Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3461
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Озеро "Бублик" для дрифт-покатушек еще не открылось? (Которое по обводной трассе)


  • 0

#3462
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

ДВ! Может кто подскажет, где можно купить подголовники с видеопроигрывателем?
Дочурка не унимается, просто в машине сидеть не хочет, с смартфона, планшета не комфортно..
Буду благодарен!

не дешевле ли крепление для планшета купить которое за подголовник крепится эффект такой же цена 10$ с Китая у нас может дороже...

к примеру я брал сыну такое 

http://ru.aliexpress.../946098887.html


Сообщение отредактировал X_OR: 06.12.2015, 01:13:42

  • 0

#3463
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
@Noodle
Салонный фильтр где меняли на мерсе?

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 06.12.2015, 01:35:02

  • 0

#3464
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

хельёс тока если забесплатно :laugh:

такой ослиной мочи с 3% не надо ))


  • 0

#3465
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Кстати, сегодня  на  OIL Аи-92 по 125 тг. продавали.

Заправился на Норс по 118. Там всегда цена меньше, машинке бензин нравится, в отличие от Номад и Ойл - появляются провалы при резком разгоне.

 

НОРС в каком районе? коллега заправлялся на нонэйм запрвке в районе троллейбусного депо, за ойлом. бензонасос полетел. хонда пилот.


  • 0

#3466
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

@Noodle
Салонный фильтр где меняли на мерсе?

Нур, я еще не менял. Но на ГЛ тесть менял, спрошу у него где.
  • 0

#3467
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
С утра гололед, по дороге на работу уже пара аварий. Будьте осторожны
  • 0

#3468
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Озеро "Бублик" для дрифт-покатушек еще не открылось? (Которое по обводной трассе)

Озеро открыто уже, ребята ездили на дрифт неделю назад.
Очень опасно там стало, не соблюдается техника безопасности, между машинами катаются парни на колесах, совсем недавно там погиб молодой человек. Говорят, раньше там было лучше и безопаснее.
  • 1

#3469
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

@Noodle
Салонный фильтр где меняли на мерсе?

Нур, я еще не менял. Но на ГЛ тесть менял, спрошу у него где.
Буду ждать от вас вестей. Чтобы снять одну деталь какой-то ключ нужен специальный, которого у меня все равно нет.
  • 0

#3470
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кстати, сегодня на OIL Аи-92 по 125 тг. продавали.

Заезжала на Синойл по трассе, сейчас посмотрела чек - 125, видимо, бензин подешевел до этого был 128.
  • 0

#3471
zhumabayev.ask

zhumabayev.ask
  • Гость
  • 28 сообщений
Vitas_astana, спасибо! Надо глянуть..
X_OR, рахмет, нужно два экрана (сын такой несправедливости не допустит)) и хотелось бы что бы звук передавался с штатных колонок, с возможности паралелльного воспроизведения.

Сообщение отредактировал zhumabayev.ask: 06.12.2015, 11:03:52

  • 0

#3472
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

Кстати, сегодня  на  OIL Аи-92 по 125 тг. продавали.

Заправился на Норс по 118. Там всегда цена меньше, машинке бензин нравится, в отличие от Номад и Ойл - появляются провалы при резком разгоне.

 

НОРС в каком районе? коллега заправлялся на нонэйм запрвке в районе троллейбусного депо, за ойлом. бензонасос полетел. хонда пилот.

 

На Пушкина (Можайского) не далеко от Кудайбердыулы. Новая большая заправка - полностью все переделали.


  • 0

#3473
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

@Noodle
Салонный фильтр где меняли на мерсе?

Нур, я еще не менял. Но на ГЛ тесть менял, спрошу у него где.
Буду ждать от вас вестей. Чтобы снять одну деталь какой-то ключ нужен специальный, которого у меня все равно нет.

 

Какой? Фильтр должен просто защелкиваться. Нужен будет только торцевая "звездочка" торкс на 25 (или 20) для откручивания винтов под панелью. Стоят недорого, продаются в магазинах. Есть почти во всех автослесарных наборах инструмента. https://www.google.k...KHSzvCgwQsAQIGQ


  • 1

#3474
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

@Noodle
Салонный фильтр где меняли на мерсе?

Нур, я еще не менял. Но на ГЛ тесть менял, спрошу у него где.
Буду ждать от вас вестей. Чтобы снять одну деталь какой-то ключ нужен специальный, которого у меня все равно нет.
Нур, извиняюсь. Тесть сказал что не сам гонял, а его водитель, который уже не работает. Адрес не смог уточнить.
  • 0

#3475
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Где боковой порез заделать?
  • 0

#3476
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Где боковой порез заделать?

вианор, перекресток или на любой более-менее шиномонтажке 

я 2 года назад на вианоре делал что то около 1000 тг. 


  • 1

#3477
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Нур, к на МБ сервис или SCT не пробовали заехать?
  • 0

#3478
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Такой вопрос: можно ли возить в машине (в багажнике) туристический топорик?  ЖП если увидят не прикопаются?

 

2440277.jpg


  • 0

#3479
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Где боковой порез заделать?

а я в прошлый понедельник обнаружила, что колесо спущено. Как потом оказалось поймала саморез. Вызвала мобильную шиномонтажку Перекресток. Вызов с работой обошелся в 3000 тнг.
  • 1

#3480
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Такой вопрос: можно ли возить в машине (в багажнике) туристический топорик?  ЖП если увидят не прикопаются?

 

2440277.jpg

Если он действительно туристический, то он не является оружием. Прикопаться не должны, тем более если он в багажнике, а не под рукой, и еще и в чехле. 

Возил спортивное оружие в багажнике в чехле и сумке - не докапывались. 

Хотя ЖП бывает разное - могут и час потратить на то, чтобы определиться по рации что это не оружие или что на него не надо разрешения.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.