Перейти к содержимому

Фотография

Питерское образование.Кто учился, кто учится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Мне кажется надо попробывать успеть переехать еще до поступления куда-либо! Надо школу зацепить и получить аттестат именно в России Наверное поступать бедет легче? как Вы думаете? Подскажите!

На мой взгляд тут образование школьное не такое, как вам кажется, не такое сильное,хотя может по некоторым направлениям, тут тоже нужно выбирать специализированные школы, так же как и в Алмате. Просты школы мне кажется сейчас дали от тех советских школ! Мне после моей школы было просто учиться в Вузе, школьные знания помогали, выручали! Мои многие учителя все интересовались...ну как, как...не отстаем??? Я улыбалась и говорила, что нет! От школы многое зависит,да и честно говоря молодеет учительский состав и не в лучшую сторону...
Да, с казахским беда конечно, я как не занала его так и не знаю, а страшно подумать....11 лет "проходили"....видимо все мимо, одни и те же тексты из года в год...базы нет для изучения, а требуют! Много друзей у меня казахов, толком сами двух слов связать не могут!
Да, кстати, что меня удивило, но вот ИНГЛИШ в Алмате знают лучше и гораздо больше, ну это как стандарт....а тут нет....далеко не все!
Это все мой личный опыт и видение, кто может и не согласиться...имеет право! Ну вот так!)
Если ваш парень учиться в хорощей мат школе, интересуется математекой, то года ему хватит для подготовки, точно))) Аттестат школьный роли не играет, самое главное вступительные экзамены, можно в Ате, можно тут в Питере! Но время идет и меняется...кто знает как там и что сложиться))) Особо так не переживайте, будьте увереннее в своем чаде)))
  • 0

#82
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А может кто нибудь подсказать номера школ в Питере, которые по мнению родителей самые достойные? Может Вы знаете сайт-форум Питерских школ? Где можно найти какую нибудь информацию?
  • 0

#83
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А есть кто-нибудь, кто учился в питерском ИНЖЕКОНЕ? Очень нужна информация.
  • 0

#84
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Я в 2005 году закончила ИНЖЭКОН. :-)
  • 0

#85
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

А есть кто-нибудь, кто учился в питерском ИНЖЕКОНЕ? Очень нужна информация.

Инжекон у Питерских не котируется. Вуз для иногородних. Там рулит ФИНЭК и ЛГУ (Госунивер).
  • 0

#86
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


А есть кто-нибудь, кто учился в питерском ИНЖЕКОНЕ? Очень нужна информация.

Инжекон у Питерских не котируется. Вуз для иногородних. Там рулит ФИНЭК и ЛГУ (Госунивер).

Спасибо :smoke: . Выбираю учебное заведение для сына, очень трудно определиться и легко попасть впросак и потерять как минимум один учебный год... Ещё раз благодарю...
  • 0

#87
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Спасибо :smoke: . Выбираю учебное заведение для сына, очень трудно определиться и легко попасть впросак и потерять как минимум один учебный год... Ещё раз благодарю...

В Финэк идите и не думайте ни о чем! В ЛГУ тяжело учиться, а в ФИНЭКе - халява!
  • 0

#88
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Прикольно, а зачем платить за образование бешенные деньги и получать холяву???????
  • 0

#89
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Спасибо :eek: . Выбираю учебное заведение для сына, очень трудно определиться и легко попасть впросак и потерять как минимум один учебный год... Ещё раз благодарю...

В Финэк идите и не думайте ни о чем! В ЛГУ тяжело учиться, а в ФИНЭКе - халява!

Лёгких путей не ищем, значит выбираем ЛГУ, - на "халяве" (СПбГУП ) уже учимся на 1 курсе, год и средства потеряны, по-моему этого достаточно.
Спасибо за советы :)

П.С. а Вы откуда так хорошо владеете информацией по ВУЗам? Учились там?
  • 0

#90
Curtisman

Curtisman
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
народ а в питере не опасно жить? ну я имею ввиду там есть нацисты всякие , и иногда по новостям говорят что убивают другие нации. Бьют ли там казахов или уважают?
буду благодарен за мой вопрос) :eek:
  • 0

#91
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Лёгких путей не ищем, значит выбираем ЛГУ, - на "халяве" (СПбГУП ) уже учимся на 1 курсе, год и средства потеряны, по-моему этого достаточно.
П.С. а Вы откуда так хорошо владеете информацией по ВУЗам? Учились там?

Дело в том, что люди в Алматы, не говоря уже об остальном Казахстане разучились думать своей головой. Проще говоря тупят!

В Алматы есть конторы, которые отправляют на учебу в Россию. И люди им еще платят деньги, хотя можно позвонить напрямую в Вузы и уточнить все до мелочей.
Я уже молчу про беспредел с ценами на учебу в КИМЭПе и КБТУ, в кот. ничему не учат, а только деньги дерут. За такие бабки уже на Западе можно учиться, в той же Чехии или Финляндии.

