Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#521
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

мы получили его в 2015 году в консульстве, на РВП подавали в стране исхода. При проставлении штампа РВП повторную мед комиссию проходить НЕ НАДО !!!

а вы на РВП когда подавали? т.е. не возникло проблем с тем, что вы штамп РВП не проставили в течении 6 мес после одобрения?

 

мы на рвп подавали в декабре 2015, ответ получили в марте 2016, штамп проставляем в августе 2016, вроде срок в пол года не превысили, так что однозначно сказать не могу...


  • 0

#522
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Всем здравствуйте. Я приехала из Караганды в Воронеж 3.07.16 моя регистрация заканчивается 30.09.16 документы на рвп до сих пор не сданы в коминтерновсеий район, так как огромная очередь. Подскажите пожалуйста, что делать если не успею сдать документы на рвп? Снова нужно будет пересекать границу или можно будет как то продлить регистрацию? Очень переживаю, а информацию точную нигде найти не могу. За ранее благодарю!

сходите в УФМС или ЕМЦ, спросите как вам быть, врят ли на такие вопросы вам форумчане смогут ответить, законы каждый день "додумывают".....удачи Вам  !!


  • 0

#523
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

и вот мы в Воронеже !!!! все (простите) через жопу !!! 3-й день не можем активировать свидетельство переселенца (ул. Платонова 1), во вторник был косяк со стороны (Спасибо им большое !! :mad: ) сотрудникам временной группы Алматы, во время не делают активацию свидетельства в базе, из-за этого потеряли  день и время, очередь занимали с 6 утра, по списку оказались 31-ми, в среду у них не работала база, все свалили на Москву, в общем вообще никому не поставили отметку, а принимают на активацию всего 2 дня в неделю, вторник с 9-13, среда с 9-18 !! и все !! успевайте как хотите !! люди ночуют со списком :mad: , сегодня в среду к 9 утра в списке было 60 человек, что будет во вторник страшно представить !!! не забудьте для проставления штампа в св-во переселенца, необходимо сделать копии, мигр. карты, мигр учета (прописки) и паспортов со штампами въезда в РФ. Дактилоскопию прошли быстро на ул. 9 января 54, там охранник выдает талоны и потом по очереди заходите, были в понедельник, принимали до 13-00. Штамп РВП для Центрального района ставят на Войкова 8, по четвергам, по времени и очередям отпишусь только на след. неделе, никакой пошлины там платить не надо !!!! (если подавали на РВП в Алматы), очень удобно сделали ЕМЦ в Центральном (по остальным не знаю), пожох на ЦОН в Алмате, занимаешь очередь (!!!) чтобы взять талон на очередь (!!), САМ заполняешь всевозможные бумажечки (по 2экз на чел) и вперёд на прописку....это жесть товарищи !!! дороги в Воронеже (для тех кто тут не был) одним словом сел на авто и....поскакал :lol: !! погода: жараааа!!! жуткая !!!  цены на мясо (в среднем): говядина 400руб, свинина 200 руб, помидоры (на рынке) 40-50 руб, картошка 20-25 руб, персик инжирный 200 (!!) рублей, посоветовали хороший магазин называется "Порядок" все для дома (от уборки до вилки), средние цены на съем кв, 2-ка 15-20 тыщ/руб, 1-ка 10-15 тыщ, бывают и дороже!! ксерокопия 1 лист-5руб. потихоньку буду отписываться о проделанных шагах (может кому поможет)...всем удачи !!! без машины сложно...

Первое, у меня дочь  в Новосибе подавала, предложили активировать свидетельство, когда за штампом РВП приедут. Может можно так в Воронеже?

В Воронеже действительно жопа с программой. Еще отпишусь. То, что в "МП" находится это  "Мои документы", у них есть функции временной регистрации, прописки им функции не передали, т.ч. еще столкнетесь.

