Перейти к содержимому

Фотография

Кесем Султантурецкий сериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2381

#861
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Хандан Султан против Сафие
 

r0zH379fmxY-300x142.jpg

Сафие Султан была очень влиятельной правительницей после смерти Мурада она правила относительно недолго, потому что практически сразу же Ахмед был провозглашен новым Султаном. Хандан была невесткой Сафие, и ей не нравилось ее требовательное отношение ко всем окружающим, поэтому практически сразу она подала сыну идею сослать бабушку в другой дворец. Аргументировав свою идею следующим образом: «Ты хочешь чтобы тебя уважали, значит надо выслать Сафие Султан». Конечно, она преследовала и другие цели, она хотела показать бывшей Султанше, что ее время прошло. Но в итоге Хандан все-таки не добилась того чего хотела, ее сын не стал слушать ее идеи в правление государством.

http://kocem-sultan....n-protiv-safie/


  • 0

#862
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений
Смелая Алиме Султан
 

6QbG-Srtnbw-300x142.jpg

Алиме Султан уже объявила Мехмеда своим врагом, когда он не только приказал казнить 19 своих братьев, но и собственного сына. Она с трудом пережила эту утрату и поэтому сильно боялась за жизнь своего младшего сына Мустафы. Алиме прекрасно знала, какая учесть ждет его после восхождения на трон Ахмеда. Поэтому она решилась на самый смелый поступок, который могла совершить женщина во время османов, она похитила своего сына, пошла против Султана. Было очевидным, что подобный поступок не останется безнаказанным. Несмотря на тот факт, что Алиме в гареме считали ведьмой, она все же понесет наказание. А какое именно зрители смогут увидеть уже сегодня.

http://kocem-sultan....a-alime-sultan/


  • 0

#863
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

TSYo0vKsE28.jpgcGMttOYewR0.jpgV_H_ZU0S8S0.jpgeZn3RGdDrEE.jpg-3_iLqpSW0Y.jpggWv7fj8un0I.jpg


  • 0

#864
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

qtCILgoFdGw.jpgsd7xfnPl3A4.jpg


Сообщение отредактировал Lady rain: 19.11.2015, 18:46:29

  • 0

#865
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Мустафа, брат Ахмеда I, помилованный им, в течение 14 лет находился в изоляции (в Клетке) во дворце Топкапы.
Не удивительно, что это и привело к его душевной болезни, и он был неспособен к правлению, 

(Примечание: В так называемой "Клетке" проводили всю свою жизнь помилованные братья воцарившегося султана, которого должны были при его воцарении убить по закону Фатиха, но сжалились или припрятали "на всякий случай", пока у султана родится сын.
Жизнь в "Клетке" куда страшнее казни, ибо связь с внешним миром у "помилованных" отсутствовала напрочь. Никто с ними не разговаривал годами, все слуги были глухонемыми, и каждый день "помилованный" был в страхе казни, ведь Султан мог передумать в любую минуту и дать приказ о казни. Каждый раз, когда приходили слуги в "Клетку" помилованный боялся, что этот раз может быть последним.)

Мустафа был дважды воздвигнут на трон. В первый раз (в возрасте 25 лет, в 1617 году) после смерти Ахмеда, но после 1 года правления вскоре (в 1618 году) Мустафа был свергнут в пользу своего племянника Османа II (сына Махфируз, ему было 14 лет на момент воцарения).
В результате мятежа янычар, свергнувших Османа II, (в 1622 году) Мустафа был вновь возведен на престол, второй раз (при этом сам он заявил о нежелании править).
И снова через 1 год (в 1623 году) Мустафа был свергнут вторично в пользу Мурада IV (сына Кёсем, ему было 11 лет в момент воцарения). После этого до конца жизни он снова находился в заключении во дворце, умер в 1639 году.
Мустафа всю жизнь был всего лишь орудием в руках придворных группировок.

 

0cvs4wD_Xmo.jpg

 

http://vk.com/club35129091


  • 0

#866
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 компания ТИМС сообщает нам, что в сегодняшней серии Анастасию ждёт одна тёмная страшная ночь!