Все кто хочет поехать в Питер, могут просмотреть сайты Вузов и все там узнать с помощью одного звонка. Или вконтакте поискать группы, там все пишут изнутри.

А про СПбГУП и говорить неприлично. В Питере все плюются от этого Вуза, а в Алматы тупики еще там в филиале учатся!
  • 0

#92
Curtisman

Curtisman
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а я вот думал поступить ли туда в алматинский филиал спгуп

Сообщение отредактировал Curtisman: 14.02.2009, 13:16:33

  • 0

#93
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Лёгких путей не ищем, значит выбираем ЛГУ, - на "халяве" (СПбГУП ) уже учимся на 1 курсе, год и средства потеряны, по-моему этого достаточно.
П.С. а Вы откуда так хорошо владеете информацией по ВУЗам? Учились там?

Дело в том, что люди в Алматы, не говоря уже об остальном Казахстане разучились думать своей головой. Проще говоря тупят!

В Алматы есть конторы, которые отправляют на учебу в Россию. И люди им еще платят деньги, хотя можно позвонить напрямую в Вузы и уточнить все до мелочей.
Я уже молчу про беспредел с ценами на учебу в КИМЭПе и КБТУ, в кот. ничему не учат, а только деньги дерут. За такие бабки уже на Западе можно учиться, в той же Чехии или Финляндии.

Все кто хочет поехать в Питер, могут просмотреть сайты Вузов и все там узнать с помощью одного звонка. Или вконтакте поискать группы, там все пишут изнутри.

А про СПбГУП и говорить неприлично. В Питере все плюются от этого Вуза, а в Алматы тупики еще там в филиале учатся!

Еще просьба подскажите как узнать про сильные школы( н-р физмат) в Питере? Планируем переезд, старший сын сейчас в 7 классе, скоро поступать, Жилья еще нет, поэтому буду привязываться к школе?
Наверняка есть интернет сайты или форумы? Подскажите?
  • 0

#94
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Лёгких путей не ищем, значит выбираем ЛГУ, - на "халяве" (СПбГУП ) уже учимся на 1 курсе, год и средства потеряны, по-моему этого достаточно.
П.С. а Вы откуда так хорошо владеете информацией по ВУЗам? Учились там?

Дело в том, что люди в Алматы, не говоря уже об остальном Казахстане разучились думать своей головой. Проще говоря тупят!

А про СПбГУП и говорить неприлично. В Питере все плюются от этого Вуза, а в Алматы тупики еще там в филиале учатся!

Ну почему сразу тупики? Просто на сегодняшний день выбор небольшой, вернее совсем нет - одного ребенка отпускать не хотим, а уехать семьёй в этом году неготовы, приходиться учиться в СПбГУП, но, как вы заметили, подыскиваем альтернативу...
По поводу контор, гребущих деньги, знаем и понимаем что их "услуги" ни к чему, все можно сделать самостоятельно, главное - определиться с учебным заведением, поэтому и интересуемся здесь, так как на сайтах ВУЗов информация очень противоречивая - не нашла ни одного, о котором бы не отзывались так, как вы о СПбГУПе. И потом знаю много примеров, когда отучившись один курс, студент переводится в другой ВУЗ, поэтому лично меня не удовлетворяет наличие той информации, которая есть на официальных сайтах, хотелось бы больше и непосредственно от людей, закончивших их. Если вы к ним не относитесь, то вам не стОит говорить о том, что в Казахстане люди думают чужой головой... Удачи! :eek:
  • 0

#95
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
В защиту ИНЖЭКОНА хочу сказать, что его окончили некоторые очень извесные люди - Чубайс, Зубков... Плющенко - например. Думаю, что в отстойном вузе Чубайс бы не учился....
Поэтому не нужно za4et давать такую суровую и категоричную информацию!

А что касается контор, которые занимаются посреднической образовательной работой в Алматы, то пару слов в защиту тоже скажу. Если прикинуть смету денежных затрат, то поступать в Алматы НАМНОГО дешевле, чем выезжать в Питер (например!).
- билет на самолет (на поезде тоже можно, только очень долго и дешевле не на много),
- плюс родитель (хоть один наверняка будет сопровождать),
- проживание (можно и у друзей, но кушать то нужно тоже),
- нервотрепка (мы там новенькие, ничего не знаем!)

Я думаю, что уж если родители решили учить ребенка в российском вузе, то имеет смысл попытать счастья не выезжая за переделы города. Тем более, поступают ребята еще весной. А если уж не получится, или результат не удовлетворит, то летом ехать еще раз поступать - уже самостоятельно.
А информация о поступлении, экзаменах, телефоны - всё это есть на сайте вузов. Интересуйтесь!
  • 0

#96
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

народ а в питере не опасно жить? ну я имею ввиду там есть нацисты всякие , и иногда по новостям говорят что убивают другие нации. Бьют ли там казахов или уважают?
буду благодарен за мой вопрос) :weep:

Видел только один раз за 3 года, и то в не самом таком благополучном районе города.
И вас они не тронут, если вы будете уважать землю, на которой будете находиться.