Второе, на штамп РВП в Центарльном принимают 2 раза в неделю, вт-пт с 5 до 6


Сообщение отредактировал sakurka: 15.08.2016, 17:19:12

  • 0

#524
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Всем здравствуйте. Я приехала из Караганды в Воронеж 3.07.16 моя регистрация заканчивается 30.09.16 документы на рвп до сих пор не сданы в коминтерновсеий район, так как огромная очередь. Подскажите пожалуйста, что делать если не успею сдать документы на рвп? Снова нужно будет пересекать границу или можно будет как то продлить регистрацию? Очень переживаю, а информацию точную нигде найти не могу. За ранее благодарю!

Ваша временная регистрация никак не связана подадите вы на РВП или нет, занимайте очередь и если есть такая возможность уезжайте, приедете еще раз зарегистрируетесь.


  • 0

#525
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

Первое, у меня дочь  в Новосибе подавала, предложили активировать свидетельство, когда за штампом РВП приедут. Может можно так в Воронеже?

В Воронеже действительно жопа с программой. Еще отпишусь. То, что в "МП" находится это  "Мои документы", у них есть функции временной регистрации, прописки им функции не передали, т.ч. еще столкнетесь.

Второе, на штамп РВП в Центарльном принимают 2 раза в неделю, вт-пт с 5 до 6

 

спс, штапм РВП уже получили, для проставления штампа требуют активированное св-во переселенца


  • 0

#526
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Всем здравствуйте. Я приехала из Караганды в Воронеж 3.07.16 моя регистрация заканчивается 30.09.16 документы на рвп до сих пор не сданы в коминтерновсеий район, так как огромная очередь. Подскажите пожалуйста, что делать если не успею сдать документы на рвп? Снова нужно будет пересекать границу или можно будет как то продлить регистрацию? Очень переживаю, а информацию точную нигде найти не могу. За ранее благодарю!

Ваша временная регистрация никак не связана подадите вы на РВП или нет, занимайте очередь и если есть такая возможность уезжайте, приедете еще раз зарегистрируетесь.

 

В УФМС я слышала, что продлевают регистрацию. У нас пока есть срок до 23 сентября, я поэтому с этим не сталкивалась. Кроме того, если ты подаешь на РВП и после этого срок регистрации 92 кал.дня истекает, идешь заранее в УФМС и тебе выдают справку о  том, что ты подал на РВП, чтобы тебя не выдворяли и чтобы не выезжать из страны. Информация из Новоусманского и Железнодорожного районов. Если же Вас записали на подачу на РВП после истечения срока действия регистрации, то лучше обратитесь в свой УФМС с просьбой о продлении регистрации лично, и уточните как они продлевают эту регистрацию. Выезжать-заезжать тоже достаточно дорогое удовольствие, особенно если семья из нескольких человек. Нас когда записывали на подачу на РВП, я сразу сказала, что регистрация до 23 сентября - нас записали на 9-е сентября вместо 30-го (поворчали конечно типа "где вы были все это время? почему не пришли раньше?").  Или если есть возможность сделать дальнейшую регистрацию в области, можете по живой очереди попытаться подать в Новой Усмани - отстоять очередь с раннего утра, и если ошибок нет в  заполнении, в этот же день можете сдать, либо на след. приемный день (после исправления). Принимают 4 раза в неделю кроме среды. Если интересует, напишите в личку. Мы как раз сейчас пытаемся сдаться там, чтобы не ждать 9-го сентября.

И вообще уважаемые форумчане, кто может - делайте РВП в стране исхода. Здесь это действительно очень проблематично. Не раз пожалели, что не сделали этого в Алматы.


  • 0

#527
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Второе, на штамп РВП в Центральном принимают 2 раза в неделю, вт-пт с 5 до 6

Прошу прощения, сама себя исправляю, вторник-четверг с 5-6


  • 0

#528
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Всем здравствуйте. Я приехала из Караганды в Воронеж 3.07.16 моя регистрация заканчивается 30.09.16 документы на рвп до сих пор не сданы в коминтерновсеий район, так как огромная очередь. Подскажите пожалуйста, что делать если не успею сдать документы на рвп? Снова нужно будет пересекать границу или можно будет как то продлить регистрацию? Очень переживаю, а информацию точную нигде найти не могу. За ранее благодарю!

