Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#4961
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Газик "Робингуд"?? :spy: ))))

ладно бы дело было на камазе в стиле "ведро помял"... а так новый кроссовок!! "Муха не сидела" :D


  • -1

#4962
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тяжеловато сегодня кататься. Снега много, много медленно ездящих машин, много снегоуборочных машин.

Аварий тоже хватает. Около жд перееезда рядом с ТЭЦ две аварии было.

Ехал возле базара, черная Камри подрезала другую машину, оттуда вылез водитель и начал орать на женщину.


Сообщение отредактировал Галант: 17.01.2016, 16:23:50

  • 0

#4963
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

фаркоп сильно помог бы.

Фаркоп на прошлой машине очень сильно спасал мой бампер, потому как при езде задним ходом я ехала так быстро, что скамейки и заборы просто не выдерживали :D

А бамперу так ничего и не было, тем более, что он был с пластмассы серой и не покрашен. Предлагали облить его, но решила, что тогда ездить задом быстро будет рискованно и дорого)

 

Почистила авто сегодня, собралась перегнать ближе к подъезду, но так как двор не чистили, машина еле ехала по снегу, на D тянет плохо, пришло включать 1 скорость и катиться так. Собиралась на мойку, но с учетом обстоятельств, лучше сегодня вообще никуда не выезжать :)


  • 1

#4964
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Ночью мороз, кто ни куда не выезжал советую не полениться и почистить машину от снега.
  • 0

#4965
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ночью мороз, кто ни куда не выезжал советую не полениться и почистить машину от снега.

Почистила пару часов назад, перегнала на новое место, но машина снова вся в снегу)

Так что как вариант - с щеткой весь вечер бегать, пока спать не пора будет :faceoff:


  • 0

#4966
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Сейчас подморозило уже, такой снежок с утра на раз два должен сместись
  • 0

#4967
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Завтра на полчаса пораньше из дома выеду. Похоже пробки будут.
  • 0

#4968
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ночью мороз, кто ни куда не выезжал советую не полениться и почистить машину от снега.

Все-таки паркинг тема
Снег ли, дождь - машина под крышей, хоть и не совсем в тепле.
Но думается, что минус 1, минус 2 вполне нормальная температура для паркинга.

Сообщение отредактировал Severyanka: 17.01.2016, 17:46:36

  • 0

#4969
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Все-таки паркинг тема
Снег ли, дождь - машина под крышей, хоть и не совсем в тепле.
Но думается, что минус 1, минус 2 вполне нормальная температура для паркинга.

 

да и не зачем машину в тепле держать

 

главный плюс паркинга это

1)Защита от наледи,снега,дождя (если только помыл)

2)Град (жесть если с куриное яйцо например)

3)Заводишь зимой и сразу едешь ,экономия времени и денег

4)Сохраность (видеонаблюдение,чужие там врядли ходят да и дети не играют)

5) Вероятность что тебя "запрут" отсуствует

 

ну и в вобщем удобство для всего двора)))


  • 0

#4970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но думается, что минус 1, минус 2 вполне нормальная температура для паркинга.

Люблю теплые паркинги (чтобы снег и лед таяли), хотя и при -20 в паркинге норм. Главное завестись и уехать утром.


  • 0

#4971
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Сегодня сервис АЗС Эталон в очередной раз меня "порадовал". Если ранее я говорил про отказ заправлять полный бак по карте, что удивительно больше такого отказа я ни разу не получал. Сегодня девушка списала деньги с GoCard ККБ по терминалу Сбер Банка, на мое возражение, что я постоянно к ним приезжаю и заправляюсь именно по карте ККБ с целью получения бонусов, получил оригинальный ответ - я вас раньше не видела, MasterCard я всегда провоеду через СберБанк, а через терминал  ККБ только AMEX и карты ККБ. На просьбу вернуть деньги на карту и списать с терминала ККБ, ответила отказом сказав, что провела уже по Сбер банку. Начинаю задумываться о смене АЗС исключительно из-за сервиса.


  • 1

#4972
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Сегодня сервис АЗС Эталон в очередной раз меня "порадовал". Если ранее я говорил про отказ заправлять полный бак по карте, что удивительно больше такого отказа я ни разу не получал. Сегодня девушка списала деньги с GoCard ККБ по терминалу Сбер Банка, на мое возражение, что я постоянно к ним приезжаю и заправляюсь именно по карте ККБ с целью получения бонусов, получил оригинальный ответ - я вас раньше не видела, MasterCard я всегда провоеду через СберБанк, а через терминал ККБ только AMEX и карты ККБ. На просьбу вернуть деньги на карту и списать с терминала ККБ, ответила отказом сказав, что провела уже по Сбер банку. Начинаю задумываться о смене АЗС исключительно из-за сервиса.

Видимо сейчас придёт менеджер, спросит время и пообещает разобраться. Видимо это способ пиара. Пусть чёрный, но все же пиар.

Не помню я, чтобы столько жалоб было на какую нибудь сеть заправок. Наверное чисто из любопытства заеду как нибудь, затестю))

Сообщение отредактировал bsod: 17.01.2016, 21:24:56

  • 3

#4973
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сегодня сервис АЗС Эталон в очередной раз меня "порадовал". Если ранее я говорил про отказ заправлять полный бак по карте, что удивительно больше такого отказа я ни разу не получал. Сегодня девушка списала деньги с GoCard ККБ по терминалу Сбер Банка, на мое возражение, что я постоянно к ним приезжаю и заправляюсь именно по карте ККБ с целью получения бонусов, получил оригинальный ответ - я вас раньше не видела, MasterCard я всегда провоеду через СберБанк, а через терминал ККБ только AMEX и карты ККБ. На просьбу вернуть деньги на карту и списать с терминала ККБ, ответила отказом сказав, что провела уже по Сбер банку. Начинаю задумываться о смене АЗС исключительно из-за сервиса.

