Перейти к содержимому

Фотография

Питерское образование.Кто учился, кто учится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Я учился в СПбГУП, но в Питер так и не уехал, были свои причины, поэтому доучивался в СГУ (он же КРУ).
  • 0

#42
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Можно было создать тему Российское образование.
Я учусь в Томском универе. ТУСУР. Остаться думаю в Алмате.
  • 0

#43
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
СПбГУ финиш :smoke: работа есть. Уехал потому что погода достала, а тут горы... да и работа тут получше была

Поступал бесплатно, без проблем и блата, дали общагу в Петергофе, преподы сильные, взятак не берут принципиально, не было не одного прецедента, и учиться хоть немного заставляют там :)
  • 0

#44
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
на счёт взяток-правы...Они их, вообще, не берут...Бедные наши казахи) тоже поступила на бесплатное, учится сложно было первые 3-3,5 года...сейчас более или менее, но всё равно трбуют
  • 0

#45
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот уж точно насчет взяток.
Меня тошнит от местного студентов с гордостью "Разводящих" сессии.
  • 0

#46
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
дайте кто нить действующий телефон СВЕТОЧа в Алматы...
  • 0

#47
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
http://www.svetoch.n...t.kz/first.html
вроде они)
  • 0

#48
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
неа. это не они.... это мы тебе посылку хотим с папой отправить. а найти телефоны не можем ;(...
  • 0

#49
terranova_S

terranova_S
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Скажите пж, а почему это все возвращаются обратно?)))
  • 0

#50
genich

genich
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я вот тоже учусь в СПбГУП на 4 курсе, надеюсь все - таки поехать в Питер на защиту. Но, жить там не хочу! Приеду в Алмату! Вернусь, потому что люблю этот город, люблю эти горы.
...ведь здесь мой дом,
здесь я родился,
воды живой я здесь напился...
Так и многие поступают, а ещё и потому что не могут там прижиться, не могут привыкнуть к их жизни! Знаю одно ... люди там злые!
  • 0

#51
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
в питере злые люди ?!
сколько раз там был - ни разу злых не видел !
  • 0

#52
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я закончил СПбГУ в этом году. Жил в общагах в ПУНКе (кстати в ПУНКе интернет для студентов - супер. У меня скорость была больше 10мбит!!!!!!)Образование там гораздо лучше чем тут. Даже если вы мало чего будете помнить с первых курсов, то по крайней мере вас научат ДУМАТЬ. К тому же, при устройстве на работу в алмате, у вас будет + за счет российского диплома. Я когда разослал резюме звонков было целая куча. Ну конечно многое зависит еще и от специальности...
В питере не остался из за погоды, да и алмата как то роднее, хотя есть вещи которых не хватает.

Кстати, а может устроить слет питерских выпускников? Я думаю тем для обсуждения хватит :laugh:

ЗЫ в Питере в основном девушки остаются...
  • 0

#53
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
2wow
я учусь на матмехе)
погода здесь и вправду отвратная.
тоже хочу вернуться домой...
  • 0

#54
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а я хочу хоть не на долго вернуться в общагу чтобы поразгильдяйничать :lol:))
  • 0

#55
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Привет всем!
Господа, разъясните, если не сложно? хочу поступить в ФИНЭК, новой инфы на сайте нет, как поступить? Может, кто-то, кто читает сейчас это сообщение, учится в ФИНЭКе, если Вам не сложно, расскажите, как лучше всего готовиться к экзаменам, а то не совсем понятно про "комплексный междисциплинарный", а также что ожидает на экзамене по английскому?
И еще по срокам - когда можно подавать документы и вступитльные испытания - в кнце августа можно?
Заранее спасибо!
  • 0

#56
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Люди, ну ответьте! ))
  • 0

#57
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
а, еще вопросик.. Чтобы поступить в Питер - что требуется делать в миграционной полиции и паспортном столе? требуется что-нибудь? а то мне сказали, что, мол, "наши", чинят препятствия и специально долго тянут процесс разрешения выезда в Россию..
И по банковским счетам: что дешевле? чтобы можно было перевести деньги за обучение с Алматы в Питер - сразу на счет универа или сначала на карточку, а потом в универ их нести? и какая карточка оптимальнее по соотношению цена\качество обслуживания?
Заранее огромное спасибо, очень жду ваших ответов, заметок, комментариев!
  • 0

#58
Phil91

Phil91
  • Гость
  • 35 сообщений
привет привет.
ответы знаю не на все твои вопросы, но постараюсь хоть чем=то помочь)
что касается ФИНЭКа сложно гвоорить про экзамены, только ищи на форумах, на файлоых архивах самого вуза, чтобы сами студенты тебе скинули...ищи...все есть в сети.
насчет выезда, ничего такого не слышал.у нас же безвизовый режим, между странами....просто летишь и усе, в аэропорту там(куда прилетел) встанешь на учет, а то заштрафуют потом, када улетать будешь.
на счет карты-Сбербанк и точка.никакие ни атф ни бта и прочие банки.
пиши, если что.
удачи)
  • 0

#59
TA&I

TA&I
  • Гость
  • 27 сообщений
всем привет! В 2000 году я получила диплом московского ВУЗа, в этом году решила получить второе высшее образование, но мой диплом не принимают наши ВУЗы без прохождения "нострификации"! Прочитав правила прхождения- я просто в ШОКЕ. Имею стаж 8 лет + сертификат САР, должна снова кому то что то доказывать! Может быть кто нибудь прошел все это - расскажите как!
  • 0

#60
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да карочи - Алматы рулит. Только завезти сюда девченок с Украины и порядок навести. А так вообще базу образовательную здесь можно получить - а потом нужны свои мозги и интернет - и все в ваших руках. А понты типа "меня учили в Питере и т.д.". Меня вот нигде особо не учили - в школе еще советские учителя базу дали, в институте совсем мало - только самые основы. При попытке поступления на работу сказали "надо знать то и то". И так сам учишься и ориентируешься в жизни - это лучше чем быть пассивным направляемым. Как гаварил адин старый каллега - нада иметь сваю башку и думать нада самому :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.