Перейти к содержимому

Фотография

Барселонушка

испания барселона каталония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ох, невероятный город... До сих пор нахожусь в эйфории  :D

Не могу откладывать и не начать писать отчет, наверное больше для себя записать и сохранить все впечатления и ощущения, чтобы через время перечитывать и снова наслаждаться. 

 

Фотографировать этот город хочется бесконечно

 

zbx03OK3Lb8.jpg

 

1swzVZ7HhzM.jpg

 

kIUybZRxv_8.jpg

 

2DtGqCqMGPE.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 21.09.2015, 11:33:10

  • 9

#2
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Билеты у КЛМ купила не акционные еще по 188, визу получила в Алматы за 2 дня, чему была невероятно удивлена и рада, т.к. в поездку собиралась одна. Отель Residència d'Investigadors резервировала на Букинге, обошелся 450 евро за 8 ночей, включая завтрак, расположение отличное было (5 минут до Рамблы), номера уютные, но простенькие, уборку делали каждый день, завтрак вкусный и разнообразный, персонал приветливый и отзывчивый, но очень странной показалась просьба всегда оставлять ключи на ресепшне, когда покидаю отель. 

Пересадка в Амстере была 7 часов, собралась погулять в городе, дяденька пограничник тааак долго расспрашивал меня, я если честно аж растерялась: почему одна, зачем в город, покажите карты, покажите билеты, покажите наличные... Уже настроилась в аэропорту куковать - но нет, выпустил таки. 

 

Хорошо в Амстердаме было в это раз-он мне солнышком светил, а я ему улыбалась

 

PDj6XoLR7wI.jpg

 

fbGqboN4Y6c.jpg

 

9ptRRGXYzFg.jpg

 

UbU2pqgOZuI.jpg

 

QxItJxXsZxY.jpg

 

Вернулась в аэропорт, бегу пересаживаться на самолет до Барны 

taz8gi81EQU.jpg

 

8AolkuRK8VI.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 21.09.2015, 12:24:29

  • 8

#3
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Долетела до Барны (кстати, сокращенно говорится именно так, а если вы говорите Барса-то значит имеете ввиду футбольный клуб), из аэропорта очень легко дойти до автобуса AEROBUS, который идет до главных площадей города и обратно в аэропорт. Стоимость проезда 5,90 евро в одну сторону, в автобусе сразу дали карту города и кипу скидочных купонов на 5-10 %. Также в автобусе отлично работал вай-фай, что оказалось очень кстати. Вообще очень понравилось в городе, что вай-фай можно найти везде: по городу обозначены точки с бесплатным подключением, которое надо активировать через эл.почту. 

Итак, я доехала до площади Каталонии и дальше пешком пошла искать свой отель. Иду вниз по Рамбле и думаю: что за кипиш такой?  :D

Не смотря на то, что не спала почти сутки и немного устала после 2 перелетов - я скинула вещи в номер и пошла гулять, нельзя терять ни минуты! 

 

Город очень и очень фотографичный, не устану это повторять, свет по вечерам вообще с ума сводил! 

 

gHBtRliJOi4.jpg

 

sJpRWK8QnQA.jpg

 

PGR11wrwBm4.jpg

 

V58x1ELD0rg.jpg

 

Господи, храни людей, которые придумали автоспуск  :D

 

KckEw9mv7uk.jpg


  • 13

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

из аэропорта очень легко дойти до автобуса AEROBUS, который идет до главных площадей города и обратно в аэропорт.

 

Мне это тоже очень понравилось в Барселоне.  


  • 2

#5
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Итак, новый день, решила просто погулять по городу, осмотреться, сориентироваться.

Оказалось, что сегодня день Каталонии и это официальный выходной в городе (или может и в стране), завтрак в отеле был на час позже и все отдыхали и праздновали. 

 

rt5c_ozMi-s.jpg

 

5x9dywyOBKE.jpg

 

Гуляния на Триумфальной Арке 

 

t6as78b4hpc.jpg

 

M_JMa3nfp7s.jpg

 

Дошла до парка Цитадель, милое очень место, но там было также очень людно и нечего поесть, так что я быстренько прошла через него и направилась в поисках еды. 

 

R457JFOx32I.jpg

 

h8dxcs3_H84.jpg

 

Внезапно! 