Ваша временная регистрация никак не связана подадите вы на РВП или нет, занимайте очередь и если есть такая возможность уезжайте, приедете еще раз зарегистрируетесь.
В УФМС я слышала, что продлевают регистрацию. У нас пока есть срок до 23 сентября, я поэтому с этим не сталкивалась. Кроме того, если ты подаешь на РВП и после этого срок регистрации 92 кал.дня истекает, идешь заранее в УФМС и тебе выдают справку о том, что ты подал на РВП, чтобы тебя не выдворяли и чтобы не выезжать из страны. Информация из Новоусманского и Железнодорожного районов. Если же Вас записали на подачу на РВП после истечения срока действия регистрации, то лучше обратитесь в свой УФМС с просьбой о продлении регистрации лично, и уточните как они продлевают эту регистрацию. Выезжать-заезжать тоже достаточно дорогое удовольствие, особенно если семья из нескольких человек. Нас когда записывали на подачу на РВП, я сразу сказала, что регистрация до 23 сентября - нас записали на 9-е сентября вместо 30-го (поворчали конечно типа "где вы были все это время? почему не пришли раньше?"). Или если есть возможность сделать дальнейшую регистрацию в области, можете по живой очереди попытаться подать в Новой Усмани - отстоять очередь с раннего утра, и если ошибок нет в заполнении, в этот же день можете сдать, либо на след. приемный день (после исправления). Принимают 4 раза в неделю кроме среды. Если интересует, напишите в личку. Мы как раз сейчас пытаемся сдаться там, чтобы не ждать 9-го сентября.
И вообще уважаемые форумчане, кто может - делайте РВП в стране исхода. Здесь это действительно очень проблематично. Не раз пожалели, что не сделали этого в Алматы.
Как раз скоро подавать на рвп- думаем где лучше подать. Если в Алмате- ждать долго(говорят до 7 месяцев!)но вроде дешевле , беготни меньше и очередей нет. Если в Воронеже - пара мес.и все готово. Но дорого и жуткие очереди
  • 0

#529
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

 

 
Как раз скоро подавать на рвп- думаем где лучше подать. Если в Алмате- ждать долго(говорят до 7 месяцев!)но вроде дешевле , беготни меньше и очередей нет. Если в Воронеже - пара мес.и все готово. Но дорого и жуткие очереди

 

сейчас в Алмате говорят нереально сдать РВП, запись на подачу доков в консульство аж на сентябрь 2017 !!! года....это капец товарищи !!!! нам пришел ответ о положительном решении РВП (сдавали в А-те) через 3 мес


  • 0

#530
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Присоединияюсь к сообщению выше. Что-то у нас тоже всё через ж.. делается. Получили паспорт, всё... радостные, думала пойдет всё побыстрее. Ага, не тут то было. Везде требуют постоянную регистрацию. Пошли в МФЦ делать регистрацию, сидела больше 3-х часов на приеме у специалиста, регистрировала четверых. Но думаю ладно, пол дня прошло, зато зарегистрировались. Ни тут-то было!!! Дата выдачи документов через 14 дней!!!! Хотите быстрее делайте через гос.услуги. Как???? Нужен СНИЛС для регистрации. А СНИЛС выдают через 14 дней со дня обращения. И самое главное, без постоянной регистрации его не выдают.
Машина на транзитных номерах. Мы без паспорта. Без регистрации.
На сайте мои документы, указан срок 3 рабочих дня. Прийдется быть "противной тёткой" будут требовать чтобы выполнили услугу в кратчайшие сроки.
  • 0

#531
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Может кому будет полезен мой опыт. Квартира есть, но пустая, в этот раз приехали без детей. Думаем нам много не надо, купим матрас, бросим на пол, пока поживем так, потому что съем квартиры на сутки 1000 стоит. Приехали в пятницу в 6 вечера. Рядом ТЦ Арена, радостная, смотрю в 2 гис, мебельных отделов много, сейчас думаю быстренько выберим, купим и домой дотащим сами, не далеко же. А у них оказывается всё на складе, а склады уже закрыты. 2 дня искали матрас. То цена не адекватная, то доставка только раз в неделю, причем стоит не дешево, то товара в наличии нет. В понедельник поехали в леруа за строительными материалами, зашла в Ашан, и моему счастью не было придела. Матрасы продаются, по адекватным ценам, свёрнуты в вакуумный рулон. Таких матрасов бы нам штук пять влезло в машину.

