Перейти к содержимому

Фотография

Питерское образование.Кто учился, кто учится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
tarini

tarini
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я учусь в Санкт-Петербурге.
В моей группе, да и вообще в ВУЗЕ полно наших соотечественников, в частности из Алматы.
Я после окончания обучения собираюсь вернуться в родной город, и работать, естественно тоже сдесь.
Вот интересно, кто учился в Питере, и как с работой в Алма-ате с питерским образованием?

Сообщение отредактировал tarini: 15.12.2005, 13:16:59

  • 0

#2
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
В медицине, например, местные требуют подтверждать твое образование. Прикольно? Они! С высоты своего образования будут оценивать образование молодого специалиста из Питера или Москвы! А что касается самой работы - как повезет.

#3
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Я учусь в Санкт-Петербурге.
В моей группе, да и вообще в ВУЗЕ полно наших соотечественников, в частности из Алматы.
Я после окончания обучения собираюсь вернуться в родной город, и работать, естественно тоже сдесь.
Вот интересно, кто учился в Питере, и как с работой в Алма-ате с питерским образованием?


Запесоцкий, Фучика 15, Ленсоветов 29!))) или я ошибся???
  • 0

#4
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я вот доучиваюсь в Питере. Надеюсь летом заполучить столь вожделенный диплом, :) и сразу сваливаю в Алмату.
впринципе есть куда притулится работать в Алмате, но все равно сейчас шарюсь по интернет сайтам различных казахстанских компаний\фирм, смотрю вакансии...
в июне буду бомбить резюмешками :) что бы по приезду сразу за работу-надо налаживать свою жизнь!
впринципе, я когда только ехал в Питер учиться, сразу собирался возвращаться...
ну а после того как узнал климат местный, да и коренных питерцев, так еще больше укрепился во мнении что мне тут делать нечего. вижу больший потенциал для себя в Алмате.
з тех с кем поступал, очень многие возвращаются... но некоторые и остаются...
каждый решает сам.
да и думаю что главное не место где ты получил диплом, а думающая бошка и умение себя преподносить...
и еще... бкз опыта, на много в Алмате не надейся :lol: (как это не грустно...)
  • 0

#5
elric

elric
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я вот доучился приехал, и уже больше года здесь.
В Питере жить конечно неприятно, но сейчас даже ностальгия иногда мучит:(
Везде свои минусы и свои плюсы.
Российское образование по-моему здесь всегда хороший плюс.
Удивлен, что много людей возвращаются на малую Родину.
Кстати вопрос к тем кто вернулся (собирается) - вы русские или казахи или ...?
  • 0

#6
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
я русская:( училась там... образование мож и хорошее, но в сад такое образование с такими людьми и таким отношением к себе... свалила оттуда после почти 3-х лет. учусь теперь здесь и очень щаслива, что свалила оттуда. просто не полюбился мне этот город.
  • 0

#7
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я учусь в Санкт-Петербурге. Вот интересно, кто учился в Питере, и как с работой в Алма-ате с питерским образованием?


В Алматы работы валом, но за какие деньги? При том, что стоимость жизни в Алматы уже выше чем в Питере, зарплаты явно ниже. Что безумно дорого в Алматы (да и в Астане тоже): жилье, стоимость сотовой связи и интернета (забудь питерские грошовые тарифы, будешь сотку носить ради красоты и понтов), концерты российских звезд (больше культуры особо и нет, местные все по заграницам ездят), авиаперелеты, развлечения в ночных клубах, и тп.
Мой знакомый, приехал в Алматы, после 10 лет жизни в Питере, где имел свой бизнес, и работал директором нескольких крупных производств. Уже 4 месяца не может найти работу в Алматы, снизил запросы с 4000 уе до 2000 уе, но нет таких зарплат для всех. В то время как в Питере ему предлагали до 120000 уе в год. Никто в Алматы с распростертыми объятиями не ждет, а если нет там своего жилья - то и делать там нечего.
  • 0

#8
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
в Алматы стоимость жизни выше??? с каких это пор?

