Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вот кстати, насчет пробивки ул. Толе Би и пр. Абая в западном направлении. Может кто из уважаемых читающих/отписывающих здесь знает, которая из этих направлении будет первая. Живу в мкр. Калкаман, очень интересно знать. Особенно пр. Абая, которая по прямой упирается в мкр. Жайлы и Almaty International School, в которой учатся дети иностранных представительств. Я к тому, что если не будут сносить все это дело, то как будут обходить/поворачивать? Обойти южнее, можно, хоть и частный сектор, но не так развит как севернее. Если южнее, то там уже Шаляпина под боком (светофор Шаляпина-АуэзоваКалкаман - мкр. Жайлы = 1,5 км), получится, что Абая упрется в этот городок Таусамал, типа смысл какой, севернее, как я говорил раннее, 99,99% развит/построен частный сектор, снос, о5 шумиха...
Спасибо.
  • 0

#2322
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Вот кстати, насчет пробивки ул. Толе Би и пр. Абая в западном направлении. Может кто из уважаемых читающих/отписывающих здесь знает, которая из этих направлении будет первая. Живу в мкр. Калкаман, очень интересно знать. Особенно пр. Абая, которая по прямой упирается в мкр. Жайлы и Almaty International School, в которой учатся дети иностранных представительств. Я к тому, что если не будут сносить все это дело, то как будут обходить/поворачивать? Обойти южнее, можно, хоть и частный сектор, но не так развит как севернее. Если южнее, то там уже Шаляпина под боком (светофор Шаляпина-АуэзоваКалкаман - мкр. Жайлы = 1,5 км), получится, что Абая упрется в этот городок Таусамал, типа смысл какой, севернее, как я говорил раннее, 99,99% развит/построен частный сектор, снос, о5 шумиха...
Спасибо.

По СМИ передавали что Абая будут пробивать в 2014 году.
Насколько я знаю между Военным городком и Школы для иностранцев там нет ничего, знали заранее, что там должна должна проходить улица.
  • 0

#2323
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Особенно пр. Абая, которая по прямой упирается в мкр. Жайлы и Almaty International School, в которой учатся дети иностранных представительств. Я к тому, что если не будут сносить все это дело, то как будут обходить/поворачивать?

Уже не раз обсуждали эту перспективу в этой ветке. Посмотрите по карте в гугле, например, там как раз оставлена полоса под пробивку ул. Абая до ул. Ауэзова в Калкамане. Сразу ниже школы получается. Частный сектор, само собой, под нож снос. Дальше ул. Ауэзова пока, на мой взгляд, пробивать особого смысла нет, собсно, там и до черты города совсем чуть-чуть.
Ну а пробивать скорее всего начнут ее не раньше, чем прокладывать ветку метро. Когда это будет - тайна за семью печатями...

#2324
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
По планам Рыскулова, Раимбека, Толе би, Абая должны пробить на запад до БАКАД.
http://friends.kz/images/bakad1.jpg

#2325
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
А кто подскажет, как теперь попасть на Розыбакиева, если двигаться по АльФараби от центра в сторону Саина? Чёто я правого поворота там не обнаружил сегодня, или что-то упустил?

#2326
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

По планам Рыскулова, Раимбека, Толе би, Абая должны пробить на запад до БАКАД.
http://friends.kz/images/bakad1.jpg

что то непонятно куда здесь Момышулы пропала ниже Раимбека(есть какая то улочка левее и только до кладбища) и что ещё за продолжение Саина ниже Рыскулова(там только "кривая" Ахрименко есть, как я её "выпрямлять" собираются?)?
  • 0

#2327
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А кто подскажет, как теперь попасть на Розыбакиева, если двигаться по АльФараби от центра в сторону Саина? Чёто я правого поворота там не обнаружил сегодня, или что-то упустил?

поворачиваете на Гагарина и потом на первом светофоре налево
  • 0

#2328
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Подскажите пож-та, двигаясь по Рыскулова в восточном направлении можно на развязке как-нибудь уйти на Красногвадейский вверх?
  • 0

#2329
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можно! Доехать до Джангильдина- направо, на Баянаульской- направо, на Красногвардейском - налево.

#2330
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А кто подскажет, как теперь попасть на Розыбакиева, если двигаться по АльФараби от центра в сторону Саина? Чёто я правого поворота там не обнаружил сегодня, или что-то упустил?

нет, не упустил. заезжать с гагарина и там уже огородами выходить на розыбакиева.
  • 0

#2331
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А кто подскажет, как теперь попасть на Розыбакиева, если двигаться по АльФараби от центра в сторону Саина? Чёто я правого поворота там не обнаружил сегодня, или что-то упустил?

или можна через Навои направо на Фрунзе и потом через мегу...ну это один из возможных вариантов...
  • 0

#2332
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Подскажите пож-та, двигаясь по Рыскулова в восточном направлении можно на развязке как-нибудь уйти на Красногвадейский вверх?

Сразу за мостом направо но там обычно длинный хвост. Вот Василий хороший маршрут предложил. Вариант, ехать не до Баянаульской а до Тюлькубасской
  • 0

#2333
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Сразу за мостом направо но там обычно длинный хвост. Вот Василий хороший маршрут предложил. Вариант, ехать не до Баянаульской а до Тюлькубасской

Сразу за мостом направо поедешь вниз, а вопрос про вверх, опять таки по Тюлькубасской приехав к Красногвардейскому можно только вниз.
  • 0

#2334
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Подскажите пож-та, двигаясь по Рыскулова в восточном направлении можно на развязке как-нибудь уйти на Красногвадейский вверх?

Сразу за мостом направо но там обычно длинный хвост. Вот Василий хороший маршрут предложил. Вариант, ехать не до Баянаульской а до Тюлькубасской

ГЫ! Васильич- уйти на Красногвадейский вверх? :faceoff:

#2335
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

что то непонятно куда здесь Момышулы пропала ниже Раимбека(есть какая то улочка левее и только до кладбища) и что ещё за продолжение Саина ниже Рыскулова(там только "кривая" Ахрименко есть, как я её "выпрямлять" собираются?)?

Момыш Улы упирается в Кладбища, Саина, так же как и Рыскулова будут пробивать. Даже когда развязку будут строить на Саина Рыскулова, будет задел под пробивку Саина
  • 0

#2336
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
:faceoff: Опять невнимательно прочёл
  • 0

#2337
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

:faceoff: Опять невнимательно прочёл

:D Васильич, ты главное на дороге будь внимателен...это важнее... ;)
  • 2

#2338
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Сразу за мостом направо но там обычно длинный хвост.

Товарищ дело грит - ехать вниз до радаров "50" и тама есть разворотик.

#2339
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Можно! Доехать до Джангильдина- направо, на Баянаульской- направо, на Красногвардейском - налево.


Плюсанул, спасибо!

:faceoff: Опять невнимательно прочёл


А вот если за мостом вправо вниз уйти на Красногвардейский, там где ближайший разворот вверх будет? чуть ниже где Суюнбая "раздвояйца" ))?
  • 0

#2340
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Товарищ дело грит - ехать вниз до радаров "50" и тама есть разворотик.

Ничё се там ехать! Смысл какой сначала стоять на повороте с Рыскулова, потом тащиться аж до разворота и потом опять вверх?

Вообще, эту развязку на Суюнбая-Рыскулова надобно бы модернизировать и сделать единую с Сейфулина и Белинского.



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.