Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#801
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Last Hippie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 1

#802
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

Вчера сдавали докиа в Новой Усмани на внутренний паспорт (без отчества), по времени будут делать до 3 августа :confused: , а на вопрос сколько делается загран паспорт обрадовали,, если прописка временная 3-4 месяца, если постоянная то 1 месяц. Наша личная практика показала что -- РВП не 2 а 3 с половиной месяца, грожданство не 3 а 5 с половиной месяцев. В Усмани бардачино жуткий, очень напоминает 80е в мясном отделе, куда только власти смотрят, к одному специалисту несколько очередей, к правому, к левому, к дальнему, и т.д. цигане так те вообще очереди не признают, просто ломятся, а скажи им чего, таких проклятий на лапочат, туши свет. Вспоминаем ЦОН как манну небесную. Как здесь всё это далеко.


  • 2

#803
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Добрый день, получаем свидетельство переселенца и планируем подавать на РВП в Воронеж, подскажите двое детей 4 года и 7 мес можно ли им подать на рвп по св. о рождении или обязательно делать паспорт?
  • 0

#804
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, получаем свидетельство переселенца и планируем подавать на РВП в Воронеж, подскажите двое детей 4 года и 7 мес можно ли им подать на рвп по св. о рождении или обязательно делать паспорт?

паспорт обязательно


  • 0

#805
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Есть ли те, кто не оформлял выезд на ПМЖ? Возникали проблемы?
  • 0

#806
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

В Усмани бардачино жуткий
 

Там областной УФМС и особой управы на них нет, один кабинет на прием и выдачу докуемнтов, были мы там.
По поводу паспортов, подавайте через "Мои документы", находятся в центре в ТД Аксиома, по срокам чуть больше чем в УФМС т.к. между ведомствами производится пересылка документов, но зато нет очередей, все культурно! 

Загран можно забрать в любом отделении по городу Воронеж, на портале ГосУслуги можно выбрать точку где получить документы. Сам в свое время на 9 января забирал загран который на 10 лет выдают, очередь пару человек.


  • 0

#807
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какого оператора лучше взять в Воронеже, чтоб было дешевле звонить к родным в Казахстан?

Какой оператор в Казахстане? Из всех операторов Мегафон более-менее адекватные цены ставит на звонки по СНГ без доп.услуг, выходило 5руб. минута. Билайн с доп.услугой позволяет звонить на Билайн Казахстан за 3руб. минута.
Если у родственников есть скайп, ваццап, телеграм, то можно звонить бесплатно через интернет :) удобно же! 


  • 0

#808
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Народ, скажите как с работой в Воронеже? Переселенцев туда много едет, спрос наверно намного больше чем предложений. Смотрела вакансии на трудвсем вроде есть вакансии ( бухгалтер, водитель). А на самом деле как?
 

Работы достаточно. Опты + гражданство РФ решают все :)


  • 0

#809
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

 

В Усмани бардачино жуткий
 

Там областной УФМС и особой управы на них нет, один кабинет на прием и выдачу докуемнтов, были мы там.
По поводу паспортов, подавайте через "Мои документы", находятся в центре в ТД Аксиома, по срокам чуть больше чем в УФМС т.к. между ведомствами производится пересылка документов, но зато нет очередей, все культурно! 

Загран можно забрать в любом отделении по городу Воронеж, на портале ГосУслуги можно выбрать точку где получить документы. Сам в свое время на 9 января забирал загран который на 10 лет выдают, очередь пару человек.

 

Да, всё так и есть. Вот только по загран паспорту нам сказали, сдать можно в аксиоме, а вот получать (именно загран паспорт) всё равно в  УФМС :faceoff: 


  • 0

#810
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а вот получать (именно загран паспорт) всё равно в  УФМС

Есть такой нюанс. А вы зарегестрированы на сайте госуслуги? Если подавать заявку через них, можно выбрать получение загран паспорта в филиале УФМС но в городе например.


  • 1

#811
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Привет всем, и удачи пройди все квести получения гр.РФ.  Я наконец прошла осталось получить загран в Новой Усмани))


  • 0

#812
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Привет всем, и удачи пройди все квести получения гр.РФ.  Я наконец прошла осталось получить загран в Новой Усмани))

Добрый день! Поздравляю! Сколько по времени делали внутренний паспорт?


  • 0

#813
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Скажите пожалуйста, мужчинам при получении паспорта дальше что делать? Мы просто сразу выезжаем в КЗ назад, а мужу наверное надо как то вставать на учет в военкомат


  • 0

#814
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

подскажите... озаботилась я тоже получением гражданства. У меня отец гражданин РФ и сестры родные по отцу. Он мне выслал нотариально заверенную копию паспорта. Только одни лист. Так и надо?

и еще, в консульстве мне сказали, что нужна не копия его паспорта, а что-то там заверенное в их УФМС с фото и печатями. Так и надо?


  • 0

#815
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

внутр. делали месяц


  • 0

#816
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

муж. нужен сперва военный билет он дел. около 2нед. мой еще не проходили как пройдет отпишу реальнее.


  • 0

#817
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Скажите пожалуйста, мужчинам при получении паспорта дальше что делать?

Можно идти работать и деньги зарабатывать :)
Если на работе военник не особо требуют, то можно и не спешить. По месту регистрации потом сходите, сдается военник КЗ и после прохождения мед.комиссии получает военник РФ.
  • 0

#818
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Вопрос, зачем казахам для выдачи пенсионных накоплений уже НЕ гражданину страны нужна копия всего загран.паспорта и всяких бумажек о выезде?
Отсутствие гражданства КЗ (они же в базе видят) и наличие обычного паспорта РФ не является показателем?
Маразм у них крепчал, страна превращается в обычный колхоз :) 


  • 0

#819
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день.

 

Кто-нибудь может поделиться телефоном проверенных помогаек, в 2012 году мне очень помогла одна женщина, а сейчас телефон недоступен... 


  • 0

#820
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

Кто нибудь в августе сдавал документы на паспорт? В Усмани? Можете поделиться актуальной информацией


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.