директор нескольких крупных производств получал 4000 уе? подозрительно... и кто бы отказался от зарплаты в 120000уе в год? фантастическая история...
  • 0

#9
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я Питерский Политех закончил. После учёбы вернулся сюда. Работа бар. Жизнь удалась.
  • 0

#10
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

В Алматы работы валом, но за какие деньги? При том, что стоимость жизни в Алматы уже выше чем в Питере, зарплаты явно ниже. Что безумно дорого в Алматы (да и в Астане тоже): жилье, стоимость сотовой связи и интернета (забудь питерские грошовые тарифы, будешь сотку носить ради красоты и понтов), концерты российских звезд (больше культуры особо и нет, местные все по заграницам ездят), авиаперелеты, развлечения в ночных клубах, и тп.
Мой знакомый, приехал в Алматы, после 10 лет жизни в Питере, где имел свой бизнес, и работал директором нескольких крупных производств. Уже 4 месяца не может найти работу в Алматы, снизил запросы с 4000 уе до 2000 уе, но нет таких зарплат для всех. В то время как в Питере ему предлагали до 120000 уе в год. Никто в Алматы с распростертыми объятиями не ждет, а если нет там своего жилья - то и делать там нечего.


Про то что стоимость жизни в Алматы дороже чем в Питере - реальный гон. Сотовая и интернет-не главное.
снмимать жилье - в Питере очень дорого... точно не в курсе сколько в Алмате, но уверен что например где нить в Аксае за 2-х комнатную ты 500 долларов отдавать в месяц не будешь точно (без мебели)
про 120000 в год и тчо отказался -тоже слабо верю.. от таких денег мало кто отказывается...
да и в Алмате, раз уж он такой специалист -точно бы забрали!
  • 0

#11
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

я русская:dandy: училась там... образование мож и хорошее, но в сад такое образование с такими людьми и таким отношением к себе... свалила оттуда после почти 3-х лет. учусь теперь здесь и очень щаслива, что свалила оттуда. просто не полюбился мне этот город.

Привет Фондю :lol:

Тоже учился. Закончил Политех. Вернулся. Работаю.
Осенью был в Питере - понравилось. Но только не жить там :lol:
  • 0

#12
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Про то что стоимость жизни в Алматы дороже чем в Питере - реальный гон. Сотовая и интернет-не главное.
снмимать жилье - в Питере очень дорого... точно не в курсе сколько в Алмате, но уверен что например где нить в Аксае за 2-х комнатную ты 500 долларов отдавать в месяц не будешь точно (без мебели)
про 120000 в год и тчо отказался -тоже слабо верю.. от таких денег мало кто отказывается...
да и в Алмате, раз уж он такой специалист -точно бы забрали!


Уважаемый! В Аксае двушка в 9 этажке уже стоит около 70000 уе и выше. Аренда будет стоить не менее 500 уе если там не убитая мебель и более-менее условия. В то время как в 500 метрах от Невского за 500 долларов реально снять жилье.
Конечно можно в каркасно камшитовом доме на Алматы - 1 снять, но без удобств однозначно. Речь идет о том, что по приезду в Алматы без жилья только на аренду будет уходить не менее 300 уе, еще минимум 100 уе будет уходить на сотку. Так как при 30 центах за звонок при поминутной тарификации деньги на сотке будут улетать со свистом. Да и операторы народ за лохов держат и просто тупо воруют со счета деньги. А выписку посмотреть - 12 уе выкладывай! Еще 100 уе только на проезд на такси будет уходить- так как ездить в китайских автобусах - безумие. Вот уже 500 уе ушло и это без питания. Ну питаться конечно можно бич пакетами. Но явно надоест, а приличные кабаки кормят дорого, да еще мифические 10% сверху заставляют платить, ну и по 20 рублей за то что какой-нибудь отморозок петь будет - "музыкальное оформление" называется. Ну одеваться подпольной одеждой можно дешево, но на раз, да и за километр фуфло видно будет. А за девушками ухаживать - вообще атас! Это не Питер - где на 10% парней 90% девченок. За красивых блондинок будешь платить по полной программе. А если денег нет, то с продавщицами и офицантками с базаров будешь общаться - рассказывать про Питер. Такие ухаживания прокатывают - и главное минимум денег!

