Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Построенные развязки на улице Саина не фига не развязывают, а наоборот удлиняют пробку.

Минусы.
1. Если ехать в сторону в Абая не по туннелю, то ситуация такая же ,как была раньше на Жандосова/Саина. Поток которому нужно на Саина оказываются в горлышке, приходится немного поджимать тех кто едет из туннеля. А это нарушение, хотя как не нарушать, если будешь пропускать, то за тобой хвост километровый образуется.
2. Светофор на Домостроительной и пешеходный переход между Домостроительной и Абая создают нереальные заторы. Мне непонятно нафига сперва построили на Шаляпина и Жандосова эти надземные переходы, когда эти переходы как раз нужны в этом месте и между Маречека и Толе би

для того, чтобы не поджимали основной поток с туннеля, необходимо снести остановку справа и расширить Саина. думаю, что на домостроительной тоже сделают развязку. поэтому смысла менять ситуацию сейчас нет. тоже самое и с переходом.
другого разумного объяснения не вижу.

пысы: заинтересованное лицо: мне там жить через полгода.
  • 0

#2282
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

думаю, что на домостроительной тоже сделают развязку

С чего вдруг? Уберут светофоры, когда построят ниже и выше надземные ПП и всё. На кой болт там развязка?

#2283
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


Светофор на Домостроительной и пешеходный переход между Домостроительной и Абая создают нереальные заторы. Мне непонятно нафига сперва построили на Шаляпина и Жандосова эти надземные переходы, когда эти переходы как раз нужны в этом месте и между Маречека и Толе би

для того, чтобы не поджимали основной поток с туннеля, необходимо снести остановку справа и расширить Саина. думаю, что на домостроительной тоже сделают развязку. поэтому смысла менять ситуацию сейчас нет. тоже самое и с переходом.
другого разумного объяснения не вижу.

развязка на Домостроительной зачем? тупиковая улица, да перспектив нет на нее. скорее Жубанова перебросят через Сайран и вместе с Абая пробьют на Калкаман. остановку перенести ниже, чтобы поток не лез под главную объезжая автобусы на остановке.
переход в районе Домостроительной, уверен, дело времени.

#2284
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

переход в районе Домостроительной, уверен, дело времени.

будет на следующий год скоре всего
  • 0

#2285
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

умаю, что на домостроительной тоже сделают развязку.

тоже скажу что нет необходимости в этой улице и делать развязку.
Есть перспектива под вторые очереди на развязках Абая, Шалянина и Джандосова, но опять же наверное Эстакады накинут только после пробивки улиц на запад
  • 0

#2286
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений


сейчас над саина устанавливают пешеходные переходы, скоро то домостроительной дойдут, а там и до толеби

Оба установленных перехода абсолютно бестолковы. Никто там не ходил без переходов, и по переходам тоже не ходит. Дорогу все продолжают переходить на светофорах Абая и Шаляпина.

Данунафиг?????
Кто ходит там по светофорам??? Да там (ниже Шаляпина) постоянно сайгаки прыгают, в Смолл перебегают!



согласна!!! всегда еду и думаю...как они не боятся бегать там где все после камеры разгоняются и стоять по 5-10 мин чтобы перебежать..если выше на пешеходке можно как человек пройти... + СТОшники туда сюда...не скажу что после моста их там меньше стало...но по крайней мере меньше точно будет

Сообщение отредактировал medici: 18.05.2013, 23:01:23

  • -1

#2287
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений
скорее бы уже построили мост на парке Навои....там вечно кучка стоит посредине...сегодня вообще одни дети со скейтами пробежали...и это почти в 4 полосы бегут... иной раз едешь и боишься что кто возьмет побежит и не рассчитает...там же все летают...но и людей понять можно...пешеходка на Розыбакиева...следующая на Мустафина...а вообще это ужас что город придумал с этим мостом...он упирается в дом...в окна жителей...бедные они....
  • 0

#2288
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@medici,
на Розыбакиева подземный переход еще не работает, Наземный переход чуть дальше Розыбакиева
  • 0

#2289
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

@medici,
на Розыбакиева подземный переход еще не работает, Наземный переход чуть дальше Розыбакиева


о том и речь...что все жители этих районов из за неудобств и отдаленности...бегают там...
  • 0

#2290
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Относительно безопасно перейти, если не лень лишнюю стометровку пройти, можно под мостом, который над алматинкой , но никаких знаков и информации там нет. Соответственно, имеется опасность для водителей, в виде рискующих пешеходов...
  • 0

#2291
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Только сегодня вечером, на пересечении с Навои (Дулати), шуть мамашу с коляской не придавил, перла, как танк, пох на поток машин. В общем и в целом маразм крепчал деревья гнулись.
  • 0

#2292
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Относительно безопасно перейти, если не лень лишнюю стометровку пройти, можно под мостом, который над алматинкой , но никаких знаков и информации там нет. Соответственно, имеется опасность для водителей, в виде рискующих пешеходов...

