Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#821
Мисс Мечта

Мисс Мечта
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет всем, у меня вопрос кто прошел или уже стоит в очереди на подъёмные, кто где сдает, реально ли сдать? :idea:


  • 1

#822
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

Кто нибудь может подсказать действующий номер или горячей линии, или просто где можно узнать готовность гражданства? Я вообще никуда не могу дозвониться


  • 0

#823
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день!

Кто нибудь может подсказать действующий номер или горячей линии, или просто где можно узнать готовность гражданства? Я вообще никуда не могу дозвониться

На сайте - но там информация с задержкой появляется. В контакте есть группа Искусство жить в РФ/Воронеж - там периодически фото списков по районам появляется. Вы в каком районе подавали?


  • 0

#824
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день!

Кто нибудь может подсказать действующий номер или горячей линии, или просто где можно узнать готовность гражданства? Я вообще никуда не могу дозвониться

84734156304 Наталья Фёдоровна, через факс пробиться сложно, но возможна.


  • 0

#825
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Я каким то чудом дозвонилась. Спасибо. Кроме четверга звонить туда смысла нет.


  • 0

#826
Алексейrty

Алексейrty
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Все привет !!!
Народ подскажите! Собираюсь лететь Воронеж из Алматы на постоянное место жительство, своё жилье.
Вопрос:
Какие нужно взять в Алматы документы чтобы в Воронеже встать на гос программу ?????
  • 0

#827
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Все привет !!!
Народ подскажите! Собираюсь лететь Воронеж из Алматы на постоянное место жительство, своё жилье.
Вопрос:
Какие нужно взять в Алматы документы чтобы в Воронеже встать на гос программу ?????

 

Если планируете подавать на Программу в Воронеже, то сначала в Воронеже вам нужно получить РВП, только после этого сможете подать на программу, потом на гражданство.

При подачи на Программу именно в Воронеже, вам нужно будет предоставить справку от работодателя , что вы работаете , что крайне сложно без гражданства.

У нас знакомые столкнулись с этим сейчас, так же выехали без программы.

Ну и само РВП, должно быть основание для его получения. Наличие собственного жилья не является основанием для РВП, будете выезжать каждые три месяца.

 

Проще на Программу подать в Алмате, потом РВП на основании полученного участника Госпрограммы, потом гражданство

 

Ну а документы - Свид. о рождении, Паспорт, Свид о браке, трудовая..


  • 0

#828
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Соратники! Огромная просьба - если кто в ближайшее время отправляется из Воронежа в Алма - Ату, надо дочке конвертик передать. Заранее спасибо (как тут говорят - с нас магарыч!).

P.S Ну очень, очень надо до 10 сентября передать - стучитесь в личку. 


  • 0

#829
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Привет! Есть группа в Вотсапе, группа по вопросам переселения в Воронеж из Казахстана! У нас вы получите все ответы по переезду, от наших соотечественников! Если хотите к нам в группу напишите мне в вотсапе 87059938953 Игорь. Так же есть группа в ВК https://vk.com/kzvoronez


  • -4

#830
Dmitry83

Dmitry83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Переехали в Воронеж из Караганды, пока тут временно на несколько месяцев, смотрим жилье для покупки, потом по делам и документам нужно будет вернуться домой.

Пока никого не знаем :) нашел эту тему через интернет.

Подскажите, сколько времени в среднем занимало от подачи на РВП в Казахстане и до получения гражданства в Воронеже?

 

Как тут местные фирмы смотрят на трудоустройство без гражданства? Охотно ли берут?


  • 0

#831
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем привет! Переехали в Воронеж из Караганды, пока тут временно на несколько месяцев, смотрим жилье для покупки, потом по делам и документам нужно будет вернуться домой.

Пока никого не знаем :) нашел эту тему через интернет.

Подскажите, сколько времени в среднем занимало от подачи на РВП в Казахстане и до получения гражданства в Воронеже?

 

Как тут местные фирмы смотрят на трудоустройство без гражданства? Охотно ли берут?

Смотрите выше пост ..там в контакте группа или лучше ватсап!Может там кто ответит !Должны! :idea:


  • 0

#832
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Есть у кого нибудь контакты человека который может помочь в обмене прав КЗ на права РФ в ВОРОНЕЖЕ? Уже месяц ходим на экзамены и все сдать не можем такое впечатление что специально валят на теории написано на компе тест пройден тест пройден и выкидывает просто из компа уже не знаем что делать?


  • 0

#833
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!   Дорогие друзья! Активная группа по переселению из Казахстана в Воронеж! Ждем Вас!
 
Администратор: Игорь Руднев +7 (705) 993-89-53
Группа ВК: https://vk.com/kzvoronez
Группа Telegram (По делу): https://t.me/joincha...Tv0S8KLnBKWMxMw
 
Админы пропустите пожалуйста!