А на счет до 120 000 уе в год - так это с учетом бонусов за продажи, корпоративная медстраховка на семью, служебный джип с шофером, компенсация за жилье (работать надо в Выборге в порту), и тп.
Просто он казах - и все родственники кричали о том что в Казахстане бешенный рост - и ему сразу найдут работу в Алматы! Но когда он общался на интервью по поводу вакансий, то объяснял, что хочет "белую" зарплату - высокую. Но взамен этого гарантировал, что воровать не будет и никому на предприятии не даст воровать. Эти слова подкреплялись рекомендательными письмами с РАО "ЕЭС РОССИИ" и других уважаемых фирм. Он предлагал сделать "белыми" финансовые потоки предприятия, чтобы за 2-3 года вывести акции на биржи России или Лондона. Как это делают нормальные хозяева предприятий в России. Но в Алматы его слова - что не даст никому воровать - были приговором. Здесь принято платить мизерную зарплату, а остальное за счет взяток и откатов добираешь. И никто это здесь не считает воровством.
  • 0

#13
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


я русская:dandy: училась там... образование мож и хорошее, но в сад такое образование с такими людьми и таким отношением к себе... свалила оттуда после почти 3-х лет. учусь теперь здесь и очень щаслива, что свалила оттуда. просто не полюбился мне этот город.

Привет Фондю :lol:

Тоже учился. Закончил Политех. Вернулся. Работаю.
Осенью был в Питере - понравилось. Но только не жить там :lol:

привет Ромка:) че Женька там еще (в Питере то есть) не женился?:)
  • 0

#14
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

В Аксае двушка в 9 этажке уже стоит около 70000 уе и выше. Аренда будет стоить не менее 500 уе


не может быть чтоб в гетто были такие цены :lol:
вы явно тут привираете :dandy:
  • 0

#15
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Про то что стоимость жизни в Алматы дороже чем в Питере - реальный гон. Сотовая и интернет-не главное.
снмимать жилье - в Питере очень дорого... точно не в курсе сколько в Алмате, но уверен что например где нить в Аксае за 2-х комнатную ты 500 долларов отдавать в месяц не будешь точно (без мебели)
про 120000 в год и тчо отказался -тоже слабо верю.. от таких денег мало кто отказывается...
да и в Алмате, раз уж он такой специалист -точно бы забрали!


Уважаемый! В Аксае двушка в 9 этажке уже стоит около 70000 уе и выше. Аренда будет стоить не менее 500 уе если там не убитая мебель и более-менее условия. В то время как в 500 метрах от Невского за 500 долларов реально снять жилье.
Конечно можно в каркасно камшитовом доме на Алматы - 1 снять, но без удобств однозначно. Речь идет о том, что по приезду в Алматы без жилья только на аренду будет уходить не менее 300 уе, еще минимум 100 уе будет уходить на сотку. Так как при 30 центах за звонок при поминутной тарификации деньги на сотке будут улетать со свистом. Да и операторы народ за лохов держат и просто тупо воруют со счета деньги. А выписку посмотреть - 12 уе выкладывай! Еще 100 уе только на проезд на такси будет уходить- так как ездить в китайских автобусах - безумие. Вот уже 500 уе ушло и это без питания. Ну питаться конечно можно бич пакетами. Но явно надоест, а приличные кабаки кормят дорого, да еще мифические 10% сверху заставляют платить, ну и по 20 рублей за то что какой-нибудь отморозок петь будет - "музыкальное оформление" называется. Ну одеваться подпольной одеждой можно дешево, но на раз, да и за километр фуфло видно будет. А за девушками ухаживать - вообще атас! Это не Питер - где на 10% парней 90% девченок. За красивых блондинок будешь платить по полной программе. А если денег нет, то с продавщицами и офицантками с базаров будешь общаться - рассказывать про Питер. Такие ухаживания прокатывают - и главное минимум денег!

