Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#1801
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

кстати кто там хотел посматреть по поводу снятия приборки?!
почему так и не подошел ко мне на Авто-Среде!
вообщем поробуй сам ,только нуно вытаскивать через левую сторону!
у тебя есть фора ты знаеш что она вытаскивается без снятия руля !
так что пробуй!

Я хотел. Сорри, но на среду приехать не смог. А не может быть такого что у меня руль отличен от твоего?

да нет вроде должен помойму всеравно вылезти!
у тебя с подушкой?
  • 0

#1802
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А никто не знает как спидометр можно победить? Машина Е30, панель приборов родная с 316-ой, с большими часами которая. Проблема такая - он то работает, то не работает. От кочек и температуры не зависит, но одну зависимость все же обнаружил - умирает обычно при резком замедлении, а оживает при ускорении, не всегда, но именно при этих условиях. И еще, стоит остановиться и постоять минут 10, как спидометр меняет свое состояние с рабочего на не рабочее или наоборот.
Или все, кирдык, менять приборку? Да, еще, как лучше правильно проверить подачу импульсов с датчика?

#1803
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А никто не знает как спидометр можно победить? Машина Е30, панель приборов родная с 316-ой, с большими часами которая. Проблема такая - он то работает, то не работает. От кочек и температуры не зависит, но одну зависимость все же обнаружил - умирает обычно при резком замедлении, а оживает при ускорении, не всегда, но именно при этих условиях. И еще, стоит остановиться и постоять минут 10, как спидометр меняет свое состояние с рабочего на не рабочее или наоборот.
Или все, кирдык, менять приборку? Да, еще, как лучше правильно проверить подачу импульсов с датчика?


На golgofa.ru говорили про эту болезнь. Похоже на то, что нужно пропаять какие то конденсаторы (?), точно не запомнил. Хотя,кажется, это про темпер и бензу про стрелки....
А может у тя проблемы с тросиком? Грани постирались, тогда железно он так мозни парить будет.
  • 0

#1804
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Спасиб, я вчера туда звонил - у них нету ничего : )


Вот вот должно появиться, типа, на таможне застряло и все такое
  • 0

#1805
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На golgofa.ru говорили про эту болезнь. Похоже на то, что нужно пропаять какие то конденсаторы (?), точно не запомнил. Хотя,кажется, это про темпер и бензу про стрелки....
А может у тя проблемы с тросиком? Грани постирались, тогда железно он так мозни парить будет.

Про конденсаторы - это чушь. У одного случилось и теперь всем советуют, в любом случае к спидометру это никаким боком.
А про какой тросик вы говорите? В BMW тросик спидометра был наверное последний раз еще во время Второй Мировой (шутка, в Е21 он еще был, но в Е30 его уже нет).
В любом случае спасибо. Я тут кое-что нарыл по этой теме, попробую посмотреть. Советуют глянуть разъем датчика на редукторе (говорят окисляется не так уж и редко), а если не поможет, советуют посмотреть левый разъем на приборке.

#1806
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Снял бензонасос, там два контакта на гайках, есть разница если их местами случайно поменяешь.  Е34 520

есть разница!
но если насос не переделан нашими умельцами,вернее контакты те что прикручиваются к насосу то ты их не перепутаеш()!
а если всетаки умудришся это зделать то насосо будет кочать в обратную сторону!
нуно соблюдать полюсацию!
а зачем снимал?

Снимал поплавок, а на нем от разьема идут два проводка к бензонасосу, причем они одинакового цвета и размера. Теперь хочу новый поплавок поставить, а с провдами путаница :(
  • 0

#1807
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

кстати кто там хотел посматреть по поводу снятия приборки?!
почему так и не подошел ко мне на Авто-Среде!
вообщем поробуй сам ,только нуно вытаскивать через левую сторону!
у тебя есть фора ты знаеш что она вытаскивается без снятия руля !
так что пробуй!

Я хотел. Сорри, но на среду приехать не смог. А не может быть такого что у меня руль отличен от твоего?

да нет вроде должен помойму всеравно вылезти!
у тебя с подушкой?

С подушкой.
  • 0

#1808
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

А никто не знает как спидометр можно победить? Машина Е30, панель приборов родная с 316-ой, с большими часами которая. Проблема такая - он то работает, то не работает. От кочек и температуры не зависит, но одну зависимость все же обнаружил - умирает обычно при резком замедлении, а оживает при ускорении, не всегда, но именно при этих условиях. И еще, стоит остановиться и постоять минут 10, как спидометр меняет свое состояние с рабочего на не рабочее или наоборот.
Или все, кирдык, менять приборку? Да, еще, как лучше правильно проверить подачу импульсов с датчика?

