Перейти к содержимому

Фотография

Барселонушка

испания барселона каталония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вышла из отеля, иду по Рамбле и замечаю Мерлин Монро. Живую! 

Подхожу ближе, а она оказывается в музей эротики всех зазывает своим развивающимся платьем. Ну как не зайти-то? билет 8 евро, на выходе как и всегда у них магазин сувениров, в данном случае сувениров и всяких эротических разностей и полезностей  :p

Дальше 18 +

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал bbelka: 29.09.2015, 16:19:24

  • 2

#22
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

у вас фотки такие разные !

Фотографии замечательны тем, что передают настроение
 

спасибо большое, я очень стараюсь всегда запечатлеть  разные мелочи и особенности самого города, нежели достопримечательности и банальные виды. мне кажется именно они (мелочи) создают ту самую атмосферу. 

Кстати, а за чем очередь-то такая стояла, Вы не поинтересовались

нет, не стала спрашивать, но на подходила к какому-то зданию не высокому, но длинному  


  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я наверное какая-то черствая или не образованная,

 

у меня были такие же чувства... 


  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как они это делают?? 

 

Очень долго этого не понимала. Потом знающие товарищи подсказали.

 

Железный лист под попой, каркас проходит по спине, и по палке..

 

В общем, приваренная кусками железная конструкция, на которой они и сидят. Точка опоры - эта палка.  


  • 1

#25
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вышла и пошла гулять по городу. Вообще хотела еще попасть в Жирону, поваляться на пляже... Но город не отпускал меня вообще, хотелось гулять постоянно. Помню как-то днем зашла в номер переодеться и уснула на 1.5 часа, а потом аж себя корила что потеряла столько времени на сон, лучше бы гуляла.

Столько много влюбленных и любящих в городе, абсолютно разных возрастов и наций, МиЖ, ЖиЖ, МиМ   :faceoff:  кругом все подряд делают селфи с мороженым и без, целуются пока красный на светофоре, из толпы только и слышно "ми амор"... А если не с кем целоваться, то раз в день испанец обязательно подойдет, а ты донт спик спэниш и облизываешь рожок - мороженное то тает ... Ах, что же ты делаешь, Барселона!  :rotate:

 

xgl_Ufq7UFw.jpg

 

kXTsfS8URX8.jpg

 

VjdzV7g2RMk.jpg

 

yMKBLLHnGoo.jpg

 

y2HeOYq_u08.jpg

 

S7-MwMG8KFQ.jpg

 

0IkwgbkV3DE.jpg

 

KnpIgLh_pjw.jpg

 

... и каждый день пусть дольше века длится... 

 

zKUNIJ0ggVo.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 29.09.2015, 18:50:25

  • 8

#26
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

у меня были такие же чувства... 

фуф, ну хоть я не одна такая)))


  • 1

#27
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Не далеко от Рамблы наткнулась на громадный магазин керамических изделий и сувениров, а я такая падкая на всю это красоту, кружила там минут 40 наверное, хотелось все рассматривать и все купить. Очень простые в исполнении изделия, просто слеплены, просто разукрашены, некоторые даже примитивные, но какие же очаровательные! 

 

_J3q8u9hQLo.jpg

 

lMifm7xf7j4.jpg

 

EZYEvqFRDGY.jpg

 

ki0QIkG2bwM.jpg

 

yN7txfumxt4.jpg

 

А это прекрасный магазин для тех, кто хочет привезти подарки совсем малышам, мозаика для развития мелкой моторики, изучения форм и цветов, а также предметов, животных и птиц. Деревянные объемные изделия, разукрашенные в ручную, очень яркие и приятные на ощупь. Опять же, чуть себе не купила, вдруг, думаю, моторику забыла   :D

 

ZW-6fEnNVq8.jpg

 

4L7Mu7yjF9A.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 01.10.2015, 15:51:36

  • 4

#28
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Небольшая фотосессия на набережной перед ужином и кувшином сангрии 

 

LnGicxlNyf8.jpg

 

_M4FSwZwsNE.jpg

 

rXt9BmvzN2Y.jpg

 

dfkW51ZFZdw.jpg

 

CnJyA7P1vas.jpg

 

rE7xdaMSm3Q.jpg


  • 6

#29
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я вообще не любитель алкоголя, но в Испании как-то уговорилась попробовать сангрию - по мне так просто холодный глинтвейн, но настроение поднимает. Хотя куда выше, когда ты в Барселоне? Очень понравилось, как ее подавали в ресторанчиках на Рамбле - пузатые такие бокалы, край в сахарной крошке и испарина по всему бокалу, очень аппетитно! 