 

WXn1ZePVWQQ.jpg

 

Очень большая очередь в парке, не знаю ни одно место в мире, куда бы я согласилась выстоять такую же очередь на жаре 

 

PtUAvt5D9_0.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 23.09.2015, 12:01:02

  • 8

#6
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Далее отправилась на Монжуик, гора или даже горушка (по сравнению потом с Тибидабо), где прекрасная обзорная площадка на город и порт, канатная дорога, крепость, фонтаны, которые по вечерам поют. 

Сложно заблудиться в городе, везде указатели, все понятно и доступно, хотя не скрою, как раз в этот вечер возвращалось в отель пешком и не смогла сориентироваться, вроде тем же путем шла, но все таки заблудилась. Покружила 15 минут по кварталу, разобралась по карте и оказалось что я шла в сторону Монжуика, а не от нее. Это Барселона так заигрывала со мной   :rotate:

 

IU1GTBMVHBU.jpg

 

MsbEzji0RN0.jpg

 

vhQITG99DY8.jpg

 

ld0AqBr7acg.jpg

 

EHyKV1K5eWM.jpg

 

Поднялась до крепости на канатной дороге уже в сумерках, канатка стоит 11 евро, раунд трип, устроила там себе небольшой пикник. 

 

 

Hvk82SxmSQc.jpg

 

Cp-ATCBVa2w.jpg

 

_6hsA_ky8MI.jpg

 

5w-d0eoaxlc.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 23.09.2015, 12:19:51

  • 8

#7
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Мой отель был в 3 минутах ходьбы от Бокерии-самого знаменитого рынка Барселоны, рынка с бешеным ритмом, убийственной энергетикой, разнообразием сырых и готовых морепродуктов, сыров и всевозможных мясных деликатесов и супер вкусных соков и свежевыжатых миксов из фруктов. 

 

7VUweTDusww.jpg

 

XrqrBstOUco.jpg

 

Jsddwz0i0fo.jpg

 

Я что-то эти соки только за два до отъезда попробовала, глупая такая, они нереально вкусные, особенно то что с Сосо, кокосовые миксы, кстати с утра их продают по 2 евро\стакан, а после обеда уже по 1 евро или даже по 1.50 за два, но они ничуть не портятся, продавцы постоянно досыпают лёд вокруг стаканов. 

 

bg3zpbDP3XU.jpg

 

BIe1__zg9rM.jpg

 

slHDXx0Iv2s.jpg

 

rkyOD7TNfV0.jpg

 

SM-nAdeseYg.jpg

 

leif_e_t1-U.jpg

 

g7EcQQO96pA.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 23.09.2015, 14:57:47

  • 11

#8
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В очередное утро проснулась, умылась, привела в порядок свою планету (с) и отправилась в парк Гуэль.

Все время по городу передвигалась на метро, на автобусе только из/в аэропорт, метро очень удобное и понятное, насчитала у них 18 веток что-ли. Первый раз боялась пересаживаться на другую ветку, но разобралась очень быстро, опять же повторюсь - везде указатели и подсказки, очень доступно и понятно. Покупала проездные на 2 дня (по 14 евро) и проездной на 10 поездок Т10. Думала что купив проездной в 12 дня он будет действителен до 12 дня послезавтра, но нет - в конце следующих суток перестал пропускать меня. Автоматы для покупки проездных стоят перед входом на каждую станцию, пользоваться также понятно и легко. Метро показалось жутко грязным и заброшенным и очень душно было под землей, пока не зайдешь в вагон-аж дышать нечем было. Зато сколько людей интересных! 

 

GgmJaV3z5ws.jpg

 

u_Tys1H5PAk.jpg

 

Как они это делают??  :mad:

 

DtSFf5Ft1YM.jpg

 

Pl8r5Oec-Vs.jpg

 

Не знала что билеты покупать надо заранее (я вообще не особо изучала информацию перед поездкой, хотела спонтанности и простоты, куда хочу-туда иду), в итоге по приезду в парк купила билет на вход аж на 17-30, и у меня в запасе было три часа, чтобы прогулять все в округе и пообедать. 

Очень красивый парк, приятная атмосфера и люди кругом на всех языках мира говорят. Погода правда начала портиться, даже дождик накрапывал, ну это же совсем не страшно. Зашла в дом-музей Гауди, ничего особенного показалось. 

 

kO7Ob3nlqgc.jpg

 

SX5JSYAPCzo.jpg

 

3nBVmfqnkso.jpg

 

WnzEHFsc0dY.jpg

 

Пристроилась на обед и голуби ко мне присоединились, съели два моих злаковых батончика. 

 

79O3qi5CGiI.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 23.09.2015, 17:20:02

  • 12

#9
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Туристам кажется тут уже не рады, сколько бы дохода стране они не приносили. 