А есть кто-нибудь, кто учился в питерском ИНЖЕКОНЕ? Очень нужна информация.

друзья мои его закончили. Живут и работают в СПб сейчас. Про уровень образования отзывались, что им, отличникам здесь, там в начале было учиться не легко.
  • 0

#97
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

В защиту ИНЖЭКОНА хочу сказать, что его окончили некоторые очень извесные люди - Чубайс, Зубков... Плющенко - например. Думаю, что в отстойном вузе Чубайс бы не учился....
Поэтому не нужно za4et давать такую суровую и категоричную информацию!

Смысл в том, что ИНЖЭКОН в Питере - это дешевый эконом Вуз для иногородних студентов. В этом смысле он конечно полезнее чем убогий КИМЭП. Но в самом Питере из эконом Вузов на 1 месте ЛГУ (Госунивер) - на 2м - ФИНЭК. Тот же Чубайс защищал кандидатскую в ФИНЭКе. Спросите любого, кто учисля или жил в Питере, и на счет этих 2-х Вузов и ИНЖЭКОНа по сравнению с ним, разницу каждый скажет.

То же самое, что юридическое образование в Питере дают только в 2-х местах - Юрфак ЛГУ, и Университет МВД. Раньше еще и институт Генпрокуратуры там давал всем желающим образование, но теперь он обучает только по направлению органов Прокуратуры. Все остальные Юр. факультеты других Вузов - это просто иллюзия!

На счет программирования, Светоч рекламирует МатМех и ПриМат в ЛГУ. Но они там живут на отшибе в Петергофе, а это в 40 км от центра Питера. Зато в Питере ребята штурмуют ЛИМТО, в котором каждый год студенты выигрывают международные олимпиады по программированию, и Вуз находится в центре Питера.

Я не хочу никого обидеть. Просто в Казахстане люди почему то не могут своей головой подумать, и думают чужой. Потом удивляются, почему в Питере неприлично говорить о том, что учишься в СПбГУПе?
  • 0

#98
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну почему сразу тупики? Просто на сегодняшний день выбор небольшой, вернее совсем нет - одного ребенка отпускать не хотим, а уехать семьёй в этом году неготовы, приходиться учиться в СПбГУП, но, как вы заметили, подыскиваем альтернативу...
По поводу контор, гребущих деньги, знаем и понимаем что их "услуги" ни к чему, все можно сделать самостоятельно, главное - определиться с учебным заведением, поэтому и интересуемся здесь, так как на сайтах ВУЗов информация очень противоречивая - не нашла ни одного, о котором бы не отзывались так, как вы о СПбГУПе.


По-поводу выбора СПбГУПа - это - извините - хреновый выбор. Сами подумайте, что это за Вуз, который имеет всего 4 фак-та: Эконом, Юрфак, Культуры и Искусств? Нормальные люди в Питере идут учиться этим 4-м специальностям в ЛГУ, ФИНЭК, Кулек (ГУКИ), ЛИКИ, Театральный на Моховой.
Могу Вам сразу сказать, что заплатив деньги за ГУП - Вы их выкинули на ветер. В Питере потом переводом на следующий курс никто не возьмет с ГУПа, только с 1-го курса!
В ветке эмиграция есть тема про Питер. Спросите там, к тех кто уже года 2-3 живет, они Вам правильные Вузы подскажут.
Что касается меня, то я учился в Питере и ситуацию там знаю по факту.
  • 0

#99
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Уважаемый za4et! Очень прошу подскажите сайт Питерских школ? Меня интересуют сильные школы с математ уклоном?
  • 0

#100
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Уважаемый za4et дает правильные рекомендации, но забывает, что уровень оплаты в вузах Питера отличается друг от друга на порядок (иногда и не один!). Публика поступает разная, возможности родителей не всегда совпадают с желанием детей учиться, например СПбГУ на эконом.факультете - оплата выше чем в ИНЖЭКОНЕ в два раза! Поэтому люди присматриваются ко всем вузам, подходящим по профилю. Разве можно так одназначно хвалить один универ, и хаять другой? Во всем есть свои плюсы и минусы.

И по вопросу проживания в Петергофе (на отшибе, как говорит za4et) - так дети едут учиться. И то, что они живут и учатся не в центре, это как раз определенный плюс (для родителей, особенно) - меньше искушений для молодого студента. А в город можно и в воскресенье поехать, и пару раз в неделю лекции у них в городе проходят.

А в Обществе "СВЕТОЧ" с 5 по 7 марта 2009 г. проходит олимпиада для желающих поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на факультеты:
математико-механический
физический
химический
биолого-поченный.
т. 263-80-33
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.