а может срелка перекосилась?
разбери помастри не стопарится ли она!
может за сам цефирблат цепляет у меня такое было когда шкалы переделовал!
  • 0

#1809
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
если с подушкой то они помойму все одинаковые(на е34)!
  • 0

#1810
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Сегодняшний мегабаян конфы BMW Auto.ru
  • 0

#1811
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

[Советуют глянуть разъем датчика на редукторе (говорят окисляется не так уж и редко), а если не поможет, советуют посмотреть левый разъем на приборке.

Про тросик были предположения, из-за длительного владения ауди.
А вот насчет крепления тросика в редукторе - кажись на верном пути.
у меня как папа на дачу на своем бмв скатается, так потом у него стрелки то пляшут, пока он под машинку не слазиет :(
  • 0

#1812
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Сегодняшний мегабаян конфы BMW Auto.ru

хочу хочу хочу

интерешно шко ко штойт етот шпонт

в Алмате есть такой кейс
  • 0

#1813
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Вроде как кейс от Aopen, называется Ultimate 550. Предположительная цена в Москве - 120$
  • 0

#1814
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
подскажите сколько весит е36 328
  • 0

#1815
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Правда что в бмв надо лить 92 бензин? М50 520.

Нет. M50 кушает 95-98.

M52 может кушать 92-98 : )

Да прекрасно M50 кушает 92 бензин. Там даже фирменая наклейка есть возле заливной горловины 91-98. Но правда, что бы ездить с тойже динамикой 92-го уходит больше, чем 98-го...
  • 0

#1816
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Я купил с мигающим айрбагом(после заводаон мигает минут 10, потом горит постоянно)

Еще, там лампочку бесполезно выкручивать, внутри панеле еще одна дублирует тока тусклее

на баварии сказали сбросить не могут
но полагаю потому что они бараны а не от того что это нельзя сделать
Т.е. если система аирбага однажды найдя неисправность в себе, вырубается и не включается пока на сервисе его не сбросят.
Своего рода защита от ложного срабатывания.


Это не баварцы - бараны, а ты купил машину со сработавшим airbag-ом.
Возможные варианты:
1. Сработала подушка и ее просто не поставили.
2. Сработала подушка и ее поставили на место, но не поменяли блок управления, который тоже является одноразовым (в нем записывается инфа о сработке, которая из него уже не стирается и его надо менять вместе с подушкой)
  • 0

#1817
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений



но сначала нужно было пройти сверку машины у них же


А у них независимая и анонимная экспертиза или настучат в ГАИ.


Стучать никто никуда не будет, но если машина криминальная, то никто и уже никогда не закажет ключи.
  • 0

#1818
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

господа,
можно ли удалить сообщения бортового компьютера? В смысле сделать так, чтобы они не показывались, пока я не заменил то что надо.
БК постоянно напоминает, что надо заменить тормозные колодки, ну я знаю что нужно, но я собираюсь пока еще ездить(крайней опасности нет наверное) поэтому хотелось бы стереть эти сообщения


Кузов какой?
  • 0

#1819
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Господа,
Хочется повторить свой вопрос - есть ли электронная версия инструкции или руководства по эксплуатации БМВ 5 серии?
И еще такие вопросики -
- Как лучше приподнять передную часть машины?
- Сколько литров ОЖ нужно заливать на движ. М50 525?

Электронная инструкция есть или на golgofa.ru или yf bmworg.ru. Точно
Для поднятия есть два путя:
1. Заказать официальный "восточный" пакет (очень дорого..., т.к. надо менять много, включая и аммо).
2. Обратиться к Семену, он вроди точил проставки.
PS. Крайне не рекомендую задирать BMW - во-первых сильно измениться управляемость, во-вторых машина приобретет сельскохозяйственный вид :spy:
  • 0

#1820
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

господа,
можно ли удалить сообщения бортового компьютера? В смысле сделать так, чтобы они не показывались, пока я не заменил то что надо.
БК постоянно напоминает, что надо заменить тормозные колодки, ну я знаю что нужно, но я собираюсь пока еще ездить(крайней опасности нет наверное) поэтому хотелось бы стереть эти сообщения


Кузов какой?

бля а как ты зделаеш что бы БК не писал о паломке пока не поменяеш деталь?!!!!!!!!
это интересно :spy:
знаю что моно здлать такое только с тормознами датчиками просто перемкнуть и усе!
а лучше купить!
а с БК такими спосыбами(обмана) лучше не шутить!
прикинь у тебя сломался датчик давления масла или уровень,а ты его наеб"??"л и он думает что ты поменял его,а потом бах проюбит подон масло стекло а ты и не знал а хотя комп мог сказать что падает уровень масла!
и та попал на ремонт двигала!а хотя могло все бать намного дишевле и проще!

а то что говориш пока не заменил это может на долго затенутся будеш говорить завтро завтро поменяю а потом может закончится плохо!
так что луше менять сразу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.