу о скрутке номеров... :faceoff:
 

Напомним, что ранее на сайт ng.kz пришло сообщение от пользователя под ником Мамочка: "На улице Карбышева сбили нашу сотрудницу, девушка шла по пешеходному переходу в районе Кузета, сбил джип Лексус белого цвета, когда мы прибежали на место ДТП, водитель уже успел сам скрутить номера. Наша коллега лежала примерно в 10-15 метрах от пешеходки - так ее откинуло".


  • 0

#1694
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

хочу такие баллончики ))

 

1446117135930.jpg

  • 0

#1695
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Караван читали? про штрафы там какая то настораживающая статья, но до конца я её так и не понял. Может кто нибудь объяснит:

 

На днях знакомый пожаловался. Решил сделать доброе дело, отвезти продукты родственникам. Найти место для парковки не смог, поэтому притулился полубоком у остановки, тут племянники подоспели, забрали пакеты с провизией.
Только хотел двинуться с места, как появилась дорожная полиция.
В общем, выписали ему штраф за остановку в неположенном месте 10 МРП. Сумма немаленькая, решил дождаться зарплаты. Оплатил.
А спустя некоторое время, получил извещение, дескать, должен уплатить за услуги частного судебного исполнителя еще б тысяч тенге, - рассказывает Ержан. Это более трети от суммы штрафа! На бумажке был указан телефонный номер. После долгих попыток дозвониться услышал буквально следующее: “А вы оплатили штраф после того, как была выписана бумажка, посмотрите дату, если да, то вам по-любому придется платить мне гонорар”.
И таких историй в последнее время все больше. Из чего складывается размер гонорара и почему судебный исполнитель берет внушительные суммы, даже не приложив никаких усилий?
 

 

Скрытый текст

Что за исполнители, что за выписанная бумажка, когда она выписывается? По тексту не понятно - человек оплатил штраф в течении 30 дней (в этот срок вроде надо оплатить штраф) или позже?...


Сообщение отредактировал TMA93: 30.10.2015, 19:34:29

  • 0

#1696
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Беда в том, что пешеходы не знают, что значит ездить за рулём, а водители забывают, что значит ходить пешком.

Ну и невнимательность
  • 0

#1697
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

апдейт инфы

 

dtpd-240.jpg

 

Сейчас Ксения ЗАМЕРФЕЛЬД с многочисленными ушибами переведена в нейрохирургическое отделение Костанайской горбольницы, врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга. До этого девушка сутки лежала в хирургии с подозрением на внутреннее кровотечение.

- Вчера в 12:45 я вышла с работы, мне оставалось еще 15-20 минут до конца обеденного перерыва и я решила просто пройтись вокруг подышать, - рассказала она. - Машины не было видно изначально, перед ударом я увидела краем глаза, что автомобиль приближается и увидела номер - 10, 10 и букву R, сложно не запомнить. Потом был удар и я уже лежала. Помню, что из джипа вышел мужчина, сразу появился второй, не знаю откуда. Пока лежала, он был там. Лично я его не знаю, до этого никогда не видела. В больницу ко мне никто не приходил - ни водитель, ни полиция. Навещают коллеги и родственники.

По словам Ксении, позже знакомые сообщили ей номер автомобиля - 010 RBC

 

дальше интересней...

Ее родственники получили в полиции схему ДТП, составленную со слов водителя. Согласно этому чертежу, удар произошел за несколько метров до пешеходного перехода. Хотя на записи видеорегистратора, которую прислал в редакцию "НГ" очевидец, отчетливо видно, что наезд совершен уже на "зебре".

ппц беспределят... из людей баранов делают (( ладно бы записи не было, но так откровенно борзеть :fie:

где то камменты видел, машина сына бывшего нача двд...

откуда у ментов такие ЗП :spy:


Сообщение отредактировал ERLAND: 30.10.2015, 19:41:45

  • 0

#1698
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Всякое бывает... Тоже оказался в такой ситуации разок, с виновником поздоровались и до свидания!  :hi:


Тоже было. Агашка вышел, посмотрел на меня и говорит: езжай.

 

Везёт :) Я когда только ездить начал, таксиста какого-то чуток за бампер задел, объезжая. Там реально грязь ему смахнул с бампера, не то, что пластик поцарапал. Так он там как начал прыгать причитать, цирк да и только.


  • 0

#1699
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Что на Газпроме за флаера с изображением палатки? Скидку на палатки дают или что?
  • 0

#1700
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это розыгрыш туристического снаряжения.
Шесть раз заправляешься более 30 литров и участвуешь в акции.
Я закинул на этой неделе. Принимают до конца октября.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.