 

1xi_nbk5qbQ.jpg

 

xXvZdhjgrik.jpg

 

Xtp0Zxn2mEY.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 01.10.2015, 16:13:18

  • 2

#30
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Итак, у меня осталось всего два полных дня в городе и потом путь домой. Помню как грустно было от этого, а еще как раз в родной стране доллар стал стоить 300. 

Сегодня направилась шопиться и закупать подарки для родных, поехала в Diagonal Mar, громадный торговый центр, не сильно знакомый туристам. Три этажа бутиков, кафе, ресторанов, супермаркетов поглотили меня почти на весь день, особенно порадовал супермаркет двухэтажный, выбор всего просто бесконечный, причем на любой кошелек. Помню, вышла оттуда, присела кофе выпить и так расстроена была, что у нас ладно, мы не ноем  :D  

В общем, всем советую этот торговый центр, по карте легко найдете, фуд-корт бесконечный, также нашла там громадный магазин PRIMARK, очень большой выбор абсолютно любой одежды для М и Ж, да и вообще там есть ВСЕ! 

 

6-_55eDW8B4.jpg

 

u736NgeAUQA.jpg

 

AmyETKqn4Tc.jpg

 

7SWNcVfG_Js.jpg

 

Присела на перерыв и сразу надо оповестить всех что жива, здорова и счастлива как никогда  :rotate:

 

0Gbrm-4ZEzA.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 07.10.2015, 13:43:07

  • 2

#31
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вернулась в отель, оставила покупки и решила оставшееся время гулять и попробовать, все что еще не успела. 

Через Готический квартал направилась к набережной, опять же иду, любуюсь городом и фотографирую бесконечное количество чудных моментов. 

 

hldcndbHbGE.jpg

 

_KoC2WlC2kM.jpg

 

jmmSK-bXZfA.jpg

 

iY8iR2OCHEk.jpg

 

mDM4aoFlxjI.jpg

 

rr7RYLM0gdA.jpg


  • 2

#32
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Любви к вечерней Барселоне пост 

 

zbAeSGLgacw.jpg

 

cMw6nIlRD5Y.jpg

 

JGNS_eYGAOA.jpg

 

b0d3WzM9Md0.jpg

 

EQ2ryPmoV1Q.jpg

 

LNdVrSnanS0.jpg

 

yWFmJgHGldY.jpg

 

8pE6xtWOLjQ.jpg


  • 4

#33
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Люди такие там кругом красивые и интересные, каждый раз тебя видеть и каждый рад сам себе. Если ты находишься в толпе, то обязательно услышишь "ми амор" и увидишь как они нежно улыбаются друг другу. Все такие разные, но в то же время тут нет различий между людьми, мы все одинаковые-со своими заботами, проблемами и историями... 

 

ueg_Mi-FJ0M.jpg

 

7pG9TGKreKs.jpg

 

YV4mRd8_Rc4.jpg

 

UKp6t3itTmc.jpg

 

2d9-E-H7q70.jpg

 

CFZYCCKDtZQ.jpg

 

JRvQsO_gJyg.jpg

 

8TBkp3LAaWU.jpg

 

Упс! Внезапно магазин "все для свадьбы"  :D

 

qyev7-0hqzM.jpg


  • 2

#34
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

На завтра я проснулась пораньше, чтоб успеть позавтракать и добежать до автобуса на площади Каталонии, который отвезет меня в аэропорт. Побегать утром по набережной в последний день не удалось, но зато пробежалась с двумя полными чемоданами по практически пустой Рамбле. 