А на счет до 120 000 уе в год - так это с учетом бонусов за продажи, корпоративная медстраховка на семью, служебный джип с шофером, компенсация за жилье (работать надо в Выборге в порту), и тп.
Просто он казах - и все родственники кричали о том что в Казахстане бешенный рост - и ему сразу найдут работу в Алматы! Но когда он общался на интервью по поводу вакансий, то объяснял, что хочет "белую" зарплату - высокую. Но взамен этого гарантировал, что воровать не будет и никому на предприятии не даст воровать. Эти слова подкреплялись рекомендательными письмами с РАО "ЕЭС РОССИИ" и других уважаемых фирм. Он предлагал сделать "белыми" финансовые потоки предприятия, чтобы за 2-3 года вывести акции на биржи России или Лондона. Как это делают нормальные хозяева предприятий в России. Но в Алматы его слова - что не даст никому воровать - были приговором. Здесь принято платить мизерную зарплату, а остальное за счет взяток и откатов добираешь. И никто это здесь не считает воровством.


у нас страна двойнных стандартов это раз, и все закрытое- это два. Открытое общество, открытые и прозрачные компании, открытость и транспарентность - все то что написал Сорос в своей книге - открытое общество - у нас это все закрытое :dandy:
Недавно смотрел африку - где просто показали жизнь половины континента. Я просто ужаснулся. Мы идем по такому же пути. Если убрать два крупных мега центра - астану и алмату, просто ввезти оружие и раздать местным бандам - то мы за 6 месяцев превратимся в африку. Имхо конечно, но мы идем по ихнему пути.
  • 0

#16
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений



я русская:dandy: училась там... образование мож и хорошее, но в сад такое образование с такими людьми и таким отношением к себе... свалила оттуда после почти 3-х лет. учусь теперь здесь и очень щаслива, что свалила оттуда. просто не полюбился мне этот город.

Привет Фондю :lol:

Тоже учился. Закончил Политех. Вернулся. Работаю.
Осенью был в Питере - понравилось. Но только не жить там :lol:

привет Ромка:) че Женька там еще (в Питере то есть) не женился?:)

Привет! :bored:
Доучивается..
Нет, еще не женился.. :-)
  • 0

#17
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Уважаемый! В Аксае двушка в 9 этажке уже стоит около 70000 уе и выше. Аренда будет стоить не менее 500 уе если там не убитая мебель и более-менее условия. В то время как в 500 метрах от Невского за 500 долларов реально снять жилье.

В 500 метрах от Невского, в дворах - колодцах с вечно вонючими парадными.. С противными бабками на лавочках.. Квартира в Питере, похожая на квартиру в Алмате за 500, будет стоить не меньше 700-800.

Конечно можно в каркасно камшитовом доме на Алматы - 1 снять, но без удобств однозначно. Речь идет о том, что по приезду в Алматы без жилья только на аренду будет уходить не менее 300 уе, еще минимум 100 уе будет уходить на сотку. Так как при 30 центах за звонок при поминутной тарификации деньги на сотке будут улетать со свистом.

Можно в Купчино снимать. А чё? Метро-маршрутки регулярно ходят - жить можно. по приезду в Питер расходов будет еще больше. По себе знаю.. :dandy:

Да и операторы народ за лохов держат и просто тупо воруют со счета деньги. А выписку посмотреть - 12 уе выкладывай! Еще 100 уе только на проезд на такси будет уходить- так как ездить в китайских автобусах - безумие. Вот уже 500 уе ушло и это без питания.