 

f3xyMmdI2IM.jpg

 

8zdgc84zfzA.jpg

 

Наконец-то 17-29 и можно заходить в зону парка, где главные достопримечательности - та самая саламандра из мозаики, фонтан, зал ста колонн и обзорная площадка со скамьей по всей ее длине. В Вики очень интересно все описано, не поленитесь прочитать!

 

5uZRtuyyTVE.jpg

 

M8zgIGgclZA.jpg

 

-mXHqv2ZIJk.jpg

 

0NfE6DJfQsU.jpg


  • 8

#10
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вечером, недалеко от Рамблы встретила магазин Дисней. Оу, где же ты был в моем детстве? 

Прикупила себе большущую кружку - не смогла уйти с пустыми руками  :)

Купила ее за 12 евро, а через 2 дня вернулись туда со знакомой и там их же продавали уже по 6  :confused:

 

IYL-IaOZmjE.jpg

 

W5zLwR4VNvo.jpg

 

w9KNf_BbuJ0.jpg

 

NQQ4G1sH7aE.jpg

 

DweRkHEx2qk.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 23.09.2015, 17:46:50

  • 7

#11
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сегодня отправляюсь в парк Хорта, где располагается лабиринт из живой изгороди, тот самый в котором снимали "Парфюмера". Люблю это произведение, фильм до книги смотрела пару раз, и в этом году только прочитала оригинал, очень впечатлило как описаны ощущения и восприятие запахов главного героя, иногда как будто сама чувствовала тот или иной аромат. 

Приехала к пару примерно в 9-45, двери отворились ровно в 10, то и хорошо - народу мало, и можно спокойно побродить. Вход в парк бесплатный, вокруг очень красивая территория, чем-то напоминает Ботанический сад, очень много красивых уголков для фотосессий. Даже в самом лабиринте удалось немного заблудиться, но больше просто для вида, лабиринт же - как там не поплутать :) Изгородь высокая, думаю 2,5 метра, я вытянутой рукой не смогла до верха достать, внутри какая-то живность водится, пару раз укусили меня, чесалось жутко. 

K7AEE7XW8X0.jpg

 

cJbdE2R8fYc.jpg

 

t4EukNxp4aI.jpg

 

9rry1tRRAeY.jpg

 

Удивительная вещь-память наша. Вышла я из лабиринта, гуляю по парку, вижу красивое отражение в воде, дай думаю брошу камень чтоб разводы были для красивой картинки. А вот сейчас обрабатываю фотографии, увидела этот кадр и вспомнила настроение, которое было у меня в тот момент, размер и вес того камешка, который бросила, звук, с которым он плюхнулся в воду, вспомнила парочку которая мимо прошла через 2 минуты, даже степень своей сытости (или голода) в тот момент помню... Прям не память, а машина времени какая-то  :D

 

vc_QS7pv8JQ.jpg


  • 9

#12
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

После отправилась на гору Тибидабо, самую высокую и крайнюю обзорную площадку города. В начале доехала на метро до конечной станции Av.Tibidabo линии L7, дальше есть трамвайчик, который поднимает вас до фуникулера, который поднимает вас до Тибидабо  :rotate:  Я решила до фуникулера дойти пешком, что заняло в гору около 25 минут. За это время ни один трамвай мимо меня не проехал. Стоимость подъема до самой горы 7,7 евро в обе стороны. На верху находится парк аттракционов, которые кружат тебя почти над самим городом, Храм чистого сердца, который прям напомнил статую Христа в Лиссабоне (куда тоже можно подняться, лифт стоит 3 евро), еще парк вроде и какой-то музей, но я до них не дошла, пообедала там, откушала кофий (с) с видом на Барселонушку и отправилась назад, в город. Удивительно, что в таком месте почти все местные жители и никто не говорит на английском. А я на испанском только "ола", "амор" и "корасон" знаю  :D

 

Поднимаемся на фуникулере, очень круто, на фото виден разъезд для двух вагонов. 

 

YCIMSaThqzk.jpg

 

iPPHDMMbuj4.jpg

 

Билеты на аттракционы продаются абонементом, цена определяется по росту посетителя, средняя стоимость от 30 евро

 

O3K6lmi2CaA.jpg

 

OSc-jGvEIT0.jpg

 

R9kZj727IvU.jpg

 

fiXk0ZuGKSU.jpg

 

9JSVpcZoQro.jpg

 

Поднялась на самый верх в Храм чистого сердца и попросила сфотать меня  :faceoff:

 

4p-YWugSnLI.jpg

 

wp1H1bOxG2o.jpg

 

Тот самый трамвай на обратом пути 

 

ON7K-wPkRKI.jpg


Сообщение отредактировал bbelka: 25.09.2015, 15:34:52

  • 10

#13
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Еще успеваю добраться до храма Саграда Фамилия, визитной карточки Барселоны. 