  • 0

#834
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Группа Telegram: https://t.me/joincha...3vHagGHJi5CoreA

Группа Telegram (По делу): https://t.me/joincha...Tv0S8KLnBKWMxMw
 
Админы пропустите пожалуйста!

 

Молодцы  :)  прогресс добрался и до Казахстанцев в Воронеже!


  • 2

#835
Life's beautiful

Life's beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно узнать готовность РВП? На сайте по проверке о готовности РВП информации никакой нет. 

Всем заранее большое спасибо.


  • 0

#836
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Абрикосик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • -3

#837
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день! Подскажите пжлт на данной ветке есть люди которые получили РВП в Казахстане? В консульстве нам объяснили, что сроки, по которым граждане должны поставить штамп РВП после одобрения в каждом регионе разные где то пол года, а где то можно поставить штамп в любое время до окончания срока свидетельства переселенца. Какие правила получения штампа РВП после одобрения в Воронеже?


  • 0

#838
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день! Подскажите пжлт на данной ветке есть люди которые получили РВП в Казахстане? В консульстве нам объяснили, что сроки, по которым граждане должны поставить штамп РВП после одобрения в каждом регионе разные где то пол года, а где то можно поставить штамп в любое время до окончания срока свидетельства переселенца. Какие правила получения штампа РВП после одобрения в ВоронеБред 

бред какой то! Штамп можете поставить в любое время пока действительна книжка ПП. а вообще все кто едет в Воронеж приглашаю к нам в группы в Телеграмм, нас там уже много ,ответы на свои вопросы получите моментально!

 
Наша Группа в Telegram "Казахстанцы Воронежа" (общение ,знакомства) 
 
Наша Группа в Telegram "По делу Воронеж" ( обсуждение переезда, РВП, ПП, и т.д) 
 
☝Наш Информационный канал в Telegram!
"Инфо_Воронеж" 
Важная информация для соотечественников!
 
Наша Группа в ВК - Казахстанцы Воронежа: 
 
Мы в YouTube! 
 
Наши объявления! https://t.me/kvdoska
 
Админ будь добр пропусти!

  • -1

#839
sergey036

sergey036
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго дня !

Нужен Ваш совет.

Мы пока еще "казахи" . С женой в 2015 году купили квартиру в Воронеже. (оформлена на жену) . Получил свидетельство "переселенца",активировал его в апреле в Воронеже(жена туда тоже вписана) . Решил сразу сдать документы на РВП. Нужна  была  временная регистрация (прописка),а прописаться у себя дома не могу,хотя св-во о браке  и ее паспорт были с собой.

Как нам быть,что нам делать  ? Мне надо чтоб у меня на руках была бумажка что в этой квартире есть и  моя доля.

Одни говорят нужно составить брачный контракт.  Нотариус говорит -стоит 18.000 руб и 2-3 недели ждать,другие говорят,что надо сделать дарение,другие говорят что рядом должна быть жена и она дает разрешение на временную прописку.

Вот в июле я приеду в Воронеж. Поставлю печать РВП.

Мне тут озвучили "друзья" что  когда я начну готовить доки на гражданство  нужно будет  временно приписаться на 3 мес  "у дяди Васи" - стоит  4000р 

Потом еще  на 6 месяцев еще 10.000 р.

А ведь ЕСТЬ своя квартира!

ПОСОВЕТУЙТЕ как быть !


  • 0

#840
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем доброго дня !
Нужен Ваш совет.
Мы пока еще "казахи" . С женой в 2015 году купили квартиру в Воронеже. (оформлена на жену) . Получил свидетельство "переселенца",активировал его в апреле в Воронеже(жена туда тоже вписана) . Решил сразу сдать документы на РВП. Нужна была временная регистрация (прописка),а прописаться у себя дома не могу,хотя св-во о браке и ее паспорт были с собой.
Как нам быть,что нам делать ? Мне надо чтоб у меня на руках была бумажка что в этой квартире есть и моя доля.
Одни говорят нужно составить брачный контракт. Нотариус говорит -стоит 18.000 руб и 2-3 недели ждать,другие говорят,что надо сделать дарение,другие говорят что рядом должна быть жена и она дает разрешение на временную прописку.
Вот в июле я приеду в Воронеж. Поставлю печать РВП.
Мне тут озвучили "друзья" что когда я начну готовить доки на гражданство нужно будет временно приписаться на 3 мес "у дяди Васи" - стоит 4000р
Потом еще на 6 месяцев еще 10.000 р.
А ведь ЕСТЬ своя квартира!
ПОСОВЕТУЙТЕ как быть !

Мой сосед переехал в Воронеж и был в абсолютной такой же ситуации. Владелец жилья имея паспорт Кз имеет право прописать ТОЛЬКО себя, поэтому вам нужно оформить квартиру на двоих. Т. Ё должны указаны доли. Как это сделать вам скажет нотариус. После переоформления вы сможете прописаться и сдать на рвп.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.