Извините, может быть и не полезна моя информация. Но если бы мне в ту пятницу кто-нибудь подсказал , что в Ашане есть матрасы, я была бы благодарна.
  • 0

#532
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Как раз скоро подавать на рвп- думаем где лучше подать. Если в Алмате- ждать долго(говорят до 7 месяцев!)но вроде дешевле , беготни меньше и очередей нет. Если в Воронеже - пара мес.и все готово. Но дорого и жуткие очереди

Ну да, меньше беготни конечно, только если вас не напрягает ожидание в очереди только на подачу более года. Кто знает какие законы за это время примут.


  • 0

#533
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сегодня пришел ответ,что запись на подачу рвп прекращена. Очередь до конца 2017г
  • 0

#534
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Опишу свои злоключения в Воронеже :(

В середине июля приехали с мужем в Воронеж, рассчитывали максимум на 2-3 недели, но в запасе суммарно были 4, на всякий пожарный. Зарегистрировались в "Моих Документах", ушло полдня, т.к. сначала не было номеров на прием, потом сидели ждали когда примут по номерку, на следующий день сделали дактилоскопию на 9января 68з, т.к. поменяли график приема, теперь они с 9-13 ежедневно, но подозреваю, что пока мы там были график опять поменялся. На следующий день поехали с утра в УФМС и простояли до вечера для подачи паспорта на штамп РВП, прием был только с 5-6 вторник-четверг. Сдали, забрали всё: паспорта, регистрацию, миграционку. На руках ничего! Во вторник звонят с "Моих документов", бланки которые заполняли для временной регистрации, вернули с головного УФМС, вместе со всеми документами, т.к. не хватает какой-то графы. Приходите снова со всеми документами, хозяевами, документами на жилье. :faceoff: Документов у нас-то нет, у нас же в районном забрали и сказали что вернут только через неделю :fie:  Едем в  УФМС Центрального района, благо вторник приемный день, захожу объясняю ситуацию, инспектор говорит, а ваши паспорта готовы. О счастье! Только штамп поставили только вам, а мужу нет, т.к. в справке медкомиссии, которую мы проходили весной, не хватает каких-то круглых печатей. :mad:   Хоть бы эта долбанная медкомиссия еще существовала. Едем на 9 января 68з, медкомиссия существует, даже дешевле, чем была весной, ставят штампы, едем в "Мои документы" заново регистрироваться, просим прийти хозяйку. Заполняем новые бланки, чем же они отличаются , ведь весной мы по ним же регистрировались? Добавилась графа "место прежней регистрации", которую ВНИМАНИЕ!!! заполнять не надо!!! О ужас!!! Вернули бланки со всеми документами, из-за графы, которую не надо заполнять!!! :faceoff: Фиг с ними!!! Регистрируемся и едем назад в районный УФМС сдать паспорт мужа на штамп. Успеваем, сдаем, это вторник, прийдете через неделю! Опять?! Это уже на третью неделю перейдет. Ладно. Приходим в следующий вторник, неприемный день, по техническим причинам. Приходим в четверг, но не вечером, когда приемные часы, а к 8-9, создаем список на прописку, время приема для прописки  с 18-20, а с 11 начинается прием. Спрашиваю есть паспорта? Нет никто не ездил, ехать некому типа, приходите во вторник, я во вторник поеду. :mad:  Говорю как же так, в чем проблема? Ну хотите сами езжайте в головное управление, только сегодня день у них неприемный, а завтра они переезжают! :mad:  Еду! Не пускает охрана, день неприемный, жалуйтесь куда хотите. Жду , т.к. начался обед, жду окончания. На улице толпа народа, кто за чем, кто-то за визами, кто-то по вызову, касательно РВП. Занимаю очередь, через час примерно захожу, мадам говорит я вас принимать не буду, только тех, кого вызываю. Я говорю, никуда не уйду. Она мне, у меня две руки, видите сколько документов. Но мое какое дело, меня пригласили по программе, я все требования выполнила, а то что у вас рук не хватает, жалуйтесь, требуйте людей, пишите, но по закону штамп должен быть поставлен в течении 5-7 дней. будьте любезны выполните закон или напишите мне бумагу что вы отказываетесь выполнять статью закона. Вобщем паспорт лежал в соседней коробке со штампом , и срок через 7 дней прописаться истекал уже через 2-3 дня. Забрали паспорт, едем назад в УФМС. Ждем хозяйку на прописку, в очереди мы первые, прописались!!!