там еще разруха и не превели порядок
  • 0

#2293
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Только сегодня вечером, на пересечении с Навои (Дулати), шуть мамашу с коляской не придавил, перла, как танк, пох на поток машин. В общем и в целом маразм крепчал деревья гнулись.

еще чуть чуть времени и переход будет готов
  • 1

#2294
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
temny - по факту, должны были сделать, как только запустили развязку, по делу, они с этим переходом тянут, как не один изделие №1 не растягивается. Так что на счет, чуть чуть, я бы не торопился, с учетом того, что жители дома в который этот горе переход упирается, могут обжаловать его возведение в суде, чего им и желаю, так как если бы у меня в трех метрах под окнами была лестница, я бы его взорвал к и___ням.
  • 0

#2295
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

temny - по факту, должны были сделать, как только запустили развязку, по делу, они с этим переходом тянут, как не один изделие №1 не растягивается. Так что на счет, чуть чуть, я бы не торопился, с учетом того, что жители дома в который этот горе переход упирается, могут обжаловать его возведение в суде, чего им и желаю, так как если бы у меня в трех метрах под окнами была лестница, я бы его взорвал к и___ням.

ну переход в любом случае необходим там парк, да и был раньше там переход, хотя и работал он мало...
  • 1

#2296
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Не могу найти фото. Вполне нормально там где речка, точнее под мостом, можно переходить аль Фараби.

Сообщение отредактировал bonzo: 19.05.2013, 13:49:16

  • 0

#2297
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

умаю, что на домостроительной тоже сделают развязку.

тоже скажу что нет необходимости в этой улице и делать развязку.
Есть перспектива под вторые очереди на развязках Абая, Шалянина и Джандосова, но опять же наверное Эстакады накинут только после пробивки улиц на запад

Те кто живет в Жетысу или в Аксае 4 со стороны Домостроительной и Саина не удобно выезжать на Саина вниз в сторону Рыскулова, нужно делать крюк либо в сторону Абая, где на разворот/поворот стоит как обычно вереница машин, либо все объехать через Момыш Улы. В последнее время по Момыш Улы от Домостроительной до Жубанова пробка, так что потребность в развязке на Домостроительной и Саина назрела с тех пор как ее перекрыли по Саина.
  • -1

#2298
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Тут уже звучало, надо закрыть прямолинейное движение ( хотя бы временно пока не соорудят эстакады) через перекрестки Абая, Шаляпина, Джандосова соотвественно левые повороты осуществлять поворотом на право и разворотом на следующем перекрестке и безопасно и перекрестки разгрузяться. Правда общественный транспорт немного пострадает, но и пассажиропоток там не большой. Левый поворот с Джандосова в Северном направлении по маршруту в право до Торайгырова, там разворот и на север по Саина. Без перекрытия прямолинейного движения нельзя потому что светофор на левый поворот стопорит движение на разворотах и направо.
  • 0

#2299
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

temny - по факту, должны были сделать, как только запустили развязку, по делу, они с этим переходом тянут, как не один изделие №1 не растягивается. Так что на счет, чуть чуть, я бы не торопился, с учетом того, что жители дома в который этот горе переход упирается, могут обжаловать его возведение в суде, чего им и желаю, так как если бы у меня в трех метрах под окнами была лестница, я бы его взорвал к и___ням.

вот откуда там бегающин через дорогу? те кто приехал на такси, вышел напротив и перебегает. или наоборот, вышел с парка и перебегает. что им мешает 100-150 метров пройти до/от Мустафина? выйди с такси на Мустафина и переходи. если жители Орбиты гулять в парк, то пройдитесь, все равно идете гулять пешком по парку. да и полезно пешком.
а про жильцов у которых под окнами переход - там он высотой в 3 этажа, и "мешает" максимум 3 квартирам на этаже. в итоге 9 семей около 30 человек. а по переходу безопасно будут ходить тысячи людей. чем аргументировать свое недовольство переходом? просто своей вредностью ко всему окружающему?

#2300
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

так что потребность в развязке на Домостроительной и Саина назрела с тех пор как ее перекрыли по Саина.

Да не будет там развязки, длина улицы всего два квартала, по полосе в каждую сторону, хватит уже ерунду-то писать! :faceoff:
И кстати, на Саина-Жубанова можно попасть и не выезжая на Момышулы, достаточно спуститься по улочке между 126 школой и детскими садами, а потом по малой Саина до базарчика.



Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.