Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

чем аргументировать свое недовольство переходом? просто своей вредностью ко всему окружающему


Тем что переход нужен, я не оспариваю. Но... еще при начале строительства развязки, уже вспыхнул конфликт между жильцами дома и рабочими, который осветила наша пресса, и подрядчики строительства заморозили этот переход до сего дня. Уже тогда надо было озадачиться подземным переходом, а насчет 3 квартир, это Вы мил человек как то скромно, но да не суть, поставьте себя на место этих даже 30 человек, вот нравиться мне без трусов дома походить... во время секса на горы посмотреть между делом :D а тут на те, ходют мамаши с колясками и детьми, в окна палят. Да и в цене эти квартиры под упадут прилично, за что человеки должны страдать, за тупость / жадность проектировщиков и тех кто принимал решение по этому переходу, хотя им как я упоминал уже дали понять при начале строительства, что просто так с этим мириться не будут.
  • 1

#2302
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

так что потребность в развязке на Домостроительной и Саина назрела с тех пор как ее перекрыли по Саина.

на такой узкой улице развязка не нужна, тем более на такой короткой и без перспективной.
  • 0

#2303
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Те кто живет в Жетысу или в Аксае 4 со стороны Домостроительной и Саина не удобно выезжать на Саина вниз в сторону Рыскулова, нужно делать крюк либо в сторону Абая, где на разворот/поворот стоит как обычно вереница машин, либо все объехать через Момыш Улы. В последнее время по Момыш Улы от Домостроительной до Жубанова пробка, так что потребность в развязке на Домостроительной и Саина назрела с тех пор как ее перекрыли по Саина.

ваша личная потребность назрела?)
и откуда на Домостроительной столько народу желают поехать вниз? она же короткая. от Момыш улы до Саина столько народу не наберется, для развязки то. Откроют полностью Жубанова и Домостроительная опустеет в момент.

#2304
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Тем что переход нужен, я не оспариваю. Но... еще при начале строительства развязки, уже вспыхнул конфликт между жильцами дома и рабочими, который осветила наша пресса, и подрядчики строительства заморозили этот переход до сего дня. Уже тогда надо было озадачиться подземным переходом, а насчет 3 квартир, это Вы мил человек как то скромно, но да не суть, поставьте себя на место этих даже 30 человек, вот нравиться мне без трусов дома походить... во время секса на горы посмотреть между делом :D а тут на те, ходют мамаши с колясками и детьми, в окна палят. Да и в цене эти квартиры под упадут прилично, за что человеки должны страдать, за тупость / жадность проектировщиков и тех кто принимал решение по этому переходу, хотя им как я упоминал уже дали понять при начале строительства, что просто так с этим мириться не будут.

ну посмотреть на горы во время секса между делом теперь сложновато наверное будет)))))
но точно в таких же условиях сотни домов, которые стоят друг на против друга. я живу в Г образном доме на 10-ом этаже, как раз ближе к углу. так я 2 подъезда полностью просматриваю)) теперь на меня и соседей снизу в суд подать и отселить?) Мега тауэрс так вообще через один взорвать. да и дороги и тротуары возле жилых домов, по жалобе живущих на первом этаже, перенести на километр от окон.
цены - да, упадут. и над развязками упадут. теперь не строить?

#2305
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, а шторы, а жалюзи, а затонировать окно чтоб квартира чоткая была? Или совсем бишара в Алма-Ате живут?
Скрытый текст

  • 0

#2306
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

так что потребность в развязке на Домостроительной и Саина назрела с тех пор как ее перекрыли по Саина.

Да не будет там развязки, длина улицы всего два квартала, по полосе в каждую сторону, хватит уже ерунду-то писать! :faceoff:
И кстати, на Саина-Жубанова можно попасть и не выезжая на Момышулы, достаточно спуститься по улочке между 126 школой и детскими садами, а потом по малой Саина до базарчика.

Вы предлагаете потоком через дворы ездить, вы хоть сами представляете что говорите :faceoff:, дворы для этого не предназначены, ну вы выдали батенька.
А так конечно, я честно говоря не подумал улица действительно короткая. Вопрос может быть я не поднимал, если бы развязка на Абая и Саина имела бы большую пропускную способность, особенно на разворот.
  • 0

#2307
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Те кто живет в Жетысу или в Аксае 4 со стороны Домостроительной и Саина не удобно выезжать на Саина вниз в сторону Рыскулова, нужно делать крюк либо в сторону Абая, где на разворот/поворот стоит как обычно вереница машин, либо все объехать через Момыш Улы. В последнее время по Момыш Улы от Домостроительной до Жубанова пробка, так что потребность в развязке на Домостроительной и Саина назрела с тех пор как ее перекрыли по Саина.

ваша личная потребность назрела?)
и откуда на Домостроительной столько народу желают поехать вниз? она же короткая. от Момыш улы до Саина столько народу не наберется, для развязки то. Откроют полностью Жубанова и Домостроительная опустеет в момент.