Видимо сейчас придёт менеджер, спросит время и пообещает разобраться. Видимо это способ пара. Пусть чёрный, но все же пиар.

Не помню я, чтобы столько жалоб было на какую нибудь сеть заправок. Наверное чисто из любопытства заеду как нибудь, затестю))
Вы меня имели в виду??
Так я не менеджер. А бухгалтер. А по жалобам узнаю и пытаюсь решать чисто из солидарности к соконфетникам.
Не нравится - идите мимо.
  • -5

#4974
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Вы меня имели в виду??
Так я не менеджер. А бухгалтер. А по жалобам узнаю и пытаюсь решать чисто из солидарности к соконфетникам.
Не нравится - идите мимо.


Вы не поверите, именно так и делаю.
И буду делать. И другим скажу.

Хорошо, что даже в условиях нашего варианта капитализма есть из чего выбрать. У меня под боком на работе синойл например. Все просто - заехал, дал карту, полный бак, уехал.

Кстати, карты амекс в части защиты от случая, описанного выше, рулят. Они обслуживаются только на терминалах ККБ.
  • 7

#4975
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
У каждого свой выбор. Просто не надо обвинять меня в попытках пиара.
Я ранее писала, что уточняю такие моменты для улучшения сервиса. И что сейчас происходит - вина плохого начальства азс. Который пришел и рубит все с плеча.
Например - запретил заправлять полный бак даж за наличный расчет. Бред. Имхо.
И только скринами жалоб форумчан я могу показать, как обстоит дело на самом деле.
  • 2

#4976
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Сегодня сервис АЗС Эталон в очередной раз меня "порадовал". Если ранее я говорил про отказ заправлять полный бак по карте, что удивительно больше такого отказа я ни разу не получал. Сегодня девушка списала деньги с GoCard ККБ по терминалу Сбер Банка, на мое возражение, что я постоянно к ним приезжаю и заправляюсь именно по карте ККБ с целью получения бонусов, получил оригинальный ответ - я вас раньше не видела, MasterCard я всегда провоеду через СберБанк, а через терминал ККБ только AMEX и карты ККБ. На просьбу вернуть деньги на карту и списать с терминала ККБ, ответила отказом сказав, что провела уже по Сбер банку. Начинаю задумываться о смене АЗС исключительно из-за сервиса.

Видимо сейчас придёт менеджер, спросит время и пообещает разобраться. Видимо это способ пиара. Пусть чёрный, но все же пиар.

Не помню я, чтобы столько жалоб было на какую нибудь сеть заправок. Наверное чисто из любопытства заеду как нибудь, затестю))

 

Жалобы на эталон тут пишут, потому что есть какая-то реакция. Человек пытается помочь в меру своих сил.

А смысл писать, к примеру, про кмг или гелиос, если это никто не прочитает и не отреагирует?

 

ИМХО Северянка полезное дело делает для клиентов АЗС, хоть это и не ее прямые обязанности.


Сообщение отредактировал cancer: 17.01.2016, 21:48:26

  • 1

#4977
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

У каждого свой выбор. Просто не надо обвинять меня в попытках пиара.
Я ранее писала, что уточняю такие моменты для улучшения сервиса. И что сейчас происходит - вина плохого начальства азс. Который пришел и рубит все с плеча.
Например - запретил заправлять полный бак даж за наличный расчет. Бред. Имхо.
И только скринами жалоб форумчан я могу показать, как обстоит дело на самом деле.

Все что я пишу относительно эталона относится именно к эталону. Вы сами принимаете все на свой счёт. Как я уже писал - ничего личного.

Хотя вот ваша фраза "не нравится, идите мимо"...
  • 1

#4978
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Жалобы на эталон тут пишут, потому что есть какая-то реакция. Человек пытается помочь в меру своих сил.
А смысл писать, к примеру, про кмг или гелиос, если это никто не прочитает и не отреагирует?

ИМХО Северянка полезное дело делает для клиентов АЗС, хоть это и не ее прямые обязанности.


Одна из главных проблем в любой организации - это когда работники занимаются не своим делом.
Если бухгалтер - должен заниматься бухгалтерией. Заправщик - заправлять, директор руководить, а пиар-менеджер - ну вы поняли.

Если бухгалтер публично обещает помочь, значит это уже работа менеджера. Безусловно, Северянка молодец, но это не её задача. И вот на критику болезненно реагирует. Привела бы на ветку руководство, было бы полезнее.

И надо писать про всех. Я бы рад написать про кого-нибудь гадость, но не припоминаю. Шутка.
  • 7

#4979
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На просьбу вернуть деньги на карту и списать с терминала ККБ, ответила отказом сказав, что провела уже по Сбер банку

Кассир не права. Можно откатить транзакцию. Заставлял кассиров так делать не раз. В том числе и на Эталоне.

 

Мне вот интересно... Почему 90% водителей перед скоростемерами снижают скорость до 45 - 50 км/час?? А если ограничение 40, то до 25 - 30 :faceoff: :confused:


  • 0

#4980
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Мне вот интересно... Почему 90% водителей перед скоростемерами снижают скорость до 45 - 50 км/час?? А если ограничение 40, то до 25 - 30 :faceoff: :confused:

На всякий случай, не доверяют наверное этим желтым коробочкам на палочках. Чтоб уж наверняка.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.