За базар, извиняюсь, ответите? Если есть доказательства того что воруют - можно снять с ОпСоС-ов круглую сумму. А если это просто трёп, то пожалуйста, не нужно..
Ездить на бешенных Газелях тоже не очень прикольно.. А такси у нас дешевле. Да и расстояния поменьше.

Ну питаться конечно можно бич пакетами. Но явно надоест, а приличные кабаки кормят дорого, да еще мифические 10% сверху заставляют платить, ну и по 20 рублей за то что какой-нибудь отморозок петь будет - "музыкальное оформление" называется.

Ха-ха. А где питаться в Питере? В Блин-дональдсе травиться? :lol: Может нужно просто плотнее заняться изучением данного вопроса, а?

Ну одеваться подпольной одеждой можно дешево, но на раз, да и за километр фуфло видно будет.

Йопта, какие мы крутые :lol: Здесь есть модельная одежда, есть куча хороших ателье - на любой кошелек. В Питере все прям в брендовых веща ходят :) Там наоборот люди в большиинстве своем не умеют одеваться - ни вкуса ни такта..

А за девушками ухаживать - вообще атас! Это не Питер - где на 10% парней 90% девченок. За красивых блондинок будешь платить по полной программе. А если денег нет, то с продавщицами и офицантками с базаров будешь общаться - рассказывать про Питер. Такие ухаживания прокатывают - и главное минимум денег!

О! Великая мечта афроамериканца :) Блондиночка, да с 5 размером :bored:
Девушки у нас красивее. Это факт. И не такие отмороженные как там.
Россиянин, чёт вы по-моему не выезжая с вокзала решили об Алма-Ате рассказать :-)
в Питере намного больше понторезок. Хотя должен признать этих пустышек и у нас стало очень много..

А на счет до 120 000 уе в год - так это с учетом бонусов за продажи, корпоративная медстраховка на семью, служебный джип с шофером, компенсация за жилье (работать надо в Выборге в порту), и тп.
Просто он казах - и все родственники кричали о том что в Казахстане бешенный рост - и ему сразу найдут работу в Алматы! Но когда он общался на интервью по поводу вакансий, то объяснял, что хочет "белую" зарплату - высокую. Но взамен этого гарантировал, что воровать не будет и никому на предприятии не даст воровать. Эти слова подкреплялись рекомендательными письмами с РАО "ЕЭС РОССИИ" и других уважаемых фирм. Он предлагал сделать "белыми" финансовые потоки предприятия, чтобы за 2-3 года вывести акции на биржи России или Лондона. Как это делают нормальные хозяева предприятий в России. Но в Алматы его слова - что не даст никому воровать - были приговором. Здесь принято платить мизерную зарплату, а остальное за счет взяток и откатов добираешь. И никто это здесь не считает воровством.

Боян. Знакомый знакомого сказал другу...

С уважением, Роман

ЗЫ
россиянин, у меня такое чувство, что я знаю вас. Не подскажете, как вас зовут?
  • 0

#18
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
поддерживаю каждое слово .R.
  • 0

#19
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Уважаемый! В Аксае двушка в 9 этажке уже стоит около 70000 уе и выше. Аренда будет стоить не менее 500 уе если там не убитая мебель и более-менее условия. В то время как в 500 метрах от Невского за 500 долларов реально снять жилье.

в Аксае двушка стоит точно не 70000. я сказал без мебели.
и сдается она там не за 500. я в этом более чем уверен.
в 500 метрах от невского за 500 вы 2-ку не снимете - уверяю.
у меня друг снимает комнату в коммуналке за 250.