Следующий день приема на гражданство , 2 часа с 11-13, накануне записались 15ми. Но требуется еще перевод паспорта и заверение. Прошу людей в очереди, чтобы проходили те кто после меня, перепишите меня на вторник, следующий приемный день. Едем сдавать паспорта на перевод, звоню параллельно людям с очереди, нас вычеркнули, т.к. надо было там оставаться на время приема. Жесть! Сам сдал а дальше  огнем гори! :fie:  Вобщем четвертая неделя уже была под вопросом, и я уехала в Алмату, т.к. нервы уже сдали. Что интересно во всем этом, каждый из инспекторов разного управления внес свою лепту в увеличение сроков пребывания меня в Воронеже, и они при подаче документов хоть на участие, хоть на РВП, хоть на гражданство указывают нам на отсутствие запятых и точек!!!

Как же поменять эту систему?!


  • 0

#535
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Опишу свои злоключения в Воронеже :(
В середине июля приехали с мужем в Воронеж, рассчитывали максимум на 2-3 недели, но в запасе суммарно были 4, на всякий пожарный. Зарегистрировались в "Моих Документах", ушло полдня, т.к. сначала не было номеров на прием, потом сидели ждали когда примут по номерку, на следующий день сделали дактилоскопию на 9января 68з, т.к. поменяли график приема, теперь они с 9-13 ежедневно, но подозреваю, что пока мы там были график опять поменялся. На следующий день поехали с утра в УФМС и простояли до вечера для подачи паспорта на штамп РВП, прием был только с 5-6 вторник-четверг. Сдали, забрали всё: паспорта, регистрацию, миграционку. На руках ничего! Во вторник звонят с "Моих документов", бланки которые заполняли для временной регистрации, вернули с головного УФМС, вместе со всеми документами, т.к. не хватает какой-то графы. Приходите снова со всеми документами, хозяевами, документами на жилье. :faceoff: Документов у нас-то нет, у нас же в районном забрали и сказали что вернут только через неделю :fie: Едем в УФМС Центрального района, благо вторник приемный день, захожу объясняю ситуацию, инспектор говорит, а ваши паспорта готовы. О счастье! Только штамп поставили только вам, а мужу нет, т.к. в справке медкомиссии, которую мы проходили весной, не хватает каких-то круглых печатей. :mad: Хоть бы эта долбанная медкомиссия еще существовала. Едем на 9 января 68з, медкомиссия существует, даже дешевле, чем была весной, ставят штампы, едем в "Мои документы" заново регистрироваться, просим прийти хозяйку. Заполняем новые бланки, чем же они отличаются , ведь весной мы по ним же регистрировались? Добавилась графа "место прежней регистрации", которую ВНИМАНИЕ!!! заполнять не надо!!! О ужас!!! Вернули бланки со всеми документами, из-за графы, которую не надо заполнять!!! :faceoff: Фиг с ними!!! Регистрируемся и едем назад в районный УФМС сдать паспорт мужа на штамп. Успеваем, сдаем, это вторник, прийдете через неделю! Опять?! Это уже на третью неделю перейдет. Ладно. Приходим в следующий вторник, неприемный день, по техническим причинам. Приходим в четверг, но не вечером, когда приемные часы, а к 8-9, создаем список на прописку, время приема для прописки с 18-20, а с 11 начинается прием. Спрашиваю есть паспорта? Нет никто не ездил, ехать некому типа, приходите во вторник, я во вторник поеду. :mad: Говорю как же так, в чем проблема? Ну хотите сами езжайте в головное управление, только сегодня день у них неприемный, а завтра они переезжают! :mad: Еду! Не пускает охрана, день неприемный, жалуйтесь куда хотите. Жду , т.к. начался обед, жду окончания. На улице толпа народа, кто за чем, кто-то за визами, кто-то по вызову, касательно РВП. Занимаю очередь, через час примерно захожу, мадам говорит я вас принимать не буду, только тех, кого вызываю. Я говорю, никуда не уйду. Она мне, у меня две руки, видите сколько документов. Но мое какое дело, меня пригласили по программе, я все требования выполнила, а то что у вас рук не хватает, жалуйтесь, требуйте людей, пишите, но по закону штамп должен быть поставлен в течении 5-7 дней. будьте любезны выполните закон или напишите мне бумагу что вы отказываетесь выполнять статью закона. Вобщем паспорт лежал в соседней коробке со штампом , и срок через 7 дней прописаться истекал уже через 2-3 дня. Забрали паспорт, едем назад в УФМС. Ждем хозяйку на прописку, в очереди мы первые, прописались!!!
Следующий день приема на гражданство , 2 часа с 11-13, накануне записались 15ми. Но требуется еще перевод паспорта и заверение. Прошу людей в очереди, чтобы проходили те кто после меня, перепишите меня на вторник, следующий приемный день. Едем сдавать паспорта на перевод, звоню параллельно людям с очереди, нас вычеркнули, т.к. надо было там оставаться на время приема. Жесть! Сам сдал а дальше огнем гори! :fie: Вобщем четвертая неделя уже была под вопросом, и я уехала в Алмату, т.к. нервы уже сдали. Что интересно во всем этом, каждый из инспекторов разного управления внес свою лепту в увеличение сроков пребывания меня в Воронеже, и они при подаче документов хоть на участие, хоть на РВП, хоть на гражданство указывают нам на отсутствие запятых и точек!!!
Как же поменять эту систему?!