 

w0crugWQ6vU.jpg

 

У меня есть маленькая странность - я собираю сахарные пакетики в любой поездке, где нахожусь. Ох и много же я привезла себе из Испании, думаю грамм 500 точно, вот как испеку кекс какой-нибудь и будет он не просто так, а кекс со вкусом Барселоны  :D

А еще фотографировала весь кофе, который выпила в поездке, потом посчитала - потратила на него 60 евро  :faceoff:

 

QXlgvqnJfaA.jpg

 

Фотографий еще конечно же бесконечное множество, не буду ими сильно загружать, обязательно напечатаю себе фотобук. И еще же есть куча маленьких видео-обещаю смонтировать ролик и покажу тут. 

 

Это был мой первый и скорее всего последний опыт путешествия в одиночку и я очень рада что побывала именно там. Удивительный и прекрасный город, не знаю смогу ли я удержаться от соблазна и не поехать туда снова, когда в очередной раз соберусь в Европу, по возвращению домой 4 ночи подряд снилось что я все еще там. 

 

В общем, путешествуйте друзья, это лучшее на что можно копить и тратить деньги!  :hi:

 

rTMQ5sEIgpQ.jpg


  • 6

#35
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Еще успеваю добраться до храма Саграда Фамилия, визитной карточки Барселоны. 
Я наверное какая-то черствая или не образованная, но меня не впечатлило вообще. Да, красивый громадный храм, окруженный строительными кранами и лесами и толпой народу и автобусами, которые их привезли... Оу май год, покружила вокруг него, посидела напротив в парке и решила что внутрь не буду заходить. 
Побывала скорее просто для галочки, нежели для удовольствия 
 KVLfY3eMKqc.jpg

Мы в Барселоне были с гидом - фанатом своей профессии. Он очень много всего рассказывал, в т.ч. и про Гауди. Оказывается в детстве Гауди был очень болезненным ребенком, и все ранние годы провел возле моря, строя песчаные замки. Поэтому Саграда, очень похожа на такой замок их песка. Эта Ваша фотография очень хорошо это передаёт :) Еще там наверху была ель с голубями, так вот это тоже какой-то языческий символ, не свойственный церкви) Блин, 10 лет уже прошло с той поездки, жаль что я тогда отчёты не писала, стала уже забывать что, да как :)

А фото у Вас, bbelka, замечательные!!! Пишите еще, очень интересно Вас читать ;)
  • 2

#36
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Саграда очень похожа на такой замок их песка
 соглашусь, очень  похожа. Мне кажется, что у меня не было желания заходить внутрь именно из-за это толпы людей внизу :) Помню, еще гуляла в округе и прям напротив храма стояли этажки с балконами, а я думаю: вот как же классно проснуться утром, выйти на балкон и смотреть на Саграду, пока она еще не окружена людьми-мурашами. 

А фото у Вас, bbelka, замечательные!!! Пишите еще, очень интересно Вас читать

спасибо большое!  


  • 2

#37
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

у вас такие шикарные фото! чем снимали/обрабатывали?


  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вернулась в отель, оставила покупки и решила оставшееся время гулять и попробовать, все что еще не успела. 

Через Готический квартал направилась к набережной, опять же иду, любуюсь городом и фотографирую бесконечное количество чудных моментов. 

 

 

 

_KoC2WlC2kM.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меня эта площадь очень впечатлила!


  • 0

#39
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

у вас такие шикарные фото! чем снимали/обрабатывали?

Марк II и Сигма, 35 мм, обрабатывала равы через Camera Raw

Меня эта площадь очень впечатлила!

Да, она шикарная! Вечером потом возвращалась через нее, поснимала видео немного с голубями, покажу потом  


  • 1

#40
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Для каждого своего путешествия по возвращении я делаю фотобук, дабы всегда иметь возможность открыть книгу и вернуться в любой момент. На экране смотреть фотографии совсем не люблю, они там не живые что ли, также и с книгами - стараюсь читать только бумажные. 

 

Верстаю сейчас предпоследние страницы 

1iFvCVmhy2g.jpg


  • 2



Темы с аналогичным тегами испания, барселона, каталония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.