Конечно можно в каркасно камшитовом доме на Алматы - 1 снять, но без удобств однозначно. Речь идет о том, что по приезду в Алматы без жилья только на аренду будет уходить не менее 300 уе, еще минимум 100 уе будет уходить на сотку. Так как при 30 центах за звонок при поминутной тарификации деньги на сотке будут улетать со свистом. Да и операторы народ за лохов держат и просто тупо воруют со счета деньги. А выписку посмотреть - 12 уе выкладывай!

раз такие сведения-что же в суд не подадите? вас же обкрадывают!
конечно в Питере связь намного дешевле, но те-же 50-60 долларов в месяц у меня уходят по любому

Еще 100 уе только на проезд на такси будет уходить- так как ездить в китайских автобусах - безумие.

покатайтесь в Питере месяц на моторах за 100 баксов и я вам в течении года буду выплачивать по 100 долларов в месяц! я имею в виду тот же маршрут откатайте что и в Алмате за эти деньги.
стоимость поездки от метро Автово, до Московской, оттуда до улицы России и обратно до Автово в 3 утра встет примерно рублей в 800 - порядка 25-30 долларов...

Вот уже 500 уе ушло и это без питания. Ну питаться конечно можно бич пакетами. Но явно надоест, а приличные кабаки кормят дорого, да еще мифические 10% сверху заставляют платить, ну и по 20 рублей за то что какой-нибудь отморозок петь будет - "музыкальное оформление" называется.

про еду можете не рассказывать-в Питере однозначно дороже-могу поставить голову на отсечение! а если по кабакам шариться-то и голову друга! :smoke:

Ну одеваться подпольной одеждой можно дешево, но на раз, да и за километр фуфло видно будет. А за девушками ухаживать - вообще атас! Это не Питер - где на 10% парней 90% девченок. За красивых блондинок будешь платить по полной программе. А если денег нет, то с продавщицами и офицантками с базаров будешь общаться - рассказывать про Питер. Такие ухаживания прокатывают - и главное минимум денег!

ну раз вы товаровед и за километр можете отличить джинсы за 70 долларов и за 150 - уважению нет предела.
но то что одинаковое шмотье в Алмате и в Питере, и только в Питере на процентов 15 дороже - знаю точно.
продащицы и официантки - тоже люди. и если вам кроме как деньгами привлечь девушек-больше никак, то очень сочувствую вам!

А на счет до 120 000 уе в год - так это с учетом бонусов за продажи, корпоративная медстраховка на семью, служебный джип с шофером, компенсация за жилье (работать надо в Выборге в порту), и тп.
Просто он казах - и все родственники кричали о том что в Казахстане бешенный рост - и ему сразу найдут работу в Алматы! Но когда он общался на интервью по поводу вакансий, то объяснял, что хочет "белую" зарплату - высокую. Но взамен этого гарантировал, что воровать не будет и никому на предприятии не даст воровать. Эти слова подкреплялись рекомендательными письмами с РАО "ЕЭС РОССИИ" и других уважаемых фирм. Он предлагал сделать "белыми" финансовые потоки предприятия, чтобы за 2-3 года вывести акции на биржи России или Лондона. Как это делают нормальные хозяева предприятий в России. Но в Алматы его слова - что не даст никому воровать - были приговором. Здесь принято платить мизерную зарплату, а остальное за счет взяток и откатов добираешь. И никто это здесь не считает воровством.

это будете рассказывать детям на ночь-не скажу что охренно в курсах всего, но более-менее представление об экономики как Росси так и Казахстана имею.
чушь говорите, уважаемый!
  • 0

#20
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вот так послушать прям в России офигеть нормальный бизнес.... есть конечно нормальные компании, но это в-основном связанные с западом или единичные случаи, а местные ведут дела не лучше чем наши КЗские. Это я говорю, как человек реально с этим столкнувшийся.

Ну а так Питер хороший город, со своими плюсами и минусами, но алматинцу там жить проще чем в Москве. Ритм жизни примерно тот же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.