Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2001
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Картина маслом. Есть въезд во двор, с проспекта. На проспекте - двойная сплошная.

Едет черный ТЛК100 и через двойную сплошную поворачивает во двор и бац!

Моргание сине-красных огоньков, кряканье "уточки", останавливают водятла.

Требуют доки, но он шустрый малый - раз и уехал! А машинка ЖП не смогла погнаться, машины другие мешали.  :faceoff:


  • 0

#2002
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Картина маслом. Есть въезд во двор, с проспекта. На проспекте - двойная сплошная.

Едет черный ТЛК100 и через двойную сплошную поворачивает во двор и бац!

Моргание сине-красных огоньков, кряканье "уточки", останавливают водятла.

Требуют доки, но он шустрый малый - раз и уехал! А машинка ЖП не смогла погнаться, машины другие мешали.  :faceoff:

Если на видео засняли, то найдут


  • 0

#2003
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Дождь и жуууткий ветер просто в районе порта. Не представляю, как за городом! Прямо порывы ветра реально как ураган какой то.
Djoni_D, надеюсь вы хорошо добрались!
  • 0

#2004
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
За горожлм нормально, видали и похлеще что ворота не открывались...
  • 0

#2005
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нормальная погода.
  • 0

#2006
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Пришёл заказ щеток с емекса. 2 недели с момента заказа. Прикольные такие, в чехле.
  • 0

#2007
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

vse.kz.jpg

Так, мысль.

Мне нравится вариант Ерланда, который слева.


  • 0

#2008
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Интересная наклейка у Аквы, спасибо.
Доехала до Щучинска, трасса до Макинки чистая, потом начинается снег и голимый лед, зад машины таскает, пришлось ехать 80-100.
Меня обогнал гольф, через 5 минут я увидела его у отбойника без бампера, бампер был на крайней полосе отдельно. В общем, будьте аккуратны на дорогах. В самом Щучинске тоже снег и гололед, при попытке торможения сразу срабатывает АБС.
  • 0

#2009
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

зря что ли столько баслайнов рисовали ;) ))))

можно только радоваться за пассажиров ))


  • 0

#2010
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зря что ли столько баслайнов рисовали ;) ))))

можно только радоваться за пассажиров ))

Помнится новые автобусы зимой которые поступили в Астану - эх сколько их сразу раздолбали горе водители.  :faceoff:  :eek:


  • 0

#2011
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Доехала до Щучинска, трасса до Макинки чистая, потом начинается снег и голимый лед, зад машины таскает, пришлось ехать 80-100.
Меня обогнал гольф, через 5 минут я увидела его у отбойника без бампера, бампер был на крайней полосе отдельно. В общем, будьте аккуратны на дорогах. В самом Щучинске тоже снег и гололед, при попытке торможения сразу срабатывает АБС.

А я б лучше по гололеду поехал, чем по тому подобию дороги, в которое превратилась Астана-Темиртау в результате 3-дневного дождя. Грунтовые участки разбиты вусмерть, приходится ползти по ним 20 км/ч, все в жидкой грязи и глине. Не припомню более худшего состояния дороги за 4 года регулярной езды по ней.

Есть возможность не ехать - не едьте (персональный намек Галанту).



#2012
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Есть возможность не ехать - не едьте (персональный намек Галанту).

Да, я планировал поездку, даже думал контрольный звонок Джонни сделать на предмет реальности поездки.

Но потом, посмотрев на прогноз, отказался от поездки.

Самой грязи и ям не боюсь, боюсь бурана с гололедом и сугробами с дальнейшим закрытием трассы, точнее того что от нее осталось.


  • 0

#2013
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Оспанов Рустам вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2014
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

есть кто аквапелем пользуется? лед со стекол легко отходит?


  • 0

#2015
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

есть кто аквапелем пользуется? лед со стекол легко отходит?

Нудл вроде пользуется.
  • 0

#2016
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

есть кто аквапелем пользуется? лед со стекол легко отходит?

Сегодня утром вся машина была в тонкой корке льда, автозаводом прогрел машину минут 10, сел в машину включил дворники они без проблем эту корку смахнули со стекла. А вот заднее ветровое пока не прогрелось не отходило. Походу работает.
  • 0

#2017
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

до сих пор поражаюсь...

есьжы такие люди, которые ваще не смотрят в какую сторону рисунок направлен :faceoff:

не знаю почему, но я это фиксю на автомате :D

вот сегодня мужику (!!!!!!) на парковке долго через окно объяснял ))) он вышел посмотрел... походу видимо и не врубился )))

ну ладно блондинка, но мужииииииккккк под полтинник!!! Не пацан!!! :faceoff: 

на светофорах иногда замечаю...

Однажды сестренке двоюродной на шиномонташке в Астане поставили задом наперед (( ладно я рядом подсказал... Но таких монтажников стрелять надо!!! Подвергают опасности целую кучу народу ((((((( помимо малошарящего водилы...


  • 0

#2018
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня утром вся машина была в тонкой корке льда, автозаводом прогрел машину минут 10, сел в машину включил дворники они без проблем эту корку смахнули со стекла. А вот заднее ветровое пока не прогрелось не отходило. Походу работает.

а без прогрева не пробовали поскрести? не дворниками, а чем то другим)) интересно просто именно на холодную

завтра тяжко утром будет: мокрый снег + мороз = х_х


  • 0

#2019
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Нет, не пробывал, потому как перед выходом, заранее, авто стараюсь прогреть чтобы сесть и поехать сразу.

Сообщение отредактировал Noodle: 07.11.2015, 23:38:40

  • 0

#2020
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я сегодня набрался смелости и на парковке быстренько промыл машины  :faceoff:  руки чуть не отвалились  :D

впереди как раз морозы, вся грязь замерзнет - буду чистым :)

 

кстати, резинки дверей протер силиконом - теперь они не замерзают  :idea: рекомендую

В прошлый раз когда после дождливого дня ударил первый морозец - я утром еле отодрал дверь))


Сообщение отредактировал TMA93: 07.11.2015, 23:43:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.