 

K5aXAlrKaEE.jpg


  • 0

#867
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Алиме Султан родилась в 1576 году, в Абхазии и её звали Алтуншах. Попала в гарем Султана Мехмеда, на тот момент еще шехзаде в Манисе. В 1592 родила Мехмеду сына Мустафу-будущего Султана ОИ, а от другой наложницы-Хандан у Мехмеда уже был 2-х летний сын Ахмед-будущий Султан ОИ.
Султан Мехмед-сын Султана Мурада и Валиде Сафие Султан умер в 1603 году. И на момент смерти у Мехмеда было два сына-13-летний Ахмед-сын от Хандан и 9-летний Мустафа-сын от Алиме. Престол унаследовал Ахмед. Мустафа страдал слабоумием, и, возможно именно в силу этого обстоятельства Султан Ахмед пощадил брата. Впервые за три поколения Османской династии воцарение Султана не сопровождалось братоубийством. Однако нельзя исключить и другого предположения: Мустафу пощадили потому, что он остался единственным представителем династии по мужской линии помимо его брата Ахмеда, который был еще слишком юн, чтобы проявить свою способность зачать сына и преемника.
После смерти Султана Ахмеда в 1517 году - сын Алиме Султан и Султана Мехмеда-Мустафа-взошел на трон. Алиме получила титул Валиде Султан, однако год спустя Мустафу свергли в пользу Османа-сына Султана Ахмеда 1 и его наложницы Махфируз Хадидже Султан и заточили в Кафес. Алиме сослали в Старый дворец.
А в 1622 году Мустафа вновь оказался во главе ОИ и Алиме снова переехала в Топкапы, как Валиде, но опять через год-в 1623 год Мустафу свергли вторично, теперь в пользу Султана Мурада4-сына Султана Ахмеда1 и Кесём Султан и в этом же 1623 году Алиме Султан умерла, а её и Султана Мехмеда сын-свергнутый Мустафа до конца жизни находился в заключении во дворце-в Кафесе, так называемой "клетке"и умер в 1639 году.

 

 

SR3cRAQi9hg.jpg

 

http://vk.com/turk__dizileri


  • 0

#868
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

«Домашний» представил новый телесезон — следующий год обещает быть интересным! Нас ждёт ещё больше звёзд, шоу и сериалов: «Великолепный век. Империя Кесем», «Напарницы», «Свадебный размер» и второй сезон «Беременных»

 

DYOyEAasqgc.jpg


  • 0

#869
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

всем привет!

девчата, оцените Дервиша)

1c2814d4ffc0.jpg

1c2814d4ffc0.jpg

0178f6801375.jpg

Скрытый текст


Сообщение отредактировал assi_ya: 20.11.2015, 10:04:20

  • 2

#870
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

поклонники ВВ все больше и больше находят знакомые наряды актеров)

то ли еще будет)

48cf902fa54e.jpg  fcc2c4c9f90c.jpg


Сообщение отредактировал assi_ya: 20.11.2015, 10:07:21

  • 1

#871
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

 6-й анонс ко 2 серии

 


  • 0

#872
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

До Хюльи Авшар роль Сафие Султан предлагали Зейнеп Танбай
PfrKP7gNGcE.jpg
Стало известно, что самой первой претенденткой на роль Сафие Султан в сериале «Великолепный Век Кесем» была хореограф Зейнеп Танбай. Вот как сама Танбай прокомментировала это: «Да, эту роль мне предлагали до госпожи Хюльи, но я не согласилась. Откуда вы об этом узнали? Я не скажу, почему не согласилась. Подробности вы можете получить у руководства компании Tims. Я не хочу говорить на эту тему. Вообще я не та женщина, которая смотрит сериалы, но впервые я села и посмотрела Кёсем. Прекрасный сериал. Мне очень понравилась Хюлья Авшар. То, что я отказалась от роли, не было случайностью. Я желаю им всем успехов»

 

http://vk.com/muhtesem_yuzyil


  • 0

#873
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Новое промо-фото 

 

vtnwrViFUQ4.jpgSOgMi6d66rQ.jpg


Сообщение отредактировал Lady rain: 20.11.2015, 13:57:12

  • 1

#874
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

uIKilc2eVBU.jpg


  • 0

#875
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

арт

RmBqL9Q6sHk.jpg


  • 0

#876
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Всем привет!!! Кто -нибудь смотрел?

Говорят серия была душераздирающая, а вот рейтинги очень низкие. Может быть им стоит делать акцент больше на любовь 

— Я думала, что умерла. Умерла, и как в раю, всё пахло жасминными.
— Я заказал их для тебя. Посмотри. Я знал, что ты их любишь.

GE01FicbMEE (1).jpg


Сообщение отредактировал cami: 20.11.2015, 17:21:56

  • 0

#877
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

промо.

я так и не поняла, кто эта девочка?)
  • 0

#878
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

промо.

я так и не поняла, кто эта девочка?)

 

они хотела сначала эту девочку сделать прототипом Кёсем, а потом передумали ,как писали вроде в силу возраста, и взяли гречанку постарше.


  • 0

#879
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

вот рейтинги, хнык хнык....

 

Прикреплённые изображения:

  • BJCoFfG_p9Y.jpg

  • 0

#880
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вышла озвучка 2 серии).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.