Я наверное какая-то черствая или не образованная, но меня не впечатлило вообще. Да, красивый громадный храм, окруженный строительными кранами и лесами и толпой народу и автобусами, которые их привезли... Оу май год, покружила вокруг него, посидела напротив в парке и решила что внутрь не буду заходить. 

Побывала скорее просто для галочки, нежели для удовольствия 

 

KVLfY3eMKqc.jpg

 

4ljkFmAp0nU.jpg

 

RE7gCB5FXgc.jpg

 

BkHXl0CtYFw.jpg

 

RpUEyav3aZE.jpg


  • 5

#14
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вечерняя Барселона украла мое сердце  :rotate:

 

uvpKNVXMWYs.jpg

 

h2mR1ItUvW8.jpg

 

oLspHJqlTAA.jpg

 

YqD_e62oECY.jpg

 

RAB1EtZnKyU.jpg

 

m24I2g_k87o.jpg

 

TklYT4WcTKo.jpg

 

usOZcdQICSk.jpg

 

VLU-l6TmSBU.jpg


  • 15

#15
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
bbelka классный отчет! пишите еще! ;)
плюсы на сегодня закончились

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.09.2015, 23:48:07

  • 1

#16
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
В Саграда Фамилия надо заходить и не просто заходить, а взять аудио гид, мы детей от туда вытащить не могли, он произвел на них очень сильное впечатление, а сами мы не брали аудио гид и тоже как и Вы до конца не прониклись этим собором.

Очень красивая у Вас Барселона
  • 3

#17
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

В Саграда Фамилия надо заходить и не просто заходить, а взять аудио гид

+100

В позапрошлом году была в Саграде с ребенком- провели часа три легко,  в этом году сходила уже с сестрой- полдня там провели и еще бы посидели...

но время поджимало- был еще запланирован Гуэль.

Аудиогид в Саграде -отличный.

 

Фото у вас замечательные


  • 1

#18
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

bbelka классный отчет! пишите еще! плюсы на сегодня закончились

Спасибо, пишу :)

В Саграда Фамилия надо заходить и не просто заходить, а взять аудио гид

Аудиогид в Саграде -отличный

Видимо так и надо было сделать, что-ж повод вернуться значит :)

 

Спасибо большое, сейчас продолжу писать и показывать :rotate:  


  • 0

#19
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

вот уж действительно "барселонушка"!  :)
bbelka, с удовольствием почитаю/посмотрю продолжение отчётика.
у вас фотки такие разные ! :hi: а вечерний порт вообще просто красотища !
в прошлую свою поездку туда тоже зацепила день каталонии, поучаствовала в народных гуляньях :rotate:

да, с английским у испанцев не очень, но общаться с ними просто - "донде эс *название нужной улицы/площади* "
я сколько в испании задавала этот вопрос, всегда терпеливо и доброжелательно объясняли :)  


Сообщение отредактировал BIANCa: 29.09.2015, 14:35:29

  • 0

#20
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Фотографии замечательны тем, что передают настроение. Казалось бы тоже всё знакомые места, а через Ваш кадр, видишь их иначе, чем было. Спасибо.

Барселону или полюбишь, или нет. Это однозначно. В Саграде Фамилии потрясли скульптуры голубей, которые очень высоко над входом, так что с земли смотрятся, как обыкновенные голуби, а размах крыльев у скульптурных что-то около 5 метров. Помню, в парчке напротив около часа потрясённая этим фактом просидела. Интересно восприятие фактов непосредственно на месте. Рамбла не понравилась, все бегут, особенно толпы туристов, от них бежишь, спотыкаешься - всё-таки не привыкшие мы к брусчатке. На рынке тоже были: там одна каталунская татешка морепродукты для паэльи выбирала, так же живописно, как и наши татешки выбирают мясо и казы для беша.

Ещё раз большое спасибо за отчёт, тоже столько личных воспоминаний.

Кстати, а за чем очередь-то такая стояла, Вы не поинтересовались :)?


  • 1



Темы с аналогичным тегами испания, барселона, каталония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.