Вот так высказаться хочется,а слов и не хватает,одни нехорошие.......такая карусель и беготня. Когда это было,в каком месяце?

Сообщение отредактировал tinalenc: 18.08.2016, 11:35:25

  • 0

#536
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Вот так высказаться хочется,а слов и не хватает,одни нехорошие.......такая карусель и беготня. Когда это было,в каком месяце?

Да, с середины июля до середины августа. Друзья говорят каждый август так! Это и бесит, каждый август ситуация повторяется, а изменений нет.


  • 0

#537
tinalenc

tinalenc
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Вот так высказаться хочется,а слов и не хватает,одни нехорошие.......такая карусель и беготня. Когда это было,в каком месяце?

Да, с середины июля до середины августа. Друзья говорят каждый август так! Это и бесит, каждый август ситуация повторяется, а изменений нет.
Может к весне,после всех перетрубаций и реорганизаций что то изменится
  • 0

#538
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Вот так высказаться хочется,а слов и не хватает,одни нехорошие.......такая карусель и беготня. Когда это было,в каком месяце?

Да, с середины июля до середины августа. Друзья говорят каждый август так! Это и бесит, каждый август ситуация повторяется, а изменений нет.
Может к весне,после всех перетрубаций и реорганизаций что то изменится
Нечего не поменяется. Например: Ввели МФЦ, мои документы, хотели сделать для народа. А получается что девочки "специалисты" допускают ошибки при принятии документов. А нам потом приходится бегать пересдавать несколько раз. В Коминтерновском районе 20 с лишним окошек для обслуживания населения. Были в этот понедельник, работают 6. А где все остальные специалисты.

Сообщение отредактировал Natali365: 19.08.2016, 01:37:26

  • 0

#539
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

заметили в очередях начиная от активации св-ва и до гр-ва ооочень много наглых, хитрых, офигевших армян!! ведут себя как будто мы к ним в армению приехали!! но тут их быстренько на место ставят....  терпения всем дорогие мои !!! и железных нам с Вами нервов !!


  • 1

#540
Алёна Александровна

Алёна Александровна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте, а на какой адрес отправлять письмо с  отказом от гражданства в Воронеже?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.