До Жубанова еще доехать нужно, хотя я уже отписался, что не подумал, что улица короткая, а дворы тоже не выход. Момыш Улы вечно забитая, из-за базара Арыстан и Смола, а по пятницам там вообще нереально проехать, т.к. народ приезжает в мечеть и паркуются в две полосы, а иногда напрочь закрывают полосу движения.
В общем вывод один, развязка на Абая Саина требует модернизации.
  • 0

#2308
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вопрос может быть я не поднимал, если бы развязка на Абая и Саина имела бы большую пропускную способность, особенно на разворот.

когда возведут Эстакада на Абая, Шаляпина, и Джандосова, Домостроительную можно вообще сделать пешеходной... :D
  • 0

#2309
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В общем вывод один, развязка на Абая Саина требует модернизации.

ОТдельным сообщением скажу, что на ней есть перспектива, не модернизации, а второй очереди, но это будет только после пробивки Абая и шаляпина в западном направлении
  • 0

#2310
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

ОТдельным сообщением скажу, что на ней есть перспектива, не модернизации, а второй очереди, но это будет только после пробивки Абая и шаляпина в западном направлении

я бы им посоветовал два тоннеля про рыть,эстакады ведь дороже гораздо (судя по АФ-Розыбакиева)
Изображение

#2311
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Эстакады над Абая и шаляпина
  • 0

#2312
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

.... после пробивки... и шаляпина в западном направлении

Ну дык вроде уже давныыыыым даааавноооооо того :idea:
  • 0

#2313
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


.... после пробивки... и шаляпина в западном направлении

Ну дык вроде уже давныыыыым даааавноооооо того :idea:

там товарищ наверное думал о пробивке Шаляпина до самого Каскелена )))
чтобы была паралельная улица была м/у Жандосова и Раимбека

Сообщение отредактировал Lyaks: 20.05.2013, 14:37:50

  • 0

#2314
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вы предлагаете потоком через дворы ездить, вы хоть сами представляете что говорите :faceoff:, дворы для этого не предназначены, ну вы выдали батенька.

Какие дворы? Там реальная улочка идет, размером типа как малая Саина.Во дворы никто никому заезжать не предлагает. А впрочем, ваше право, хотите стоять в пробке - стойте на здоровье.
Для ценящих своё время:

Изображение

#2315
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Да, да именно на этой улочке собираются заботливые родители, которые приехали забрать детей из садика и школы.
А еще если какой-нибудь грузовичок припаркуется около Грина, то затор обеспечен!
  • 0

#2316
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений



.... после пробивки... и шаляпина в западном направлении

Ну дык вроде уже давныыыыым даааавноооооо того :idea:

там товарищ наверное думал о пробивке Шаляпина до самого Каскелена )))
чтобы была паралельная улица была м/у Жандосова и Раимбека

Шаляпина скорее всего и не пробьют дальше т.к. она упирается в элитный городок "Таусамал".
  • 0

#2317
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Шаляпина скорее всего и не пробьют дальше т.к. она упирается в элитный городок "Таусамал".

Не ничего не возможного были бы деньги, естественно, Шаляпина я погорячился, хотя знаете я был бы не против. Но про Абая говорю точно
  • 0

#2318
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений




.... после пробивки... и шаляпина в западном направлении

Ну дык вроде уже давныыыыым даааавноооооо того :idea:

там товарищ наверное думал о пробивке Шаляпина до самого Каскелена )))
чтобы была паралельная улица была м/у Жандосова и Раимбека

Шаляпина скорее всего и не пробьют дальше т.к. она упирается в элитный городок "Таусамал".


Шаляпина не упирается в Таусамал, там дорога есть. Видимо крутики попросили чтобы не ездили там, где то даже помню то ли по телевизору или в газете писали КГ Таусамал захватил и перегородил дорогу.
  • 0

#2319
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Шаляпина скорее всего и не пробьют дальше т.к. она упирается в элитный городок "Таусамал".


Шаляпина не упирается в Таусамал, там дорога есть. Видимо крутики попросили чтобы не ездили там, где то даже помню то ли по телевизору или в газете писали КГ Таусамал захватил и перегородил дорогу.

Возможно и так, но я был там на этой территории и там все спроектировано так, как будто и не планируется никакой дороги.
  • 0

#2320
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Шаляпина скорее всего и не пробьют дальше т.к. она упирается в элитный городок "Таусамал".

Шаляпина не упирается в Таусамал, там дорога есть. Видимо крутики попросили чтобы не ездили там, где то даже помню то ли по телевизору или в газете писали КГ Таусамал захватил и перегородил дорогу.

Возможно и так, но я был там на этой территории и там все спроектировано так, как будто и не планируется никакой дороги.

я
же сказал нет ничего не возможного, соединение Тимирязева и Жолдасбекова, Пробвка Толе в оба направления, пробивка Сатпаева на Восток, Восстановление движение Фурманова - Белинского, пробивка Абая на Запад, Пробивка Шаляпина,
  • 0



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.